ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Follow me
На форуме: 8 Лет 21 дней
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 19:26
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Юля
Мотоцикл: Ninja 300 abs
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#946 Сообщение Follow me » Пн апр 10, 2017 21:57

pilotessa писал(а):короч так, требую сатисфакцию. хотя ладно, можно просто компенсацию. эфир, так и быть, твой, но всех качков, которые тебе налетели в личку, отправляешь ко мне, говоришь, что подменяла. иначе йа буду думать, что зря в этом году участвовала во всем этом!
да не вопрос :smile9: на всех красавчиков хватит :rofl:
Follow your dreams, they know the way!

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#947 Сообщение pilotessa » Пн апр 10, 2017 22:02

Follow me писал(а): на всех красавчиков хватит :rofl:
главное чтоб не на красавчиков :crazy:
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#948 Сообщение Хаос » Пн апр 10, 2017 22:21

Изображение
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#949 Сообщение proPEKTOP » Вт апр 11, 2017 00:22

Хаос. Такой ты клевый) ты один на мф меня пиариль, иначе б забыли к хренам) а ить было время, э-эх)
Про историю мотомира я те так накидаю, чтоб ты еще ченить написал, что я *****, черный пиар - самая лучшая тема!
Итак, чего такого наделала мм, что войдет в историю, ну или как минимум останется в памяти:
1. Мы тащим мотодонорство, много лет. Отбились ото всех хейтеров и прочего, отмылись ото всех обвинений и прочего недоверия
2. Помогли ахренеарду мотоциклистов сборами средств и лично деньгами оргов
3. Провели самые большие колонны с 2000х годов, научились их согласовывать и организовывать.
4. Создали самую популярную (ну это не мои слова, а мнение всех сторон) площадку в городе для общения мотоциклистов
5. Тащим и развиваем программу посощи на дорогах (а еще обучения, тренинои и тд)
6. Раскачали и закрыли вопрос с дтп на кутузовском
7. Запустили и развили программу карт мотомосквича, выведя ее на ахренеть какой уровень
8. Собрали первый в Москве мотосовет, да, к твоему сожалению, именно мы, и мы объединили клубы и вольных мотоциклистов ради продвижения наших инициатив на благо мотосообщества
9. Мы создали крупнейшую площадку по обмену объявлениями о продаже мотоэкипа и запов (мотобазар)
10. Мы создали систему по поиску соседей для съема гаражей мотоциклистами
11. Мы решили вопрос с тем, что смотра еще не закрыта для мотоциклистов
12. Именно мм продавила световые табло с напоминаниями для автомобилистов о мотоциклистах
13. Мы раскачали акцию с листовками так, что о ней говорят и знают во власти
14. Все те же самые люди запустили аллею вечного сезона
15. И те же люди делают фото на мото в помощь пострадавшим мотоциклистам
16. А еще мы поддерживаем миллион проектов, организованных другими талантливыми и горящими людьми, давая им стар или ощутимую поддержку в процессе организации
17. Мы тащим свою передачу, организовываем эфиры в прессе, освещаем мотомир для обывателей, да еще много чего.

Кароч, я пока писал, пальцы стер. Я знаю, что ты сейчас разберешь пункты по буквам и найдешь очередные косяки либо в самих достижениях, либо в формулировках. Собсна, для этого я и это и пишу. Ну и так, пусть останется для истории. Мне не привыкать к нападкам всяких оленей, но я очень хорошо помню, что на всех площадках свои правила. Тут принято хренососить тех, кто смеет пиариться на "мотобратишечках". Ну ощм, ты со своей меркой не подходи, если бы я в свое время послушал таких как ты, то не было бы никакой мм. Но много раз клевали и тут и на других ресурсах, именно из-за этого я решил создать Свое, где мне не указывают как делать добрые и нужные дела, не травят, а гордятся сделанным. Тут политика одна - либо мы все вместе, вытягиваем вместе и получаем себе те плюшки, за которые впрягались, либо каждый сам по себе.

Ты же умный человек и прекрасно понимаешь, что мм ничего не стоит повторить любое мероприятие. Встать особняком и творить что вздумается, но мы поддерживаем хорошие здравые дела, имеющие многолетнюю историю, поэтому после переговоров мы поддержали акцию, что и планируем делать в дальнейшем.
Потому что мы вместе это мотобратство, а по отдельности мы - хаос.

И еще. Ты там хрень понаписал про бабло и землю. Неоднократно и гранты предлагали, и землю и чего только не было. Мы давно до этого, выражаясь твоими словами "доросли", но я пока справляюсь на свои, ибо ценю независимость. Перестану вытягивать эти траты и будем решать, но пока ни копья не взяли из предлагаемых.

Все, терь можешь обливать меня полностью)
мотодонор x7

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#950 Сообщение Хаос » Вт апр 11, 2017 00:43

proPEKTOP звучит красиво. Прям исусья мать мото отец.
Но я слежу за тобой :smile9:
Я за двумя Ивановыми слежу, за Андреем и за Димой. Оба активисты. Один точно дон Гон, а второй пока под подозрением. Очень буду рад ошибиться.
Впервые.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#951 Сообщение LordBander » Вт апр 11, 2017 00:48

proPEKTOP Андрей. Исключительно от себя:
1,2 пункты -супер!
3й - удалось понаблюдать на сущевке в прошлом году со стороны! Мягко сказать, не понравилось, гигантская пробка, обгоняющие прикрывающие и блокирующие движение, матерящиеся автомобилисты... (понимаю что так надо для
безопасности, но наблюдали мы это из Золотой воблы наверное с пол-часа)
4 и 9 . Веришь нет, про площадку ниразу не слышал.

Во всем остальном я очень рад что есть ММ, мало того, общался лично с вашими представителями, дали визитки рассказали что и как... Надеюсь никогда не воспользуюсь, но иметь в ввиду тот факт , что в случае крайнем есть куда позвонить, и помогут - многое значит (хотя клюнет буду звонить всем - сначало друзьям с МФ потом по всем командам быстрого реагирования). Или просто постою на дороге. Обычно каждый 2-4 мот тормозит и помощь предлагает (я так же)

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#952 Сообщение Хаос » Вт апр 11, 2017 00:56

Подкину тему для работы, раз уж ты такой классный.
Я уже жаловался на это - как выкатывается мотобат так начинаются беспричинные остановки. Бывает по несколько раз в день. Проверяют наличие страховки. Несколько раз было что тормозят просто всех, стоит толпа бикеров человек 10-15 и пара мотобатовцев неспешно собирает документы, проверяет, отпускает.
Как по мне, то это не просто нарушение закона и дискриминация, но и неуважение к мотоциклистам.
При этом на авто меня не останавливали с 2009 года.
И с каждым годом гайки закручиваются сильнее.

Что вы предлагаете делать с таким вот беспределом? Будете нас защищать в ГАИ? Вы же с ними в хороших отношениях.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#953 Сообщение Виталий » Вт апр 11, 2017 01:02

Хаос, ппц у тебя проблемы :daa:
Помимо прав человека в правовом обществе есть такое понятие как "специальное право". А оно подразумевает обязанности и ответственность.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#954 Сообщение Хаос » Вт апр 11, 2017 01:17

Виталий в законе как​ написано? Для остановки должна быть причина, которую инспектор должен назвать. Для проверки документов вне поста останавливать запрещенно. Но у них операция "мотоциклист" якобы, с апреля по ноябрь.
А тема такая особенная, на ней пиара не получишь, поэтому ею никто не занимается. Вот и хочу посмотреть на искренность мотивов и заботу о мотобратстве.
Автолюбители такой беспредел давно побороли, в закон внесли поправки. А байкеров как овец стригут и никакая ММ почему-то не возмущенна этим
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#955 Сообщение proPEKTOP » Вт апр 11, 2017 01:32

Хаос
Давим мы эту тему.
Там дело вот какое. Они придумали себе некий спецоперейшн, который повторяется регулярно и приносит едрить какие плоды, к нашему сожалению...
я на повышенных общался со спецбатами, а толку: каждый третий с косяками в доках, каждый второй без прав или страховки, еще про номера отдельная песня. На скутерах 50сс вообще каждый первый с нарушениями, а еще несколько раз в день пьяные, на спортдоках и тд... я так отношения испортил в том году. Я им довод, они мне статистику. Но все равно лояльно относятся если все норм и не нарушал, да и сами беспричинные остановки исчезли, теперь караулят на смотре, в мотополосе и на автобусных полосах чтобы налицо было нарушение.

К мм (наклейки, нашивки) относятся еще лучше, многие слышали про нас. А есть и непробиваемые, которым нас*ать. Сейчас общими усилиями (не только мы все делали), дожали увеличение скоростного лимита до 110 кмч с 90. Забыл написать. Впереди транспортный налог, автострады в полцены и отмена пошлин на шлемы.
мотодонор x7

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#956 Сообщение Диполь » Вт апр 11, 2017 01:38

proPEKTOP На самом деле по реакции ряда участников обсуждения я понимаю, что вопрос в том, что показная составляющая на мероприятии, которую увидели эти участники, перебивает их информированность по поводу работы ММ. Т.е. если бы у них была тихая (не показушная) инфа о разных ваших делах в процессе их исполнения, то сейчас они бы спокойнее воспринимали и внешнюю атрибутику такой деятельности.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#957 Сообщение Виталий » Вт апр 11, 2017 01:44

Хаос писал(а):в законе как​ написано?
Так и написано. Есть "спецоперация" - тормозим. То что она длится весь сезон - это другой вопрос.
Тут ИМХО по приоритетам работать нужно.
Это отсылка к.
proPEKTOP писал(а):Впереди транспортный налог, автострады в полцены и отмена пошлин на шлемы.
Я лучше пару раз доки покажу и поеду... Но зато другие будут знать что нужно "бояться"
У нас еще несколько лет назад считалось ставить мотоцикл на учет дурным тоном. Права были у меньшенства. И сейчас это не исправилось до конца.
Как выростет культура мотоциклистов так и отношение изменится.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#958 Сообщение proPEKTOP » Вт апр 11, 2017 01:52

Диполь
Не поспоришь. Типа они судят "не по сеньке шапка")))
Но вот беда, когда я тут на мф жил, все всё знали и все равно было так же)) потом на фридоме та же история. Мож страна такая или просто выборка репрезентативна?))))
мотодонор x7

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#959 Сообщение Хаос » Вт апр 11, 2017 03:13

proPEKTOP да просто кругом активисты, стопхамы и прочие, а потом хренак и организатор уже в общественной​ палате гранты пилит. А сколько правильных слов говорил и каким праведным гневом пылал. Так бесит прям.
Отсюда и подозрения.
А то вот доверишь незнакомому человеку от мотосообщества говорить, а он возмет и скажет с трибуны что навального в президенты. Мне стыдно будет :rofl:

По поводу мотодискриминации какие варианты есть? Лично с ними на повышенных разговаривать толку нет. Они ж люди подневольные.
Мне видится решение через коллективный иск в суд на ГИБДД.
Ну не на митинг же выезжать... Хотя по ПДД по ТТК вроде планировали проехаться.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Кароч на разборки с ГИБДД и другие не показушные мероприятия зовите. Я их душу мотать буду.
Еще нужно с допустимыми промилле разобраться. Только в нашей стране такая жесть, что даже за позавчерашний перегар могут прав лишить. Маразм мля.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ МОТОСЕЗОН 2017

#960 Сообщение studentmoto » Вт апр 11, 2017 07:55

Хаос писал(а):Мне видится решение через коллективный иск в суд на ГИБДД
Хаос писал(а):А то вот доверишь незнакомому человеку от мотосообщества говорить, а он возмет и скажет с трибуны что навального в президенты. Мне стыдно будет
Хаос писал(а):Так бесит прям.
Отсюда и подозрения.
Хаос не только в имени...)))

Ответить