мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
cfy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 20:37
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пол:

мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#1 Сообщение cfy » Вс янв 12, 2014 22:03

Мото-сервис. Находится в Москве Монтажная 4А. Раньше был на Стромынке 13
Мой мотоцикл Ямаха Вираго 400.
-Клиента слушают, но не слышат.
Список того, что делали:
Замена гены+прерыватель
замена прокладок боковых крышек
замена тормозной жидкости
замена топливного фильтра
масло в движке+фильтр
масло в вилке
масло в редукторе
восстановление резьбы в блоке
промывка топливной системы
чистка синхронизация карбов
сварка лапки кпп
установка глушителя
замена свечей
убрать шайбы из под пружин сцепления
диагностика мота
устранение течи масла.
В кратце про косяки.
-попросил восстановить резьбу в блоке движка (крышка прикручивается) ремонтным составом, мне резьбу тупо перерезали рассверлив в крышке отверстие под болт 8мм, при закручивании нового болта УШКО у крышки ЛОПНУЛО.
- попросил заварить трещинку в сварке (приварена ось лапки переключения передач, и не закрашивать потом- ЗАКРАСИЛИ.
- ТЕРЯЮТ резиновые ПРОКЛАДКИ(прокладка в ушке топливного бака сбоку) и так собирают, а может не заметит -такое впечатление создаётся. Мне так сдавали готовый мотоцикл. Не проверил бы так и уехал бы. ПЕРЕД ЭТИМ ПРОСИЛ НЕ ТЕРЯТЬ НИЧЕГО складывать в ведро.
-доработали втулку (отрезали часть) чтобы накладку прикрутить не прижималась. Оказывается РОДНАЯ втулка не "правильная" -по мнению мастера (мешалась наверное). В итоге в гараже у себя сам сделал как надо. Втулку не восстановить не криминал, но не приятно.
-КАРБЮРАТОР ОТРЕГУЛИРОВАЛИ ТАК ЧТО БЕНЗИН ПОПАДАЛ НА ЦИЛИНДР. И ЭТО МАСТЕРА?
-снимали тягу лапки передач с вала КПП поставили не по метке. опять косяк. Тоже сам переделывал.
-НЕ КОМПЕТЕНТНОСТЬ МАСТЕРА отказал в замене прокладок клапанных крышек сказал не те. Потом я выяснил те. Настаивать не стал, я то чайник, а тут "мастер". сам поменял в гараже.
Я лично по сервисам по мелочам больше не поеду, хотя ценник за все работы был не малый-сам делать буду. смысла не вижу. Замучаюсь, но сам наковыряю чем таким "мастерам" доверять.
Делайте выводы сами.
Я ТУДА НЕ НОГОЙ НЕ МОТОЦИКЛОМ.
Последний раз редактировалось cfy Вс июл 06, 2014 09:47, всего редактировалось 4 раза.

Вук
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 08:56
Откуда: Рим III
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda XL-1000
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#2 Сообщение Вук » Ср янв 15, 2014 09:18

Собственно несогласен с предыдущим оратором настолько, что даже специально зарегился. Хотя по жизни "чукча не писатель, чукча читатель". :-)

Дело было этим летом, ближе к середине июля. Вернулся с дальняка по Абхазии, дороги там те еще, если с основной трассы сворачивать, во всякое итнересное. На обратной дороге начались проблемы с рулежкой, по возвращению заехал в Хот Мото на плановое ТО.
Диагностика (500р.) показала разбитый рулевой подшипник, потекшее правое перо вилки, ну, и по мелочи - свечи-колодки. Попросил сделать побыстрее, т.к. моц в сезон основной транспорт, в т.ч. и на работу. Через 2 дня забрал готовый мотоцикл, подшипник поменяли, слава Б-гу оказался в наличии и заказывать-ждать не пришлось, перебрали вилку, поменяли сальники, колодки, свечи.
Вся работа без запчастей вышла толи в 7К то ли в 8К, я уже не помню. Но сделали быстро, качественно и добротно, до конца сезона ездил и проблем не знал. Если кому интересно - цены и координаты тут - http://www.hot-moto.ru/service/index.ph ... &Itemid=38
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

cfy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 20:37
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пол:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#3 Сообщение cfy » Чт янв 16, 2014 07:35

Пишу как было, если Вам сделали всё хорошо и быстро значит повезло. Нет не совсем мастера чайники, но работают то плохо очень плохо. Это лично моё мнение которым я поделился. Представьте себя на моём месте, первый раз обратился, и такие косяки. Вы бы поехали после плохого ремонта в сервис ещё раз?
Можете и дальше там ремонтироваться, личное дело каждого.
Вот и всё что я хотел, сказать.

Вук
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 08:56
Откуда: Рим III
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda XL-1000
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#4 Сообщение Вук » Чт янв 16, 2014 08:16

Не знаю, может просто вам не повезло, или вы такой придирчивый.
Я там тоже чоппер свой старый ремонтировал, после одного крайне дорогого и "удачного" "ремонта" в одном авторитетном мотосервисе. Чоппер тупо не ехал, еле еле полз на первой, газ захлебывался. В авторитетном сервисе долго не могли понять что с ним, в итоге тупо поменяли свечи и отдали обратно, содрав чудовищные деньги. В ХотМото мастер сразу определил проблему, оказалось заливало карбы, плюс в авторитетном сервисе мне убили винт качества. пришлось высверливать старый и ставить новый, плюс нужна была чистка-синхронизация. За три-четыре дня все сделали, все работает, все хорошо. Чоппер на продаже, кста, вдруг кому надо. ))))
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Аватара пользователя
greenman1986
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 14:38
Откуда: Инта-Москва-Химки
Имя: Владимир
Мотоцикл: Suzuki V-Strom
Пол:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#5 Сообщение greenman1986 » Чт янв 16, 2014 08:33

А отпишется в теме кто-то, кто на форуме больше недели хоть?))
А то у меня мот у них стоит на хранении, интересно..пока ничего не делал)
Самый вежливый зеленый человек

Вук
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 08:56
Откуда: Рим III
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda XL-1000
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#6 Сообщение Вук » Чт янв 16, 2014 08:52

У меня тоже там шадовка на хранении. :-)
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Аринушка
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 12:07
Откуда: Москва
Имя: Арина Сергеева
Мотоцикл: Honda Hornet 600
Пол:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#7 Сообщение Аринушка » Чт янв 16, 2014 08:59

Собственно, ребз, в защиту мастерской и солидарно с предпредыдущим оратором.
По весне пришел с Европы мой Хорнет 600, левое перо оказалось протекшим, залило колодки. Отдала в сервис, который рядом с домом, говорить какой не буду - может они и не виноваты не в чем, там через 3 или 4 дня вернули, сказали, что поменяли сальники и колодки. Взяли 4000 за работу по вилке и 1000 за замену колодок, плюс еще за сами сальники и колодки.

Примерно с месяц все было нормально, потом опять та же проблема, протекло то же перо, в том же месте. Отдала в ХотМото, сальники и пыльники уже покупала сама в мистер мото, хорошие, ARI. Вобщем починили все за день, взяли за работу 3600 р. с тех пор все хорошо, без проблем докатала свой первый сезон)

Аватара пользователя
greenman1986
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 14:38
Откуда: Инта-Москва-Химки
Имя: Владимир
Мотоцикл: Suzuki V-Strom
Пол:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#8 Сообщение greenman1986 » Чт янв 16, 2014 09:14

Ребята позитивное впечатление производят, хотя пока качество работы проверить не довелось..
Но смущает меня, что 3 человека подряд зарегистрировались специально, только чтобы оставить коммент о сервисе? :smile9:
(если что, никого не хотел обидеть, просто подозрительный параноик))
Самый вежливый зеленый человек

Вук
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 08:56
Откуда: Рим III
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda XL-1000
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#9 Сообщение Вук » Чт янв 16, 2014 09:20

Я спецом зарегестировался, и об этом и написал в начале поста. Сам там 2 раза чинился за сезон и все всегда было збсь, а тут такое негодование в топикстарте.
Последний раз редактировалось Вук Чт янв 16, 2014 10:31, всего редактировалось 2 раза.
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Аватара пользователя
ASTRALINE
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 7 дней
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 14:01
Откуда: Москва, Ярославка, Челюха
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: FZR400RR >>> CBR600RR >>> SUZUKI DJEBEL 250XC >>> ...
Пол:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#10 Сообщение ASTRALINE » Чт янв 16, 2014 09:42

Такие работы обычно сам в гараже проводишь))

Вук
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 08:56
Откуда: Рим III
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda XL-1000
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#11 Сообщение Вук » Чт янв 16, 2014 10:30

Ну, я в технике не силен, руки не оттуда растут. :-)
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

cfy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 20:37
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пол:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#12 Сообщение cfy » Чт янв 16, 2014 15:14

ВукНе знаю, может просто вам не повезло, или вы такой придирчивый.
Будешь придирчивый, когда нормального сервиса ещё не нашёл, НУ И КАК К МОТОЦИКЛУ ОТНОСИСТЬСЯ СВОЕМУ. ЕСЛИ О КОСЯКАХ КОТОРЫЕ Я ОПИСАЛ ДЛЯ ВАС ЭТО НОРМАЛЬНО, ТО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПРОСТО НЕ ПРИЕМЛИМО. Я НЕ ТРЕБУЮ НИЧЕГО СВЕРХЕСТЕВСТВЕННОГО ТОЛЬКО АККУРАТНОСТИ. Предположим крышка где ушко треснуло,(её поцарапали при нарезании резьбы потом заполировали) была бы хромированная, зачем мне лишние проблемы и выяснения с сервисом.
В трёх сервисах был.
-Первый: не сделали за неделю вообще ничего, только денег за "диагностику"(внешний осмотр что на поверхности) денег отдал-УЕХАЛ.
-Второй лучше, всё вроде сделали, но при установке сигнализации накосячили-оставил переделать. Забираю вроде как проблемка ушла. Приезжаю в гараж, блин одна проблема устранена, появилась другая. За что я деньги-то заплатил. Сам исправил заглянув в инструкцию по установке. Как вы думаете-поеду я туда ещё раз? Ответ очевиден НЕТ.
-Третий вообще всё супер, опять есть но, потеряли резиновую шайбу, (прям болезнь какая-то) так и не нашли. Заколхозил другую сам-потом думаю куплю. Зачем мне сервис который детальки теряет.
-Ну и наконец хот-мото сервис. Он и детальки теряет, он их и дорабатывает под себя. Оно мне надо? НЕТ. Просишь сделать именно так, делают по другому.(смотри писал выше).

Я и так прощаю много этим сервисам, из за этого и страдаю.
Надо всё под опись, протокол, сдал-принял. Шаг в право, шаг в лево-побег. Всё доверяешь людям, большинство из них сами мотоциклисты должны понимать клиентов, это же их деньги. Я сразу и отзывов несколько написал поэтому. А так на форумах особо не сижу. Теперь вот стал потому как нужны иногда советы по ремонту, по сервисам решил не ездить. Если у Вас всё в поряде и Вас всё устраивает не партесь.

Shpunt
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 18:10
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: V Star 1100
Пол:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#13 Сообщение Shpunt » Чт янв 16, 2014 17:03

Мне тоже понравилось обслуживание в hot-moto. После покупки V Star 1100 сделали ТО по полной программе, полировку ну и по мелочам-чувствуется опыт работы у ребят большой. К клиентам относятся очень хорошо,вежливо и мне даже мот в гараж перегнали бесплатно в конце декабря.

Hotmoto1
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 19:41
Откуда: г. Москва
Имя: Артем
Мотоцикл: v max 1700
Пол:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#14 Сообщение Hotmoto1 » Чт янв 16, 2014 20:10

Ответ от сервиса
Прежде всего хочу отметить что клиент Всегда ПРАВ!
По поводу претензий клиента постараюсь объяснить:
Восстановление резьбы (специальным средством) мера временная и не всегда подходит, поэтому использовать ее не считаю целесообразной.
Оставление зашкуреной металлической детали не покрашенной не по феншую, по этому и покрасили специальной хромовой краской чтоб не ржавела.
Резиновое колечко которое не было поставлено, не оригинальное, оно при снятии бака выпало и закатилось за подъемник, косяк признан колечко нашли и поставили при клиенте.
С карбюратором еще разобраться надо поскольку при выдаче мотоцикла клиенту было, уделено особое внимание течам жидкостей из мотоцикла, их не было выявлено (мотоцикл стоял заведенным минут 10) клиент облазил весь мотоцикл, претензий не высказал. Что он делал с мотоциклом у себя в гараже и почему полился бензин сказать не могу.
Поставочную шайбу подточили на 0.5 мм, (шайба крепит пластиковую накладку) если это большой косяк готовы признать и выдать новую.
По остальным вопросам рассказывать особо нечего так на ВСЕ работы мы предоставляем гарантию и готовы исправить недочеты быстро и БЕСПЛАТНО.
Клиенту хочу пожелать найти Хороший сервис И поменьше поломок.

P/S первый негативный отзыв за 3 года работы тоже полезен. Будем стараться чтобы он остался последним.

cfy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 20:37
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пол:

Re: мотосервис hot-moto.ru

#15 Сообщение cfy » Пт янв 17, 2014 04:44

Ответ клиента. Я так понимаю дискуссия продолжается.
-Клиент говорите всегда прав. Так почему не сделать как клиент хочет, и бумагу взять чтобы потом без претензий?
-Восстановление резьбы мера временная(Вам ли это не на руку если Вы правы клиент приедет к Вам ещё доделывать).Но сделайте как просят. Что так сложно?
-Не покрасить не по фен шую. А клиент по фен шую не прав. Где же Ваш клиент всегда прав.
-Резиновое кольцо ИМЕННО КОТОРОЕ БЫЛО УТЕРЯНО ОРИГИНАЛ(справа стояло). Так что не надо народ в заблуждение вводить. Вот слева был колхоз согласен.
-Течь из карбюратора да не заметил мотоцикл поработал при приёмке не текло ничего. За то время пока везли с агрегатом ничего не делали. Но выявилось сразу по приезду сгрузили с машины на улице ещё и повторно завели на мокром асфальте и увидели радужные разводы. Подставил палец под течь так и есть бензин. Разбирал уже позже.
-А накладка не пластик, а металл. Удачи в ремонте и да сохранить Вам Ваших наработанных клиентов.

Ответить