Развод официального КТМ г. Красноярск

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Ilyaivanov33
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья
Мотоцикл: KTM 390
Пол:

Развод официального КТМ г. Красноярск

#1 Сообщение Ilyaivanov33 » Вс янв 14, 2018 23:00

Сейчас сижу в аэропорту , жду свой вылет из Красноярска в СПб . В Красноярск ехал , что бы купить. Свой первый мотоцикл КТМ РС 390 , но не судьба ...
Началось все с того, что я нашел у официального дилера г. Красноярск КТМ 390 по цене 219 000 рублей . В Питере самый дешёвый Мот стоит 335000 рублей ...даже с учётом перегона транспортной компанией предложение выглядело очень заманчиво ...ОЧЕНЬ ...я созвонился с продавцом , он сказал что такой мотик использовался для тест-драйв (накат 3 тыс км.) Но у меня будет гарантия 2 года , как на новый (сам мотивации 2014года) . ПТС мне прислал (одну сторону с данными мотоцикла ) ...видос записал прислал , что он заводится м все такое ...сказал что мне ехать из СПб в Красноярск не надо, пришли ему аванс 50 тыс рублей он сам погрузит все и отправит в СПб !! Вместе с ПТС и дкп ! Может и наложенным платежом , как я захочу но без аванса в 50 тыс он работать не собирается , типо много дел ( ага , зимой , в Красноярске ...у нас в Питере то клиентов в мотосалоне раз два и обчелся а там так толпы у него ) ... В общем все дальнейшие мои вопросы упирались в то, что человек не хочет тратит на меня время типо перевели аванс ( при то не на фирму , а ему) и он тогда начнет работать !!!!! Я офигел , но предложение казалось все равно заманчиво да и деньги в таком количестве были свободные ...но что то меня напрягает, тогда я решил купить билет на самолёт и прилететь в Красноярск сам всё посмотреть , может и человек при личной встрече будет поприветливее ....как я ошибался ...
В общем прилетел в Красноярск , пришел в салон , увидел сам мотоцикл и тут понеслось ....
1) показали мне ПТС ...там где собственники и оказалось , что официальный дилер КТМ уже продал этот мотоцикл в 2015 году какому то неизвестному гражданину( по заверениям сотрудника , находившегося в данный момент в салоне, похоже простого мастера этот человек когда то у них работал и так нужно было) ...пришел владелец салона , на психах , когда я у него спросил как будет заключаться ТКП между кем и кем мне сказали, что теперь будет между мной и этим неизвестным гражданином . При том сам гражданин, разумеется, пристутсовать не будет, они за него распишутся м и.д. , но гарантия все равно у меня начнется с момента моей покупки они так в базу все внесут ...на мои заявление , что мне нужно позвонить в Питер и уточнить о законности такой сделает мне было сказано, что бы я не тратил его время , он может составить сейчас ДКП если я не хочу то могу валить ... Фото ПТС у меня есть могу приложить ...но это не самое интересное ...
2) когда мотоцикл завели загорелась лампочка неисправности АБС , сказали , что это когда снимали не штатную систему выхлопа( стоял охрапович, который мне пытались продать за 50 тыс рублей !!!!) Типо пришлось снять заднее колесо и поэтому не работает АБС , нужно прокатиться ( сейчас зима на улице тут -15) все пройдет , но типо на слово верить придется ...
3)при установки новой системы выхлопа штатный пластик на месте выхлопа порезали пилой ...не восстановить ..мелочь, но не приятно ...
4)когда завели , пробег был 1300 км , а не 3 000 как мне у верждали ранее ....
5)стояла не штатная резина , на вопрос зачем меняли штатную резину при 1300 пробеге , сказали , что эта лучше ...вот так местечковый диллер из провинции легко может позволить себе выкинуть новую резину с моста , потому что ему она не нравится ....денег видимо горы ...
6) сидушка была тоже не штатная ...на вид она были сильно поношена с жуткими царапинами, затертостями ...не знаю , как за 1300 можно так угробить сидушку...каждый 1 км менялся водитель ?? Или пробег был не 1300 а тыс 30 ??
7)аккумулятор штатный у них как бы сдох и они тоже его заменили на новый ...

В общем после такого хамского отношения, кучи странностей свалил из салона . Не знаю, может кто и купит у него этот мотоцикл на свой страх и риск , но попахивает это разводом и кидаловкой.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#2 Сообщение Виталий » Вс янв 14, 2018 23:08

Не знаю как на ктм, но на большинстве абс лампа при включении зажигания горит всегда пока не прокатишься. (Набрать скорость 15-20км/)
если не лень - загугли мануал
А вот с пробегм, состоянием и оформлением на
Васю шиномантажника все как-то странно.
Да и тестовые мото :tpax: и в хвост и в гриву.

Только из-за гарантии яб не взял. Проще просто б/у

Ну или баджадж купить ;-)
Инфа стопроцентная!

Ilyaivanov33
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья
Мотоцикл: KTM 390
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#3 Сообщение Ilyaivanov33 » Вс янв 14, 2018 23:16

Там ещё восклицательный знак мигал ...помимо того , что абс горела ...может так и должно быть , но странно ...
Мне как для первого мотоцикла нормально было бы и по цене и на гарантии ...больше всего смутило хамское отношение ...типо не хочешь не бери и не трать мое время ...ничего не объяснял ...и договор реально странный ...если что, к кому обращаться ?? Из Питера в салон г. Красноярска ??? Я к них по документам ничего не покупал ....так ещё и только налом требовали расплатиться картой любой нельзя ...
А что этот Вася Пупкин ?? Даже если я его гайд он вообще может сказать, что договор ДКП он не подписывал, Мот его верни и все ...короче я расстроился и забил ...

Баджаж не даёт аналоги RC ,тока аналоги ,duka ...а мне Дюк вообще не нравится ...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#4 Сообщение Yggy » Вс янв 14, 2018 23:21

Ilyaivanov33 писал(а): когда мотоцикл завели загорелась лампочка неисправности АБС
она должна гореть, пока не наберешь 10 км/ч. На ямахе так точно, у других, думаю, тоже.
Ilyaivanov33 писал(а):стояла не штатная резина
опять же, на тестовые ставят резину получше вместо бюджетной, чтобы улучшить впечатление от пробной поездки, это нормально.
Ilyaivanov33 писал(а):сидушка была тоже не штатная ...на вид она были сильно поношена с жуткими царапинами, затертостями
ну и здесь странно жаловаться на тест-драйвовский и в шоу-руме стоящий для примерок мот, никто об этом не утаивал вроде.
Ilyaivanov33 писал(а):каждый 1 км менялся водитель ??
вообще-то - да))
Ilyaivanov33 писал(а):аккумулятор штатный у них как бы сдох и они тоже его заменили на новый ...
и в этом ничего удивительного, просто сняли когда-то для срочной замены срочному клиенту. Такова судьба шоу-румной техники.
Ilyaivanov33 писал(а):продал этот мотоцикл в 2015 году какому то неизвестному гражданину
потому что налог и страховка на юрлицо в разы больше, муть, конечно, но объяснимо.

Короче, ничего удивительного)) Изнеженные Вы там, в столицах своих.
Я когда с трейд-ина машину брал, наоборот просил салон себя не записывать в ПТС и бумаг мне лишних не давать. А договор сделать с "неизвестным гражданином")

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вообще круто это, взять и слетать в Красноярск! Будет что вспомнить))

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#5 Сообщение Markh » Вс янв 14, 2018 23:25

Ну и хорошо, что не взял... Найдешь чего нибудь в Мск или СПб..
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Ilyaivanov33
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья
Мотоцикл: KTM 390
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#6 Сообщение Ilyaivanov33 » Вс янв 14, 2018 23:48

Я когда с трейд-ина машину брал, наоборот просил салон себя не записывать в ПТС и бумаг мне лишних не давать. А договор сделать с "неизвестным гражданином")

Ты машину когда брал в ДКП кто продавцом был ? Салон или ещё одно неизвестное лицо ...и ДКП ты с салоном подписывал или с неизвестным физ лицом, а за него свою подпись ставил салон ???

По мне так это и незаконно. То, что ты себя куда то не вписал для тебя не страшно, это может быть проблемно только для тех, кто после тебя купит авто ....

Да и на учёт мотик такой как ставить ?? Не будет ли у меня проблем подумал я ....к тому же если бы человек там был адекватный и вышел на диалог, объяснил, то может я бы и повелся , а с таким отношением ...никакого желания нет ...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#7 Сообщение Виталий » Пн янв 15, 2018 00:02

Ilyaivanov33, все правильно. Нельзя рисковать покупать с дкп от человека, который не присутствует при сделке. Нужно все проверять. Иначе можно попасть на все бабки.
Прими это как опыт, ну а ТВОЙ вариант рано или поздно найдется.
Удачи в поисках.
Ilyaivanov33 писал(а):а с таким отношением
Посмотри на ютубе разводы с куплепродажей.
Самая популярная тема от разводил - давить на "пан или пропал".
Если человек ведется, то у него отключается осторожность и он, думая что может слететь с выгодной сделки отдает деньги как можно быстрее.

А вообще яб позвонил в представительство и попросил бы прокоментировать ситуацию.
Инфа стопроцентная!

Ilyaivanov33
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья
Мотоцикл: KTM 390
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#8 Сообщение Ilyaivanov33 » Пн янв 15, 2018 00:15

А вообще яб позвонил в представительство и попросил бы прокоментировать ситуацию
а я так и сделаю


Я уже отправил им этот текст по обратной связи , но ещё и обязательно позвоню по прилёту ...посмотрим , что они скажут ...
Посмотри на ютубе разводы с куплепродажей.
Самая популярная тема от разводил - давить на "пан или пропал
Так это меня тоже сильно напрягло ... Я такие видосы смотрел и читал самые популярные разводы при покупке мотоцикла , поэтому сам решил даже слетать ....но как и следовало ожидать ....


Кстати отвечая предыдущему автору , почему то у нас в СПб даже тестовые моьткт не выглядят такими убитыми ....

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#9 Сообщение Barabas » Пн янв 15, 2018 00:33

Ошибка в том, что дистанционно на подготовительном этапе информация не была собрана в полном виде.
Можно же было:
1). Получить копию обеих сторон ПТС,
2). Попросить снять видео старта мота, с фиксацией включения приборки,
3). Уточнив комплектацию, выяснить как будет производиться демонтаж ненужного оборудования и чем это грозит моту,
4). Найти кого-нибудь и попросить посмотреть этот мот живьем...
И т.п.
Игги верно всё сказал про драйв-тестную технику.

А что, на месте, этого механика невозможно было вытащить в салон на сделку?

-ABS, в режиме предстартовой самодиагностики, так и должна сигнализировать. По поводу горящего чека: автор путается в изложении, думаю, что было бы чуть больше внимания, мотоопыта и несколько целевых вопросов, то всё бы полностью прояснилось.
-Дыра в пластике.... Нештатный глушитель стоял. Вероятно потребовалась его иная проводка/иной крепеж. Такое допустимо.
-Объективных параметров, позволяющих заподозрить скрутку пробега, не изложено.
-Единственное, можно накапать в Представительство на низкую клиентоориентированность персонала дилера. (Но им за этого ничего не будет.)
-По нештатному седлу, резине, глушителю. Аналогия с автосалоном: в шоу-руме и на тесте - техника всегда со всеми пирогами. Ибо дилер зарабатывает аксессуарами, тюнингом и обслуживанием. И они верно делают, демонстрируя клиенту на тест-драйвной технике возможности для улучшайзинга.

Перед выездом на любую важную встречу требуется тщательная предварительная подготовка. Да и опытный напарник явно не помещал бы.
(Фотки-то сомнительных мест мотоцикла сделаны? Нужно выложить в тему. Он: https://m.vk.com/enduro24?_post=-658637 ... 63738_1454 ?)

Но всё хорошо, что хорошо кончается!
(PS. Еще не вечер же. Можно успокоиться, всё взвесить, составить список вопросов и задач, и снова с ними связаться, получить ответы.. И забрать мот.)
Скрытый текст
Как можно бы было сделать в идеале:

1). Собрать все данные на предварительном этапе.
2). Пробить всю документацию.
3). При наличии вопросов - получить ответы от дилера.
4). При сомнениях - консультироваться на стороне (Представительство, форумы).
5). Внести минимальный залог (не аванс), если нужно, или есть сомнения, что за время подготовки мот может уйти.
6). Найти там опытного напарника для помощи в осмотре.
7). Выезжать на осмотр.

8). "Найти" недостатки, отжать еще с десярик. Заключить сделку. Сфоткаться верхом на своем моте. Позырить новогодний Красноярск. Пить пиво в порту, рассылая всем фотку себя-красавчика на моте. Получать кайф от: выгодной сделки, своей крутости в ее осуществлении и успешного окончания дня. Счастливым вернуться в Питер. С Подарком.
;-)
PPS. Слово "развод" из названия нужно убрать.
Последний раз редактировалось Barabas Пн янв 15, 2018 03:23, всего редактировалось 2 раза.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
дядяваня
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 21:15
Откуда: Москва бутово
Имя: Герман
Мотоцикл: SYM TL500,aprilia SRV850, kayo140, irbis125, урал колясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#10 Сообщение дядяваня » Пн янв 15, 2018 03:17

Barabas писал(а):Слово "развод" из названия нужно убрать.
НЕльзя. То слово, которое подходит вместо запрещено форумом))

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#11 Сообщение sland » Пн янв 15, 2018 04:42

в чем развод, что за седушку потертую тебе 100 штук скинули?))) движок скорей всего уже ушатан( а много ему надо то, необкатанный, индийский, форсированный, пущенный по рукам школотни :rofl: ) , либо долго не проживет, а седушка и прорезь в пластике - это не самое главное, поверь)))) В Красноярске зато побывал...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#12 Сообщение Yggy » Пн янв 15, 2018 08:01

Ilyaivanov33 писал(а):Ты машину когда брал в ДКП кто продавцом был ?
Продавцом был дядя, сдавший машину утром)) Я ни кому не рекомендую так делать, просто к слову))
Я немного не так выразился, я убрал участие салона в сделке.
Ilyaivanov33 писал(а):Кстати отвечая предыдущему автору
Илья, я совсем не хотел Вас обидеть. Однако, имея VIN, можно было пробить на ГИБДД.ру историю ТС. Уже многое прояснилось бы.

Ilyaivanov33
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья
Мотоцикл: KTM 390
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#13 Сообщение Ilyaivanov33 » Пн янв 15, 2018 08:34

Ошибка в том, что дистанционно на подготовительном этапе информация не была собрана в полном виде.
Можно же было:
1). Получить копию обеих сторон ПТС,
2). Попросить снять видео старта мота, с фиксацией включения приборки,
3). Уточнив комплектацию, выяснить как будет производиться демонтаж ненужного оборудования и чем это грозит моту,
4). Найти кого-нибудь и попросить посмотреть этот мот живьем...
И т.п.
Игги верно всё сказал про драйв-тестную технику
Вынужден не согласиться .
1) после того, как мне была выслана ПТС я просил выслать в нормальном качестве , та была плохочитаема , на что мне ответили что работать далее со мной будь после перевода 50 тыс рублей и у него нет времени.
2) видео как заводится было, про приьорку не подумал, но казалось новый Мот, какие могут быть проблемы ??
3) Ну знал бы куда падать, соломки подстелил бы , задним умом мэвче хороши.
4) искал я таких среди знакомы и знакомых знакомых и не нашел ...нету у меня в таких городах никого знакомого .

А продажа и составление ДКП за другого человека это норма ???? Оо ...нефига себе ....а я думал это вообще уголовкк как бы ...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Может меня не так поняли, но я повторюсь, меня больше всего смутил ДКП между мной и левым непонятным человеком , вместо которого подписывается сотрудник автосалона ...

Если что случится , будут проблемы с гарантией или ещё что мне у кому обращаться то ??

mario777
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 14:00
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki ER6n, 2014
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#14 Сообщение mario777 » Пн янв 15, 2018 09:13

Илья, этот случай и конкретный мот будет полезным уроком и в будущем лишних действий по поиску мота, возможно, можно будет избежать. Жаль, конечно, что мот б/у хотели подсунуть...новьё с такой скидкой мало вероятен. Как они могли подвердить, что он с тест-драйва, если по ПТС мот продан физ.лицу. Обман и скрытие истории мота салоном...вот, что я вижу. Про снятый тюн и потёртое состояние...не приятно, я бы уже отказался от покупки...сам факт вмешательства, явные потёртости и отсутсвие владельца тоже минус к покупке.
Мир полон приключений

Аватара пользователя
дядяваня
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 21:15
Откуда: Москва бутово
Имя: Герман
Мотоцикл: SYM TL500,aprilia SRV850, kayo140, irbis125, урал колясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#15 Сообщение дядяваня » Пн янв 15, 2018 10:01

Ilyaivanov33 писал(а):на что мне ответили что работать далее со мной будь после перевода 50 тыс рублей и у него нет времени.
После такого сразу в зад и не связываться вообще.

Добавлено спустя 35 секунд:
Ilyaivanov33 писал(а):А продажа и составление ДКП за другого человека это норма ????
это не законно.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ilyaivanov33 писал(а):Если что случится , будут проблемы с гарантией или ещё что
Да **** с ней, с гарантией. Можно на учёт не поставить мот для начала. А для конца, мот может быть в аресте или ещё какие нибудь проблемы.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
+ нестандартный глушитель . а это запрет эксплуатации и непостановка на учёт...

Ответить