Покупка нетаможенной техники на Украине

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
graal
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 18:25
Откуда: Иваново
Имя: Алексей
Мотоцикл: CB750.XL1000V Varadero .XR400R.XR650R
Пол:

Re: Покупка нетаможенной техники на Украине

#31 Сообщение graal » Вс апр 20, 2014 21:52

На "Мотогоне" в начале весны была статья. Из Австрии в Россию везли фуру мотов, КтМов Хускварн и ещё вроде каких-то. После эта фура благополучно исчезла в хохляндии вместе с её водилой хохлом нанятым в Польше. Всплыли эти мотики на Украинских сайтах дёшево и естественно как нерастаможенне..И это был не единичный случай. Даже ссылка была на Украинский автомоторынок с эими мотами. Так что если эндуро,новый или почти новый,то 100%ворованный у наших.
Вечно молодой и немного пьяный.

diмon
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 20:19
Откуда: Москва
Имя: Diмon
Мотоцикл: Suzuki GSX-R1000 к2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Покупка нетаможенной техники на Украине

#32 Сообщение diмon » Вс апр 20, 2014 22:11

Не ну ты хоть спроси, как с оплатой дело обстоит??? я хотел дешевый мот купить, так 100% на вестерн переводить надо было без гарантий /ОБМАН/...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.

yankis70
На форуме: 11 Лет 25 дней
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 00:04
Откуда: Щелково
Имя: Владимир
Мотоцикл: BMW R1200RT;Honda ST1100; GL1500
Пол:
Контактная информация:

Re: Покупка нетаможенной техники на Украине

#33 Сообщение yankis70 » Вс апр 20, 2014 22:24

С хохлами имел дело. При чем тут криминал или краденные?? Суть в том что Украинские законы очень дырявые,все продается и покупается... А с мотоциклами все просто,какие-то может и краденые но большинство нет. Просто их набивают полный контейнер,записывают как черный лом и этот контейнер приходит в Одессу ну или в какой другой порт и все таможится как ведра дырявые...само собой ни каких доков. Но по опыту знаю что в некоторых мото или скутерах бывают в кофрах или бордачках хозяева кладут доки... У нас как-то давно тоже такая фишка была,конструктора,разрезные и все такое... Так что не все так плохо. И кстати у нас есть такое чудо как интернет и пробить мот на угон или криминал дело пары минут...

VITASpro
На форуме: 10 Лет 23 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 10:13
Откуда: Уфа
Имя: Виталий
Мотоцикл: Пока тока авто
Пол:

Re: Покупка нетаможенной техники на Украине

#34 Сообщение VITASpro » Ср апр 23, 2014 07:30

Ну вот вроде бы ясная картинка происходящего, думаю зря мне предбанчик залепили Я же не тока для себя много чего узнал, но и людей которые на это могут клюнуть предостерег. Будем искать легальную технику.

Аватара пользователя
Ted
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 5 дней
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 16:38
Откуда: г.Жуковский М.о.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda CBR1000RR'08 Fireblade HRC, XR250'05
Пол:
Контактная информация:

Re: Покупка нетаможенной техники на Украине

#35 Сообщение Ted » Ср апр 23, 2014 08:19

yankis70 писал(а):С хохлами имел дело. При чем тут криминал или краденные?? Суть в том что Украинские законы очень дырявые,все продается и покупается... А с мотоциклами все просто,какие-то может и краденые но большинство нет. Просто их набивают полный контейнер,записывают как черный лом и этот контейнер приходит в Одессу ну или в какой другой порт и все таможится как ведра дырявые...само собой ни каких доков. Но по опыту знаю что в некоторых мото или скутерах бывают в кофрах или бордачках хозяева кладут доки... У нас как-то давно тоже такая фишка была,конструктора,разрезные и все такое... Так что не все так плохо. И кстати у нас есть такое чудо как интернет и пробить мот на угон или криминал дело пары минут...
А криминал здесь вот при чем - Вы сравните цены на продающиеся в Украине моты и цены на те же самые мотоциклы, например, на сайте http://www.zweite-hand.de/. И к цене на б/у технику в Европе добавьте еще интерес тех, кто, рискуя своей шкурой, их везет через границу и продавцов, которые здесь Вам их впаривают. Вам сразу все станет понятно. Не могут официально купленные моты в Украине стоить дешевле, чем они продаются в Европе.

Ответить