Projapan отзывы , мнения , советы

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Ответить
Сообщение
Автор
Anub1S
На форуме: 11 Лет 1 День
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:36
Откуда: Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: Honda CBR 600 F3
Пол:
Контактная информация:

Projapan отзывы , мнения , советы

#1 Сообщение Anub1S » Чт мар 16, 2017 12:53

Приветствую всех.
https://projapan.ru/
Имел кто с ними дело ? Есть какие то реальные отзывы ? Надёжны ли ?
Была похожая тема в 2015 году, но с тех пор парни вроде всё ещё на плаву.Так же у ютуб блогера "Болта" нашёл видео про них.
Просто начитавшись про аналогичные фирмы , которые набирают деньги , а потом пропадают и всё что ты можешь предъявить это претензии к подставному лицу, на кого оформлена фирма.От сюда пытаюсь собрать максимум инфы о них.

Аватара пользователя
GreenDark
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 10:06
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Андрей
Мотоцикл: suzuki djebel 250
Пол:
Контактная информация:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#2 Сообщение GreenDark » Чт мар 16, 2017 13:52

Anub1S вот проверенные ребята!
http://vk.com/public_motolife

сайт тоже есть...
Последний раз редактировалось GreenDark Чт мар 16, 2017 13:52, всего редактировалось 1 раз.
GreenMotoLife (youtube)

Cneltyn
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 09:55
Откуда: Stupino
Имя: Сергей
Пол:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#3 Сообщение Cneltyn » Вс янв 14, 2018 06:34

Неужели не слышал ни кто??? Хотел тоже через них заказать, но остерегаюсь...

Аватара пользователя
chpeee
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 12:28
Откуда: СПб
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda VRX400
Пол:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#4 Сообщение chpeee » Пн янв 22, 2018 12:41

Я к ним обратился, везу сейчас мотоцикл. Переживаю и волнуюсь, но вроде везу.

Аватара пользователя
дядяваня
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 21:15
Откуда: Москва бутово
Имя: Герман
Мотоцикл: SYM TL500,aprilia SRV850, kayo140, irbis125, урал колясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#5 Сообщение дядяваня » Пн янв 22, 2018 19:55

Cneltyn писал(а):. Хотел тоже через них заказать..
Я б не стал, потому что остерегаюсь.....
Последний раз редактировалось дядяваня Пн янв 22, 2018 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tiarasu
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 14:37
Откуда: Королев
Имя: ПалАндреич
Мотоцикл: Драга.
Пол:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#6 Сообщение Tiarasu » Вт янв 23, 2018 09:41

Брал свой мот через них. Явных и очевидных проблем или какого-то кидалова нет. Сезон мот отбегал (бегал мало, но это уже моя проблема, а не фирмы).
При покупке получил фигову тьму реально ценных советов (не стеб, правда ценных и умных).
Рекомендую, все качественно и по уму.

Аватара пользователя
TopGuy
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki VN800
Пол:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#7 Сообщение TopGuy » Вт янв 23, 2018 21:28

Мои знакомые. Много товарищей через них привезли мотоциклы. Отзывы самые положительные, косяки бывают лишь с упаковкой байков , к которой фирма имеет наименьшее отношение, увы. Сам собирался брать через них,но подвернулось испольнить мечту сразу в Москве)
Упрямство ведет - к позору; вспыльчивость - к раскаянию ; злословие - к вражде ; лень - к унижению

удаф
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 14:01
Откуда: ростов-на-дону
Имя: александр
Мотоцикл: honda gl1500
Пол:
Контактная информация:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#8 Сообщение удаф » Вт янв 23, 2018 21:35

2 моих друга заказывали у них. один это был скай250. второй интрудер800. деньги перечислил частями. точно деталей не знаю . ждал почти 3 месяца. этот интрудер лично я забирал. и ехал на нём с транспортной. кстати хозяин интрудера заказал у них шадоу 1100. приедет в феврале. в группе есть фото перед погрузкой. и он там.
если что вот вк человека про которого речь.
https://vk.com/pavel_axxis

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
а вот этот мот он заказал
https://vk.com/wall12839466_2215
Последний раз редактировалось удаф Вт янв 23, 2018 21:35, всего редактировалось 1 раз.

xDarkx
На форуме: 6 Лет 17 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 11:34
Откуда: Королев
Имя: Владислав
Мотоцикл: Suzuki GSR 400
Пол:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#9 Сообщение xDarkx » Вт мар 13, 2018 12:07

Заказал у них мот. На следующей недели уже будет в Москве. Нормальные ребята. Мне, как новичку, дали много полезных советов.
Получу, покатаюсь, тогда смогу дать более объективную оценку, но проблем и негатива пока не было. Только позитивные моменты, ну кроме конечно офиса на заводе "Кристал". Не удобно добираться без личного транспорта, только каршеринг выручает. :-)

Аватара пользователя
expanat
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:23
Откуда: Москва
Имя: Андрюха
Мотоцикл: CB400SF-S ->GSF600 K1->VFR800-> kawasaki vn1500 meanstreak -> FZ8-SA -> Triumph Tiger 1050->FJR 1300
Пол:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#10 Сообщение expanat » Вт мар 13, 2018 15:47

В том году покупал у через них триумф, проблем не было, все в обещанный срок. При покупке мота узнал несколько нюансов. Например если ты покупаешь европейский мот то у японце есть такая штука как эспресс отправка европейских и американских мото не старше 2003 года, т.е. после торгов мотик сразу едет в порт и отправляется индивидуально, в отличии от мотов произведённых в Японии. По ним поставка до 6 месяцев, как объяснял мне Илья, хозяин сего сервиса, пока не забьётся контейнер из 50 мотов твой мот не покинет Японию, т.к. если везти индивидуально то логистика очень выходит дороже. Если хочешь все же японца и быстро них есть услуга экспресс, стоит в районе 20 000р, тогда за 1.5-2 месяцев получишь свой мот. Летом естественно у них заказов меньше и все берут экспресс.

Лично я имел энную сумму денег, сам мониторил их предстоящие торги, увидел тайгера 1050 с пробегом 6200км, посмотрел статистику за сколько продавались такие моты, сказал менеджеру ставку которую я готов был сделать за этот мот, предварительно отдав им 15000р для участия в торгах (дали договор и чек что я внес деньги), на следующий день позвонили сказали ставка с играла, мот твой, теперь платишь 50% (это стоимость мота в Японии) и ждёшь когда мот будет на таможне. Пришёл мот на таможню попросили ещё 35% (за услуги по логистике и таможне мота), оставшиеся 15% по факту получения (я так понял это их заработок). Все честно, без обмана, мот пришёл 4 апреля прошлого года на грузовой терминал ярославского вокзала, мне было не в терпёж и я не стал ждать ещё пару дней пока они его привезут к себе, протрут пыль и тд., помчал на вокзал, при мне мот сняли, разломали обрешётку, я все посмотрел, поставил новую АКБ т.к. родной пришёл п. завёл мопед и помчал домой.

Прошу заметить, данные товарищи помогаю тебе лишь выбрать мот, выиграть аукцион и привезти в Россию, они не несут ответственности за неисправности, т.к все указано в аукционном листе, все косяки тебе расскажут перед покупкой.
м3club ЮАО

Сержжж
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 09:27
Откуда: СПб
Имя: Сергей
Мотоцикл: Warrior 1700
Пол:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#11 Сообщение Сержжж » Вт мар 13, 2018 18:50

Я тоже купил через них. Жду растоможки и дальнейших движений. Пишу просто чтоб похвастаться, что у меня были деньги :smile9:

mario777
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 14:00
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki ER6n, 2014
Пол:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#12 Сообщение mario777 » Вт мар 13, 2018 21:52

Немного помониторил, покурил тему с привозом мотоцикла с Японского аукциона. Парочку хороших контор запреметил, в том чисое и Projapan, аукционы глянул и калькуляцию...почитал договор об оказании услуги, прикинул сумму покупки, сроки поставки и то, что продают (смотрел Yamaha MT07). Как- то всё печально и очень дорого (для меня). Пока отказался от всей этой херни и буду дальше на своей мопедке ездить.
Мир полон приключений

Аватара пользователя
chpeee
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 12:28
Откуда: СПб
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda VRX400
Пол:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#13 Сообщение chpeee » Пн мар 26, 2018 11:53

Сервис работает, и работает хорошо.
Обратился в ProJapan в середине октября, в течение недели попадались разные экземпляры (Honda vrx400), один из них устроил и был куплен.
Ехал мот обычной доставкой, то есть ждал загрузки контейнера, вместе с остальными плыл и тд. Порядок оплаты расписал выше expanat, так оно и было всё. Вообще довольно простая схема, прислали заказным письмом в Питер договор, я его подписал и отправил им 15 тысяч, после чего всё закрутилось.
В эту субботу доставили мотоцикл к подъезду. Всё это заняло 5 месяцев с доставкой до Питера.
Обрешетка серьезная, минут 40 разбирали с женой. Мотоцикл завёлся почти сразу, акум оказался живой. Даже бензин был :-) Только погода сейчас у нас ну очень плохая, особо не прокатился.
Документы вместе с мотоциклом приехали в запечатанном конверте.

В общем, ребята работают, коммуникация проходит через вк, вся информация отображается в группе, там же можно отслеживать на какой стадии мотоцикл, в каком контейнере (они их именуют женскими именами)), где сейчас этот контейнер. Там же выкладывают фотографии мотоциклов, приехавших в Россию, загруженных и отправленных в Москву и тех, что только будут продаваться. Еще в инстаграмме трансляции проводятся периодически.
Так что, если думаете обратиться, идите в группу ВК и наблюдайте, там всё.

удаф
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 14:01
Откуда: ростов-на-дону
Имя: александр
Мотоцикл: honda gl1500
Пол:
Контактная информация:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#14 Сообщение удаф » Пн мар 26, 2018 21:12

если интересно то сегодня получили уже второй мотоцикл от этих ребят.

ruslan_011
На форуме: 5 Лет 4 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 20:19
Откуда: Москва
Имя: Руслан
Мотоцикл: HD sportster
Пол:

Re: Projapan отзывы , мнения , советы

#15 Сообщение ruslan_011 » Сб ноя 24, 2018 22:28

Добрый вечер! Освежу тему. Всем доехали мотоциклы кто заказал?
Хочу к ним обратиться, но настораживают истории про другие компании.

Ответить