мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#61 Сообщение Гришеньka » Ср ноя 07, 2018 10:51

evil_laugh писал(а):Это не жигули.
А ты хотел чтобы японский аппарат 150л.с. был хоть какими-то параметрами сравним с Жигулями ? :-))))
И слава Богу что это не Жигули.
И стоить дешево новые запчасти на него не могут.
А цены на БУ вполне приемлемые.
А если у человека нет средств на то, чтобы починить то, на чем он ездит возникает резонный вопрос - он о чем думал, когда покупал ЭТО ?! :-))
Маленького каждый обидеть может...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#62 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 07, 2018 11:00

Гришеньka писал(а):А если у человека нет средств на то, чтобы починить то, на чем он ездит возникает резонный вопрос - он о чем думал, когда покупал ЭТО ?! :-))
Ну может он думал, что купил японский аппарат 150 л.с., а не жигули? И можно просто ездить, а не чинить его как жигули (метр едешь, два неси)?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#63 Сообщение Гришеньka » Ср ноя 07, 2018 11:10

evil_laugh писал(а):Ну может он думал, что купил японский аппарат 150 л.с., а не жигули? И можно просто ездить, а не чинить его как жигули (метр едешь, два неси)?
Не смеши меня...
Даже 20летний японский аппарат по надежности, удобству, комфорту, удовольствию и тп рядом не стоял с новой отечественной техникой по имени Жигули.
Уж поверь мне я на многом и подолгу и поездил в этой жизни и начинился тоже :-))
А купившие новые мотоциклы вряд ли озабочены их починками...
Маленького каждый обидеть может...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#64 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 07, 2018 11:23

Гришеньka писал(а):Даже 20летний японский аппарат по надежности, удобству, комфорту, удовольствию и тп рядом не стоял с новой отечественной техникой по имени Жигули.
Если речь о жигулях типа 2107 и прочих дровалётах, сделанных до того, как всем стал заправлять рено-ниссан, то да, верно. А сейчас таз делает вполне годные и весьма надёжные корыта, которым до 300 тыс пробега вообще только регламент положен, ну может ещё подвеску тряхануть если по колдобинам гоняешь.
Гришеньka писал(а):Даже 20летний японский аппарат
Ага, то-то все форумы битком забиты слёзными воплями про то, как у очередного колхозника в очередной раз накернилась очередная усосанная в хлам сибиха. Надёжный мотоцикл - это новый мотоцикл, всё остальное - дрова. Даже у вашего фыжера к пробегу 200 тыс км "ломалось всё", даже генератор. Как может сломаться генератор?.. и это, прошу заметить, фыжер, флагман ямахи за овердоуя денег...
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#65 Сообщение Гришеньka » Ср ноя 07, 2018 11:29

evil_laugh писал(а):Как может сломаться генератор?
Легко...Достаточно его было несколько раз перегрузить его в прошлой жизни нештатными электрическими нагрузками( при закороченых предохранителях), устроить несколько КЗ( судя по проводке) и даже после этого он честно пытался мне служить пока окончательно не не подгорел :-))...
evil_laugh писал(а):как у очередного колхозника в очередной раз накернилась очередная усосанная в хлам сибиха.
Ты считаешь, что тут есть что обсуждать ? Это имеет какое то отношение к фирме? модели ? Это ты к чему ? :-)))
Маленького каждый обидеть может...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#66 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 07, 2018 12:10

Гришеньka писал(а):Легко...Достаточно его было несколько раз перегрузить его в прошлой жизни нештатными электрическими нагрузками( при закороченых предохранителях), устроить несколько КЗ( судя по проводке) и даже после этого он честно пытался мне служить пока окончательно не не подгорел :-))...
Нагрузки ни при чём тут, и коротыши тоже, вон генераторы с постоянными магнитами регулируют напряжение закорачиванием обмоток на массу несколько сотен раз в секунду, и ничего у них не сгорает.
Гришеньka писал(а):Ты считаешь, что тут есть что обсуждать ? Это имеет какое то отношение к фирме? модели ? Это ты к чему ? :-)))
Это я к тому, что мотоциклы, особенно 20-летние, дёшево и легко не чинятся и являются по сравнению с автомобилями тех же возрастов - ломучими дровищами.

Поэтому это высказывание в корне неверно
мотоциклы достаточно не сложно чинятся и даже при капитальном разрушении двигателя его вполне реально заменить на бушный...
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#67 Сообщение Гришеньka » Ср ноя 07, 2018 12:18

evil_laugh писал(а):Это я к тому, что мотоциклы, особенно 20-летние, дёшево и легко не чинятся и являются по сравнению с автомобилями тех же возрастов - ломучими дровищами.

Поэтому это высказывание в корне неверно
Вообще-то это не высказывание...Вообще то я на этом езжу по 25000-30000 км в сезон...А может и больше но считать лень :-))) И соответственно чиню...И соответственно опять езжу...
Доказать-то ты мне что хочешь ? :-))) Я не так чиню или я не так езжу ? :-))
Маленького каждый обидеть может...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#68 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 07, 2018 12:28

Гришеньka писал(а):Вообще-то это не высказывание...
А что это?
Гришеньka писал(а):Вообще то я на этом езжу по 25000-30000 км в сезон
И? Это мало, вообще-то :)
Гришеньka писал(а):Доказать-то ты мне что хочешь ? :-))) Я не так чиню или я не так езжу ? :-))
Да я тебе ничего не доказываю, ты сказал что мотоциклы чинятся просто и типа если что, то агрегатным методом, мотор вынул, новый мотор вставил, а я тебе и всем читающим тему популярно разъясняю, что этот метод ремонта, во-первых, неоправданно дорог, а во-вторых, отнюдь не прост, потому что я, например, не вижу в продаже огромного количества готовых к установке двигателей Yamaha FJR1300 в идеальном состоянии.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Cad
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 08:15
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: златокрылый
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#69 Сообщение Cad » Ср ноя 07, 2018 12:33

evil_laugh писал(а):И? Это мало, вообще-то :)
а много или нормально это сколько?
«мы адепты белых роз»

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#70 Сообщение Гришеньka » Ср ноя 07, 2018 12:34

evil_laugh писал(а):я тебе и всем читающим тему популярно разъясняю
Спасибо, дорогой, а то я прям и не знаю как жил бы без твоих всеобъемлющих разъяснений ! :-)))))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Cad писал(а):а много или нормально это сколько?
Ты точно уверен, что хочешь услышать ответ !? :-)))))
Маленького каждый обидеть может...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#71 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 07, 2018 12:42

Гришеньka писал(а):Спасибо, дорогой, а то я прям и не знаю как жил бы без твоих всеобъемлющих разъяснений ! :-)))))
Да всегда наздоровье. Уж извини, молчать я не могу, а то мало ли, прочитает кто твои слова про лёгкость починки мотоциклов агрегатным методом и подумает, что это истина, купит себе какие-нибудь адовые дровищи и потом весь интернет засрёт нытьём, что у него опять что-то сломалось и как ему это чинить дорого :-)
Cad писал(а):а много или нормально это сколько?
Ну в моём понимании от полтоса.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Cad
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 08:15
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: златокрылый
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#72 Сообщение Cad » Ср ноя 07, 2018 13:16

Гришеньka писал(а):Ты точно уверен, что хочешь услышать ответ !? ))))
ну так... чисто поржать :-)
«мы адепты белых роз»

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#73 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 07, 2018 13:26

Cad писал(а):ну так... чисто поржать :-)
А чего тут ржать-то? Один мало-мальски вменяемый дальнобой в законный отпуск это от 12-15 тыс км в сезон, а ещё по местности и по выходным, короче да, от полтоса и выше вменяемые пробеги сезонные. Всё что меньше это так, за хлебушком поездил
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Yurchello
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 16:50
Откуда: Нерезиновск
Имя: Yuriy
Мотоцикл: H-D FLSTC 2011
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#74 Сообщение Yurchello » Вт ноя 13, 2018 16:40

Yurchello писал(а):В августе покупал у них H-D Softail. Продаван расписывал мот как "в идеальном состоянии". Якобы моту была проведена предпродажная подготовка, сел и поехал. На поверку: тормозная жидкость наелась влаги, задний тормоз во время поездки в сервис попросту исчез. Гремел подшипник в первичке, так же пришлось заменить подшипники на передней оси, перебрать переднюю вилку (масла в одном пере фактически не было), перья пришлось полировать (были все в раковинах). Пробег был не то что смотан - сзади к спидометру был приклеен какой-то чип который заставлял одометр показывать одно и то же значение. Когда они вживляли этот чип колхозно разрезали корпус спидометра, в результате он в сервисе во время поиска неисправности одометра попросту развалился. Причем я не единственный кто на подобное наступил при покупке харлея у них (лично знаю еще двоих покупателей харлеев с такими же чипами в спидометрах) Человек покупал мот с пробегом якобы 16ткм а после удаления чипа он показал 69ткм.
Дико извиняюсь. Думал что ХотМот и Хот-мото одна и та же контора. Свой мопед я покупал в ХотМот который сидит на МКАД 18 км (ТЦ Спорт-Экстрим). Извиняюсь если кого нечаянно задел

Аватара пользователя
alenkadm
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 23:08
Откуда: москва
Имя: Алена
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#75 Сообщение alenkadm » Чт мар 14, 2019 00:26

evil_laugh писал(а):А чего тут ржать-то? Один мало-мальски вменяемый дальнобой в законный отпуск это от 12-15 тыс км в сезон, а ещё по местности и по выходным, короче да, от полтоса и выше вменяемые пробеги сезонные. Всё что меньше это так, за хлебушком поездил
В циферках это: ну ладно, ежегодный дальнобой, соответствуюший Москва-Байкал-Москва, допустим, возможен. Ближе сложнее столько накатать. В Европу, Грузию, да даже на Кольский, можно не по одному кругу откатать)
Плюсуем сюда километраж работа - дом 50км×2. Предположим, не близко чел на работу ездит, ну или помимо работы еще ежедневно прогуливается немного. Итого 100км/день×5дн/нед×20нед (с апреля по октябрь - отпуск). Итого 10000км. За выходные осталось накатать 25000. Выходных в 20неделях 20. Делим 25000/20 получаем 1250км за каждые выходные. При средней скорости в сотку, это по 6ч в день катать. И это все минимальные циферки на каждый сезон ;-)

Расходы: 50000км×6л/100км всего-то 3000л бензина. По несуществующим уже ценам в 40р/л это всего каких-то 120000р.
Расходы на поездки и дальнобой прикидывать не будем.

Цифры красивые, конечно :-)
Владельцу
evil_laugh писал(а):Мото: Yamaha XJR 400
респект :smile9:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Извиняюсь за поднятие старой темы. Просто в поисковике выпала, когда отзывы о хотмот искала. А то там, как раз, зверя присмотрели. Пробег-то понятно, что скручен, но это неудивительно. Мотоциклы с маленьким пробегом это, либо последних годов, либо, случайно попавшийся, редкий вариант.
— Я чувствую, что меня все ненавидят
— Не драматизируй. Тебя ненавидят только те, кто знаком с тобой

Ответить