Опрос по выпущеному ИЖ-Ю-Эндурокросс !!!

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке отечественных и около отечественных мото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZEROCOLD

Участник 1го слета Мотофорума
На форуме: 20 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 02:27
Награды: 1
Откуда: Город Герой Москва
Имя: ZEROCOLD
Мотоцикл: YAMAHA XV750
Пол:
Контактная информация:

Опрос по выпущеному ИЖ-Ю-Эндурокросс !!!

#1 Сообщение ZEROCOLD » Вт авг 03, 2004 00:25

Вот господа вопрос в последнем номере Мото нарисовали новую модель аппарата Иж-эндурокроссовый вариант ,как он Вам ???

ddk
На форуме: 19 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 10:03
Откуда: Москвабад
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: оранжевенький
Пол:

#2 Сообщение ddk » Вт авг 03, 2004 14:29

А в сети можно где-нибудь на это посмотреть и почитать?
А то я не сторонник макулатуры, тем более за деньги :-)
[size=75]Дорога, лишенная препятствий, обычно ведет в никуда.[/size]

Аватара пользователя
ZEROCOLD

Участник 1го слета Мотофорума
На форуме: 20 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 02:27
Награды: 1
Откуда: Город Герой Москва
Имя: ZEROCOLD
Мотоцикл: YAMAHA XV750
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение ZEROCOLD » Ср авг 04, 2004 23:33

Что меня поразило на сайте Ижмаш про это чудо БОЛТ !
Вот !
<noindex><noindex><noindex><a href="http://www.mcasta.ru/motorcycle/izh-6.902.html" target="_blank">http://www.mcasta.ru/motorcycle/izh-6.9 ... ></noindex> не является рекламой!!!
Вот почти такойже тока в журнале юпитер !

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение MedveD » Пт авг 13, 2004 00:40

На внешность вроде ничего. А по характеристикам - чего можно ожидать от ижа ? Ничего. Ниделают у нас мотоциклов. Тем более хороших.
Все там будем.

XpeHachilka
На форуме: 19 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 16:57
Контактная информация:

#5 Сообщение XpeHachilka » Вс авг 22, 2004 19:39

Фуфло...Я про вид.Чёрная жирная труба вид портит,на месте где обычно бардачки,чёто непонятное пришпандорили,могли бы выдумать чёнибудь поизящнее.попу можно сантиметров на 10 поднять,даже побольше.И вообще смотриться как то громоздко.

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение MedveD » Вс авг 22, 2004 22:50

Тык ето ж Ижжжж
Все там будем.

Аватара пользователя
Тартилыч
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 02:01
Контактная информация:

Лажа

#7 Сообщение Тартилыч » Вт сен 14, 2004 01:44

Фсе хорошие дизайнеры в Италии. Парочка пока еще в Японии. У нас тока самолеты красиво делают. Фсё остальное - как в старом анекдоте: "после сборки изделие тщательно обработать напильником".
К большому моему сожалению, сравнивать это... хм... "чудо" с любой вражьей эндурой, все равно, что сравнивать Зонгшеновские выкидыши с СильверВингами.
А про двигатель - просто, коротко и матом: "ИЖ"
Сегодня утром я решил жить вечно! Пока все идет по плану...

Аватара пользователя
ZEROCOLD

Участник 1го слета Мотофорума
На форуме: 20 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 02:27
Награды: 1
Откуда: Город Герой Москва
Имя: ZEROCOLD
Мотоцикл: YAMAHA XV750
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение ZEROCOLD » Вт сен 14, 2004 10:23

Мое мнение таково будет!
"Я напрочь отказываюсь верить" что у наших конструкторов нет головы, иногда даже кажется что им специально не дают изобразить что либо приятно е глазу, про ходовую ни слова пока.
Млин ну если действительно мозгов нет ну бывает , диагноз - залезть в инет на сайты производителей посмотри подумай (если есть чем) я не говорю слизывай посмотрел на один другой прикинь как ЭТО в вписать красиво
в раму.
Теперь про ходовую тут случай тяжелый нужно хирургическое вмешательство как в двигатель так и головы конструкторов .
=================================================
Скажем так что мешает то муже ИЗМАШ прикупить того же джапа и глянуть как
у него сделано с УМОМ двигло и опять же не слизать а черпануть икспы с техники без слизывания технологии !
ДА из этого вытекает то что совкоциклы будут стоить дороже но скажу что я готов выложить большую сумму чем щас за качественный совкоцикл ане за то чтоб его дорабатывать хотя это тоже икспа !

Аватара пользователя
Тартилыч
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 02:01
Контактная информация:

#9 Сообщение Тартилыч » Вт сен 14, 2004 13:29

Хе... Понабрались один раз уже опыта у зарубежных коллег: кто не помнит - в 39 году моц назывался BMW R 71, стал М 72. Прошло 65 лет. Есть у кого-нибудь желание сровнить K 1200 LT и "Вояж"? Даже ЗИД отказывается от производства собственных двигателей и переходит на китайские и индийские ("Пилот", "Пегас" и т.д.). А российские "унитазы" изначально "китайские". А вот зато у макаронников "Малагути" (вроде у них) дофига наших дизайнеров. Даже места какие-то там на выставках занимают.
Я, конечно, патриот, но не до такой же степени, чтобы выбирая между Интрудером б/у и новым Волком, сделать выбор в пользу последнего! Слишком уж у меня большой и неприятный опыт общения с нашей техникой.
Сегодня утром я решил жить вечно! Пока все идет по плану...

Аватара пользователя
Nэо
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 15:18
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#10 Сообщение Nэо » Ср сен 15, 2004 23:54

А какой-то маленький у него цилиндр!!!!!!
with moto forever

Аватара пользователя
Тартилыч
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 02:01
Контактная информация:

Ответ Nэо

#11 Сообщение Тартилыч » Чт сен 16, 2004 01:57

Да при чем тут цилиндр?! На "Сероу" глянь, или на "Баху"! Большие? Сделать-то можно и так, чтобы смотрелся как на "Мамонте"! Важно чё внутри... Сорри, но снова не могу удержаться от ругательства: "ИЖ"! :devil:
Сегодня утром я решил жить вечно! Пока все идет по плану...

Аватара пользователя
bobas

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 00:09
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир Шильников
Мотоцикл: ИЖ-Планета5, HONDA XR250
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение bobas » Вс дек 12, 2004 01:36

интересное расхождение. В "Мото" был описан эндуро с движком от Юпа-водянки, а на <noindex><noindex><noindex><a href="http://www.mcasta.ru/motorcycle/izh-6.902.html" target="_blank">http://www.mcasta.ru/motorcycle/izh-6.9 ... ></noindex> явно планетовский воздушка. Кому верить? Или ИЖМото расстарался на два варианта?
Конечно, Иж это конструктор "сделай сам". НО. пусть будет больше и разных. А то заклинило на несколько десятков лет на клон от DKW. Так, глядишь, и до нормальной железки дойдут, главное чтобы шли.
А что до версии из журнала МОТО - то он более напоминает Эндурированный Юнкер. А юнкер по бездорожью не едет. Проверял уже.
Быстро я не езжу... но и скорость не сбрасываю

ddk
На форуме: 19 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 10:03
Откуда: Москвабад
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: оранжевенький
Пол:

#13 Сообщение ddk » Ср дек 15, 2004 02:08

<!--QuoteBegin-bobas+--><div class='quotetop'>Цитата(bobas)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Так, глядишь, и до нормальной железки дойдут, главное чтобы шли.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->"Нет, сынок, это фантастика!"
Изображение
[size=75]Дорога, лишенная препятствий, обычно ведет в никуда.[/size]

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение MedveD » Ср дек 15, 2004 02:33

<!--QuoteBegin-ddk+--><div class='quotetop'>Цитата(ddk)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin-bobas+--><div class='quotetop'>Цитата(bobas)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Так, глядишь, и до нормальной железки дойдут, главное чтобы шли.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->"Нет, сынок, это фантастика!"
Изображение<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
:)

bobas, В Мото правильно писали - он создан на базе Юнкера. А на этой ссылке двигатель от ПС. Может просто сначала хотели сделать именно такой. (Фотка доисторическая) А получился как всегда никакой. :(
Все там будем.

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#15 Сообщение MedveD » Ср дек 15, 2004 02:38

bobas, Кстати вопрос - ты когда свой Юнкер покупал, неужели не мог его проверить то ? Хотя бы попробовал завести, проехаться немного. Те же тормоза проверить. Я понимаю что это конструктор - но некоторого гемороя все же можно было избежать.
Все там будем.

Ответить