Опрос по выпущеному ИЖ-Ю-Эндурокросс !!!

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке отечественных и около отечественных мото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bobas

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 00:09
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир Шильников
Мотоцикл: ИЖ-Планета5, HONDA XR250
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение bobas » Чт дек 16, 2004 22:39

Не все покупки совершаются по велению разума... (к сожалению)
Но он (юнкер) заводился и ехал. Все остальное проявилось потом, почти сразу.
Но честно, сожаления нет. Я из него сделал почти "человека". :)
Быстро я не езжу... но и скорость не сбрасываю

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение MedveD » Пт дек 17, 2004 02:21

<!--QuoteBegin-bobas+--><div class='quotetop'>Цитата(bobas)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не все покупки совершаются по велению разума... (к сожалению)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это ты точно подметил. Сначала мы долго ищем информацию, узнаем что и как, ходим, глядим - потом приходим в магазин и ... покупаем первый попавшийся мот. :) Со мной такая же история. Тоже пришлось помучатся. Зато 80 тысяч накатал и еще живой. (Мотоцикл)
Все там будем.

Аватара пользователя
Skip
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 19:33
Откуда: Химки
Пол:
Контактная информация:

#18 Сообщение Skip » Вс сен 11, 2005 22:33

<!--QuoteBegin-ZEROCOLD+--><div class='quotetop'>Цитата(ZEROCOLD)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Скажем так что мешает то муже ИЗМАШ прикупить того же джапа и глянуть как
у него сделано с УМОМ двигло и опять же не слизать а черпануть икспы с техники без слизывания технологии !<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
вот скажи, ты бы стал это делать за зарплату ну скажем в четыре тысячи рублей?

Acerbis
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 01:55
Откуда: Москва, Ленинский Проспект
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda VFR800i
Пол:
Контактная информация:

#19 Сообщение Acerbis » Пн сен 12, 2005 00:10

<!--QuoteBegin-Skip+--><div class='quotetop'>Цитата(Skip)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin-ZEROCOLD+--><div class='quotetop'>Цитата(ZEROCOLD)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Скажем так что мешает то муже ИЗМАШ прикупить того же джапа и глянуть как
у него сделано с УМОМ двигло и опять же не слизать а черпануть икспы с техники без слизывания технологии !<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
вот скажи, ты бы стал это делать за зарплату ну скажем в четыре тысячи рублей?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Я нашел бы возможность увеличить эту зарплату в несколько раз.

А так моц - очень похож на эндурики начала 70-х......
Не все потерено, от мира мы отстали всего лишь на 35 лет.
Характер скверный. Женат =)

Аватара пользователя
KrAnT
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 24 дней
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 11:01
Откуда: м.о. г.Пушкино
Имя: Vadik
Мотоцикл: FZ6N '04
Контактная информация:

#20 Сообщение KrAnT » Сб ноя 11, 2006 15:37

<noindex><noindex><a href="http://www.mcasta.ru/motorcycle/izh-6.902.html" target="_blank">http://www.mcasta.ru/motorcycle/izh-6.9 ... ></noindex>
Ребят вот здесь на фоте вообщето Иж ПС, просто не много переделанная версия, слегка отличающаяся от стандарта 80ых годов.
А вот на нём движка не от Юнкера, а от Юпитеря с водяным охлаждением :) ,т.к. на юке стоит юповский движок с водянкой, но замечу, то ПС двиг на порядок легче чем двиг от Юпа, так что смысла делать не было...

Аватара пользователя
K_i_r_i_L_L__Ekaterinburg
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 10:48
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

ИЖ-621600 г.в.1991 вот купил на днях

#21 Сообщение K_i_r_i_L_L__Ekaterinburg » Ср ноя 29, 2006 22:56

ИЖ-621600 г.в.1991 вот купил на днях
в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, как это ни странно
КРОССОВЫЙ, И СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ ! ! !

ВОТ ФОТКИ ЕГО (две) :

<noindex><noindex><a href="http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... page=4#top" target="_blank">http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... ></noindex>

<noindex><noindex><a href="http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... page=4#top" target="_blank">http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... ></noindex>


то что было нарисовано - сделали пробную партию штук 500 не знаю в каком году, и бросили, даже о запчастях ни слова

звонил даже на завод, интересовался

никто на заводе ИЖ ничего подобного производить не собирается

вобще этот завод ... нет слов, они над нами издеваются

ОДНАКО, СВОИМ МОТОЦИКЛОМ ВЕСЬМА ДОВОЛЕН (НАВЕРНО ЕДИНСТВЕННОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ)
в ГОРЫ 2006/2007 Гелен.-Сочи
tel. 8_9122_441_458

Аватара пользователя
MOTOMAH
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 23:42
Откуда: Г.Шумиха.Курганская область
Имя: Алексей
Мотоцикл: IZh PS 400
Пол:
Контактная информация:

#22 Сообщение MOTOMAH » Чт июн 14, 2007 02:07

Смахивает на ускоглазого "дебила",но если честно -то просто на ДЕБИЛА.....результат не очень,но направление мысли правильное :edy:
НЕ ТОРОПИСЬ, А ТО УСПЕЕШЬ!!!

Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 17 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

#23 Сообщение Брат » Сб ноя 03, 2007 15:49

Мотоциклы станут хорошими только когда сервис будет налажен. Нет сервиса и деталей - не будет никакого толка. Китайцы тож иного чего одноразового производят....
Кто ездит далеко - тот знает себя.

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#24 Сообщение RODNOY » Пн ноя 05, 2007 09:41

Одно слово. Ужоснах
Последний раз редактировалось RODNOY Пн ноя 05, 2007 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

tomatoapple
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 10:53
Откуда: Лыткарино,МО
Имя: Пашка
Мотоцикл: TS50W->BM200 Enduro
Пол:
Контактная информация:

#25 Сообщение tomatoapple » Чт янв 10, 2008 17:29

На ИЖмаше в начальстве работают совдеповские чуваки,которые в их время,чтобы добится карьерного роста, "лизали попу начальству". Их сильно зашугали в детстве,теперь они пришибленные и ходят. Они просто бояться принимать решения,боятся нововведений. Проектирование у них на заводе идет по старому шаблону,который разработал какой-то умный дядька,который реально рубил в ДВСах и расчетах на прочность. Но дядька-то давно помер,а шаблон остался. Пора бы его уже сменить. Я не удивлюсь,если их КБ ведет все расчеты вручную и чертят они на кульманах...ОМГ Им нужно начальника нормального поставить,который коллектив омолодит. Я убежден,что наши ребята-конструктора утрут нос любым япошкам,просто их не пускают. "Это мы,старые пердуны, всё знаем. А вы,молодые,вообще неКуя не люди"
Увидел на фотах резонатор-это приятно. Пускай он уродский,но это приятно. Прибавит движку одну лошадку. И ещё приятно,что все-таки ИЖевские моцы собираются из отечественных деталей. Ещё очень важно,кто собирает эти мотоциклы. Если сборщик думает о том,как бы побыстрее слинять,чтобы пивка с пацанами попить или "нахера мне потеть,закручивая эту ипаную гайку? денег же столько же заплатять. Ну нах...Пальцами закручу. И так сойдет". Вот пока так будут собиратся даже старые модели,наши мотоциклы ездить не будут.
А касательно эндуро версии ИЖа-я за. Сначала будет разваливатся. Потом упрочнят,где надо;лишнее уберут;лошаденок прибавят....И кто знает? Может через 10 лет я буду яздить на рашенском мотокроссе ;-)
И вообще я считаю,что глумить-это глупо и попсово,ибо сам я лучше уж точно не сделаю.

ddk
На форуме: 19 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 10:03
Откуда: Москвабад
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: оранжевенький
Пол:

#26 Сообщение ddk » Ср янв 16, 2008 15:13

K_i_r_i_L_L__Ekaterinburg писал(а):ИЖ-621600 г.в.1991 вот купил на днях
в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, как это ни странно
КРОССОВЫЙ, И СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ ! ! !
ВОТ ФОТКИ ЕГО (две) :
<noindex><noindex><noindex><a href="http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... page=4#top" target="_blank">http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... ></noindex>
<noindex><noindex><noindex><a href="http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... page=4#top" target="_blank">http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... ></noindex>
то что было нарисовано - сделали пробную партию штук 500 не знаю в каком году, и бросили, даже о запчастях ни слова
звонил даже на завод, интересовался
никто на заводе ИЖ ничего подобного производить не собирается
вобще этот завод ... нет слов, они над нами издеваются
ОДНАКО, СВОИМ МОТОЦИКЛОМ ВЕСЬМА ДОВОЛЕН (НАВЕРНО ЕДИНСТВЕННОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ)
я в шоке Изображение

зы аморты почти как на моей планете :)
[size=75]Дорога, лишенная препятствий, обычно ведет в никуда.[/size]

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#27 Сообщение Byke » Пн фев 11, 2008 07:03

ИМХО!!!


незачоД!!

Иж спасед самополизм!!

<noindex><noindex><a href="http://www.motoizh.ru/modules.php?name= ... le&sid=491" target="_blank">http://www.motoizh.ru/modules.php?name= ... ></noindex>
AFRICAnec БАЙКонурский

Ioghan Vaiss

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
Дальнобойщик
На форуме: 18 Лет 9 дней
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:39
Награды: 3
Откуда: Раменское
Имя: Горелов Михаил
Мотоцикл: Урал Ретро-Соло 2012, Minsk M125X
Пол:
Контактная информация:

#28 Сообщение Ioghan Vaiss » Пн фев 11, 2008 09:08

tomatoapple писал(а):На ИЖмаше в начальстве работают совдеповские чуваки,которые в их время,чтобы добится карьерного роста, "лизали попу начальству". Их сильно зашугали в детстве,теперь они пришибленные и ходят. Они просто бояться принимать решения,боятся нововведений. Проектирование у них на заводе идет по старому шаблону,который разработал какой-то умный дядька,который реально рубил в ДВСах и расчетах на прочность. Но дядька-то давно помер,а шаблон остался. Пора бы его уже сменить. Я не удивлюсь,если их КБ ведет все расчеты вручную и чертят они на кульманах...ОМГ Им нужно начальника нормального поставить,который коллектив омолодит. Я убежден,что наши ребята-конструктора утрут нос любым япошкам,просто их не пускают. "Это мы,старые пердуны, всё знаем. А вы,молодые,вообще неКуя не люди"
Увидел на фотах резонатор-это приятно. Пускай он уродский,но это приятно. Прибавит движку одну лошадку. И ещё приятно,что все-таки ИЖевские моцы собираются из отечественных деталей. Ещё очень важно,кто собирает эти мотоциклы. Если сборщик думает о том,как бы побыстрее слинять,чтобы пивка с пацанами попить или "нахера мне потеть,закручивая эту ипаную гайку? денег же столько же заплатять. Ну нах...Пальцами закручу. И так сойдет". Вот пока так будут собиратся даже старые модели,наши мотоциклы ездить не будут.
А касательно эндуро версии ИЖа-я за. Сначала будет разваливатся. Потом упрочнят,где надо;лишнее уберут;лошаденок прибавят....И кто знает? Может через 10 лет я буду яздить на рашенском мотокроссе ;-)
И вообще я считаю,что глумить-это глупо и попсово,ибо сам я лучше уж точно не сделаю.
Ты о чем говоришь?! Завод давно помер! Мотоциклы на ИЖМаше не выпускают с 2006 года.

Аватара пользователя
Murdok91
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 00:07
Откуда: Питер Дачный
Имя: Альберт
Мотоцикл: Расстался :-(
Пол:
Контактная информация:

#29 Сообщение Murdok91 » Вт фев 12, 2008 23:25

я тута заметил что все говорят что наши не круто!!ну частично согласен ну вот в плане поломок то тут резко отвечу!)починить всегда легче нашу технику на трассе за 100 км от родных мест ноши мотики непододили не разу (проблемы были но если завёлся то день откатает) у меня щас иж корнет так это счасть пришёл тыркнул кик и удалился!
1 минус карб засоряется так я наловчился прямо на дороге могу на коленках почистить и настроить если понадобиться!
Ps если не прав пишите интересно обсудить нашу технику! Изображение
Если где то человек попал в беду, я его фигурку мелом обведу!!

ddk
На форуме: 19 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 10:03
Откуда: Москвабад
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: оранжевенький
Пол:

#30 Сообщение ddk » Вт фев 12, 2008 23:56

это не техника, это конструктор причем хреновый конструктор...
[size=75]Дорога, лишенная препятствий, обычно ведет в никуда.[/size]

Ответить