Выбор фирмы (перегон из Европы).

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#76 Сообщение Barabas » Пн ноя 06, 2017 10:26

1).
Pycckix писал(а):Цена с доставкой до ИХ офиса.
У тебя есть все слагаемые и размеры данной цены? (цена там, транспортировка, таможенные сборы, их доля, другое).

2).
Pycckix писал(а):Одни предлагают внести 10%, а остальное когда будет производиться передача в офисе, в случае выявления сильных косяков могут вернуть обратно задаток.
Контракт на руках есть, изучил?

3). Правильно ли я понимаю, что ты готов расстаться с 400 евро? (10% от 4000)
Последний раз редактировалось Barabas Пн ноя 06, 2017 10:26, всего редактировалось 2 раза.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
POP
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 09:28
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: K25
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#77 Сообщение POP » Пн ноя 06, 2017 10:33

Pycckix писал(а):У них салон по продаже мототехники, если я отказываюсь, то они выставляют его на продажу в салоне. Какие тут риски?
Ты рассуждаешь как ребенок! Это замороженные активы!!! Им не чем будет проплачивать следующий заказ. Даже официальные дилеры(за редким исключением) выкупают ПТСы только после оплаты клиентом полной стоимости.

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Barabas писал(а):Правильно ли я понимаю, что ты готов расстаться с 400 евро? (10% от 4000)
Нет, он ищет простачков(или кидал), которые готовы рискнуть значительно большими средствами на поиск, доставку и растаможку, чтобы потом получить отказ от дальнейшего выкупа, "в случае выявления сильных косяков могут вернуть обратно задаток."
Последний раз редактировалось POP Пн ноя 06, 2017 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 28 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#78 Сообщение Pycckix » Пн ноя 06, 2017 11:26

Barabas писал(а):У тебя есть все слагаемые и размеры данной цены? (цена там, транспортировка, таможенные сборы, их доля, другое).
Barabas писал(а):Контракт на руках есть, изучил?
Нет, до такой степени не углублялся, пока все в общих чертах. Когда четко определюсь, что именно через этот салон, тогда и буду запрашивать все бумажки. А пока собираю информацию, общую и во всех направлениях.
Barabas писал(а):Правильно ли я понимаю, что ты готов расстаться с 400 евро? (10% от 4000)
Прошу перечитать ПЕРВЫЙ пост, там я пишу, что прошу подсказать НОРМАЛЬНЫЕ, проверенные фирмы. Как раз для того, что бы не потерять деньги.

POP писал(а):Ты рассуждаешь как ребенок! Это замороженные активы!!! Им не чем будет проплачивать следующий заказ. Даже официальные дилеры(за редким исключением) выкупают ПТСы только после оплаты клиентом полной стоимости.
Какие замороженные активы? Они и так гоняют мотоциклы из Европы и выставляют их в салоне. Где для них большие убытки, если в месте CBR 600RR они привезут СB 600, у них и так там есть в продаже Hornet, но неподходящего года. Они не будут ждать пока кто-то еще захочет заказать точно такой же мотоцикл, они просто выставят его на продажу и все.
POP писал(а):Нет, он ищет простачков(или кидал), которые готовы рискнуть значительно большими средствами на поиск, доставку и растаможку, чтобы потом получить отказ от дальнейшего выкупа, "в случае выявления сильных косяков могут вернуть обратно задаток."
В чем у них риск? Где кидалово? :dash2: У них основная работа в этом и заключается
POP писал(а):поиск, доставку и растаможку
, просто в место рандомного мотоцикла, я прошу у них конкретный.
Последний раз редактировалось Pycckix Пн ноя 06, 2017 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#79 Сообщение Barabas » Пн ноя 06, 2017 12:35

POP писал(а):он ищет простачков(или кидал)
Как вариант - занимается раскруткой продавца мотоциклов.

1). Необычно то, что на фоне декларируемой настороженности и внимательности в отношении поставщика (ты отказываешься от вариантов даже с неконкретными отзывами типа "у них всё плохо"), защищаешь вариант, по которому аналогично не имеешь никакой конкретной информации, но дополнительно усугубленным сомнительным условием.

2).
Pycckix писал(а):Нет, до такой степени не углублялся, пока все в общих чертах. Когда четко определюсь
"Четкое определение" - это принятие решения на основании конкретных фактов. В твоем случае, это не "зуб даю" продавца, а пакет документов (договор и др.). Возможно имеет смысл сначала собрать полную информацию, а только потом обсуждать прогнозы и "подводные камни" на форуме?

3).
Pycckix писал(а):Прошу перечитать ПЕРВЫЙ пост, там я пишу, что прошу подсказать НОРМАЛЬНЫЕ, проверенные фирмы. Как раз для того, что бы не потерять деньги.
У них 40 отзывов в ВК, все - положительные. Т.е. "НОРМАЛЬНЫЕ" и "проверенные". Верно? И привезут они мотоцикл, и скажут, что он нормальный, а тебя, допустим, что-то не устоит в нем - что дальше?
Скрытый текст
А дальше будет следующее:
Твой отборщик, допустим, скажет, что в двигателе "посторонние звуки", лучше не рисковать. Продавец же будет говорить, что всё гуд ("он так должен работать"). Причин для возврата средств продавец не увидит. И ты будет решать данную проблему с продавцом напрямую.
Для этого, ты будет вынужден выехать в СПб для личного осмотра мота и переговоров с продавцом. Так или иначе, они не заинтересованы тебе отдавать деньги (или отдать их сразу). За 1 встречу с ними ты ничего не решить. Останешься ночевать в Питере? Или улетишь, а потом прилетишь повторно?
Или пойдешь в полицию писать заявление о мошенничестве? Ок, придет участковый к ним, они скажут, что мот - ок, а ты - потребительский террорист. Т.е. у вас спор в рамках административного законодательства.
Дальше тебе предложат сделать экспертизу за твой счет. Ведь это твое недовольство.
Ну и, далее по цепочке, адвокат, и т.д...
ПОЙДЕШЬ НА ВСЁ ЭТО?
4).
Pycckix писал(а):В чем у них риск?
Риски очень просты.
Скрытый текст
Они не возят вагонами, это видно по их данным в интернете. Ты же не думаешь, что 10%-ами заинтересовался только ты? Допустим, из 20 мотоциклов в каждой партии, 30% предоплачены по условию "10% с возможностью возврата". Это 6 потенциально зависших ТС. Или: 2 тыс евро цены + 400 евро маржи + 200 евро транспортировки + 600 евро таможенных сборов. Итого: 2+ тыс евро в каждом зависшем мотоцикле. И продавать они их будут 2+ месяцев (при длительности сезона в 5).
Ты, будучи собственником бизнеса, пошел бы на это?
Второе: при наличии данного условия, как думаешь, сколько заказчиков будут работать именно по нему? Думаю, 100%. Оцени риски поставщика по "завису"?
5). Про эти "10%":
Либо этого пункта нет в договоре (существует на словах), либо он не работающий.

Pycckix,
пока твои усилия в теме напоминают промоцию этой питерской фирмы.
Последний раз редактировалось Barabas Пн ноя 06, 2017 12:35, всего редактировалось 2 раза.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#80 Сообщение сергей ч » Пн ноя 06, 2017 12:39

Pycckix писал(а):В чем у них риск? Где кидалово? У них основная работа в этом и заключается
Когда 10% не отдадут,это и есть кидалово.Блин ,скорей бы уж тебя кинули. :rofl:
Последний раз редактировалось сергей ч Пн ноя 06, 2017 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Pycckix
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 28 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 07:48
Откуда: Екатеринбург
Имя: Иван
Мотоцикл: CB 600 Hornet
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#81 Сообщение Pycckix » Пн ноя 06, 2017 13:40

Barabas,сергей ч,POP, вот спасибо вам честной народ, ПОМОГЛИ плять. Все что ни скажу сразу обсирать, в любом варианте видите только негатив. Пришел на этот форум за помощью, а не за " хочешь развести их", "скорей бы уж тебя кинули", "пока твои усилия в теме напоминают промоцию этой питерской фирмы". Я просто просил подсказать нормальные, хорошие фирмы, мне нужна была информация кому можно доверять, а кто кидает. Еще говорят "мотобратство", здесь я такого точно не увидел, два или три реальных варианта фирм, а остальное все "обсиралово".

Так вот "самые умные и знающие" товарищи. Я с вами лаяться не собираюсь, я сюда пришел не за этим. Раз больше нормальных отзывов о тех или иных фирмах не будет, то до свиданья. Лайтесь здесь дальше, но уже без меня.

АДМИН, ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.
Последний раз редактировалось Pycckix Пн ноя 06, 2017 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#82 Сообщение сергей ч » Пн ноя 06, 2017 13:55

Pycckix писал(а):"скорей бы уж тебя кинули",
Покажи мне лучше мот,чем я тебе кинул за 247 рублей?Как тебе ещё помочь? :unknw:
Последний раз редактировалось сергей ч Пн ноя 06, 2017 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Daniil27
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 18:32
Откуда: Новосибирск
Имя: Даниил
Мотоцикл: BMW F800R
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#83 Сообщение Daniil27 » Вс дек 24, 2017 18:48

Могу порекомендовать посредников https://synergosmoto.com работают с ведущими фирмами из Европы я брал там bmw f800r вышло мне это в 385т.р . Советую присмотреться к данному ресурсу есть и Японские аукционы соответственно.
Последний раз редактировалось Daniil27 Вс дек 24, 2017 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Cneltyn
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 09:55
Откуда: Stupino
Имя: Сергей
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#84 Сообщение Cneltyn » Вс янв 14, 2018 06:18

Тоже рассматриваю вариант заказа из за бугра. Смотрел в Москве уже 5 штук и так не чего и не купил :-( Потом Мистер мото ездил и на самом деле там есть выбор, но то что нужно было уже купить не успел. Смотрю в сторону https://vk.com/projapan, кто что скажет???

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#85 Сообщение Sabbo » Вс янв 14, 2018 08:50

Оторвать зад от дивана и доехать самому до Италии или Англии,там и купить..выбор огромный и состояние очень приличное,да и в деньгах выиграть можно хорошо.

art3000
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:56
Мотоцикл: Голдовод с 2000г
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#86 Сообщение art3000 » Сб янв 20, 2018 13:54

Sabbo писал(а):да и в деньгах выиграть можно хорошо.
Примеры в студию ;-)
Если что, мы последнее время возим швейцарские мотоциклы, но на заказ не привозим.
Последний раз редактировалось art3000 Сб янв 20, 2018 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#87 Сообщение Sabbo » Сб янв 20, 2018 17:10

art3000 писал(а):Примеры в студию
Да пожалуйста , даже с российской таможней цена вполне нормальная получается,а мне теперь еще и таможить не нужно.
https://www.subito.it/moto-e-scooter/ho ... 839902.htm
Последний раз редактировалось Sabbo Сб янв 20, 2018 17:10, всего редактировалось 1 раз.

art3000
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:56
Мотоцикл: Голдовод с 2000г
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#88 Сообщение art3000 » Сб янв 20, 2018 17:24

Sabbo Насчет таможни поподробнее. А насчет пригнать - попробуйте )
Последний раз редактировалось art3000 Сб янв 20, 2018 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#89 Сообщение Sabbo » Сб янв 20, 2018 17:29

art3000 3 мотоцикла пригнал,когда в РФ жил, в Италии оформление геморное,но оно того стоит.С доставкой проблем нет, у друга в Вильнюсе транспортная компания и постоянно на Италию фуры ходят,всегда попутно зацепят.Было бы желание,привезти всегда можно, я когда первый мот там покупал,тоже на своих ошибках учился.
Последний раз редактировалось Sabbo Сб янв 20, 2018 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Ivanovi4
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 08:12
Откуда: ХМАО
Имя: Андрей
Мотоцикл: Мечтаю о Хорнет
Пол:

Re: Выбор фирмы (перегон из Европы).

#90 Сообщение Ivanovi4 » Вт фев 13, 2018 08:59

Pycckix Привет! так чем всё закончилось?))
Так же занят поиском адекватной фирмы, но пока только бессонница :-)
Рассматривал jrmoto, читал про них, вроде без кидалово! Мегамото тоже как вариант не отбрасываю))
Но вот в Москву не удобно, мне удобно было бы в Новосибе выбирать, но там чёт пока глушняк.
А ещё мне тут на форуме порекомендовали проверенного человека, за 30000₽ берёт на себя весь геммор поиска))) правда пока изучаю его! Но по мне это самый удобный, быстрый, малозатратный способ)) так как если ехать самому- так это ещё и жена захочет по Москве погулять, и что нибудь купить и т.д. :rofl:
Последний раз редактировалось Ivanovi4 Вт фев 13, 2018 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить