2 известных случая повреждений колесных дисков в Мистер Мото

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#61 Сообщение Exlibris » Пн окт 03, 2016 11:52

Barabas писал(а):И зачем мириться с ущербом?)
Представь чёрный шар, недалеко от себя, на уровне груди. Можно матовый, можно глянцевый, можно даже белый, можно два. На один повесь ущерб, второй трансформируй в новый диск, или краску для диска.

R1100s
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#62 Сообщение R1100s » Пн окт 03, 2016 12:19

Представляю, что бы с ТС случилось, пробей он колесо на трассе "Кола", а в ближайшем шиномонтаже станок окажется только с внутренним зацепом диска :rofl: чего теперь то воздух сотрясать? наука на будующее- незачем платить за дорогущий мотошиномонтаж, если то же самое сделают в простом шиномонтаже, а на разницу еще можно будет съэкономить на покраску дисков в конце сезона. причем одно из повреждений на фото явно не станком нанесено. там где захват соскакивал, где лапку плохо отрегулировали и где монтажкой вторую сторону покрышки на лапку закидывали-это шиномонтаж исполнил.
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

Аватара пользователя
Demian
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 11:31
Откуда: Москва
Имя: Демьян
Мотоцикл: Хонда DN-01
Пол:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#63 Сообщение Demian » Пн окт 03, 2016 12:51

"Через 5 дней обнаружил повреждения диска. Значит сам где то повредил. Причем тут наша уважаемая фирма? :daa: "
Так и будет рассуждать МистерМото.
Вроде взрослый дядя, а так опрометчиво не осмотрел мот при приеме :dash2:

Аватара пользователя
Mr.Moto
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 13:15
Откуда: Москва
Имя: Mister Moto
Мотоцикл: огромный выбор мотоциклов с японских и американских аукционов
Пол:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#64 Сообщение Mr.Moto » Вт окт 04, 2016 12:39

Добрый день участникам дискуссии.
Мы делаем тысячи шиномонтажей за год. Если предположить, что у нас левое оборудование и неквалифицированные механики, нас бы по судам затаскали.

Кроме того, мы всегда решаем в пользу клиента, если механик допустил оплошность. Однако эти случаи афишировать почему-то не спешат.

В данном случае есть все признаки потребительского экстремизма.

mikemike
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 08:16
Откуда: Москва
Имя: мике
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#65 Сообщение mikemike » Вт окт 04, 2016 12:49

Mr.Moto писал(а):Добрый день участникам дискуссии.
Мы делаем тысячи шиномонтажей за год. Если предположить, что у нас левое оборудование и неквалифицированные механики, нас бы по судам затаскали.

Кроме того, мы всегда решаем в пользу клиента, если механик допустил оплошность. Однако эти случаи афишировать почему-то не спешат.

В данном случае есть все признаки потребительского экстремизма.
Типичный ответ мрмото на любую претензию. Ни фактов ни доказательств, тупо перевод стрелок.
Раз уж Вы пошли на публичные обвинения в экстримизме, может мы приедем, вместе с ТС, а Вы нам покажете, что эти "царапины" не совпадают с элементами Вашего оборудования шиномонтажа? Если так и будет, то я готов в след сезоне менять резину в Вашем салоне, где "не левое оборудование" и не "неквалифицированные механики". А если всё-таки на лицо будет совпадение повреждений, то Ваш салон, где "отвечают за свои слова", купит новый диск ТСу.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#66 Сообщение Виталий » Вт окт 04, 2016 12:49

Mr.Moto, чем кончилась история с повреждением диска bmw s1000xr?
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#67 Сообщение SheWolf » Вт окт 04, 2016 12:54

Mr.Moto писал(а):Добрый день участникам дискуссии.
Мы делаем тысячи шиномонтажей за год. Если предположить, что у нас левое оборудование и неквалифицированные механики, нас бы по судам затаскали.

Кроме того, мы всегда решаем в пользу клиента, если механик допустил оплошность. Однако эти случаи афишировать почему-то не спешат.

В данном случае есть все признаки потребительского экстремизма.
на самом деле всё просто.
Имеет место злоупотребление доверием клиента и нежелание руководства сервиса отвечать за рукожопость своих сотрудников.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#68 Сообщение madrider777 » Вт окт 04, 2016 14:27

Mr.Moto писал(а):В данном случае есть все признаки потребительского экстремизма.
Ладно хоть не терроризма :rofl:

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#69 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт окт 04, 2016 14:31

mikemike писал(а):Ни фактов ни доказательств,
Собственно, у ТС тоже самое.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#70 Сообщение Barabas » Пн мар 27, 2017 16:07

Упс.. Не отследил.. А тема еще пожила в межсезонье...
Mr.Moto писал(а):Добрый день участникам дискуссии.
Мы делаем тысячи шиномонтажей за год. Если предположить, что у нас левое оборудование и неквалифицированные механики, нас бы по судам затаскали.

Кроме того, мы всегда решаем в пользу клиента, если механик допустил оплошность. Однако эти случаи афишировать почему-то не спешат.

В данном случае есть все признаки потребительского экстремизма.
:rofl:

Я поясню:

1.
Barabas писал(а):Цели моей темы - информировать и предупредить
Я 32 дня ждал ответа вашей компании. За это время не предпринял ни одного "экстремистского" шага в ваш адрес.) Понимаете? Я не считаю правильным давать преждевременную отрицательную оценку проделанной работы, если исполнитель имеет возможность исправить ее недостатки, т.е. "решить случай" (как вы выразились). Ждал конструктива. Получив формализованную отписку, разместил отзыв.

2. Мое видение проблемы:
Barabas писал(а):В своей ситуации вижу 2 направления:
1). Профессиональное:
-Шиномонтажник "не справился";
-Секретарь "не донесла" до руководителя мою претензию, "не отследила"..
2). Моральное:
-Шиномонтажник взялся/поручил другому "избыточную" для своей квалификации работу и сознательно скрыл последствия этой работы от клиента;
-Руководство, знающее о постоянстве претензий к работе своих сотрудников, не принимает должных решений/покрывает это;
-Если явно вскрываемые "недостатки" работы "подкладываются" клиенту - есть уверенность, что вам, клиенту, не будут переданы скрытые, не видимые вам, недостатки?
Обращают внимание эти высказывания:
Mr.Moto писал(а):Мы делаем тысячи шиномонтажей за год. Если предположить, что у нас левое оборудование и неквалифицированные механики, нас бы по судам затаскали.
Mr.Moto писал(а):мы всегда решаем в пользу клиента
которые, по логике, сделаны в подтверждение необходимой квалификации и клиентоориентированности.

Как бы поступил другой сервис (да и любое предприятие сферы услуг), когда ему заказывают услугу, а он, на старте ее исполнения, обнаруживает недостатки у товара, в отношении которого эта услуга применяется? Ответ: исполнение работы приостанавливается, клиент информируется об обнаруженных недостатках, после чего согласовываются дальнейшие намерения клиента и действия исполнителя. Так ведь?)
К вам обратился клиент, который абсолютно ясно, "на берегу", оговорил свои требования к будущей услуге ее непосредственному исполнителю:
Barabas писал(а):Тему про повреждение диска, которая в ссылке выше, как раз читал почти накануне. Спросил Валентина: что он думает об этом? Человек ответил, что их ВДНХ-овский сервис подобные "косяки" не совершает, шиномонтаж будет делать лично он, Валентин, и он - опытный, не рукожоп.
Barabas писал(а):Перед передачей мотоцикла Валентину, целенаправленно обратил его внимание, что колесные диски мотоцикла не имеют повреждений и находятся в состоянии новых.
Barabas писал(а):предложил произвести фотофиксацию состояния заднего диска и отметить это в заказе-наряде.
Как должны были развиваться события, если бы исполнитель (Валентин) обнаружил повреждения диска? А он бы их обнаружил по любому до его разбортовки. Исполнитель бы не стал разбортовывать диск и показал его состояние заказчику. Это очевидно любому. Как поступает исполнитель, если хочет скрыть услугу, оказанную с недостатками? Он поступает как поступил Мр.Мото с моим диском: выкатили мотоцикл и отмолчались в надежде лишь бы уехал.

Дополнение к уровню клиентоориентированности Мр.Мото:
Barabas писал(а):В этот же день, 28.07.2016, позвонил в Мр Мото. Спросил: с кем говорить по вопросу повреждений, нанесенных на мой мотоцикл в сервисе Мр Мото, секретарь Мр Мото (Кристина) сообщила, что соединит с Сергеем. На вопрос: как зовут Сергея полностью и его должность - секретарь не ответил. Соединила с "Сергеем", я представился, обозначил цель звонка и спросил его должность, получил короткий ответ (цитаты): "Это мой вопрос, я - никто, но реквизиты для претензии дам". Ок, тенденцию я понял. Выслал по электронной почте претензию, сопроводил фотографиями, получил подтверждение Яндекс.почты, что письмо доставлено.
Ни звонка, ни электронного ответа. 04.08.2016 звоню вновь. Кратко описываю Кристине предысторию, получаю ответ, что (цитаты): "Сергея сейчас нет, говорить нужно с Дмитрием, ген. директором, которого сейчас тоже нет и когда будет мы не знаем.. Нет, он не в отпуске, от был позавчера (02.08.2016). Есть ли ответ на ваше письмо, с претензией? Нет. Чистили почту, вашего письма не вижу." Продублировал письмо. Получил подтверждение Яндекс.почты о доставке письма, перезвонил секретарю, попросил ее подтвердить по электронной почте получение письма, получил подтверждение от секретаря.
Абсолютно очевидно, что динамика ваших действий на мою претензию убедительно демонстрирует уровень корпоративной клиентоориентированности.

3. Уважаемые форумчане, имеющие непосредственное отношение к работе на шиномонтажном станке и оказанию услуги шиномонтажа, - мой вопрос:
посмотрите, пожалуйста, на фотографии повреждений диска (в стартовом посте), на котором производился шиномонтаж покрышки в Мр.Мото и дайте свое заключение - насколько данные повреждения характерны для неквалифицированного, "рукожопого" применения шиномонтажного станка, монтировок, и др. манипуляций, необходимых для оказания услуги шиномонтажа?
Аналогичный вопрос и к Мр.Мото.
Или это я "обтёрся об бордюр" и иже с ним?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#71 Сообщение SheWolf » Пн мар 27, 2017 17:32

Barabas писал(а):Или это я "обтёрся об бордюр" и иже с ним?
Ну, мож ты тёрся об бордюр, из которого торчали монтировки, отвёртки и куски шиномонтажного станка. :unknw:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#72 Сообщение Barabas » Вт мар 28, 2017 11:28

mikemike писал(а):Раз уж Вы пошли на публичные обвинения в экстримизме, может мы приедем, вместе с ТС, а Вы нам покажете, что эти "царапины" не совпадают с элементами Вашего оборудования шиномонтажа?
Миша, спасибо. Не уверен, что возможны точные совпадения между элементами станка и характером повреждений на диске... Судя по количеству повреждений и их характеру, диск елозили по станку и/или ковыряли монтировками или еще чем..
Виталий писал(а):Mr.Moto, чем кончилась история с повреждением диска bmw s1000xr?
Дай, пжст, ссылку на тему.
Huntress писал(а):Ну, мож ты тёрся об бордюр, из которого торчали монтировки, отвёртки и куски шиномонтажного станка.
На мой взгляд, важно то, что Мр Мото не отрицает факт того, что повреждения нанесены в результате шиномонтажа. Они отрицают только одно - что повреждения нанесены ими.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#73 Сообщение Виталий » Вт мар 28, 2017 11:34

Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#74 Сообщение Barabas » Вт мар 28, 2017 11:42

Виталий писал(а):Barabas, topic86335.html
Это был гусь.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Еще одно повреждение диска в Мистер Мото.

#75 Сообщение Виталий » Вт мар 28, 2017 11:46

А, точно :blush2: а я почему-то про хр думал :unknw:
Инфа стопроцентная!

Ответить