Выбор фирмы (перегон из Европы).

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#61 Сообщение Barabas » Сб ноя 04, 2017 21:22

Любопытная беседа.
Мой взгляд и опыт:
1). Любой российский посредник, будь то компания или частник, берут ТС за рубежом:
-Дистанционно, "не глядя лично",
-На основании бумажки (аукционный лист, фотографии, другое).
Т.е. нет и не будет такого человека, который: будучи за рубежом кому-то лично отберёт ТС.
Что из этого следует?
Дистанционная покупка посредником = высокий риск получить неоправданные ожидания.
2). Нужно брать в РФ:
-Дешевле (что явно предпочтительнее при существовании тех же рисков "кота в мешке"),
-Возможность произвести визуальный осмотр, а также завести, послушать (сделать тест-драйв) лично или через доверенное лицо.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#62 Сообщение Pycckix » Сб ноя 04, 2017 21:46

Barabas писал(а):Мой взгляд и опыт:
1). Любой российский посредник, будь то компания или частник, берут ТС за рубежом:
-Дистанционно, "не глядя лично",
-На основании бумажки (аукционный лист, фотографии, другое).
Т.е. нет и не будет такого человека, который: будучи за рубежом кому-то лично отберёт ТС.
Что из этого следует?
Дистанционная покупка посредником = высокий риск получить неоправданные ожидания.
2). Нужно брать в РФ:
-Дешевле (что явно предпочтительнее при существовании тех же рисков "кота в мешке"),
-Возможность произвести визуальный осмотр, а также завести, послушать (сделать тест-драйв) лично или через доверенное лицо.
1. Есть фирмы которые каждый байк осматривают и проверяют. Для примера: https://www.youtube.com/user/ewgnij944, но у них плохо с репутацией, тянут сроки и бывает кидают.
А раз есть они, значит должны быть и другие, но с хорошей репутацией. Вот их то я и ищу.

2. "Может я дурак, а может лыжи не едут". Почему в России дешевле? В России их не производят, значит их по любому пригоняют из Европы. Так почему дешевле купить выставленный в салоне, чем заказать доставку пускай тому же салону, но проверенному, который не привезет откровенный утиль?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Sabbo писал(а):Про форумы не знаю,есть пара знакомых, если нужно будет и они в Литве,то попрошу сьездить и глянуть мопед.
Хорошо, спасибо. Если решу покупать через Литву, то обращусь в личку, с просьбой дать номера телефонов.

Ну а пока, продолжаем поиск честных фирм, покупающих мотоциклы в Европе. :clapping:
Последний раз редактировалось Pycckix Сб ноя 04, 2017 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#63 Сообщение Sabbo » Сб ноя 04, 2017 21:51

Pycckix писал(а): Почему в России дешевле? В России их не производят, значит их по любому пригоняют из Европы.
Во многих салонах стоят комиссионные байки,которые были завезены еще несколько лет назад по старому курсу, потому на новый курс продавец не особо ориентируется,а просто ставит цену по рынку +/- ,в зависимости от величины желания продать быстрей.
Последний раз редактировалось Sabbo Сб ноя 04, 2017 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#64 Сообщение Barabas » Сб ноя 04, 2017 21:54

Pycckix,
1). Мне нужно отсмотреть весь канал из ссылки??
Можешь просто описать процедуру "осмотра и проверки каждого байка"?

2). 90%+ всех мотоциклов, продающихся в РФ на вторичке - ввезены в страну до 2013 года. Продаются в рублях ниже текущей текущей курсовой цены, если их ввозить сейчас.

Pycckix,
Не ясно твое упорство в вопросах. Собеседники дали много убедительных аргументов. Не видишь очевидного или надеешься скроить 10 т руб (на фоне существенно более высоких рисков разочарования)?
Последний раз редактировалось Barabas Сб ноя 04, 2017 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#65 Сообщение Pycckix » Сб ноя 04, 2017 22:32

Barabas.

1. Смотреть на тот канал вообще не надо, он просто для примера, что есть фирмы которые осматривают каждый байк и снимают это на камеру для клиента.

2. Хорошо, про 90% понятно. Но тогда получается "без пробега по РФ" той же ценовой категории, что и с пробегом изначально в более худшем состоянии.

Упорство как раз для того, что бы не упереться в один вариант, а иметь возможность широкого выбора. А предложенные мне варианты, я отрабатываю. И либо отказываюсь, либо начинаю наводить контакт с фирмой.
Ведь если бы после первого же ответа, я закрыл тему, то пропустил бы все остальные варианты. А так чем дольше тема активна, тем больше сюда зайдет людей и тем больше будет вариантов.

Кстати, из конкретных вариантов был предложен только специалист по осмотру Патрик( почитал отзывы и кинул в закладки, на случай если буду брать в Москве) и салон Мегамото, но у них почти треть отзывов негативных, а остальное общие слова.
Последний раз редактировалось Pycckix Сб ноя 04, 2017 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#66 Сообщение Barabas » Вс ноя 05, 2017 08:55

Pycckix, на мой взгляд:
1). В первую очередь, тебе нужно решить где брать: в РФ или за ее пределами. Заключив контракт с посредниками для покупки за рубежом, местные варианты отпадут - ты не сможешь отбирать параллельно.
2). Что в РФ, что за рубежом ты собираешься брать все равно через посредника. Значит, твои ориентиры: "анкетные данные" на мот из объявления и доверие мнению отборщика. Объективного - мало. Т.е. я к тому, что тебе без разницы где искать мотоцикл - условия равные.
(В поиск за рубежом имеет смысл упираться, если только внутри страны вариантов нет.)
3). Вопрос цены для тебя тоже важен (вижу это по "кроилову", обидеть не хочу, просто мах просто это сказал.) Значит, нужно сделать точный расчет конечной цены мотоцикла при теоретической его покупке за рубежом и в РФ (при получении его в Екб). Это всё легко считается. На текущий момент, в большинстве случаев, в РФ - выгоднее.
Я, на твоем месте, начал бы с расчета прогноза стоимости.
Преимущества покупки в РФ тебе уже описАли.

Почитал негатив про Мегамото из твоих ссылок. Половина их - явно неадекватные. Учитываешь это в своей статистике?

Проблемы у Мегамото три:
1). Более дорогой товар. Следовательно, при одном и том же бюджете, вариантов найти более лучший мотоцикл у частника больше.
2). Не делают предпродажной подготовки. Как купили, так и продают.
3). Менеджеры по продажам дезинформируют клиента.
Т.е. в Мегамото за мотоциклом идти только с подборщиком, как и к любому частнику.
Последний раз редактировалось Barabas Вс ноя 05, 2017 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#67 Сообщение Pycckix » Вс ноя 05, 2017 11:26

Barabas, получилось довольно таки убедительно.

Получается, сейчас нужно собирать информацию и отзывы о подборщиках в Москве?
Последний раз редактировалось Pycckix Вс ноя 05, 2017 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#68 Сообщение Barabas » Вс ноя 05, 2017 13:48

Pycckix,
Я тебя ни в чем не убеждаю.)
Исключительно делюсь своим опытом и соображениями. А также лишаю тебя иллюзии, что техника «оттуда» - конфета.
Решение принимать тебе.

Сделал расчёт итоговой стоимости, когда «оттуда»?
Последний раз редактировалось Barabas Вс ноя 05, 2017 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#69 Сообщение Pycckix » Вс ноя 05, 2017 15:24

Barabas писал(а):Сделал расчёт итоговой стоимости, когда «оттуда»?
Разные фирмы сообщают разные цены, 3500 - 4400 евро, за мотоцикл в отличном состоянии.
Последний раз редактировалось Pycckix Вс ноя 05, 2017 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#70 Сообщение Barabas » Вс ноя 05, 2017 19:14

Pycckix,
Ты можешь точнее писать?
Что это за цены? Цена "там" или цена с доставкой тебе по месту жительства?
Последний раз редактировалось Barabas Вс ноя 05, 2017 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#71 Сообщение Pycckix » Вс ноя 05, 2017 20:06

Barabas,
Цена с доставкой до ИХ офиса.

Одни предлагают внести 10%, а остальное когда будет производиться передача в офисе, в случае выявления сильных косяков могут вернуть обратно задаток.

Может такой вариант сделать:

Заказать и оплатить 10%. Когда доставят в офис (СПб) нанять эксперта на разовый осмотр техники, что то типо независимого контролера. Если он подтверждает хорошее состояние, доплатить 90% и отправить до ЕКБ.

Риски вроде сведены до минимума.
Последний раз редактировалось Pycckix Вс ноя 05, 2017 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#72 Сообщение Sabbo » Вс ноя 05, 2017 20:11

Barabas писал(а):Цена "там"
Цену там он и сам прекрасно посмотреть может,видимо с таможней и доставкой.
Последний раз редактировалось Sabbo Вс ноя 05, 2017 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#73 Сообщение Pycckix » Пн ноя 06, 2017 08:13

Если рассматривать такой вариант как,
Pycckix писал(а):Заказать и оплатить 10%. Когда доставят в офис (СПб) нанять эксперта на разовый осмотр техники, что то типо независимого контролера. Если он подтверждает хорошее состояние, доплатить 90% и отправить до ЕКБ.
, то тогда будет просьба. Народ, поделитесь ссылками на хороших специалистов занимающихся проверкой мототехники в СПб.
Последний раз редактировалось Pycckix Пн ноя 06, 2017 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
POP
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 09:28
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: K25
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#74 Сообщение POP » Пн ноя 06, 2017 10:08

Pycckix писал(а):Одни предлагают внести 10%, а остальное когда будет производиться передача в офисе,
10% задаток? А закупку техники они осуществляют на "свои"? Т.е. в случае если ты соскочишь они несут все финансовые риски? Фантастика!
Последний раз редактировалось POP Пн ноя 06, 2017 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#75 Сообщение Pycckix » Пн ноя 06, 2017 10:24

POP писал(а):10% задаток? А закупку техники они осуществляют на "свои"? Т.е. в случае если ты соскочишь они несут все финансовые риски? Фантастика!
У них салон по продаже мототехники, если я отказываюсь, то они выставляют его на продажу в салоне. Какие тут риски? Вот ссылка на них https://vk.com/motogamma
Последний раз редактировалось Pycckix Пн ноя 06, 2017 10:24, всего редактировалось 2 раза.

Ответить