Megamoto.ru

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
za300
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 22:16
Откуда: Москва СВАО (ВДНХ)
Имя: Сергей
Мотоцикл: VFR1200FD
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto.ru

#61 Сообщение za300 » Ср май 21, 2014 23:04

Murman не кипятитесь, я всецело вас понимаю и поддерживаю ваше негодование, но директор в первую очередь бизнесмен и первоочередная его задача продать с максимально положительными отзывами.... если вдруг косяк, то не глядя на затраты и нелицеприятные взгляды со стороны механиков, сделать так, что-бы недовольный покупатель сменил свой гнев на милость..... Его можно понять, он делает своё дело и старается делать свой бизнес привлекательным даже не смотря на косяки которых не бывает только у тех кто ничего не делает... Мне тоже пришлось столкнутся с косяком со стороны Мегамото и более того, я обещаю описать его итог в этой ветке, но пока обязательства в силе и договорённости (в частности с Директором Никитой С.) не нарушены, пытаемся верить и ждём результат.

Murman
На форуме: 10 Лет 29 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 08:10
Откуда: Murmansk
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda CTX 700
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Megamoto.ru

#62 Сообщение Murman » Ср май 21, 2014 23:20

za300, я уже давно не кипячусь, особенно после того, как некий Антон на CVO попытался угрожать мне и на этом уважаемом форуме и на других. И в суд я обратился только спустя месяц после моих претензий к директору САЛУНА. Просто Никита - директор повел себя королем, неким волшебником, заявившим, что может сделать так, что я и денег никаких не переводил его САЛУНУ......так что это стало принципиальным для меня.

za300
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 22:16
Откуда: Москва СВАО (ВДНХ)
Имя: Сергей
Мотоцикл: VFR1200FD
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto.ru

#63 Сообщение za300 » Ср май 21, 2014 23:33

Murman будьте спокойны и благоразумны, Никита не глупый человек почему и смог построить свой бизнес, думаю он не хуже нас понимает что договор - договору рознь, а Российское законодательство в частности купли - продажи и работе с физиками - обязывает!!! Другое дело у всех (особенно руководящих личностей) бывают неловкие моменты,,,, по поводу всё тех-же косяков... хочется верить что (пусть и каждый по своему) их решает, но в это направление решения в адекватном большинстве своём в сторону клиента.

Murman
На форуме: 10 Лет 29 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 08:10
Откуда: Murmansk
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda CTX 700
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Megamoto.ru

#64 Сообщение Murman » Ср май 21, 2014 23:40

za300 %-) Спасибо за Ваше мнение! Оно достойно уважения! Но на мой взгляд - так работа мотосалонов, торгующих б/у, продавать готовые к эксплуатации моты, а не такие, у которых тормоза на МКАДЕ отказывают... :ireful1:

zoomba
На форуме: 13 Лет 21 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto.ru

#65 Сообщение zoomba » Ср май 21, 2014 23:57

Murman Ну так не балаболь, а скажи точную дату и место суда (если его еще не было), тут много народу найдется желающих приехать и послушать. Если суд уже был - приведи скан решения суда. А до тех пор, пока ты это не сделал - лучше молчать. А ты чешешь языком бездоказательно. Знаешь как такие люди, как ты, называются в просторечье?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Murman писал(а):Но на мой взгляд - так работа мотосалонов, торгующих б/у, продавать готовые к эксплуатации моты
Твой взгляд мало кому интересен. Потому что работа ЛЮБОЙ торговой фирмы - продавать РОВНО ТО, что НАПИСАНО В ДОГОВОРЕ. Остальное - твои сопли.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Аватара пользователя
ShtroffRus
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:20
Откуда: Щёлково
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha CP250 MAXAM + H-D FLSTF FAT BOY 1990 + H-D FLHТ Police 1991
Пол:

Re: Megamoto.ru

#66 Сообщение ShtroffRus » Чт май 22, 2014 08:35

zoomba так в договорах ведь и пишут о исправной технике, а когда траблы пошли сразу после выезда из магаза, то какая же это исправная техника?
Кто купит мне ХД Электру 2015 гв, ну или ХД Роад глайд 2015гв, тому я скажу: Большое спасибо!

Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Re: Megamoto.ru

#67 Сообщение Desmomonstr » Чт май 22, 2014 09:31

Murman писал(а):Вот как устроено наше сознание! Сначала продали технику, которую изначально не проверили досконально. Потом чуть было не случилась беда... А теперь директор салона - мужик, потому что соблаговолил сделать замечание менеджеру, попытавшемуся еще и деньги взять за свой косяк... Синдром заложника, не обижайся, iron CAT, но ты сам прикинь... Если бы то самое дтп привело к тяжким последствиям..? А если бы для кого то из участников дтп это закончилось летально ??? А директор , исправив косяк по-прежнему был бы для тебя "мужиком"?
Полностью солидарен! За жену надо было этот мот в попу тому механику запихнуть, а у начальства требовать возвращения средств. Нельзя быть таким мягким, порой надо наказывать виновного!
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

vanet
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 09:00
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Kawasaki ZX-6R 636 '13
Пол:

Re: Megamoto.ru

#68 Сообщение vanet » Чт май 22, 2014 09:45

Купил в данном салоне мотоцикл.
Байк Kawasaki ZX-6R 636 2013 года с пробегом чуть более 700 миль, артикул в Мегамото U48425.

Только факты:
- В объявлении было указано что мот с ABS
- Аванс был внесен 15 марта
- При внесении аванса два менеджера заверяли что мот с ABS, показывали на гребенку на колесе
- Прибытие пообещали в начале апреля
- С начала апреля при каждом звонке была разная информация о причинах задержки
- Мотоцикл приехал в конце апреля, но ПТС был не готов
- 21 мая ПТС пришел и я забираю байк
- Глушитель поцарапан, на фотках этого не было
- 1 ключ, никаких сервисных книжек и мануалов, половины инструментов нету (ну это ерунда)
- Байк оказывается без ABS, я испытываю лютое разочарование (2 месяца неоправданных ожиданий), цена такого байка должна быть ниже
- Менеджеры извиняются, цена остается неизменна - на выбор можно забрать байк либо деньги
- Решаю всё же забрать байк
- В качестве компенсации предлагают бесплатно сделать ТО - отказываюсь из-за недоверия и нежелания ждать. Поясню: байк новый и только прошел обкатку, если я захочу сделать ТО - поеду к официальному дилеру, я НЕ хочу чтобы кто-то еще копался в мотике и лил в спортбайк Motul 7100 (хотя заверяли что льют только 300V)
- Тем не менее мне в подарок дают 4 литра масла, фильтр, три литра антифриза и сетку на багажник
- Выезжаю наконец домой. Осадок остался, но в целом всё не так уж плохо
- Приезжаю домой и вижу что вся правая сторона байка в масле. Суть проблемы: масло очень обильно сочится из штока сцепления. Попало даже на заднее колесо
- Звоню сегодня в мегамото: ТО делали у нас? Нет? До свидания.

Записался на сервис в байкленд, по результатам выложу сюда счет на ремонт.
Данный опыт покупки я расцениваю как крайне негативный. Мотоцикл не готов к эксплуатации. Условия предоставления гарантии навязывают техобслуживание. Я считаю, что это очень плохо и ущемляет мои права как потребителя. Я покупаю мотоцикл - я хочу чтобы он был исправен. А он не исправен - я не могу на нём ездить. Я мог пострадать при езде, поскольку моторное масло попало на заднее колесо.

К диалогу о данной ситуации я лично готов, что нельзя сказать про мотосалон Мегамото.

Аватара пользователя
ShtroffRus
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:20
Откуда: Щёлково
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha CP250 MAXAM + H-D FLSTF FAT BOY 1990 + H-D FLHТ Police 1991
Пол:

Re: Megamoto.ru

#69 Сообщение ShtroffRus » Чт май 22, 2014 09:57

vanet я бы деньги забрал, лучше пешком, чем взять не то что хотел и потом по сервисам ездить
Кто купит мне ХД Электру 2015 гв, ну или ХД Роад глайд 2015гв, тому я скажу: Большое спасибо!

vanet
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 09:00
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Kawasaki ZX-6R 636 '13
Пол:

Re: Megamoto.ru

#70 Сообщение vanet » Чт май 22, 2014 10:09

ShtroffRus
Пока прошло два месяца альтернатив совсем не осталось. Этот цвет выпускался всего 1 год и я хотел именно этот байк и именно в этом цвете. Ну бывает вот так.

Пока ждал я рассматривал другие варианты, но проблема в том, что деньги забрать не так уж просто, вот выдержка из их типового договора:
"При отказе покупателя от своих обязательств по настоящему соглашению, удерживается 20 % от суммы авансового платежа"
При внесении аванса я настаивал чтобы это примечание изменили или исключили, чтобы я мог забрать все деньги, но получил категорический отказ.

Аватара пользователя
ShtroffRus
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:20
Откуда: Щёлково
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha CP250 MAXAM + H-D FLSTF FAT BOY 1990 + H-D FLHТ Police 1991
Пол:

Re: Megamoto.ru

#71 Сообщение ShtroffRus » Чт май 22, 2014 10:12

vanet значит повезло мне, когда не купил у них мот
Кто купит мне ХД Электру 2015 гв, ну или ХД Роад глайд 2015гв, тому я скажу: Большое спасибо!

zoomba
На форуме: 13 Лет 21 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto.ru

#72 Сообщение zoomba » Чт май 22, 2014 12:19

Я купил у них 2 мота. Оба без нареканий. Ушатанных мотоциклов у них полно. Но и в приличном состоянии мотоциклов достаточный выбор. Выбирать надо тщательнее.Не можешь сам - приглашай механиков на осмотр.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Аватара пользователя
imaginary
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 23:15
Откуда: Moscow
Имя: Andrey
Мотоцикл: 250r->Xj6s
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Megamoto.ru

#73 Сообщение imaginary » Чт май 22, 2014 12:42

vanet писал(а):Я покупаю мотоцикл - я хочу чтобы он был исправен.
Печально, что так сложилось, но ты покупал кота в мешке, идя на эту покупку должен был к этому готов, отчет почитаю.
Вообще отношение такое, ТО не делали, до свидания... В любой нормальной конторе, попросят пригнать, посмотрят, скажут, что поменять и сколько денег будет стоить, бесплатно мало вероятно, во общем шарашкина контора.

CVO
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 19:56
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Harley
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Megamoto.ru

#74 Сообщение CVO » Чт май 22, 2014 14:51

Murman ты объясни людям как и зачем ты разместил мой телефон на сайтах "пед" знакомств??? Который ты сам попросил для "выяснения" , и тут же жидко вс$ался! Ты в переписке такой крутой, задрот ,терпила, пнх мне пишешь, а к телефонам ссышь подходить - трубки кидаешь! Я найду для тебя время, и не балаболь тут про суд,не обманывай людей,клоун с улицы Октябрьская.

Murman
На форуме: 10 Лет 29 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 08:10
Откуда: Murmansk
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda CTX 700
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Megamoto.ru

#75 Сообщение Murman » Чт май 22, 2014 15:24

Я предполагал. что модераторы форума обычно удаляют комменты, содержащие оскорбления, однако, как оказалось, это не так.
zoomba писал(а):Murman Ну так не балаболь, а скажи точную дату и место суда (если его еще не было), тут много народу найдется желающих приехать и послушать. Если суд уже был - приведи скан решения суда. А до тех пор, пока ты это не сделал - лучше молчать. А ты чешешь языком бездоказательно. Знаешь как такие люди, как ты, называются в просторечье?
Уважаемый Zoomba!
Так уж устроена наша судебная система, что исковое заявление необходимо сначала направить в суд того региона, где находится ответчик. После поступления заявления в суд оно там регистрируется, потом передается федеральному судье, который назначает дату рассмотрения дела взависимости от своей занятости.
Вот как , к примеру двигалось моё заявление к обсуждаемому салону:
Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 01.04.2014 14:11
Передача материалов судье 03.04.2014 16:37
Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 04.04.2014 11:57
Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 04.04.2014 12:00
Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 25.04.2014 11:58
Судебное заседание 03.06.2014 11:00

Я, как и обещал, сообщил дату и время судебного заседания в Люберецком городском суде (адрес суда - г.Люберцы, ул.Калараш, 19).
Так что свои слова про балабольство и т.д. можешь забрать обратно, если ты сам, конечно, не чешешь языком.....
Последний раз редактировалось Murman Пт май 23, 2014 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить