"Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Madi
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 09:58
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: yamaha
Пол:

"Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#1 Сообщение Madi » Чт ноя 05, 2015 10:53

Уважаемые мотоциклисты и все кто имеет отношение к мотосообществу!
Хочу донести до общественности очень жизненную ситуацию, которая приключилась со мной, дабы предостеречь всех от действий мошенников и людей с нечистой совестью.
Не так давно свела меня жизнь с «замечательным» субъектом имя ему: Попов Владислав Николаевич http://vk.com/id255609833 его станица в ВК, который живет и работает в Москве. Этой весной данный гражданин рассказал мне и моему другу историю о том, что к началу мотосезона привезет мотоциклы с Японии и будет их реализовывать. Показывал нам фотографии мотоциклов, которые уже в пути и вот вот придут. Спустя некоторое время он обратился ко мне с просьбой занять ему крупную сумму денег для доставки 12 мотоциклов до Москвы. Они якобы уже на границе с Белоруссией, осталось только растаможить и привезти. Я, не имея такой суммы, любезно отказал ему. Спустя некоторое время он повторно попросил денег под один мотоцикл, который меня заинтересовал. Поверив ему, я дал деньги, взяв с него расписку, тут-то всё и началось. Наверно многим из Вас это знакомо, телефонные звонки, гудки, смс, а в ответ либо тишина, либо несвязный бред.
Но Попов В.Н оказался не так прост. До последнего момента он рассказывал мне о том, что вот-вот и уже скоро, нужно только потерпеть и заветный ларчик откроется. Даже пригласил меня с другом в сервис AllForBike где он на тот момент работал, показывал мотоцикл который мне якобы привез. Кстати данный мотоцикл сейчас продается на auto.ru, очевидно мотоцикл был чей-то, так как показывал он его глубокой ночью. Время шло, мотоцикл он не отдавал объясняя, что не может его растаможить и находя всё новые и новые причины. На мою просьбу отдать мотоцикл или помочь в оформлении его, он отказался, ссылаясь на собственную честность и совесть. Каково же было моё удивление, когда увидел этот мотоцикл в объявлениях с совершенно другой историей, но зато теперь всё встало на свои места. Очевидно, хозяин этого мотоцикла даже не знал, что его мотоцикл показывали и рассказывали чудные истории.
Когда же вышли все оговоренные сроки возврата денег или мотоцикла, началось самое интересное. Попов В.Н не отвечал и не звонил, как это было ранее, проще говоря, погряз во лжи и оправданиях…
С трудом связавшись с должником, я его предупредил о том, что обращаюсь в суд, полицию, но его это не вразумило. В июне этого года на товарища Попова В.Н мною написано заявление в полицию Ховринского района г. Москвы и подано заявление в Головинский районный суд г. Москвы о взыскании задолженности с должника. Явившись в полицию, Попов В.Н заявил, что всё признает и деньги вернет в ближайшее время. Тем самым гражданин признал законность всех претензии в свой адрес. Сказать и объяснить, куда ушли полученные им средства он не смог. А полиция в силу своей халатности и безответственности этого не выяснила.
02 ноября этого года состоялось очередное заседание суда на которое гражданин Попов В.Н впервые явился. В полном молчании, должник «здоровый мужик» просидел с опущенной головой изредка стыдливо смотря по сторонам, предоставив слово своему представителю, маме… Боже мой, что же это за «мужчины» нынче растут, которые не могут сами ответить за свои слова, что за поколение великих мужей, которые только и могут прятаться за юбку собственной мамы?
Итак: на сегодняшний день идет вторая проверка доблестной полиции Ховринского ОВД санкционированная уже со стороны прокуратуры Головинского района г. Москвы. Первая проверка признана незаконной и проведенной не в полной мере. Проверяются действия Попова В.Н на предмет состава преступления по статье Статья 159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Куда же ушли денежные средства и для каких целей, этот вопрос пока остается открытым.
9 ноября этого года в Головинском районом суде состоится очередное заседание о взыскании с гражданина Попова В.Н денежной суммы в размере 245 000 руб. полученной от меня под расписку с четким указанием суммы и сроков возврата.
Уважаемые мотоциклисты и всё мотосообщество по непроверенной информации есть и ещё люди, которые пострадали в той или иной мере от незаконных действий данного товарища. Если такие есть, то в Ваших интересах присоединится к данному разбирательству путем подачи своих заявлений в полицию и суд. К сожалению, последователь учений Остапа Бендера сегодня беззаботно проживает в Москве и ведет свою подрывную деятельность в отношении нашего общества. Общество должно знать своих героев в лицо, будете бдительны и осторожны! Остальных же призываю быть и внимательными ибо аферист может воспользуются доверием честных и порядочных людей в любой момент.
Данная статья будет распространена по всем известным мне моторесурсам и мотофорумам. На все интересующие Вас вопросы готов ответить, предоставить необходимые данные для подтверждения всего вышесказанного. Буду стараться освещать данный вопрос до конца. Не оставляйте без внимания несправедливость в этом мире ибо безнаказанность рождает хаос. Берегите себя и своих близких.

Аватара пользователя
Герман
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 14:51
Откуда: Москва
Имя: Герман
Мотоцикл: VTX1800N
Пол:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#2 Сообщение Герман » Чт ноя 05, 2015 11:35

:dash2: Как надоел этот плач. кто в здравом уме отдаст первому встречному 245000 руб.?
Лоханулся , зачем разносить на всю страну?
Затянутый кожей,с довольной рожей
Убегая от ветра,смотря в отражение зеркал понимать:
Что сзади ты

Аватара пользователя
tonX
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 00:59
Откуда: Зеленоград
Имя: Алекс
Мотоцикл: сибер, винчик
Пол:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#3 Сообщение tonX » Чт ноя 05, 2015 11:38

Герман писал(а):Лоханулся , зачем разносить на всю страну?
Чтобы другие не лоханулись, например.
Последний раз редактировалось tonX Чт ноя 05, 2015 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#4 Сообщение Бугагашка » Чт ноя 05, 2015 12:01

Может вызвать его на дуэль? И дай Бог ему здоровья.
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
Madi
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 09:58
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: yamaha
Пол:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#5 Сообщение Madi » Чт ноя 05, 2015 12:09

Герман Собственно где плач? И почему первому встречному?
"Лоханулся" или нет очень спорный вопрос, а вот предостеречь других порядочных людей считаю своим долгом!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
tonX, совершенно верно :good:
Последний раз редактировалось Madi Чт ноя 05, 2015 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Самурай
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:15
Откуда: Железнодорожный
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Suzuki GSF 600 >>в поиске эндуро
Пол:
Контактная информация:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#6 Сообщение Самурай » Чт ноя 05, 2015 12:15

Ребята, ну вы как дети, ё-моё...
Сами деньги отдаете не пойми кому, а потом плачете...
Свободомыслие и вольнодумство.

Аватара пользователя
Aerobatic
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 17:05
Откуда: Большая Деревня
Имя: Александр
Мотоцикл: Фёдор --> Рита
Пол:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#7 Сообщение Aerobatic » Чт ноя 05, 2015 13:45

с распиской от руки суд может и послать,
надо всегда заверять у нотариуса.

хорошо что чел нехороший согласился в суде
что расписка его, это большой плюс.
сказал бы что расписка не его - и пиши пропало...
Ни стыда, ни совести.... Ничего лишнего...

DVR
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:19
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: хочу драгу 400
Пол:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#8 Сообщение DVR » Чт ноя 05, 2015 14:25

Aerobatic писал(а):сказал бы что расписка не его - и пиши пропало...
да лана. Экспертиза творит чудеса. Причем достаточно было бы, чтобы написали "скорее всего принадлежит ему".
И нотариус на фик не нужен. Главное, чтобы расписка от начала до конца была от руки написана, а не просто подпись на напечатанном листе.
Последний раз редактировалось DVR Чт ноя 05, 2015 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Madi
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 09:58
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: yamaha
Пол:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#9 Сообщение Madi » Чт ноя 05, 2015 15:12

Расписку заверять у нотариуса совершенно необязательно, читайте гражданский кодекс Часть 2, статья 808, пункт 2, там всё черным по белому написано. В данном случае расписка написана господином собственноручно на полтора листа, указанны данные обеих сторон со всеми оговорками и существенными условиями договора займа т.д. Любая графологическая экспертиза подтвердит её подлинность да и в суде она является определяющим документом.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#10 Сообщение сергей ч » Чт ноя 05, 2015 16:08

с первой пенсии привезёт мот.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

DVR
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:19
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: хочу драгу 400
Пол:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#11 Сообщение DVR » Чт ноя 05, 2015 16:35

сергей ч писал(а):с первой пенсии привезёт мот
скорее расплатится по исполнительному листу. :-)
Последний раз редактировалось DVR Чт ноя 05, 2015 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denisok
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 20:03
Откуда: Мос. обл.
Имя: Денис
Мотоцикл: ИЖ К-16, Yamaha XT1200Z, Suzuki DRZ400S
Пол:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#12 Сообщение denisok » Чт ноя 05, 2015 16:39

Изображение
Последний раз редактировалось denisok Чт ноя 05, 2015 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Очкарик очкарику, глаз не выклюет.

rybsergej
На форуме: 8 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 09:57
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Suzuku GSR 400->Aprilia Shiver 750
Пол:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#13 Сообщение rybsergej » Пн ноя 09, 2015 17:16

Мляяяяя, да сколько ж можно танцевать на граблях?! :dash2:
Уже столько написано, столько случаев, в том числе и на МФ, и все равно никто ничему не учится

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#14 Сообщение HardRocker » Пн ноя 09, 2015 18:26

Бугагашка писал(а):Может вызвать его на дуэль?
баян


хотя если он может не только без рук но еще и без ног ездить то да, пускай вызывает.
Последний раз редактировалось HardRocker Пн ноя 09, 2015 18:26, всего редактировалось 1 раз.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

СГбатн
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 18 дней
Сообщения: 12740
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 11:36
Откуда: Ньюхабино
Имя: Слава
Мотоцикл: Йобра или любой другой который позволит вашему уязвленному эго пережить мой юмор
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Герои" нашего времени или будьте осторожнее!

#15 Сообщение СГбатн » Пн ноя 09, 2015 18:45

да ладно, забейте на комментарии )
Пусть лапша и уши потрут про честность и закон ;);)
Они друг друга стоят, один с мамой ;) второй сказки любитель слушать по гаражам ;)
На том свете все пользователи прямотоков будут слушать свой выхлоп вечно ;)

Ответить