Зажигание УКТУС мотоцикла Урал,Днепр. Проблема.

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке отечественных и около отечественных мото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Зажигание УКТУС мотоцикла Урал,Днепр. Проблема.

#46 Сообщение Бугагашка » Чт ноя 19, 2015 20:47

VitaliyD писал(а):собирается саруман, откатывается график, этот график заносится в процессор зажигания уктус.
Зачем? Если у тебя есть готовая саруманка, зачем задрачиваться, перепрошивать уктус или что ты там хотел?
И зачем вообще колхозить свои графики опережения?
Не знаю на счет собрать, но купить саруманку с готовым уктусовским графиком точно можно. И это будет график, который составили сотрудники ОКБ на основании расчетов а не энтузиаст в гараже (я никого не хочу обидеть).
Так же можно купить готовую саруманку с выбором графиков между "уктус", "для низов" и "для оборотов". Хотя какой-то прям большой разницы имхо нет.
Да и зачем вообще это извращение? Ты учавствуешь в мотоГП и тебе так важно сэкономить пол секунды на затяжной прямой после апекса третьего поворота какой-нибудь сложной трассы?
Последний раз редактировалось Бугагашка Чт ноя 19, 2015 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

VitaliyD
На форуме: 8 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 04:22
Откуда: Екатеринбург
Имя: Виталий
Мотоцикл: МТ
Пол:

Re: Зажигание УКТУС мотоцикла Урал,Днепр. Проблема.

#47 Сообщение VitaliyD » Пт дек 25, 2015 18:12

Бугагашка писал(а):И зачем вообще колхозить свои графики опережения?
Абсолютно для такой же цели, как и для разных двигателей - разный график или после ремонта.
Бугагашка писал(а):можно купить готовую саруманку с выбором графиков между "уктус", "для низов" и "для оборотов".
Конечно, можно, но куда её, такую, за много денег, потом девать, если уже есть заводское?
Выкинуть? Не согласен.

Все получилось. :-)
Последний раз редактировалось VitaliyD Пт дек 25, 2015 18:12, всего редактировалось 1 раз.

zadolbalo
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 17:40
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: пешеход
Пол:

Re: Зажигание УКТУС мотоцикла Урал,Днепр. Проблема.

#48 Сообщение zadolbalo » Вт сен 19, 2017 17:49

всем привет. и да, я некропостер. VitaliyD, нашел решение? мне надо либо безконтакное, либо процессорное зажигание.
сижу, неделю копаю интернеты... однозначного ответа нет. есть М-72, (как я понял, еще не разобрался) нижнеклапанный, 6 вольтовый. есть мысль заставить его ездить.
клапана отрегулировал, теперь очередь зажигания. потом карбы. карбы стоят К68.

Captain1977, ты еще делаешь зажигания? что из своего посоветуешь на моего колясочника? и еще не пойму, все твои посты заканчиваются 15 годом. ты ващще жив? вот про это пишут http://nr-labs.ru/nr-213-0600.html только вроде хорошее.... из того, что нашел.

оппозит читать - убиться можно рыдаю кровавыми слезами. дизайнера прибить надо! хотя читал и плакал. саруман - слишком навороченное. а по ссылке - вроде как допиленный вуфер.
Последний раз редактировалось zadolbalo Вт сен 19, 2017 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Зажигание УКТУС мотоцикла Урал,Днепр. Проблема.

#49 Сообщение Виталий » Вт сен 19, 2017 19:05

zadolbalo, процессорное зажинание не особо и нужно.
На 12в планируется переоборудование?
Можно малой кровью - заменой обмотки в генераторе.
Яб смотрел на обычный коммутатор жигулевский и катушку от оки. Если че - продается в любом магазе.
Слабое место только разъем дурацкий на коммутатор. У меня на буране ипал мозг пока я его на стяжки не поставил, а на датчике просто поменял. Вот уже года 2-3 не вспоминаю.
На ютубе есть канал МОТО САН. Там очень подробно про генератор, зажигание и вообще все остальное есть.
Последний раз редактировалось Виталий Вт сен 19, 2017 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

zadolbalo
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 17:40
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: пешеход
Пол:

Re: Зажигание УКТУС мотоцикла Урал,Днепр. Проблема.

#50 Сообщение zadolbalo » Ср сен 20, 2017 12:05

честно говоря, не особо хочется на 12 вольт переходить... почитал, посмотрел, смысла особо не увидел. так есть бесконтактные на 6 вольт, то че морочиться? мот снят с учета лет 20 назад, врятли будет ставиться. находится в деревне, нужен чтоб до магаза доехать и на поле. типа картошку возить...
проникся киловаттомЪ, но про них тоже последнее упоминание в 15 году было. с такой системой перевел бы на 12 вольт. там типа болт-он, а 424 или другие - пилить корпус. неохота. я сам в Москве, мот в 470 км от меня. хотелось бы все купить и уехать туда на пару недель все ставить.

Ответить