Что делать, если в mr.moto погнули диск?

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
2901
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 17:09
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: S1000XR, R1200GSA
Пол:

Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#1 Сообщение 2901 » Ср июл 13, 2016 11:15

Ниже рассказ-письмо в mr.moto. Сегодня пришел ответ от (представился так в переписке) Игоря техдиректора, который сообщил: "К сожалению толком опросить механика не удалось, т.к. он попал в дтп и в ближайшие 2-3 недели на работе не появится. Пообщался с ним по телефону, однозначного мнения у меня не сложилось, т.к. он считает , что видимо колесо уже было с дефектом, а установкой шайб он пытался его устранить . Данный сотрудник на шиномонтаже работает не один год и дилетантом не является. Возврат денег за шиномонтаж я готов обсуждать ( только в качестве моральной компенсации за длительное ожидание), все остальное нет."

___________
Замена шин в мотосервисе "Мистер мото"

5 июля 2016 года я позвонил в компанию Mr Moto и уточнил наличие резины shinko e705 в размерах 120/70 r 19 и 170/60 r 17 для мотоцикла. Мне подтвердили наличие, подтвердили возможность замены шин в мотосервисе Mr Moto, находящегося по адресу в Москве на улице Сергея Эйзенштейна дом 1.

В районе 14-00 часов, я приобрел две шины, о которых написал выше в магазине Mr Moto. Далее меня отправили в мотосалон Mr Moto, чтобы договориться о шиномонтаже. В мотосалоне меня попросили подождать минут 40, так как в работе был мотоцикл. Сказали, что через 1,5 часа все будет готово. Попросили принести к ним резину, так как сотрудникам мотосервиса Mr Moto и сотрудникам мотосалона Mr Moto запрещено входить в мотомагазин Mr Moto. Я немного удивился, вернулся в магазин и доставил резину в мотосалон.

В 15-45, я спросил у старшего (по словам сотрудников мотосалона) человека Алексея, сколько еще нужно ждать и в чем проблема с такой задержкой. На что он ответил еще 10-15 минут, уже заканчивают.

В 17-50 мне выдали мотоцикл, я оплатил стоимость работы в размере 2800 рублей по заказу № AZ16879 от 05.07.2016 и оплатил стоимость балансировочных грузиков на сумму 400 рублей.

Выехал из Mr Moto, сразу же заметил не стандартное поведение мотоцикла. На любой скорости руль сильно вилял в разные стороны, мотоцикл не ехал по прямой. Давление в заднем колесе было 2,1 вместо 2,9. Я вернулся в мотосалон, сообщил Алексею, что так дело не пойдет. Алексей позвал сотрудника мотосервиса Mr Moto лысоватой наружности, тот провел тест-драйв и вернувшись сказал: "Мотоцикл едет то влево, то вправо, никак не управляется, я думаю, что баллон передний кривой".

Через 20 минут пригласили еще одного старшего человека по имени Денис, который провел расследование и предложил вернуть деньги, либо заменить баллон. Я выбрал второе.

Примерно в 19-10 меня пригласили в ремзону на экспертизу. Я увидел снятое мое переднее колесо на станке балансировки. На диске была надета резина shinko e705. При вращении колеса, была видна "восьмерка". Так как Алексей в это время ушел домой (по словам его заместителя), заместитель (человек лысоватой наружности сообщил, что это старший по мотосервису Mr moto, заместитель Алексея) мне начал рассказывать о неисправности моего диска, выраженную в миллиметре отклонения при вращении. Также сказал, что подшипники у меня в идеале, подвеска в идеале, все дело в моем диске. Я оспорил данный факт, так как биение диска на 1 мм не может повлиять на такое управление мотоциклом, кроме того, я приехал в мотосервис Mr Moto на исправном мотоцикле.

Через некоторое время заместитель со мной согласился, сказал, что на данном мотоцикле подвеска сильно жестко прикреплена к мотоциклу, а резина shinko достаточно мягкая. И заместитель сделал заключение: данная шина не подходит к данному типу мотоциклов. Мы поднялись вместе в магазин, как оказалось, сотрудникам мотосервиса Mr moto можно входить в магазин Mr Moto. В магазине заместитель объяснил суть дела. Мне человек за кассой, небрежно развалившийся в кресле, с видом полного отсутствия желания что-то делать, выдал мне с надменным взглядом бланк, я написал заявление на возврат денежных средств за переднюю шину. При попытке уточнения правильно ли я пишу в той или иной графе, я получал ответы еле шевелящихся губ, что там все написано. Чек у меня изъяли, сумму 4930 рублей вернули.

В 19-50 мне выдали мотоцикл. На заднем колесе в месте крепления вентиля для безкамерных шин я обнаружил медную шайбу, которой не было ранее. Спросив про нее, мне сказали, что так должно быть, и, предположительно, при предыдущих работах по шиномонтажу ее утеряли, а работники мотосервиса Mr moto ее поставили. При движении мне показало давление в заднем колесе опять 2,1. Перед стоянкой на ночь, я накачал давление 2,9, как положено по мануалу. Утром подхожу к мотоциклу, давление 0,9 bar.

Я решил сменить шиномонтаж для устранения травли воздуха из заднего колеса. В результате разбора было выявлено, что сотрудниками мотосервиса Mr moto был погнуто место вставки вентеля в диск, металлической частью этого вентеля при разбортировке колеса. Я предполагаю, те лишние два часа, которые я ожидал мотоцикл, сотрудники мотосервиса Mr moto как раз и занимались попытками устранить неполадку с задним диском. В результате ими были установлены две медные шайбы (с внутренней и наружной стороны), был поврежден диск и повреждена гайка, которая притягивает вентель к диску.

В связи с этим, у меня претензии:

1. Вернуть стоимость работ по шиномонтажу переднего колеса;

2. Компенсировать деформацию заднего диска мотоцикла, путем приобретения нового диска;

3. Компенсировать сопутствующие затраты при шиномонтаже заднего колеса мотоцикла.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось 2901 Вт июл 19, 2016 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
outsider
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:03
Откуда: ювао
Имя: Иван
Мотоцикл: cb1300sf- Honda VT1100 sabre .х4
Пол:
Контактная информация:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#2 Сообщение outsider » Ср июл 13, 2016 11:25

не ездить в мр.мото. а по факту не косячит тот кто нужно не работает. говорить нужно с людьми,все за свои косяки отвечают на месте а не через неделю жаловаться(образно)

а про новый диск ты перегнул,я бы на их месте просто послал :unknw: покрасить другое дело.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
а вообще я бы на месте модераторов кидал такие темы к Lavi в темку :smile11:

Аватара пользователя
2901
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 17:09
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: S1000XR, R1200GSA
Пол:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#3 Сообщение 2901 » Ср июл 13, 2016 11:27

Покупать диск новый за 80000 у меня совершенно не было желания, при условии эксплуатации мотоцикла в 99% по асфальту и 2015 год выпуска мото. Обращение к ним было написано сразу же, после обнаружения проблемы.

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#4 Сообщение TBX » Ср июл 13, 2016 11:35

outsider писал(а):покрасить другое дело.
а чё его красить, если из за этого колесо спускает?

R1100s
На форуме: 11 Лет 6 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#5 Сообщение R1100s » Ср июл 13, 2016 11:49

кроилово ведет к попадалову(с) обходить такие шиномонтажи/сервисы, где во время работ не пропускают в ремзону. хотя после записи в журнале тб по зопп должны. ну и имея датчики давления грешно не находиться рядом во время сборки/разборки-не единожды монтажками повреждали их ретивые шиномонтажники.
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

mikemike
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 08:16
Откуда: Москва
Имя: мике
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#6 Сообщение mikemike » Ср июл 13, 2016 11:52

outsider писал(а):все за свои косяки отвечают на месте
Как показывает практика, за свои косяки отвечают единицы.
Хорошо бы версию салона услышать, но пока вопрос один:если сразу обнаружили дефект, почему не сообщили?
Нормальное поведение(по моему мнению) любого мастера при выполнении ремонтных работ(не важно каких):
1.Обнаружен дефект/поломка/подозрение на что-то.
2. Исполнитель работ уведомляет заказчика и предлагает на усмотрение решение проблем или отказ от услуг.
3. Заказчик принимает решение.
По тексту выше выходит, что шиномонтаж не сообщил о проблемах с диском, а потом говорит, что нэуиноуэн и вообще это так было?
Цены, конечно удивили, в начале сезона, в подмосковье менял задний балон за 700р(балансировка,съём+установка) и 40минут, без оплаты грузиков(вот тут я хз, это нормально вообще?). За эти деньги мне ещё разболтавшийся выхлоп поправили и подтянули ;-) .

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#7 Сообщение MedvedSM » Ср июл 13, 2016 12:02

Написать досудебную претензию на имя директора магазина, отправить по электронке и письмом по почте России с уведомлением о вручении.
Найти человека, который подтвердит, что до обращения в магазин, диск был в порядке.

Досудебная претензия, изложить:
- Суть того, что ты описал, только без "лысых".
Отметить следующее:
- Человек, проводивший работы покинул рабочее место в рабочее время без объяснения причин. Администрация магазина скрывает причину, по которой он покинул рабочее место.
- Дефект диска, не был тебе показан по время проведения работ и шайбы ставились без твоего согласия. По мануалу, этих шайб быть не должно? Изменение конструкции завода-изготовителя, нарушения правил эксплуатации ТС статья такая-то.
- Твой человек подтверждает, что мотоцикл до обращения в магазин был исправен
- Сотрудники признают, что диск после шиномонтажа неисправен и эксплуатировать мотоцикл в таком состоянии небезопасно.
- Полную сумму претенции и из чего она складывается
- Будешь освещать эту историю с выкладкой документов в тематических сайтах

Т.к. шины тебе подбирали они, то можно им их вернуть обратно, т.к. они считают, что шины не подходят.

Готовить иск в суд.
Изложить статью, которая была нарушена шиномонтажом, можно несколько.
Можно потребовать:
- возврат денег за шиномонтаж
- возврат резины ?
- сумму за испорченный диск, исходя из того, что он бу, экспертиза определяет примерно след образом: средняя цена по 5 магазинам, минус бу, т.е. 80% от средней стоимости ,плюс работы замена диска.
Деньги перечислить на счет...
Не обращаться более в Мс Мото.

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#8 Сообщение HardRocker » Ср июл 13, 2016 12:22

Есть еще наивные люди которые ездят в мр.жмото.

тебе диски на что? на гуся?
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#9 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Ср июл 13, 2016 12:27

А как в шиномонтаже можно погнуть диск до состояния восьмерки??? Чем?

kert
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 16:02
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Минск
Пол:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#10 Сообщение kert » Ср июл 13, 2016 12:39

Забыть как страшный сон и ехать в шиномонтаж, где хорошо умеют работать со спицованными дисками.
Serega iz Nvmskovska писал(а):А как в шиномонтаже можно погнуть диск до состояния восьмерки??? Чем?
Небось резина прикипела и её отдирали зубилом и кувалдой
Последний раз редактировалось kert Ср июл 13, 2016 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gashek
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 19:53
Откуда: Moscow
Имя: олег
Мотоцикл: Yamaha fazer 1000
Пол:
Контактная информация:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#11 Сообщение gashek » Ср июл 13, 2016 12:42

3200 за замену 2 баллонов ? жесть..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
у меня 600 рублей баллон. но колесико правда сам снимаю.

и 400 рублей за грузики .. это что такое ? я не понимаю.

R1100s
На форуме: 11 Лет 6 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#12 Сообщение R1100s » Ср июл 13, 2016 12:43

интересно, где сотрудники сервиса увидели медную шайбу, которая должна быть по их мнению?) вот оригинальная сборка, что снаружи видна :rofl:
Изображение
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

Goa7i
На форуме: 12 Лет 17 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Верховина Ш-57
Пол:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#13 Сообщение Goa7i » Ср июл 13, 2016 12:47

Да там не диск погнули, как я понял. А гнездо куда вставляется ниппель (сосок) или как там его называют? А восьмеркой вставала резина, которую они смогли натянуть на диск и которая не подходит по размеру и/или по типу.

Аватара пользователя
outsider
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:03
Откуда: ювао
Имя: Иван
Мотоцикл: cb1300sf- Honda VT1100 sabre .х4
Пол:
Контактная информация:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#14 Сообщение outsider » Ср июл 13, 2016 13:32

TBX писал(а):а чё его красить, если из за этого колесо спускает?
куле мозг делать всем,все чинится ремонтируется .. нытья на три страницы будет,письма он писал,поехал показал предьявил решили. :smile9:

mikemike
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 08:16
Откуда: Москва
Имя: мике
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Что делать, если в mr.moto погнули диск?

#15 Сообщение mikemike » Ср июл 13, 2016 13:39

outsider писал(а):поехал показал предьявил решили.
Ага, а завтра ты туда поехал и этот профи уже тебе диски убьёт и время потратит(а если бы он поехал на кривой резине и приехал в кого-то?). Действительно, зачем пытаться исправить причину, если можно вечно бороться с последствиями? Ценник, как у БМВ, а качество, как в подворотне. Платить двойную цену за то, чтобы тебе испортили:
-технику
-настроение
-планы на много дней
А потом ещё и ездить к ним, пытаться что-то "решать"?

Ответить