Компания "МотоКлассика" и мотоцикл Роял Энфилд (впечатления)

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Компания "МотоКлассика" и мотоцикл Роял Энфилд (впечатления)

#1 Сообщение Диполь » Пт сен 18, 2015 23:04

Салон компания "Мотоклассика" расположен на набережной Яузы рядом с Садовым Кольцом. Именно там вы сможете увидеть большую коллекцию мотоциклов "Royal Enfield", которые официально представляет в России эта компания. Собственно, для покупки одного из мотоциклов семейства "Royal Enfield" мы туда и обратились.
Скрытый текст
Подробнее о мотоциклах "Royal Enfield" тут История марки "Royal Enfield"
Подробнее о компании "МотоКлассика" тут Сайт компании
Если кому-то лень читать, то сразу скажу
компания мне не понравилась.

Причем речь идет именно о компании, а не о самих мотоциклах.

Теперь чуть подробнее.

Начало истории
Скрытый текст
Знакомая решила купить себе мотоцикл. Это ее первый мотоцикл и она предъявляла к нему много разных требований. Обязательно новый из салона, не очень дорогой, не очень мощный и быстрый (для новичка), не очень тяжелый (т.к. уже роняла и поднимала мот во время обучения), ну и чтобы нравился.
Из всего, что продается в Москве, под этот набор параметров подошел только "Royal Enfield". Поэтому накопив денег она отправилась в салон и оплатила покупку. Был назначен день передачи транспортного средства новому владельцу и оговорен дополнительный тюнинг в виде дуг безопасности. Однако, дальше начались переносы.
Переносы даты получения мотоцикла.
Скрытый текст
В назначенный компанией день девушка подъехать в магазин не могла и попросила перенесла визит на несколько дней. Таким образом, компания получила дополнительный запас по времени на предпродажную подготовку и установку дуг. Тем не менее, накануне новой даты позвонил представитель компании и сказал, что к указанному времени (ко вторнику) мотоцикл готов не будет и нужно еще два дня. Т.е. мотоцикл будет готов в четверг. Поскольку девушка планировала сразу гнать покупку в ГАИ, она решила сделать еще небольшой запас по времени и записалась в ГАИ на пятницу. Как оказалось, не зря. Она еще не успела сообщить продавцу, что забирать мотоцикл будет в пятницу, как продавец сам позвонил ей и сказал, что дуги придут только в четверг вечером, поэтому забрать мотоцикл можно будет в пятницу утром. Обе стороны остались довольны. Девушка своей предусмотрительностью, а компания - тем, что удачно отвертелась от споров с клиентом.
Получение мотоцикла
Скрытый текст
И вот пятница. Передача мотоцикла назначена на 13:30, а ГАИ, соответственно, на 15:00. Вроде подвохов быть не должно. Но в 12:20 продавец снова позвонил и сообщил, что сегодня (в пятницу) дуг не будет. Но пообещал, что сам их привезет хозяйке и сам установит.
Отменять/переносить получение мотоцикла мы уже не стали и поехали в салон.
С оформлением проблем не возникло, хотя, конечно, определенное время на это ушло. Этим занимался уже другой продавец (не тот, который звонил) и когда речь зашла о дугах, он тяжело вздохнул и сказал, что видимо ему самому придется их нам привезти. Про установку в этот раз уже речь не шла. После оформления немного подождали, пока наконец выкатят сам мотоцикл. Пока ждали, я объяснял девушке правила обкатки. Слушавший нас продавец неожиданно вмешался и сообщил, что это все ерунда и просто нужно "не крутить на всю катушку". И вообще "как почувствуешь, что мотоцикл уже не выдерживает, значит нужно сбавить". Дальше продавец сделал краткий инструктаж по использованию мотоцикла. Т.е. (внимание!), он счел необходимым в присутствии двух мотоциклистов (это были я и Яна) дать покупателю (нашей знакомой) те знания, которые наверняка мог дать только он и никто другой. С умным видом он рассказал, где у мотоцикла включение света, как его заводят киком, как стартером, а также со словами "это легко" с большим трудом (из-за неправильной техники) поставил мотоцикл на центральную продножку.
Все это вместе оставло впечатление, что продавец свое дело знает плохо. Т.е. не умееет общаться с покупателями и знает свою технику исключительно на уровне "трех основных кнопок".
Состояние полученного мотоцикла.
Скрытый текст
Как вы наверняка знаете, перед продажей автомобиль или мотоцикл всегда должны пройти предпродажную подготовку (если не знаете, то информация об этом есть к примеру тут). При этом сама предпродажная подготовка включает в себя набор обязательных операций, которые были утверждены очередным государственным документом (кое что об этом тут.
Однако, когда мы начали проверять мотоцикл, сразу же выяснилось, что у него часто не срабатывает лампочка нейтрали. Поскольку мы уже начали опаздывать в ГАИ, то успели только согласовать, что эту неисправность устранят по гарантии. Но т.к. у меня после этого возникли подозрения, то как только мы добрались до ГАИ, я провел ревизию состояния мотоцикла и исправил некоторые недочеты.

Вот отчет о том, в каком состоянии был передан мотоцикл покупателю
1. Давление в шинах - передняя 0,5 атм, задняя 1,2 атм
2. Работа тормозов - задний отпущен до полного отсутствия, передний суппорт не прикручен и болтается
3. Подвеска - не закреплена ось переднего колеса (основная гайка не затянута, а стопорный болт оси вообще болтается). Не затянуто крепление правого амортизатора
4. Рулевое - крепление руля не затянуто, руль проворачивается
5. Седло и обвес - много не затянутых креплений
6. Приборка - не работает индикатор нейтрали.
7. Двигатель - не удалены пластиковые транспортировочные защитные проставки с ребер охлаждения (в процессе движения Яна стала жаловаться на неприятный запах горелой пластмассы)
Все это вместе оставило негативные ощущения от контакта с компанией, о чем я и написал в начале статьи.

Если у вас возникнет желание купить экзотический "Royal Enfield" и вы обратитесь в компанию "Мотоклассика", имейте в виду все эти проблемы и проследите, чтобы продавец выполнил все, что должен, качественно и без обмана.

Продолжение - "Установка дуг безопасности" в конце второй страницы.
http://www.motoforum.ru/forum/topic81494-15.html
Последний раз редактировалось Диполь Вс окт 25, 2015 00:34, всего редактировалось 6 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#2 Сообщение bobrovka » Пт сен 18, 2015 23:31

Диполь как Вы могли >:-( Как могли не отговорить знакомую приобретать за 400 или сколько он там стоит тысяч советских бублей такое индийское барахло. >:-(
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#3 Сообщение RussO » Пт сен 18, 2015 23:37

Диполь
Т.е. (внимание!), он счел необходимым в присутствии двух мотоциклистов (это были я и Яна) дать покупателю (нашей знакомой) те знания, которые наверняка мог дать только он и никто другой.
Продавайка кстати обязан проводить инструктаж при продаже, другое дело как у него это получается.

Сложилось впечатление, что в мотоклассике завелся распeздал :-)
T.W.O.

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 1 Месяц
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#4 Сообщение Misha3310 » Пт сен 18, 2015 23:39

Диполь
Павел что можно сказать , что уже сделано то сделано ) , остаётся смирится с этим )

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#5 Сообщение Диполь » Пт сен 18, 2015 23:51

RussO писал(а):Продавайка кстати обязан проводить инструктаж при продаже, другое дело как у него это получается.
Насчет того, что оно должен это делать, я не спорю. Вопрос в том, что именно и как говорить и показывать. Во-первых, это должна быть информация, специфическая именно для данного аппарата (справедливости ради скажу, что одну такую информацию он назвал). А во-вторых, объем этой информации должен зависеть от уровня подготовки покупателя. Соответственно, продавец должен не просто механически произнести стандартный набор фраз, а сначала понять, каков уровень покупателя, что он уже знает и т.д. И только потом дать информацию с учетом всего вышесказанного.
RussO писал(а):Сложилось впечатление, что в мотоклассике завелся распeздал
Что значит "завелся"? А раньше там было все ОК? Я просто не в курсе
Ну и кстати, если и завелся, то явно не один. Не один же человек ей звонил, нам оформлял и передавал, делал предпродажку и т.д.
Misha3310 писал(а):что уже сделано то сделано ) , остаётся смирится с этим )
Да девчонка довольна..))) Внешне он ей нравится. По удобству и поведению тоже. Ну и у нее есть желание понять, как там все работает. А для этой цели подобные аппараты - самый подходящий вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
bobrovka писал(а):Как могли не отговорить
Я там вообще подключился в последний момент. Ну и с учетом всех требований другое подобрать сложно. Т.е. нужно было либо перенастраивать человека на вторичный рынок, либо на откладывание покупки до появления нужной суммы. И то, и другое исключалось.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#6 Сообщение RussO » Пт сен 18, 2015 23:57

Что значит "завелся"? А раньше там было все ОК?
У них был как то тест драйв, я ради интереса скатался, все гладко мозги не делали.
Возможно как раз изза этого
Соответственно, продавец должен не просто механически произнести стандартный набор фраз, а сначала понять, каков уровень покупателя, что он уже знает и т.д. И только потом дать информацию с учетом всего вышесказанного.
Ну и кстати, если и завелся, то явно не один
Бывает, что отгрузку задерживают, механ заболел, техника в ремонте требует больше внимания чем казалось, изза этого ползут сроки предпродажки другой техники ну и т.д. А потом все это растет как снежный ком и сходится на не самом компетентном продавце. Была такая хрень пару раз - ну вот не везет с этим клиентом, и все хоть тресни.


Кстати, какую модель приобрели?
T.W.O.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#7 Сообщение Диполь » Сб сен 19, 2015 00:10

RussO писал(а):У них был как то тест драйв, я ради интереса скатался, все гладко мозги не делали.
Возможно как раз изза этого
Кстати, это действительно было. Девушка приехала на тест-драйв и без проблем получила аппарат для выезда. При этом имела возможность уехать довольно далеко. Но что поразило, они даже права не спросили. И вот это как воспринимать - как доказательство того, что они тонко чувствуют, кому можно доверять, или как простое разгильдяйство...)))
RussO писал(а):Была такая хрень пару раз - ну вот не везет с этим клиентом, и все хоть тресни.
Ну, ОК. Один пример - еще не приговор. Поэтому я и написал, что это не вердикт, а впечатления. И никого не отговариваю, а просто предупреждаю, что нужно учесть все эти нюансы..)))
RussO писал(а):Кстати, какую модель приобрели?
Bullet-500
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#8 Сообщение Const » Сб сен 19, 2015 00:14

Спасибо, Павел, приму к сведению качество услуг и работ в данном мотомагазине.
Да, Константин?!

Аватара пользователя
Garfield
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 12 дней
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 11:16
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Голда- полтораха
Пол:
Контактная информация:

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#9 Сообщение Garfield » Сб сен 19, 2015 00:22

Диполь
Блин... Я с ними работаю года 3 уже и в своей рекламной теме писал об этом. Позвонил бы- рассказал бы что к чему и помог бы максимально...
Круглосуточный мотоэвакуатор. +7(909)967-02-24

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#10 Сообщение Диполь » Сб сен 19, 2015 00:31

Garfield писал(а):Я с ними работаю года 3 уже и в своей рекламной теме писал об этом.
Интересно. А свои впечатления можешь рассказать? Как ты оцениваешь их работу.
Просто я все могу понять про перенос сроков и косяки с дугами, но выпускать на улицу мотоцикл с не прикрученным рулем и колесом и спущенными шинами - это уже под определение "бывают накладки" не проходит.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#11 Сообщение bobrovka » Сб сен 19, 2015 00:41

Имеем 300 тысяч рублей

Что берем ?
1) Изображение

2) Изображение
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#12 Сообщение Диполь » Сб сен 19, 2015 00:46

В живом виде он прямо как из 30-х годов прошлого века. Очень прикольный..))
Кстати, на второй картинке немного не он. Или другая модификация
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика

#13 Сообщение RussO » Сб сен 19, 2015 00:48

Диполь
Девушка приехала на тест-драйв и без проблем получила аппарат для выезда.Но что поразило, они даже права не спросили
Странно, у меня спрашивали, несмотря на то, что прикатил на своем мотоцикле.
что нужно учесть все эти нюансы..)))
Самое паршивое, что это не зависит от клиента, и все что он может сделать - ждать, либо взять запас по времени. Ну а поскольку клиенты де юре всегда правы, делают они это неохотно.

У нас был случай на той работе - пришел мужик, оплатил в начале недели снегоход с требованием забрать в субботу утром. В наличии не было, заказываем в "главке". Система отгрузок такова, что заявка подается до 4х часов дня и за день до отгрузки т. е. на послезавтра. Мужик пришел в 5, соответственно день теряется, ну да ладно успеваем. Потом дистрибъютор долго не мог увидеть деньги, пока они шли, мы просираем еще день. Наконец можно грузиться, но тут ломается фура... Нашли другую, пока она доехала, наступил вечер воскресенья. Думаю, про состояние покупателя рассказывать не нужно))
А в понедельник при сборке видим, что штуцер расширительного бачка отломан наxpeн. Не первый случай, гарантия, мы держали запас бачков на складе, но он сцуко к этому моменту иссяк. Пока ехал этот новый бачок...В итоге в субботу снежик готов, только это была уже следующая суббота)
Пришлось заваливать скидками, подарками и бесплатными доставками, реально жалко клиента, нормальный парень.
В общем и такое западло иногда случается, вроде как и сам в носу не ковыряешь а в руках все равно мухи ибуцца))
T.W.O.

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#14 Сообщение bobrovka » Сб сен 19, 2015 00:49

Диполь на второй фотке Кавасаки W800 2011 года !!!!! :-(
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Впечатления от работы с компанией "МотоКлассика"

#15 Сообщение Диполь » Сб сен 19, 2015 01:02

RussO писал(а):Самое паршивое, что это не зависит от клиента, и все что он может сделать - ждать, либо взять запас по времени.
Ну, я в данном случае больше предостерег насчет того, чтобы при выезде все тщательно проверили. А то колесо по дороге потеряется..)))

Я там уже позднее дописал в состоянии мотоцикла 7-й пункт. Просто забыл о нем, хотя именно он повеселил меня больше всего - оставленные на ребрах охлаждения пластиковые транспортировочные проставки..))))

Что касается твоего рассказа, то его идея - цепь разных накладок. Но при этом все хотя бы пытались сделать свою работу.
А тут что? Они пытались накачать колеса, снять упаковочный материал и прикрутить руль, но у них не вышло? На складе неожиданно кончился запас гаечных ключей и насосов, а у всех механиков одновременно парализовало руки?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
bobrovka писал(а):на второй фотке Кавасаки W800 2011 года
То-то я смотрю, что что-то другое...))) Хотя выхлопную в одном цеху делали..))

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Но новая кава - это не 300 тыр, а 650.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Ответить