Выбор фирмы (перегон из Европы).

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#46 Сообщение Виталий » Сб ноя 04, 2017 18:31

Так и не понял о чем тема.
Тащить конкретный мот имеет смысл когда нету такого тут или хочется в хорошем состоянии, а тут не нашлось.
Но бюджет это сразу тащит вверх. Экономить можно только когда сам и желательно "заодно"

Зы, за рекламу моего мота спасибо, но касается он подобных тем весьма относительно. Да и на идеальный мот не тянет. Да хороший как в целом так и относительно конкурентов. И владелец чесный - расскажу и покажу всё. Не впариваю. Не продам - буду ездить и получать удовльствие дальше.
Инфа стопроцентная!

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#47 Сообщение Pycckix » Сб ноя 04, 2017 18:42

Виталий писал(а):Так и не понял о чем тема.
Тема о поиске "щастя" в жизни.
В салонах много техники "без пробега по РФ". Значит салоны, или сами, или через кого то, гонят их из других стран. В целях экономии денег и исключения из цепочки, лишних посредников, хочу выйти непосредственно на НАДЕЖНЫХ перегонщиков. И не платить "кровные" за доставку в салон, выставку его в шоуруме, работу менеджеров-втюхивальщиков, а также независимого эксперта который будет ходить по этим салонам и выбирать за меня байк.
Последний раз редактировалось Pycckix Сб ноя 04, 2017 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#48 Сообщение Виталий » Сб ноя 04, 2017 19:05

Pycckix писал(а):В салонах много техники "без пробега по РФ"
Начнем с того, что "без пробега по рф" ровным счетом ничего не значит.
Это может быть как отличный мот так и ведро с болтами.
Pycckix писал(а):Значит салоны, или сами, или через кого то, гонят их из других стран.
Салоны зарабатывают деньги. Покупают похуже и подешевле и продают как в отличном состоянии. Кормя, так всеми любимой лапшой "без пробега по РФ значит хороший".
Нет, хорошие моты тоже есть, но они за них цену ломят как за яйки фаберже.
Pycckix писал(а):В целях экономии денег и исключения из цепочки, лишних посредников, хочу выйти непосредственно на НАДЕЖНЫХ перегонщиков
Открою страшную тайну. Привести фуру или контейнер мотов в разы дешевле одного. Салоны не пользуются услугами "дяди Васи" перегонщика-переправщика. Они оформляют сделки и отправку сами.
Pycckix писал(а):а также независимого эксперта который будет ходить по этим салонам и выбирать за меня байк.
Найди мот сам, а проверить перед покупкой уже можно с экспертом.

Ну и как итог.
Pycckix писал(а):НАДЕЖНЫХ перегонщиков
В силу нерентабельности бизнеса и невостребованности таких услуг все "перегонщики" вымерли.

Покури историю. Много было тем. Сначала гоняли мотоциклы, а потом превратились в финансовые пирамиды.

Найти кто притащит можно, но за хороший мот в твоем бюджете переплата будет в 1.5 раза.
Последний раз редактировалось Виталий Сб ноя 04, 2017 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 25 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#49 Сообщение сергей ч » Сб ноя 04, 2017 19:15

На пробеги не смотри,все пробеги скручены,мот с пробегом 50 тыс,не реально продать,а десятилетки все с таким пробегом.С пробегом 3 тыс\км цена на 10 % ниже нового от дилера,в загранке так продают.Вся техника в России по году выпуска,хорошее состояние выше рынка авто ру.Там видно,мот хороший,только масло менять надо и цена по году выпуска. :good:
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#50 Сообщение Pycckix » Сб ноя 04, 2017 19:40

Виталий.

Наверное я не совсем корректно выразил свою мысль. Уточняю, я не ищу ОДНОГО человека который поедет только ради моего мопеда. Я ищу фирму которая постоянно покупает "контейнерами" и заказать им конкретный мот, конкретного года и в хорошем состоянии.
А экономию надеюсь получить на том, что им не надо будет гнать мотоцикл в Москву, а сразу ко мне, и не надо будет платить деньги за поиск мотоцикла по салонам. По поводу поиска самому скажу так, "Где я и где Она". И даже если ехать лично то такая возможность появиться только в июле, а там уже ни чего нормального не останется. Да и дорога в 3600 км. выйдет дороже услуг посредника.

Добавлено спустя 36 секунд:
сергей ч, хорошо, спасибо за совет.
Последний раз редактировалось Pycckix Сб ноя 04, 2017 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#51 Сообщение Виталий » Сб ноя 04, 2017 19:55

Pycckix писал(а):которая постоянно покупает "контейнерами"
Pycckix писал(а):А экономию надеюсь получить на том, что им не надо будет гнать мотоцикл в Москву, а сразу ко мне
Это вообще как? Логистика так не работает. Не говоря уж о географии.

Иван, тебе лет сколько?

Вот прям на пальцах: дешевле купить мот тут.
Даже с подборщиком. Еще если поборщик спец, то будет отличный мот.
Отправить - вообще не проблема.
Экономия только на дровах.
Последний раз редактировалось Виталий Сб ноя 04, 2017 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#52 Сообщение Sabbo » Сб ноя 04, 2017 19:58

Pycckix писал(а):А экономию надеюсь получить на том, что им не надо будет гнать мотоцикл в Москву, а сразу ко мне,
Им все-равно придется гнать его к себе.Таможенное оформление проводится в городе регистрации конторы.
Последний раз редактировалось Sabbo Сб ноя 04, 2017 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#53 Сообщение Pycckix » Сб ноя 04, 2017 20:04

Согласен, тупанул, контейнер только в Москве вскроют.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Виталий, значит я чего то не знаю и не понимаю. Почему здесь дешевле? Как добавление посредников может уменьшить цену? Ведь работа на прямую с поставщиками всегда дешевле и выгоднее.
Последний раз редактировалось Pycckix Сб ноя 04, 2017 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#54 Сообщение Sabbo » Сб ноя 04, 2017 20:18

Как вариант тебе еще искать,кто из Англии привезет.Их фунт порядком просел после брекзита,потому оттуда возить выгодней. Или вон, забирай у литовцев, они контейнерами оттуда возят,контора нормальная уже лет 7-8 мотами барыжат. В Литве еще плюс,что если купил авто или мото у юр.лица,
то там в течении скольки-то недель можешь вернуть обратно при обнаружении любого дефекта. Пробег только скорей всего скручен. Зато доставка почти бесплатно и на русском разговаривают лучше русских.
https://ru.autoplius.lt/objavlenija/hon ... 18227.html

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#55 Сообщение Виталий » Сб ноя 04, 2017 20:20

Pycckix писал(а):значит я чего то не знаю и не понимаю. Почему здесь дешевле?
Так я тебе и говорю. Дешевле только если самому пригнать "заодно"
Посредник в виде салона выгоднее посредника в виде индивидуала. Почему я объяснил.
Pycckix писал(а):Ведь работа на прямую с поставщиками всегда дешевле и выгоднее.
Мот- это не ширпотреб с алишки с копеечной доставкой.

Салоны за счет объема выживают. Невыгодно работать с каждым клиентом индивидуально. Это сложнее чем содержать манагера, пукающего в диван в салоне.

Далее тот факт, что удорожание валюты привело к тому, что моты с пробегом по РФ стали дешевле мотов из-за границ

Посмотрел поподробнее про бюджет и глянул цены на данную модель.

Чувак, ты ищешь вчерашний день.
Правильно тебе посоветовали.
Бери мой мот - денег останется на обслуживание, билет и транспортировку.
Последний раз редактировалось Виталий Сб ноя 04, 2017 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#56 Сообщение Pycckix » Сб ноя 04, 2017 20:33

Виталий, бюджет не проблема, если надо будет добавлю до 300+, но и не хочется платить лишние деньги, за работу лишних людей.
Ладно, буду думать и рассматривать варианты не только с перегоном.

А по поводу твоего мота, извини но с моделью и годом я уже определился.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Sabbo, вы в этих литовцах уверены? Есть люди которые у них уже брали?
Последний раз редактировалось Pycckix Сб ноя 04, 2017 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#57 Сообщение Виталий » Сб ноя 04, 2017 20:37

Pycckix писал(а):бюджет не проблема
Это все меняет. 300+ уже можно. Начни хоть с каких-то просмотров.
Билет на поезд недорого стоит.
Последний раз редактировалось Виталий Сб ноя 04, 2017 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#58 Сообщение Sabbo » Сб ноя 04, 2017 20:43

Pycckix писал(а):Sabbo, вы в этих литовцах уверены? Есть люди которые у них уже брали?
Я сам не брал,но в Литве очень долго жил и контора тогда уже во всю работала.Так-что в юридическом плане проблем точно не будет,там с этой фигней очень строго сейчас.А сам мот конечно нужно смотреть. Нужно будет созвонюсь с местными байкерами, помогут с осмотром,если на зимовку в Испанию не улетят,как обычно к тому времени.
Последний раз редактировалось Sabbo Сб ноя 04, 2017 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#59 Сообщение Pycckix » Сб ноя 04, 2017 21:00

Виталий писал(а):Начни хоть с каких-то просмотров.
Билет на поезд недорого стоит.


Серьезно приступать к просмотру еще рано, покупать планирую с 13 зп., а она у нас в конце января.
А поезд вообще не вариант. И по времени (туда, обратно) и по зп., потеряю больше чем сэкономлю. Проще специалисту за подбор заплатить.
Sabbo писал(а):Нужно будет созвонюсь с местными байкерами
А вот тут пожалуйста, поподробнее, как с ними можно связаться? У них есть русскоязычный форум? Или может есть форум русских байкеров в Литве?
Последний раз редактировалось Pycckix Сб ноя 04, 2017 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#60 Сообщение Sabbo » Сб ноя 04, 2017 21:07

Pycckix писал(а):А вот тут пожалуйста поподробнее, как с ними можно связаться?
Про форумы не знаю,есть пара знакомых, если нужно будет и они в Литве,то попрошу сьездить и глянуть мопед.А там и сам сгоняешь посмотреть и поторговаться,если скажут,что все нормально,благо не далеко,всего 3 часа от Минска на электричке или автобусе.Эта контора может и привезет тебе мопед,если договоришься, у них постоянно фуры в Москву с б\у движками для авто ходят.
Последний раз редактировалось Sabbo Сб ноя 04, 2017 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить