Развод официального КТМ г. Красноярск

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Ilyaivanov33
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья
Мотоцикл: KTM 390
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#91 Сообщение Ilyaivanov33 » Вт янв 16, 2018 09:49

azarov_a писал(а):Не злорадствую, а не понимаю претензий к дилеру.
Ну и на кой было лететь смотреть мот, если на стадии документов уже непонятки начались? Ты же летел покупать мот, а не посмотреть ПТС. Если так за каждым хорошим вариантом летать по России, то денег на мотоцикл не останется.
То есть адекватное поведение официального дилера продавать мот, который ему не принадлежит.
Непонятки непонятками, но предложение выгодное было, может у них там толпы народа в мотосалоне, я откуда знаю?!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ну и он все же выслал фото ПТС, хоть и в плохом качестве и разворот без владельцев.
Записал таки видео мне потом с тем, как заводит мотоцикл.

Так что в принципе то он что то и сделал, просто он забыл упомянуть, что продает не свой мот и судя по всему наврал с гарантией.

Но я понял, что для вас, это нормальное поведение официального представителя компании в городе.

azarov_a
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:27
Откуда: Люберцы
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf, suzuki sv650s
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#92 Сообщение azarov_a » Вт янв 16, 2018 10:23

А я вот не знаю, наврал он с гарантией или нет. Это только предположение, что наврал и кто его знает как на самом деле. На гарантийное обслуживание ты же мотоцикл привезешь с СТС, а не ПТС, по сервисной книжке с какого числа гарантия?

ValinRC
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 09:52
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: CB400SF -> FZ1-S
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#93 Сообщение ValinRC » Вт янв 16, 2018 10:41

Yggy писал(а):Да ты представляешь сколько бы таких ситуаций было бы, если бы этот сценарий работал?
Максимально возможное число таких ситуаций равно числу заключения договоров купли продажи, где покупатель не проверил паспорт продавца. Я думаю таких случаев крайне мало.
Yggy писал(а):Почему это? Вот хочу оспорить, договора у него с моей подписью нет ТОЧНО. Так забирать или нет?
Нет. Если ты поедешь и заберешь мотоцикл - текущий владелец подаст заявление о краже. Когда приедут к тебе - ты им скажешь, что мотоцикл твой, а ПТС и СТС украден/потерян. Дальше владелец скажет, что покупал его у тебя, бабки отдал. Дальше будет заведено дело, скорее всего, по мошенничеству, скорее всего, с основным подозреваемым в роли тебя (ПТСа нет, СТСа нет, у нового хозяина фотки и свидетели, что он на этом мотоцикле катает пару лет).

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#94 Сообщение Rulzen » Вт янв 16, 2018 11:20

ValinRC писал(а): у нового хозяина фотки и свидетели, что он на этом мотоцикле катает пару лет
И ещё расписка в получении денег - реальной суммы, а не по ДКП ;-)
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#95 Сообщение Exlibris » Вт янв 16, 2018 12:35

А что если продают мот, а механик даже не в курсе что он является владельцем (в первый неполный год налог не приходит, второй до октября-ноября, можно полтора года владеть и не знать)? Да и вообще он уже не работает на дилере, от того и не может присутствовать на сделке и поставить подпись.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#96 Сообщение Yggy » Вт янв 16, 2018 13:47

ValinRC писал(а):Вася продаван в дилере, сказал, что он Миша и продал тебе этот мотик по ДКП расписавшись за Мишу.
Леша - купил мотик у Васи за 200 рублей.

Ситуация через 2 месяца:
У Миши кончили бабки на герыч и он вспомнил, что на него оформлен байк. Идет и пишет заяву мол мля, байк поставил на улице 2 месяца назад, сейчас глянул - а он пропал. Ему менты говорят, так вот он оформлен на Лешу уже по всем правилам. Миша говорит - вы там рехнулись в своей мусарне? Я никогда Лешу в глаза не видел, бабок никаких не получал. Лешу вызывают на очную ставку, он Мишу опознать не может, договор аннулируется, мотик возвращается Мише. Леша пишет заяву на мошенничество на Васю. Менты никакого Васю найти не могут, как и деньги Леши.

Итого: уголовное дело есть, Леша в нем потерпевший, без бабла и без мотика. Вася в нем преступник, но как его найти непонятно, ведь представился он Мишей, а кто там у дилера в салоне трется **** его знает. Миша получил мотоцикл, продал его, купил еще дозу и сторчался на радостях.
ValinRC писал(а):Нет. Если ты поедешь и заберешь мотоцикл - текущий владелец подаст заявление о краже. Когда приедут к тебе - ты им скажешь, что мотоцикл твой (как Миша), а ПТС и СТС украден/потерян. Дальше владелец скажет, что покупал его у тебя, бабки отдал. Дальше будет заведено дело, скорее всего, по мошенничеству, скорее всего, с основным подозреваемым в роли тебя (а мише просто вернули мотоцикл :bye-bye: )(ПТСа нет, СТСа нет, у нового хозяина фотки и свидетели, что он на этом мотоцикле катает пару лет) (А у леши таких фоток и свидетелей за 2 месяца не нашлось((.
Как интересно и диаметрально противоположно вы пляшете))

Ilyaivanov33
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья
Мотоцикл: KTM 390
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#97 Сообщение Ilyaivanov33 » Вт янв 16, 2018 14:02

Yggy писал(а):Как интересно и диаметрально противоположно вы пляшете))
Не совсем.
В первом случае, который описывается, Мища и Леша никогда не встречались и опознать друг друга не смогут. Я не смогу опознать продовца мотоцикла, ибо никогда его не видел , и он меня не узнает.

Во втором описанном случае реальный владелец и продавец встречались, и смогут опознать друг друга.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#98 Сообщение Exlibris » Вт янв 16, 2018 14:16

Ilyaivanov33 писал(а): и смогут опознать друг друга.
Что помешает покупателю сказать что он видел Лешу, а продавцу наоборот заявить что первый раз видит этого типа и ни какой мотоцикл он ему не продавал? Клятва говорить только правду?))
Так дойдём до того что при сделке будем делать фото на которой техника, продавец, покупатель, развёрнутые паспорта и 3 ДКП

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#99 Сообщение Виталий » Вт янв 16, 2018 14:24

Exlibris писал(а):Что помешает покупателю сказать что он видел Лешу,
Чужая подпись в дкп.

А вообще реально бредни развели. Автор не купил чужой мотоцикл у третьего лица и правильно сделал.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#100 Сообщение Exlibris » Вт янв 16, 2018 14:35

Виталий писал(а):Чужая подпись в дкп.
У меня подпись на всех документах отличается, когда как получится. В паспорте вообще в 14 лет расписывался и не очень удачно, с того времени подпись поменялась. Если вместо Лешиной подписи будет совершенно другая, то можно предъявлять, если же та подпись схожа с той что стоит в том же ПТС в записи чуть выше где "покупатель" когда Лёша купил у салона, уже всё не так однозначно. Не думаю что Миша бы подписывал документы своей подписью.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#101 Сообщение Виталий » Вт янв 16, 2018 14:37

Exlibris писал(а):У меня подпись на всех документах отличается,
Если дело дойдет до экспертизы, то пофиг. О чем разговор то?
Exlibris писал(а):Не думаю что Миша бы подписывал документы своей подписью.
Аналогично. "Не своя" подпись идентифицируется тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Да и одно судебное разберательство и пара экспертиз могут сильно подпортить бюджет мота в 200т.р. Проще забить на цену билета и продолжить поиски, но уже с опытом.
Я когда машину искал(в ноябре) - попал на перекупа с первым просмотром. Подозрение было сразу, но поехал посмотреть чтоб подтвердить опыт. Да, я никуда не летал, но не так это страшно.
Инфа стопроцентная!

ValinRC
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 09:52
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: CB400SF -> FZ1-S
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#102 Сообщение ValinRC » Вт янв 16, 2018 17:57

Exlibris писал(а):Что помешает покупателю сказать что он видел Лешу, а продавцу наоборот заявить что первый раз видит этого типа и ни какой мотоцикл он ему не продавал? Клятва говорить только правду?))
Это два разных кейса:
1) покупатель и владелец никогда не встречались -> все понимают, что покупателя кинул кто-то третий и ищут его
2) покупатель говорит, что покупал у владельца, а владелец, что его не видел -> один из них врет - будет разбирательство в рамках дела, дальше менты решат кто врёт. Может правильно, а может неправильно.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#103 Сообщение Exlibris » Вт янв 16, 2018 18:14

ValinRC писал(а):все понимают, что покупателя кинул кто-то третий и ищут его
И какой в этом профит для продавца? Какой ему смысл кого то там искать и платить налог, деньги он уже получил. Прекратил регистрацию ТС и всё.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#104 Сообщение Виталий » Вт янв 16, 2018 18:22

Как тут тяжко с комплексным подходом. Зачем ситуацию примерять на одно условие и начинать мусолить "да", "нет"...
Возможно множество вариантов(условий). От этого цепочка событий меняется каждый раз. А некоторые тут пытаются поменять условие и прогнать по старой схеме.

Нафига?

И это.
ValinRC писал(а):кейса
Лайфхаки, анбоксинг :bad:
Инфа стопроцентная!

Ответить