Выбор фирмы (перегон из Европы).

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Выбор фирмы (перегон из Европы).

#1 Сообщение Pycckix » Чт ноя 02, 2017 12:57

Собрался сесть на нормальный мотоцикл, Honda CB 600 Hornet. Встал вопрос с покупкой. Первым делом полез смотреть на Avito, Autoru, Drom, но там, или дрова, или далеко ехать. Логичным было бы купить на аукционе в Японии. Но по статистике продаж, на удивление, Hornet продают по 10 штук в год, а CB 400 чуть ли не десятками тысяч. Мне не понятно почему так, может не туда и не так смотрю. На запрос в Гугле, купить Honda CB 600, основная масса предложений связанны с перегоном из Европы. Стал смотреть на фирмы занимающиеся перегоном.

Первой попалась фирма "Motochoice". На Ютюбе у них много видео о том как они выбирают хорошие мотоциклы для клиентов. Уже хотел у них заказывать, но наткнулся на пост от жены владельца, о том как он украл первый миллион. Потом стали еще попадаться отзывы о том, что контора мутная. Списывался с людьми которых там нагрели, реальные и живые люди, все советуют не связываться с фирмой.

Вторую мне посоветовали Мотобазу в Ростове на Дону, вроде как нормальные ребята, бизнес ведут честно. Почитал отзывы, посмотрел видео. Общее впечатление нормальное. Но есть одно видео, скорее всего проплаченное, где показывают убитый мот. купленный у них. Это слегка подпортило впечатление.

Теперь вопрос-просьба, какие еще есть нормальные фирмы занимающиеся доставкой под заказ? Желательно фирмы на которые можно найти отзывы.
Последний раз редактировалось Pycckix Пт ноя 03, 2017 09:58, всего редактировалось 1 раз.

mario777
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 14:00
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki ER6n, 2014
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#2 Сообщение mario777 » Чт ноя 02, 2017 13:17

Послежу за темой, тоже интересно :triniti:
Когда отдыхал в Риме, ходил по мотосалонам и интересовался доставкой техники из их магазина...увы, нет. Из разговора понял, что надо в транспортную компанию отдельно обращаться.
Последний раз редактировалось mario777 Чт ноя 02, 2017 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Мир полон приключений

Аватара пользователя
exiper
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 09:36
Откуда: Белокаменная
Имя: Егор
Мотоцикл: VFR800
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#3 Сообщение exiper » Чт ноя 02, 2017 13:20

Закажи в Мегамото, 2 друга заказывали, по совету 3го, который уже 4ый мот у них покупает. Пока не было нареканий.
Оговорюсь, они заказывали очень свежие мопеды.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#4 Сообщение Pycckix » Чт ноя 02, 2017 13:23

exiper, спасибо. Сейчас буду смотреть на отзывы о Мегамото.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 22 секунды:
exiper, по поводу салона Мегамото на сайтах http://oficialnye-dilery.ru/catalog/megamoto и https://www.spr.ru/otzyvy/megamoto.html , почти треть отзывов негативных, а это очень много. Суть сводится к тому, что менеджеры скрывают реальное состояние техники (не рекомендуют брать по фотографии), а это мой случай, отсутствию предпродажной подготовки (не залили даже воды в охлаждающую), и общее состояние техники "дрова". К сожалению от данного салона, если нет возможности придти с экспертом и потрогать руками, лучше держаться подальше.
Последний раз редактировалось Pycckix Чт ноя 02, 2017 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ramelvis
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 22:13
Откуда: Мытищинский централ
Имя: Роман
Мотоцикл: SKYWAVE 400
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#5 Сообщение Ramelvis » Чт ноя 02, 2017 16:35

в Японии хорнеты редки, ибо попадают из Европы. Хорнет хороший из Европы дорого стоит, ищи здесь или на аукционах. Знакомый продает 2009 года, пробег не более 15 вроде, привозили с 9 был. Но ценник около 350

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#6 Сообщение Bespechny » Чт ноя 02, 2017 16:58

Pycckix писал(а):exiper, по поводу салона Мегамото на сайтах http://oficialnye-dilery.ru/catalog/megamoto и https://www.spr.ru/otzyvy/megamoto.html , почти треть отзывов негативных, а это очень много. Суть сводится к тому, что менеджеры скрывают реальное состояние техники (не рекомендуют брать по фотографии), а это мой случай, отсутствию предпродажной подготовки (не залили даже воды в охлаждающую), и общее состояние техники "дрова". К сожалению от данного салона, если нет возможности придти с экспертом и потрогать руками, лучше держаться подальше.
Негативные отзывы можно найти о любом, кто что-то делает.
Мне кажется, что в данном случае и с попыткой плучить идеал - стоит пойти к официалам за новым.
Последний раз редактировалось Bespechny Чт ноя 02, 2017 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Walking on the Air...

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#7 Сообщение Pycckix » Чт ноя 02, 2017 17:43

Bespechny, ваше утверждение верно при соотношении 1:100, тогда это можно считать случайностью, но не как не 1:3, это получается каждый ТРЕТИЙ не доволен. Ладно пусть положительные пишут реже и будет каждый шестой, это почти как русская рулетка.

На Ютюбе попалась фирмочка "moto57", судя архивам продаж, работают всего год и за год они продали порядка 50 мотоциклов. Отзывов о них не нашел. Может за них, кто что скажет?
Последний раз редактировалось Pycckix Чт ноя 02, 2017 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 25 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#8 Сообщение сергей ч » Чт ноя 02, 2017 18:37

Pycckix
Если у тебя денег менее 300 рублей,то ты купишь беду, как моя жизнь. :rofl:
Почитал первые отзывы,купил мот 93 года,это не а мот,а утиль. :~[
Последний раз редактировалось сергей ч Чт ноя 02, 2017 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Быстрый Олень
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:17
Откуда: Люберцы
Имя: Алексей
Мотоцикл: с пропеллером
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#9 Сообщение Быстрый Олень » Чт ноя 02, 2017 18:43

Ramelvis писал(а):в Японии хорнеты редки, ибо попадают из Европы.
с учетом того, что хорнеты делали в Италии, в Японии их может и не быть.
Последний раз редактировалось Быстрый Олень Чт ноя 02, 2017 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#10 Сообщение Pycckix » Чт ноя 02, 2017 18:50

сергей ч, бюджет в районе 250+ рублей, год 02-06. Поэтому надеюсь найти в неплохом состоянии.

Сейчас главное определиться с надежной фирмой.
Последний раз редактировалось Pycckix Чт ноя 02, 2017 18:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#11 Сообщение Sabbo » Чт ноя 02, 2017 18:51

А зачем фирма ? Легче самому притащить и спокойней,чем фиг знает кому деньги отдать и сидеть валерьянку пить в ожидании кинут или нет.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 25 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#12 Сообщение сергей ч » Чт ноя 02, 2017 19:07

Pycckix писал(а):Сейчас главное определиться с надежной фирмой.
Мегамото лучшая сейчас думаю,можешь смело с бабками приезжать,там лом мотов,на любой кошелёк.
Последний раз редактировалось сергей ч Чт ноя 02, 2017 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#13 Сообщение Pycckix » Чт ноя 02, 2017 19:13

Sabbo, а тут позвольте не согласиться. Кому и чем проще? Ни родственников ни друзей в Европе нету, язык на школьном уровне со словарем. В технической части обслуживал только днепр и мопед. С таможенными законами не знаком. Транспорта на котором вывозить не имею. А на дальняк в 5-7 т.км. на незнакомом мотоцикле и без подготовки это авантюра. Проще найти надежных, ПРОВЕРЕННЫХ профессионалов, которые этим занимаются, знают все тонкости, имеют отработанные маршруты. Заплатить им 10-30 т.р., а самому получить готовый результат.

Для поиска именно вот таких фирм я и создал эту тему.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
сергей ч, у Мегамото большой процент негативных отзывов, слишком большой, что бы рисковать. Более детально и с ссылками я писал ранее.

Для полноты понимания ситуации добавлю. Работаю на севере, мотоцикл буду заказывать на землю и использовать во время отпуска. Поэтому лично ездить и выбирать, нету, ни времени, ни навыков.
Последний раз редактировалось Pycckix Чт ноя 02, 2017 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
motosds
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 22:00
Откуда: Удельная МО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: YAMAHA TRX 850, APRILIA PEGASO CUBE, KAWASAKI VERSYS 650 ABS.
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#14 Сообщение motosds » Пт ноя 03, 2017 08:58

Иван, что ты паришься. Здесь на форуме часто проскакивают объявы проверенных ребят по подбору и проверки мота при покупке в частности в Москве. Созвонился, обговорил детали, перевел деньги и получай мечту. По-моему никаких проблем.
....умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#15 Сообщение Pycckix » Пт ноя 03, 2017 09:26

Дмитрий, я так понимаю, что вы предлагаете такой вариант:

Созваниваюсь с человеком, объясняю ему свои требования к технике, перевожу ему деньги (5-20 т.р.).

Он ходит по салонам и ищет нужное мне, присылает фото и видео, согласовывает варианты со мной.

После окончательного выбора перевожу всю сумму денег.

Специалист покупает от моего имени, осуществляет транспортировку и погрузку в транспортную.

Я правильно понял? Если да, то возникает вопрос. Зачем это лишнее звено? Мотосалоны сами перегоняют мототранспорт и проще, что бы они сразу после ввоза в РФ отправили его мне. Ведь то же самое с подбором и согласованием делается и при заказе в Европе, только минуя шоурумы и спеца в Москве.
Последний раз редактировалось Pycckix Пт ноя 03, 2017 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить