Сервис EnergyMoto кидалы.

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
xexx
На форуме: 12 Лет 15 дней
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 00:50
Откуда: Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: Lifan 150 9j, Ducati Monster
Пол:

Сервис EnergyMoto кидалы.

#1 Сообщение xexx » Пн апр 21, 2014 14:52

Решил оставить на зимовку той осенью свой дукати. Зиму он у них стоял и несколько недель назад приехал забирать, но так как помнил что там слабый аккумулятор был - решил узнать, есть ли у них хорошие аккумуляторы. Мне казали что есть и они поставят.
Цена вопроса 2400р.
Когда приехал забирать, стоял их аккумулятор и мотоцикл был прогрет.
Завел, поехал. Проехав около 50км до знакомого, оставил на пару часов. И больше мотоцикл не завелся. Остыл и перестал заводиться.
Пришлось брать эвакуатор и везти в дукати центр.
Цена вопроса 2000р.
С этим сервисом я тогда уже понял - дел никаких иметь не стоит.
Приехав в центр - мне сказали что мой аккум совершенно не держит ток. И показали что он выдаёт 7в под нагрузкой.
В тот-же день описал ситуацию тому кому платил деньги за установку аккумулятора, сказал что давай обратно обмен имея ввиду на мой старый аккум и деньги.
Как я потом узнал - они смогли завести дукати только с пускового механизма! Не с самого аккумулятора. А потом прогрев, уже смогли заводить с аккумулятора.
Мне об этом ничего не сказали, но знали, что на холодную он у них не заводился.
Когда я позвонил Роману Балакину (тот кто как раз и брал у меня деньги) и предупредил что через 2 часа буду, он сказал что хорошо, приезжай.
В итоге на месте его не было и никто мне деньги ворачивать не захотел.
По телефону же мне он начал врать что аккумулятор проверяли и что ворачивать деньги он не будет, а может поменять аккумулятор на другой через сколько-то дней. Притом что он сам не захотел забирать аккумулятор из дукати сервиса, а написал что я должен приезти его к ним.
Итого -4400р. + время езды в этот сервис и обратно, в котором самого Романа я так и не увидел.
Вот такие кидалы из энерджи мото

Аватара пользователя
Хемуль
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 22:37
Откуда: Moscow
Имя: Эндрю
Мотоцикл: R1250GSA
Пол:

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#2 Сообщение Хемуль » Пн апр 21, 2014 15:04

итог: менять аккум надо самостоятельно!

Аватара пользователя
Destroyer13
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 13:44
Откуда: Красногорск, МО
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha FZ1S
Пол:

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#3 Сообщение Destroyer13 » Пн апр 21, 2014 15:07

Прошлой весной чинили у них три корпоративных BMW C1 200.
Ремонт обошелся в 2 месяца ожиданий и 100 000руб.
В итоге через неделю в рабочем состоянии остался только один. Самый свежий, которому требовалось только ТО сделать. 2 других работать отказались. В одном 90% всех предохранителей были горевшими с намотанными на них проволочками. В третьем стоял дохлый аккумулятор (новый якобы) и при нажатии на тормоза все лампочки скутера просто гасли и скут глох на ходу.

Вот такой вот горе-опыт. На звонки они отвечать перестали на третий день после того как забрали машинки. Три дня откладывали привоз техники "на доработку" по разным причинам.

Аватара пользователя
xexx
На форуме: 12 Лет 15 дней
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 00:50
Откуда: Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: Lifan 150 9j, Ducati Monster
Пол:

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#4 Сообщение xexx » Пн апр 21, 2014 15:22

Прошлой весной чинили у них три корпоративных BMW C1 200.
Ремонт обошелся в 2 месяца ожиданий и 100 000руб.
В итоге через неделю в рабочем состоянии остался только один. Самый свежий, которому требовалось только ТО сделать. 2 других работать отказались. В одном 90% всех предохранителей были горевшими с намотанными на них проволочками. В третьем стоял дохлый аккумулятор (новый якобы) и при нажатии на тормоза все лампочки скутера просто гасли и скут глох на ходу.

Вот такой вот горе-опыт. На звонки они отвечать перестали на третий день после того как забрали машинки. Три дня откладывали привоз техники "на доработку" по разным причинам.
:~[ не меня одного они так киданули...если кто есть на других форумах, репостните, чтобы наши мотобраться больше не попадали на такие кидки от них.
vk.com/id3270632 - Тот самый Роман Балакин
Последний раз редактировалось xexx Пн апр 21, 2014 15:22, всего редактировалось 1 раз.

mixakuz
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 09:24
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: gilera dna
Пол:

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#5 Сообщение mixakuz » Пн авг 18, 2014 09:26

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ДАННОГО ПИСЬМА!

Предисловие.
Родила мне жена дочку и решила лето провести на даче. Я решил приобрести скутер что бы приезжать к ним каждый день после работы. Купил.
Съездил раза два, понял что скорость маловата и на трассе меня могут просто снести. Почитал форумы и решил тюнить скут. И тут то всё и началось.
Нарвался на сайт WWW.ENERGYMOTO.RU сайт вроди не плохой, предлагают весь спектор услуг. Позвонил. Приехал.
Встретил меня некто Лукьянов Михаил, предложил чай, кофе очень "добрый парень". Стал им объяснять, что мне нужно что бы скут поехал 100-120 км/ч без существенной потери ресурса. Михаил перечислил мне все запчасти каторые он купит и что всё обойдётся в 50000-55000 руб. Механ меня уверил, что такой тюниг он уже ставил на такой же апарат и проблем не будет.
Вечером приходит письмо:
Добрый вечер, по ценам на тюнинг двигателя на Gilera Dna 50cc ,который есть в наличие:
выхлопная труба ясуни :13200
поршневая Dr-7500,malossi-10000, topperfomance-11000
карбюратор:4550+подсос:1550
сцепление: Fly-2700,Delta 4900
колокол:2500
вариатор: 4100
мозги:5600
ремень:1550
буст батл: 2350
Итого по запчастям: от 39100р это минимальные затраты по этому списку(в принцыпе можно искоючить из него что то)...если делать заказ, не больше 10000 сэкономите.
Вроди всё нормально меня устраивает.
Приходит следующее письмо:
Ещё раз здравствуйте, теперь по работам: вы оставите скутер ,мы оценим состояние коленвала и если он работоспособен,позвоним вам, если нет,соответсвенно позвоним вам.
Цены на работы: если менять коленвал,то переборка с установкой коленвала и поршневой 11500,если это не нужно,то замена поршневой без выкатки мотора 4850,с выкоткой мотора 5500(потребуется ли выкатывать мотор-можно сказать только на месте).Установка настройка карбюратора 2300(учитывая тяжесть настройки с тюнингом),комплексная установка настройка трансмиссии под ваши задачи(вариатор и сцепление с необходимыми пружинками,грузами.,колокол,ремень) 5200.Установка бустбатла(если он нужен)950,
установка трубы -на выкаченном моторе 900(на не выкаченом 1100), мойка+полировка в подарок
Мойка и полировка в подарок, крутяк.
Затем следующее:
Ещё возможно необходимо будет перезаливать антифриз(если у вас водяное охлаждение)и в этом случае я бы рекомендовал бы еще почистить помпу и систему циркуляции антифриза ,и залить новый по работе с антифризом это будет 4150 ,когда разберем -по необходимости прочистим маслянные каналы 1850 и установка мозгов 550. Вроде всё.
С уважением, EnergyMoto.
8(967)123-62-32
И ещё одно:
Общая максимальная стоимость запчастей с учётом коленвала и впускного коллектора с домиком ( я его не считал т.к.забыл)57000рублей и максимальная скорость с этой конфигурацией должна быть 115-125км/ч с чумовой динамикой.
Стоимость сборки и настройки всего этого (вместе с чисткой всех систем и заменой жидкостей )- 28950рублей.
С уважением, EnergyMoto.
8(967)123-62-32
Сумма конечно зашкаливает, но я решил ладно главное что бы скут ехал. Приехал, скут оставил, деньги заплатил. Через четыре дня звонок. Всё готово. Приехал забирать В акте приёма передаче нет даже названия зап частей, просто вариатор малосси и всё и так по каждому пункту. Я даже не понял что я купил но да ладно главное что бы скут ехал. В акте указано что сервис меня предупредил о тм как проходить обкатку и что она составляет 500 км. Но Михаил меня убеждает, что 100-150 будет в полне достаточно. Перед тем как выехать замечаю каплю масла на движке, на вопрос, что это, говорят случайно капнули. Короче довольный и счастливый выезжаю из сервиса. И тут начинается мой рассказ.

Проехав минут 15 скутер перегрелся, останавливаюсь, звоню Михаилу. Он говорит, приезжай всё исправим. Ставлю скут на стоянку, иду спать. Утром замечаю что весь движок в масле (капает из маслабака) а крышка закрывающая движок держится на одном болте. Заливаю масло, еду в сервис, останавливаюсь раз 5 на 10 мин. скут глохнет от перегрева, рассказываю про крышку, масло и перегрев. Все починим уверяет меня механ. Через 2 дня звонок. Готово. Еду. Движок чистый, крышка прикручена.
Еду на дачу довольный и счастливый а скут греется, делаю пару остановок. Выезжаю в область скут греться перестаёт так как в области прохладнее, и тут что то отлетает. Останавливаюсь и вижу как на это что то наезжает грузовик. Вобщем нет у меня больше крышки закрывающей движок. Утром движок весь в масле, опять заливаю масло еду в сервис. через три дня звонок. Готово. Приезжаю. Механ объясняет что он в прошлый раз залил не антифриз а концентрат из за этого скут и греется, масло бак починил. Выезжаю довольный и счастливый а скут греется ставлю на стоянку. Утром всё в масле маслобак пустой, заливаю масло. Еду в сервис. Между тем создаю тему на форуме Московский Скутер Клуб Список форумов ‹ Технические вопросы ‹ Тюнинг тема Развели или нет? Нужно ваше мнение.
Где добрые люди мне объясняют что скут попал к рукожопам и что все цены на запчасти и работу завышены в два раза. через два дня звонок. Готово. Еду. Объясняю Михаилу что не хорошо обманывать. на что он долго мне объясняет своё мнение но предлагает вернуть 10000 руб. Чем и подтверждает то что пытался меня кинуть ну да ладно главное что бы скут ехал. Поставили они мне какой то дополнительный холодильник, маслобак починили. Выезжаю не довольный и далеко не счастливый так как понимаю что меня ждёт. Через 15 мин скут перегрелся а движок опять залило маслом.
Приезжаю в сервис, Михаил говорит что надо менять радиатор а механ, что нужно менять помпу. Оглашают цену помпа 2500 работа по замене 10000 радиатор около 7000. Через 7 дней звоню сам. Ответ удивил, мы решили менять радиатор и сегодня поедем его покупать. То есть неделю скут просто стоял. Через 4 дня звоню и слышу бред сумашедшего. Пытались поставить радик от ОКИ но он не подошёл, завтра попробуем поставить от ЗАПОРОЖЦА! У меня выпал осадок. Предлогаю Михаилу вернуть мне деньги за работу и больше не встречаться, на что он говорит, нет проблем но я щас не на месте приезжай механ всё отдаст. Время 20-00 звоню механу, он не втеме и рабочий день у него до 21-00 и задерживаться из за меня он не собирается. Михаил тупо выключает телефон.
Приезжаю утром, жду 2 часа Михаила. Он приезжает с каким то дядей кавказской внешности и говорит что это хозяин. И тут я всё понял. Он начал мне объяснять на повышенных тонах ( по другому они не умеют) что работу сделали и денег возвращать не собираются, что я могу идти в суд и ещё куда подальше.

Приехал на работу скут перегрелся, масло течет! Настроение *****.
Итог: За 20 дней которые скут пробыл в этом сервисе я заплатил 74000, Попортил нервы, и не получил желаемого. Теперь придётся искать сервис где всё исправят.

Название сего чудного сервиса energymoto, главный там ЛУКЬЯНОВ МИХАИЛ и этот дядя кавказской национальности которого я увидел в первый раз.
Вот то за что я заплатил.

Труба yasuni c 16 -13200
Цпг ЦПГ DR "EVOLUTION"
Карбюратор Malossi 4550
Сцепление Malossi 4900
Колокол сцепления 2500
Комутатор Malossi 5600
Вариатор Malossi 4100
РеменьMalossi 1900
И самое интересное цены на работу после которой скут греется
Установка поршневой с выкаткой мотора 5500
Замена антифриза+чистка помпы,системы охлаждения+антифриз 4100
Установка-настройка карбюратора+жиклёр 2500
Установка-сборка-настройка трансмисии 5200
Установка выхлопной трубы 900
Удаление центральной подножки 1100
Установка боковой подножки+подножка 2650
Чистка маслянных каналов 1850
Установка мозгов 550
Свеча 250
Верхний сепоратор 1400
Ремонт впускной системы+лепестки 1550

Goa7i
На форуме: 12 Лет 20 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Верховина Ш-57
Пол:

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#6 Сообщение Goa7i » Пн авг 18, 2014 09:39

пипец..... есть же проверенные сервисы....

Densing
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 09:55
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: угнали 31.08.14
Пол:

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#7 Сообщение Densing » Пн авг 18, 2014 09:41

пипец..... есть же проверенные скутеры которые едут 100-120 км/ч.
Age quod agis

Аватара пользователя
Billy.Bob
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 09:15
Откуда: Мск, Замоскворечье
Имя: Вовка
Мотоцикл: ZX-6R + ST150
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#8 Сообщение Billy.Bob » Пн авг 18, 2014 09:48

Densing писал(а):пипец..... есть же проверенные скутеры которые едут 100-120 км/ч.
+100500.
При первичной калькуляции в 50-70 тыс. надо было сразу скутер продать пионерам и купить другой, который в стоке 110 едет, а не заниматься еплей.
Ну а сервис, походу, полный шлак.
Будем знать.
Последний раз редактировалось Billy.Bob Пн авг 18, 2014 09:48, всего редактировалось 1 раз.
- Ass, Gass or Grass nobody rides for FREE

Goa7i
На форуме: 12 Лет 20 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Верховина Ш-57
Пол:

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#9 Сообщение Goa7i » Пн авг 18, 2014 09:49

да, надо бы в топе подержать темку...

Аватара пользователя
chuzhakov
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 20:44
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBR600RR
Пол:

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#10 Сообщение chuzhakov » Пн авг 18, 2014 09:50

mixakuz
Да, сочувствую. За такие бабки можно было ёбрик купить и ни чего не тюнить. Терпения тебе и удачи с починкой.
Последний раз редактировалось chuzhakov Пн авг 18, 2014 09:50, всего редактировалось 1 раз.

mixakuz
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 09:24
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: gilera dna
Пол:

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#11 Сообщение mixakuz » Ср авг 20, 2014 16:07

Народ будьте бдительнее!!! Эти не хорошие люди завели новый сайт и даже фотку с моим скутером на нём повесили. Ни стыда ни совести.
http://xn-----8kcgbob3bdofgmeduhpijdv.x ... index.html

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 8 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#12 Сообщение Misha3310 » Ср авг 20, 2014 16:18

mixakuz писал(а):в се
привет , а сейчас у тебя дна гелера ?
Последний раз редактировалось Misha3310 Ср авг 20, 2014 16:18, всего редактировалось 1 раз.

mixakuz
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 09:24
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: gilera dna
Пол:

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#13 Сообщение mixakuz » Ср авг 20, 2014 16:33

Да. У меня Gilera dna/

Аватара пользователя
mokeichev
На форуме: 11 Лет 16 дней
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 17:57

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#14 Сообщение mokeichev » Ср авг 20, 2014 16:46

Судя по тому как все на полу валяется ,профессионализмом там не пахнет.
И ремонтники какие то черненькие, походу.

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 8 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Сервис EnergyMoto кидалы.

#15 Сообщение Misha3310 » Ср авг 20, 2014 16:57

mixakuz
у нас в Москве НЕТу мотосервисов где спициалист качественно и за деньги отремонтирует мотоцикл , есть ребята которые типа шарят в теме ремонтировали свой мот и заодно решили подзароботать потому что им показалось что они теперь это могут делать , есть единицы но и к ним очереди , если дальше собираешься есздить на 50 кубах то посмотри себе такой , он простой как автомат калашникова и 100 едит http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... 62c37.html
Последний раз редактировалось Misha3310 Ср авг 20, 2014 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить