Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Moto Robin Hood
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 27 дней
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 05:27
Откуда: Москва
Имя: Robin Hood
Мотоцикл: Мототачанка
Пол:

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#1 Сообщение Moto Robin Hood » Чт дек 05, 2013 06:21

Друзья, Всем привет! И Срочное сообщение хотел бы до вас донести!

Не позволяйте себя обманывать! И будьте бдительным ко всякого рода соблазнов.
Помните о том, что бесплатный сыр всегда только в МЫШЕЛОВКЕ.

Всем стало известно о громком появлении Рамы у нас на форуме. Эти ребята, не стесняясь, позволили себе открыто заявлять всей Москве, о том, что теперь только они фавориты всей глобальной системы снабжения мотоциклами целой столицы. Что все другие мото-дилеры в нашем городе, а то и в стране, не более чем алчные, жаждущие большой прибыли на пустом месте, барыги и ростовщики. Несмотря на многолетний опыт, репутацию и работу.
Они как индийское божество спустились с небес, и своим священным жезлом покарали всех адских и мерзких существ в виде столичных мото-барыг. Прямо, второе пришествие.
Предлагаю этих мифических деятелей, все-таки, вывести на чистую воду.
Я сам не понаслышке связан с поставками мототехники из Японии в Россию и в Москву, в том числе. Поэтому и судить буду, лишь, по своему опыту.
Давеча, наведался я в офис к Раме, что бы познакомиться с этим новоявленным чудом (в хорошем смысле слова) на моторынке.

И вот мои впечатления.

1. Ребята утверждают:

1. Мы на рынке более 2-х лет
2. Мы возим контейнеры мотоциклов – 20 футов
3. Минимум мотоциклов в контейнере – 15, а то и 20 штук
4. Регулярность выхода контейнера – каждый месяц
5. Срок поставки – 2 месяца, а то и свезет, так и поменьше
6. Покупаем на аукционах – BDS и JBA
7. Возим через порт Восточный – для тех, кто не знает – это город Находка в Приморском крае, 300 км от Владивостока – где все остальные работают с Японией.
8. Контейнер везем из Находки прямо в Москву, не заезжая Владивосток, вагонами или фурой.
9. Работать с компанией ФЕСКО (это Владивостокская судоходная компания контейнеровоз) им не нравиться, они ходят прямыми рейсам ЯПОНИЯ-Владивосток, поэтому они используют другие судоходные компании, которые из Японии идут в Южную Корею, там перегруз или еще что, а потом идет все в Находку.
10. После покупки мотоцикла на аукционе, проплата мотоцикла полная, т.е. со всеми расходами на покупку, логистику в Японии, таможенное оформление, логистику по России.

Друзья, это самые важные факты, что заявляет Рама всем нам. Мы к ним будем возвращаться в процессе анализа.

2. Теперь немного математики.
Минимально стоимость мотоцикла в Москве 100000 р, средний максимум 200000, бывает и больше. Но возьмем в расчет 150000 р. стоимость среднего мотоцикла.
В контейнере их 15, 150000*15 = 2 250 000 р. стоимость в контейнере мотаков. Рама зарабатывает 18%, Итого 2 250 000 * 18% = 405 000 р. Чистейшей прибыли с одного контейнера.
Каждый месяц выходит контейнер, в пути 2 месяца, а расчетный срок по договору 3. Следовательно, учетный период 3 месяца.
А в свою очередь, 405 000 * 3 = 1 215 000 р. чистой прибыли за учетный квартал.
Соответственно, оборотных средств на один квартал получается 6 750 000 р.
В году лето 3 месяца, когда можно не работать, и наши братья не покупают мотоциклы, т.к. уже купили и ездят в свое удовольствие. Получается торговое время 12-3 = 9 месяцев.
Следовательно, в 1 год ребята отправляют 9 контейнеров, а получается что:

Чистая прибыль за год 3 645 000 р. (можно тратить куда хочешь) :smile9:

А средств в обороте прошло = 20 250 000 р.
Работают уже 2 года, следовательно:
Они заработали к сегодняшнему дню 7 290 000 р.
А прокрутили 40 500 000 р.

Запомним эти цифры, что бы оперировать ими в дальнейшем.

3. Итак, прежде всего офис.
Он находится в центре, в районе, где все кафе и клубы. Очень проходимый и крайне популярный и массовый. Для чего? Конечно для того, что как можно больше людей к ним приходило и легче всего найти это место.
Обычное здание с офисными помещениями. Проходишь по коридору, и что видим? – Кабинет. Просто кабинет, квадратов на 30. Где также соседствуют и другие кабинеты с другими компаниями. Просто кабинет и все. Уже насторожило.
Заходим, приветливые молодые парни, ребята из Бангкока.
Обстановка следующая, два главных человека, два стола, на столе стоит по ноутбуку, пара стульев. Бутыль воды. И все.

Вы спросите меня, а я у вас спросу в ответ, а похоже ли эта обстановка на обстановку компании, которая в год зарабатывает чистой прибыли в среднем 3 миллиона 645 тысяч рублей в год? Я вам скажу, больше похоже на агентство недвижимости для бедных студентов «Чурбакин и КО»

Ребята похвастались мне, что раньше они снимали офис за 120 000 р. в месяц, а теперь они переехали и платят всего лишь 50000 р. – Будем снова возвращаться к НАШЕМУ ВОПРОСУ - похоже ли эта обстановка на обстановку компании, которая в год зарабатывает чистой прибыли в среднем 3 миллиона 645 тысяч рублей? :unknw:

Максимум, что смогли они мне предложить выпить – это пластиковый стаканчик воды из бутыли с водой в углу. – Опять НАШ ВОПРОС :daa:

А где же вся документация, подумал я? 15 мотоциклов в месяц – это 45 мотоциклов за учетный период. Кому сколько денег заплатить, где сейчас находиться контейнер 1-й, 2-й, 3-й, когда погрузка, сколько одеял закупили, таможенные декларации. :secret:

Вы знаете, какой объем таможенных документов для контейнера мотоцикла? - Половина коробки бумаг для принтера! Соответственно за учетный период это объем, минимум, полторы коробки бумаги для принтера – где она храниться, в выдвижном шкафчике стола? И это я уже не говорю о кассе, куда надо приносить 2 250 000 р. за один контейнер. И 6 750 000 р. за учетный период. Где все это храниться, и кто смотрит за всем этим? Как в принципе бухгалтера даже я не увидел, и его рабочего места. Неужели при годовом обороте 20 250 000 р. не нужно иметь бухгалтера в штате? А как они тогда отчитываться в налоговую, пенсионный и фонд социального страхования, если все делается в белую? – Где все это? НАШ ВОПРОС! :unknw:
Это что касается внешней обстановки.

4. Что касается подбора мотоциклов:
Ребята сказали, что их сайт в разработке, и пока, есть только калькулятор. Это понятно, ребята ведь только два года всего работают.

Но. что меня поразило, что они даже подбирают мотоциклы не на своих ресурсах. Если у них есть свой Японец, как они заявляют, но по факту оказался Австролиец, так почему их Японец-Австролией Спектрум, не дает им возможность просматривать лоты непосредственно на Японском сайте Австралийца. – Это для меня странно. Обычно, есть пароль на Японский аукцион, его вводишь и сам лазаешь по нему, хотя торгует сам Японец. Так вот этого не происходило.

В место этого, ребята, тупо не заморочились, и совершенно не стесняясь, открыли сайт компании, которая представлена также на этом форуме (рекламировать ее не буду), и давай шпарить по статистике на чужом ресурсе. И показывают мне как у них типа дорого, а мы все задешево сделаем. Нуу, это, по меньшей мере, не этично. Могли хотя бы покопаться в интернете и найти какие-нибудь малоизвестные компании, что бы не понятно было. А я, то, с форума пришел, и явно знаю сайты этих компаний. Молодцы ребята, рационально подошли.

5. Теперь вопрос оплаты.
Купили мотоцикл на аукционе, в течении 3-х дней оплати всю стоимость мотоцикла до Москвы, т.е. 100%, т.е. 150 000 р. Вот так разом.

Из договора:
* 2.5. Клиент обязуется оплатить счет в течение трех календарных дней после его получения безналичным переводом или наличными в кассу Рамы.

А теперь, внимание!
Учетный период 3 месяца, 45 мотаков по 150000 р. = 6 750 000 р.
Все они только собираются загружаться, загрузились, ждут выхода, растамаживаются на таможне, или на подходе к Москве. Т.е. никто, из купивших мотоциклы, и оплативших 100% за них, не может физически еще их ощущать.
И теперь, за учетный период расходы: 50000*3 = 150000 за офис, сотрудников нет, зарплата 0, налоги 0.
Т.е. что получается, приход 6 миллионов 675 тысяч рублей, а расход 150000, остается 6 миллионов 600 тысяч рублей.

Теперь, вы мне друзья, желающие по крайне дешманчику приобрести мотоцикл, и всех других братьев мотоциклистов закатать, что ООочень сильно сэкономили, как удержаться от соблазна, что бы не взять свой ноутбук подмышку, и не сесть на самолет, и не полететь в Бангкок, излюбленное место Рамы. Когда, не понаслышке знаю, что месяц аренды дома или квартиры в Патайя стоит 7000 р.

Думаете, это сдержит договор? Вы еще сам договор не читали. Это приватное соглашение с главным божеством Рама.

Вот еще одна выдержка:

* 2.5.1. В случае если клиент не оплачивает мотоцикл в указанный срок и не предоставляет копию платежного поручения, Рама может начислить пенни в размере 5000 рублей.

Вы понимаете, что этот пункт заставит вас за три дня, включая воскресение, заплатить всю сумму за мотоцикл. За 3 дня. А по договору срок ожидания 3 месяца. А самолет Москва-Бангкок летит всего лишь 11 часов и ВИЗА в Таиланд не нужна!
Вот кстати страница директора Рамы в контакте, внушает доверие? - http://vk.com/albums2482943

Да и вопрос пени меня беспокоит. Купил на JBA Yokohama мотоцикл в пятницу, не заплатил в воскресение вечером – плати 5000 р. и, получается, после этого, вообще можешь не платить, пока мотоцикл не придёт. А еще они тебя могут не предупреждать и ничего не объяснять и возьмут продадут твой мотоцикл, и через два месяца вернут тебе деньги. Странная пеня. Обычно она платиться 1% за день просрочки. А не разовый платеж 5000 р.

6. Еще один момент меня настораживающий – это Логистика.
Ребята утверждают, что 2 месяца со дня покупки, а то и раньше.
Теперь представим, что 15 мотоциклов купили в один день, – что очень мало вероятно.
По опыту скажу.
Неделя (7 дней) – идет мотоцикл из аукциона на место погрузки, с учетом того, что делаются документы на мотоцикл на экспорт, снятие с учета, денежные переводы.
Неделя (7 дней) – ожидание и выставка контейнера на погрузку мотоциклов в контейнере – обмотать одеялами,

* 3.2. Рама осуществляет погрузку мотоцикла в морской контейнер, закрепляет его пластиковыми лентами от падения и накрывает одеялами от повреждений о соседние мотоциклы или контейнер.
- за которые заплатите вы - покупатели, и это плата даже не внесена в калькулятор, вот выдержка из договора:

* 3.3. Рама не отвечает за сохранность мотоцикла при транспортировке, если мотоцикл Клиента не был дополнительно застрахован.
- Никто пока не знает, сколько будет составлять сумма страховки. Но знаю, что пузырчатая пленка в Японии стоит 3000 иен за рулон, хватает на два мотоцикла. Но там-то одеяла! Тыщ по 5 по 7 думаю, будут там пледы. Или же 100 иенные микро пледы, одноразовые. Тогда сума страховки пойдет, чисто, на карман Великому Раме.

Прямым ходом Феско, от которого Рама отказалась возить, с учетом погрузки на судно контейнера и разгрузки контейнера идет около 3-х недель. Если добавляется перегрузка в Кореи, то нужно добавить еще 2 недели к сроку, того получается 5 недель (35 дней).

Неделя (7 дней) на таможенное оформление и подготовку документов.

! Кстати, еще один факт – ребята утверждают, что работают с Портом Восточным в Находке, но почему-то в договоре:
* 3.4. Рама обязуется отправить Клиенту скан ПТС после его получения на владивостокской таможне
(Владивосток с маленькой буквы)

Сами себе противоречат. Во Владивостоке 2 порта, и соответственно, в каждом свой таможенный пост, обслуживающий свой порт. Так и в Находке, есть порт Восточный, а есть порт Находка, и в каждом свой таможенные пост. Причем тут Владивостока таможня, не пойму.

Далее, еще интересней, погрузка контейнера на фуру или вагон до Москвы.
Если это будет Фура, знакомые в транспортной компании ребята говорят следующее.
Никто, из фур не повезет 20 футовый контейнер из Владивостока в Москву, т.к. это слишком малый груз. Минимум 40 фт., а это значит, что необходимо ждать, еще чей-то 20-футовый контейнер, что бы догрузить и ехать. По опыту ребята из транспортной сказали, что последние ожидания дополнительного груза доходило о 2-х до 3-х недель, а в не сезон, даже до 1.5 месяца. И это только с Владивостока, где крупный порт, и груза очень много, соответственно вариант с Находкой еще хуже – это первый момент.

Второй момент - оплата перевозки по России. Великий Рама заявляет, что платит за это 61000 р. А ребята из транспортной утверждают, что минимум фура берет оплату до Москвы 500 000 р. Ну максимум, можно договориться за 400 000 р. Но меньше никто не берет, т.к. это не рентабельно для перевозчика. Соответственно – Фура – это фейк! :secret:

Если везут по ЖД, то контейнер ставят на вагон и он идет из Находки во Владивосток, где будет формироваться железнодорожный состав на Москву. Никто не повезет один вагон с одним 20-футовым контейнером в Москву. На погрузку в Находке и формирование состава поезда во Владивостоке уйдет не менее недели (7 дней).

А что касается скорости движения поезда Владивосток-Москва, минимум 14 дней ходят пассажирские поезда, чем отправляют мотоциклы в розницу все остальные компании. А грузовой состав от 15 дней до 1 месяца.

Теперь давайте подсчитаем общий срок при покупке в один день 15 мотоциклов.
7+7++7+35+7+15 = 78 день – Это самый минимум. 2 месяца и 18 дней + 1 день на разгрузку в Москве. Это более чем 2.5 месяца.

А теперь скажите мне друзья, какие шансы у Рамы купить в один день 15 мотоциклов, 15 человек заказавших, и им в один день купить. А если одни и теже модели будут в заказе, как они будут выбирать второму заказчику в один день, заказавшему такую же модель. Соответственно будет переноситься на следующий аукцион. А если их будет 15, то нереально покупать за один торговый день.

А в месяце 4 недели, и при каждой неделе следующих торгов для следующего заказчика будет добавляться к минимальному сроку поставки еще по недели каждые торги. Соответственно сроки вытянуться еще в дольше, до 3-х месяцем, потому что, после 4-й по счету недели, посте того как первому заказчику они купят мотоцикл, им надо уже следующий контейнер отправлять. Логически это исключает вообще ожидание следующих заказов, а значит, в контейнер придется уже загружать не 15, а меньше мотаков, что в свою очередь нарушит все расчеты расходов по их калькулятору, и платить продеться больше на каждый мотоцикл в отдельности или табанить сроки. Что опять, ЛЖИВО.

7. Теперь по договору.
Очень интересное чтиво, особенно когда грустно. Друзья, если будет кому-то грустно, пишите в личку, я вышлю вам текст договора, почитаете и отвлечете грусть.
Прежде всего хочу сказать главное, во всем документе отсутствует как таковой предмет договора. Именно, там написано мотоцикл, который выбрал клиент – это все, что определяет в договоре индивидуальность мотоцикла. Т.е. если вы выбрали зеленый мотоцикл, а вам привезли красный или просто другой, то в договоре нет ничего, что бы защитить ваши права в этом случае. Некуда пальцем ткнуть, и доказать, что вы заказывали и подписали договор на зеленый мотоцикл. А это о чем говорит, что никто бы такой договор не подписал, зная о том, что нет страховки на то что, придет именно тот мотоцикл, который заказал. По моему это элементарно.

А если его ни кто бы не подписал, то, о каких двух годах работы мы тут говорим? Или все возили по джентельменскому соглашению, все эти месяцы контейнеров, в каждый по 15 мотоциклов минимум. Опять все ЛЖИВО. :~/

Договор видно сделан не грамотными людьми, на коленке. Не расставлены знаки препинания, нарушены правила набора текста в Верде и все написано очень ассоциативно. Т.е. сели ребята, и что приходило в голову, то и писали, без каких-либо юридических правил. А еще, когда его читаешь, складывается такое ощущение, что общаешься реально с индийским божеством Харри Рамой. Там таки и написано:

* 1.1. Клиент пишет, звонит или приходит в офис Рамы, чтобы сообщить о критериях желаемого мотоцикла
* 1.2. Рама информирует клиента о схеме и условиях покупки, а также о средней статистической стоимости мотоцикла

Особенно меня позабавило последнее предложение в договоре:

* Рама искренне желает, чтобы Клиент остался доволен мотоциклом ॐ

Ребята, даже, умудрились всунуть в юридический документ символ – ॐ
Символ и значение ॐ - ОМ или АУМ
ОМ или АУМ, пожалуй, самый известный из священных индуистских символов, одно из значений ОМ - олицетворение звука, который создал все сущее.
Складывается ощущение, что это секта такая. Как Аум-Синрике :smile9:

Даже вот еще, что есть в конце:

* Реквизиты Рамы - Реквизиты Клиента

Так что, вы не просто подписываете договор, вы заключаете соглашение с самим божеством. Грешникам – Байкерам тут нет места, только для просветленных.
И друзья, самое главное, в договоре вообще нет пункта о Форс-Мажоре и непреодолимой силе.
Ну оно и понятно, чего бояться, когда сам Рама покровительствует им. Ни землетрясение в Японии не страшно, ни цунами после него. Это другие пусть бояться, христиане. А этих Рама защитит.

Ну и для самых доверчивых, в реквизитах Рамы есть фраза:

* Учредительные документы находятся
по адресу ramarama.ru/founddocs


Пройдя, по которому мы видим:
404 Not Found
The requested URL /founddocs was not found on this server.
Apache/2.2.24 Server at http://www.ramarama.ru Port 80

Думаю, людям, хоть мало знакомым с интернетом, не нужно объяснять, что значит это сообщение.

Вот такой проведенный мною анализ для вас этих необычных чудесных филофско-религиозных явлений как новоиспеченная компания Рама Рама.

Честно говоря, меня уже одно название отпугивает, что бы в секту не затянули к себе. А так, гляди, может мы и на улице видели этих ребят с бубнами и гармошкой поющих Рама Рама, Кришна Кришна.

Мой совет им, ребята, опомнитесь, вы Русские – какая вам Кришна?! Выходите скорее из гипноза и бросайте вы эту секту, давайте лучше кататься на мотоциклах, а не поставлять им новых членов, и не наполнять их казну. Поймите, они просто завладели вашим разумом, для своих материалистических целей.

Еще раз призываю вас друзья, будьте очень бдительны, и не доверяйте свои кровные первому встречному, кто привлекает ваз низкой ценой и просит сразу отдать все свои деньги.

Помните, что нормальные и добросовестные мото-поставщики, никогда не поросят вас сразу отдать все деньги, и всегда у них будет ответ на ваш вопрос - где находиться ваш мотоцикл, и поэтапно расскажет его движение и перемещение на текущий момент. И вам совершенно не обязательно знать для этого все тонкости покупки, но вы будет уверены, что никто с вашими деньгами не сбежит, тем более со все суммой сразу.

Искренне ваш, Мото Робин Гуд. (Представитель Лютеранской церкви) :triniti:
Если будут вопросы, пишите в личку, все что видел и знаю расскажу.

Кто, хочет прочесть договор в оригинале, он прилагается к сообщению...
http://files.mail.ru/94E85B7290AB47D981C687687B70189D
Договор поставки full - Если так выглядит Фулл, то как тогда выглядит не Фулл. Просто - Дайте денег! ---- ?!
Последний раз редактировалось Moto Robin Hood Чт дек 05, 2013 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GreenDark
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 10:06
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Андрей
Мотоцикл: suzuki djebel 250
Пол:
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#2 Сообщение GreenDark » Чт дек 05, 2013 06:27

осилил, прочитал.

видимо и правда они так тебя зацепили, что такой труд написал

:good:
GreenMotoLife (youtube)

Аватара пользователя
Папец
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 12:47
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Yamaha XV 1700
Пол:
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#3 Сообщение Папец » Чт дек 05, 2013 06:34

Ишь.. специально зарегистрировался чтоб Раму опозорить. =)

Аватара пользователя
lelka
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 15:15
Откуда: Мск
Имя: Алексей
Мотоцикл: CBR 1000RR
Пол:
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#4 Сообщение lelka » Чт дек 05, 2013 06:42

Moto Robin Hood писал(а):Если везут по ЖД, то контейнер ставят на вагон и он идет из Находки во Владивосток, где будет формироваться железнодорожный состав на Москву. Никто не повезет один вагон с одним 20-футовым контейнером в Москву. На погрузку в Находке и формирование состава поезда во Владивостоке уйдет не менее недели (7 дней).
Просто для информации, стандартная доставка ж/д контейнера Мск-Влдк занимает около 3х недель, стоимость 80 - 100 тыр. Инфа проверена))
Последний раз редактировалось lelka Чт дек 05, 2013 06:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SnowWhiteSevenDwarfs
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 10:45
Откуда: Москва
Имя: Машенька
Мотоцикл: уже нет
Пол:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#5 Сообщение SnowWhiteSevenDwarfs » Чт дек 05, 2013 06:57

договор вабще :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2:

sergeyK
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:01
Откуда: Мос. область
Имя: sergey
Мотоцикл: CB400
Пол:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#6 Сообщение sergeyK » Чт дек 05, 2013 07:02

Moto Robin Hood Из чьих будешь?
Последний раз редактировалось sergeyK Чт дек 05, 2013 07:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yznavatel
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 22 дней
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 13:02
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: FZ6-S2 -> VFR 800 VTEC -> HD
Пол:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#7 Сообщение yznavatel » Чт дек 05, 2013 07:06

а какой смысл было это все писать? думаю ответ "не здоровая конкуренция"

Аватара пользователя
Джокер 850
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 20:01
Откуда: Замкадистан...
Имя: Сергей
Мотоцикл: Мокик "Карпаты-2" V-50
Пол:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#8 Сообщение Джокер 850 » Чт дек 05, 2013 07:06

sergeyK Наверное,что-то типа ММ или Мегамоты... :rofl: :rofl: :rofl:
Последний раз редактировалось Джокер 850 Чт дек 05, 2013 07:06, всего редактировалось 1 раз.
и это пройдёт...

Аватара пользователя
Cement
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 09:49
Мотоцикл: красненький
Пол:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#9 Сообщение Cement » Чт дек 05, 2013 07:25

Ну зачем же так всё очевидно писать))) Имхо, теперь я на 100% уверен, что Рама заставила всполошиться других дилеров б/у мотоциклов. А по факту, я так понял ещё никого не кинули. Правильно?)))

alkmax
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 4 дней
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 20:46
Откуда: москва
Имя: Макс
Мотоцикл: бигбург :)
Пол:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#10 Сообщение alkmax » Чт дек 05, 2013 07:30

робин гуд :rofl:
отбирает у богатых и раздает бедным!! :abbahabba:
очень хорошо считать чужие деньги! тем более виртуальные...
иди задачки для ЕГЭ решай, больше толку будет!

1. чистый доход 3,7 млн руб - и что ? это 300тыс/мес. на садоводе точка может больше приносить...
2. а какой должен быть офис? с видом на кремль и итальянской мебелью ? :)))) Вам должны подавать кофэ полуголые филипинки
обычно ведь так выглядит офис продаж б/у мототехники
3. договор! ну тут каждый сам за себя! не нравится не подписывай! но стоит задуматься что снять офис, сделать печать и распечатать договор с шикарными условиями для покупателя и что это не гарантия порядочности продавца!!!!!!!

заказывать мот и вносить предоплату чтобы что ????? денег жалко ? :))))
ну так покупайте осенью когда цены упали...
мало вариантов на внутреннем рынке ?

Бдительность конечно никогда лишней не бывает!
но в благие намерения ТС как то верится с трудом...
Покамест джидо ром, ёв багала и кхэлла!

Аватара пользователя
wowick
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:57
Откуда: Petroskoj, Karjala
Имя: Wowick
Мотоцикл: набор табуреток
Пол:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#11 Сообщение wowick » Чт дек 05, 2013 07:32

Неее, это местный маркетинговый пейсатель какой-то. Потому как "привлекает ваз низкой ценой" - это из рекламы АвтоВАЗа. Когда копировали статью про мотоциклы, то забыли удалить лишнее...

Аватара пользователя
junk
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 11 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 14:17
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Kalbasaki S1000GSX-RR1
Пол:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#12 Сообщение junk » Чт дек 05, 2013 07:43

ЫЫЫ... Ты не с Майдана случайно приехал? ;-) Прям революционер :-) Не хватает только когратавого слова "Товагрищи!!!"
Если по теме, то пока не будет положительных или отрицательных отзывов об этой конторе от форумчан с нормальным стажем и репой, то не стоит на всех кричать - "Жулики и воры". Ну и как обычно кто то первый рискует, а потом либо ноет тут на форуме, либо делится счастьем - так всегда было и будет.
З.Ы. "Не было б лоха - и жизнь была б плоха" :-)
Нет детка, это не чоппер)

Аватара пользователя
Evpatiy
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 22:30
Откуда: Москва, Щелчок
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Суза DL-650A
Пол:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#13 Сообщение Evpatiy » Чт дек 05, 2013 07:51

По почерку - явно пишет конкурент Рамы. Так как чтобы ТАК зацепило обычного человека - нужен конкретный повод. А Рама мне действительно не понравилась в первую очередь своей агитацией типа "супер прибыльный бизнес", "давайте, вкладывайтесь и быстро разбогатеете...". На самом деле бизнес очень не простой и геморный и чтобы тут заработать надо вертеться волчком, плюс присутствуют довольно высокие степени риска. Гораздо проще и потенциально выгоднее составить конкуренцию курносым и, с гораздо меньшими вложениями, открыть сеть палаток по торговле шаурмой и пирожками с котомясом )))

zoomba
На форуме: 13 Лет
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#14 Сообщение zoomba » Чт дек 05, 2013 07:55

Всего 3.5 миллиона годового дохода? Небольшая бильярдная с 4-5 русским столами и и 5-6 столами для пула и крохотным баром с хорошей кухней приносит минимум столько В МЕСЯЦ. А то и больше.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Аватара пользователя
GAndy
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Андрей
Мотоцикл: 2 по 250
Пол:
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!

#15 Сообщение GAndy » Чт дек 05, 2013 07:58

Evpatiy писал(а):На самом деле бизнес очень не простой и геморный и чтобы тут заработать надо вертеться волчком, плюс присутствуют довольно высокие степени риска.
вот с этим согласен полностью))) насчет конкуренции **** его знает :secret:
отзывов нет, не положительных не отрицательных :unknw:
но лично я бы не стал отдавать деньги (100%) ребятам у которых в наличие только 2 ноута(((
Последний раз редактировалось GAndy Чт дек 05, 2013 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Если Вы никого не боитесь, значит Вы самый страшный...

Ответить