мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#76 Сообщение evil_laugh » Чт мар 14, 2019 08:03

alenkadm я тут в соседней теме расписал прям вот вчера, давай повторяться не будем. topic93194-120.html#p2748805

Если вкратце, то твой подсчет почти правилен, только до работы мне не 100 км/день, а 200. И да, дальнобойничать я люблю, умею, практикую, я там по ссылочке даже списочек привёл, куда и по сколько километров. По РФ да, почти не езжу.

Ах да, и вот ещё что:
alenkadm писал(а):Выходных в 20неделях 20
Вероятно, у кого-то так и есть, но у меня выходных в 20 неделях - 40. Я работаю 5/2 :)
alenkadm писал(а):Расходы на поездки и дальнобой прикидывать не будем.
Это верно, не надо. Самому подсчитать, так это прослезиться можно. Далеко не одна сотня тысяч в год выходит.
alenkadm писал(а):Владельцу
evil_laugh писал(а):
Мото: Yamaha XJR 400
респект
Спасибо. Маленькая ремарка: в постоянном пользовании, помимо XJR400, имеются: XJR1300, SYM GTS 250 и три ебрика. Продал или сломал - стелс флэйм 200 (на нем доехал до испании и вернулся, продал) и четвертого ебрика (доехал до Испании, возвращался, разбил в Германии и там же отправил в утиль).

Такие дела.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
ChumakovBMW
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:00
Откуда: Мск ЗАО-С.Посад-Калязин
Имя: Олег Чумаков
Мотоцикл: BMW R1250RS(`21)
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#77 Сообщение ChumakovBMW » Чт мар 14, 2019 10:02

alenkadm :rofl: hotmot.ru и hot-moto.ru совершенно разные конторы если чо. Если не ошибаюсь, то первая продаёт и ремонтирует мото, а вторая, обсуждаемая здесь, только ремонтирует.

Аватара пользователя
alenkadm
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 23:08
Откуда: москва
Имя: Алена
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#78 Сообщение alenkadm » Чт мар 14, 2019 22:29

evil_laugh писал(а): Если вкратце, то твой подсчет почти правилен, только до работы мне не 100 км/день, а 200. И да, дальнобойничать я люблю, умею, практикую, я там по ссылочке даже списочек привёл, куда и по сколько километров
Я вполне допускаю цифры больших пробегов за сезон и людей, проводящих много времени в седле, но выше вы это приводили, как норму. А это не норма, а только лишь один из частных вариантов.
Причем, я это говорю, живя на 4 дома и перемещаясь между ними постоянно на расстояние 40-400км. Но это частный случай и принимать его за норму было бы по меньшей мере странно.

Выходные это суббота и воскресенье в совокупности, и, если мы не рассматриваем исключительную вашу ситуацию, а все-таки принимаем, что большинство людей работают ближе и после работы катаются не всегда, то 12500км за 2 дня это довольно много, если так катать каждые выходные.

Никто не спорит, что пробеги "от 50к" накатывать можно, но вот за норму принимать эти цифры вряд ли стоит.
Вы же сами написали
evil_laugh писал(а):Мой рекорд - 75 за сезон, но это каждые выходные минимум на 1000 км поездка и из седла не вылезать вообще.
.

Кстати, в ваших расчетах приведены цифры по будням и выходным с апреля по ноябрь, и отдельно цифры дальнобоев. Т.е. либо дальнобои с ноября по апрель (допустимо, но не часто встречается), либо рассчет не совсем корректен

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
ChumakovSV И? разные конторы. Поисковик выдал, поэтому зашла. В том числе здесь писали и о салоне, поэтому почитала.
— Я чувствую, что меня все ненавидят
— Не драматизируй. Тебя ненавидят только те, кто знаком с тобой

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#79 Сообщение evil_laugh » Пт мар 15, 2019 08:35

alenkadm писал(а):но выше вы это приводили, как норму
Нет. Я езжу много и осознаю это. Я не говорю, что это норма. Норма, это около 10-15 тысяч, как вы и написали, дом-работа и покататься. Но это мало. О чем я и пишу.
alenkadm писал(а):Т.е. либо дальнобои с ноября по апрель (допустимо, но не часто встречается), либо рассчет не совсем корректен
Я привожу примерные цифры и средний пробег. В каком-то из сезонов я проезжаю 45, в каком-то 55. Я не могу давать точных расчетов с точностью до километра.

Но окей, чтобы было точней, предлагаю отвести полтора месяца чистого времени в моих расчетах только на дальнобои. Четыре недели отпуска плюс дальнобойные выходные. Что я там писал? 4000 в месяц на работу и 2000 на покататься? Вот пусть за полтора месяца я наездил бы 9000. Вычтите этот пробег из общего насчитанного и получите чуть более реальную цифру. Полтос там набегает всё равно и не очень напряжно.

Вы меня простите, я еще раз повторюсь, я не могу давать точных расчетов до километра. Я не вижу в этом особого смысла. Вы усомнились в моих словах, я дал вам примерный расчет. Вы можете дальше продолжать сомневаться, это ваше право.
alenkadm писал(а):12500км за 2 дня это довольно много, если так катать каждые выходные.
Если так катать каждые выходные, то это будет 75 тыс км за сезон, я в том сезоне рекорд поставил. И открылся в феврале, а закрылся в декабре. 15 год это был.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#80 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Пт мар 15, 2019 15:34

Гришеньka писал(а):Вообще то я на этом езжу по 25000-30000 км в сезон...А может и больше но считать лень
evil_laugh писал(а):И? Это мало, вообще-то :)
evil_laugh писал(а):Норма, это около 10-15 тысяч.
При генерации каждой последующей мысли мозг полностью затирает предыдущие? ты поэтому 4 йобрика купил, каждый раз забывая, что у тебя уже есть такой?

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#81 Сообщение evil_laugh » Пт мар 15, 2019 15:47

BETEP_nEPEMEH писал(а):При генерации каждой последующей мысли мозг полностью затирает предыдущие? ты поэтому 4 йобрика купил, каждый раз забывая, что у тебя уже есть такой?
Был задан вопрос:
Cad писал(а):а много или нормально это сколько?
Был дан мной ответ:
evil_laugh писал(а):Ну в моём понимании от полтоса.
Ещё раз объясняю: норма - это 10-15 тысяч, но и 10, и 15, и 25 тысяч - это мало. Норма - означает стандарт для большинства людей. Большинство людей ездят по 10-15 тысяч в сезон. Это норма. Но для меня это - мало. И 30 тысяч - мало. А я езжу много. По 50-55 тысяч. Так понятней?

Ёбриков я покупал, потому что считал нужным.

Ещё вопросы будут, или вы соблаговолите повнимательнее почитать тему и вникнуть в суть?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#82 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Пт мар 15, 2019 15:57

evil_laugh писал(а):Ещё вопросы будут, или вы соблаговолите повнимательнее почитать тему и вникнуть в суть?
Прочитал. Вник.

Если бы ты хоть где написал "для меня".. Было заявлено весьма безапелляционно.

И про йобрики я понимаю все. Нет денег, вот и покупал.Нет мозгов, вот и 4. И про дом в 100км. Нет денег на дом в 20км. Все все понимают.
Не кипишуй сильно, готовься к сезону. Тебе еще рекорды бить.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#83 Сообщение evil_laugh » Пт мар 15, 2019 16:05

BETEP_nEPEMEH писал(а):Если бы ты хоть где написал "для меня".. Было заявлено весьма безапелляционно.
Логично предположить, что всё написанное - ИМХО. То есть - у меня свои стандарты, у других - свои. Я давно отказался от практики кому-то что-то указывать, учить жить и навязывать свою точку зрения.
BETEP_nEPEMEH писал(а):И про йобрики я понимаю все. Нет денег, вот и покупал.
Абсолютно верно. Я был нищим студентом и у меня не было денег, но ездить очень-очень хотелось.
BETEP_nEPEMEH писал(а):Нет мозгов, вот и 4
Нет, мозги ни при чём, просто уж больно маленький у них ресурс. Ни один не отхаживал больше 60 тысяч без влезания в мотор. Хотя, учитывая ценники, за которые я их покупал - можно выкидывать их хоть каждый день.

А один мне даже денег принёс очень солидно, когда я купил за 30 тысяч ёбрика со стучащим мотором и поехал на нём в Испанию, а на обратном пути меня в Германии снесли. Страховка 170 тысяч рублей выплатила :-) так что не знаю насчёт мозгов, я бы так хоть каждый день кантовался, за такие-то бабки :-)
BETEP_nEPEMEH писал(а):И про дом в 100км. Нет денег на дом в 20км.
Истинная правда! Я тебе больше скажу, у меня нет и никогда не было денег даже на дом в 100 км, но вот так сложилось, что он у меня есть и я в нём живу, и весьма доволен этой жизнью.
BETEP_nEPEMEH писал(а):Не кипишуй сильно, готовься к сезону. Тебе еще рекорды бить.
Нет. Стар я стал для этого *****.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#84 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Пт мар 15, 2019 16:12

evil_laugh писал(а):Я давно отказался от практики кому-то что-то указывать, учить жить и навязывать свою точку зрения.
Насколько давно? Часов 6 назад? :)
evil_laugh писал(а):а я тебе и всем читающим тему популярно разъясняю

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#85 Сообщение Гришеньka » Пт мар 15, 2019 16:14

evil_laugh писал(а):Я давно отказался от практики кому-то что-то указывать, учить жить и навязывать свою точку зрения.
ХаХаХа Ой я не могу :-))))))
Маленького каждый обидеть может...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#86 Сообщение evil_laugh » Пт мар 15, 2019 16:16

BETEP_nEPEMEH писал(а):Насколько давно? Часов 6 назад? :)
evil_laugh писал(а):а я тебе и всем читающим тему популярно разъясняю
А теперь попрошу пояснить, каким образом и с каких пор "разъяснять" стало синонимом для
указывать, учить жить и навязывать свою точку зрения
А то ты мне уже в третий раз в теме приписываешь то, что я не говорил и не делал и задаёшь вопросы, в которых скрыто заведомо ложное утверждение, какая-то демагогия получается, примерно как в Малыше и Карлсоне, ну там где "ты перестала пить коньяк по утрам?" :-)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#87 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Пт мар 15, 2019 16:18

Гришеньka писал(а):ХаХаХа Ой я не могу )))))
Гришенька, объясни ему ты
evil_laugh писал(а):А теперь попрошу пояснить, каким образом и с каких пор "разъяснять" стало синонимом для
Что тебе увиделось больше? Было больше разъяснений или указаний?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Артем, миллионы мух не могут ошибаться. Тем более, миллионы взрослых, уважаемых мух!

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#88 Сообщение evil_laugh » Пт мар 15, 2019 16:24

BETEP_nEPEMEH писал(а):Что тебе увиделось больше? Было больше разъяснений или указаний?
Какая разница, кому чего увиделось? Я вот не понимаю, откуда у людей это берётся, я ведь ни с кем не спорю, а всем почему-то кажется, что я им что-то указываю, доказываю, поучаю... Гришенька вот тот же вопрос задал - "что ты мне пытаешься доказать", я и ответил, что я никому не доказываю ничего, не вижу в этом смысла, у меня есть свой личный опыт эксплуатации и ремонта мотоциклов и он немаленький, поэтому нахрен кому-то доказывать что-то мне сдалось... Хотя того же Гришеньку я видел лично и пил с ним пиво в Боливаре, и с ним я, между прочим, с радостью подискутирую, а вот почему я должен перед тобой оправдываться и пояснять свои слова, фразы и действия - это мне вообще непонятно, учитывая то, что на данный момент ты для меня просто буквы на мониторе :-)

Добавлено спустя 39 секунд:
BETEP_nEPEMEH писал(а):Артем, миллионы мух не могут ошибаться. Тем более, миллионы взрослых, уважаемых мух!
И кто же здесь миллионы взрослых уважаемых мух? :)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#89 Сообщение Гришеньka » Пт мар 15, 2019 16:52

evil_laugh писал(а): я никому не доказываю ничего, не вижу в этом смысла
То есть все твои опусы по полстраницы это не попытки кому-то что то доказать ? А прости что это тогда ? :-)))
Маленького каждый обидеть может...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: мотосервис HOT-MOTO.ru Плохой подход к работе!

#90 Сообщение evil_laugh » Пт мар 15, 2019 17:02

Гришеньka писал(а):А прости что это тогда ? ))
Пустая болтовня :rofl:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить