льют карбы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: льют карбы

#16 Сообщение Exlibris » Пн май 23, 2016 15:17

Виталий писал(а):смотря на сколько
Я за те 2 недели 2 раза разбирал. Первый раз отверткой запихивали, а второй когда полежала пока всё досконально промывали и сушили сама в родные отверстия встала. Потом на форуме находил рекомендации выждать.

zhenek я тут ещё страшилку про попловки прочитал, что он может прохудиться и тогда в него бенз натекает, но страшилка так себе, поидеи один попловок должен перекрыть.

И ещё такой момент, пластинка на которой попловок может изогнуться и тогда или раньше или позже отрубать подачу будет. Читал такое на ДжабелКлубе

Я сейчас мучаюсь у меня на холостом мот свечу переливает, и из-за нагара глохнет мот. Винт качества не влияет.

zhenek
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: льют карбы

#17 Сообщение zhenek » Пн май 23, 2016 15:28

дырявый поплавок не страшилка,бывает
винт может не реагировать не только из-за перелива через поплавок,забит канал например,я просто не знаю устройства мото инокарбов,на урал,яву и пс уже и забыл(давно это было)а солексы и кейхины на машинах не такие

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: льют карбы

#18 Сообщение Exlibris » Пн май 23, 2016 15:39

Каналы все промыты, некоторые по 2 раза)

Первый раз промыли всё в гараже, с использованием очистителя. Поставили попробовали, невзлетел. Тогда забрали домой, разобрали уже совсем всё, все жиклёры повыкручивали, где можно было каналы прочистили иглой. Всё равно не взлетел. Сейчас под подозрением впускной клапан, если точнее его не герметичность, тк когда глохнет делает "пых" в карбюр

zhenek
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: льют карбы

#19 Сообщение zhenek » Пн май 23, 2016 16:01

пых в карб это бедная смесь или раннее зажигание
что за карбы,принцип у карбов почти одинаков,на моём кейхене на бочке много что работает от вакуума

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: льют карбы

#20 Сообщение Exlibris » Пн май 23, 2016 16:14

У меня один Taiki MV30P

Но при бедной смеси свечка будет белая. А у меня чёрная. На зажигание думал, но казалось что оно наоборот позднее. Вот с корешем помазговали, сошлись на замере компрессии. Если будет - копать электрику, если не будет - копать цилиндр)

zhenek
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: льют карбы

#21 Сообщение zhenek » Пн май 23, 2016 16:21

смотри, дырка в тракте это тоже как бы бедная смесь,на ХХ может лить,чуть газку дал и всё,мало

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: льют карбы

#22 Сообщение Exlibris » Пн май 23, 2016 16:35

Меня смущает что он это на подсосе делает, когда вообще нет никаких регулировок и просто так там сломаться ничего не могло. К тому же всё промыто. Включая воздушник, новую свечу, и новую топливную магистраль и 2 раза поменянный свежий бензин. Должно вроде всё работать, да может хреново не отрегулировано, но работать, а тут бодро заводится, пару минут работает ровно, если газ открывать обороты ровно держит, но при работе на подсосе пара минут и свеча чёрная. Болт качества крутил и в плюс и в минус, реакции ноль. На иглу сейчас не думаю так как на подсосе работает с полностью закрытым дросселем.

zhenek
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: льют карбы

#23 Сообщение zhenek » Пн май 23, 2016 16:51

не нашёл я карбов,подсос устроен отдельной заслонкой как на авто?трос закрывает заслонку воздушную и тягой открывает дроссельную,если например он мало открывает или не открывает совсем,будет лить и именно на подсосе и ещё на карбе должен быть ещё винт количества,эти винты влияют только на хх

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: льют карбы

#24 Сообщение Exlibris » Пн май 23, 2016 17:04

Это карбюратор постоянного разрежения. Там подсосос это прямой канал из попловковой, можно сказать что просто трубка которую мы перкрываем или открываем + свой канал воздуха. А тросом дроссель открывается, но он с подсосом не связан.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: льют карбы

#25 Сообщение XPOH » Пн май 23, 2016 17:12

Exlibris
На подсосе винт качества (а часто и количества) не влияет. Подсос на большинстве нормальных мото карбюраторов не такой как на авто (просто choke) а представляет собой независимую систему подачи топливо-воздушной смеси и воздуха (примитивную) - подается и воздух и топливо золотником с топливной иглой.


По теме:
1. Уровень топлива проверяется согласно мануалу
2. Поплавки текут и это не такая уж большая редкость. Проверяется погружением поплавка в кипяток - если из него пойдут пузырьки, то привет
3. Работа редукционного клапана бензонасоса проверяется манометром. Если манометра нет, то можно временно остановить насос (например, пережать его вакуумный шланг круглогубцами) и посмотреть перестанет ли течь из карба.
4. Дырявая диафрагма в карбах типа CV никак не влияет на вытекание бензина из дренажа перелива поплавковых камер. Да хоть совсем диафрагмы не будет - переливать не должно.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: льют карбы

#26 Сообщение Виталий » Пн май 23, 2016 17:17

XPOH писал(а):Поплавки текут и это не такая уж большая редкость. Проверяется погружением поплавка в кипяток - если из него пойдут пузырьки, то привет
яб не стал пластиковый поплавок кидать в кипяток
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: льют карбы

#27 Сообщение Exlibris » Пн май 23, 2016 17:20

XPOH да я это понимаю)
Но вот такой видос глянул, и если ему верить то вроде и влияет (на 1:00)

zhenek
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: льют карбы

#28 Сообщение zhenek » Пн май 23, 2016 17:41

Exlibrisне.так не въеду,как подсос откр. и закр?были бы рядом можно было покумекать,трос дросселя я вообще ввиду не имел,думал как авто 2 троса

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: льют карбы

#29 Сообщение XPOH » Пн май 23, 2016 17:45

Виталий писал(а):яб не стал пластиковый поплавок кидать в кипяток
Не сцы, там пластик мало того что стойкий к агрессивным средам и растворителям, так еще и к температуре. Поликарбонат йопти. :smile9:
Иначе он на моторе в жару враз скукожится.
И я уже хондовские кипятил, нормуль :good: более того, если поплавок пропускает, он делает это чаще всего через сварной шов. Переворачиваешь его пузырьками вниз, чтгбы остатки бензина из него заодно выдавило, потом вытаскиваешь, сушишь и паяешь обнаруженное место. Делов то :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: льют карбы

#30 Сообщение Exlibris » Пн май 23, 2016 18:23

zhenek писал(а):Exlibrisне.так не въеду,как подсос откр. и закр?
Так, с техническими терминами у меня туго, так что будет сложно)

И так есть канал, он прямой из поплавковой камеры, и он перекрыт задвижкой в которой есть дырка, когда мы эту задвижку тянем на себя, то отверстие совпадает с каналом и бенз по нему попадает в патрубок и двигатель.

Вот собственно итальянец мой карб раскручивал, там с фото http://www.adach.cl/forum/showthread.ph ... xperiencia


Нашёл видио о принципе работы на русском
Последний раз редактировалось Exlibris Ср июн 01, 2016 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить