Развод официального КТМ г. Красноярск

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#31 Сообщение Rulzen » Пн янв 15, 2018 15:00

Ilyaivanov33 писал(а):А продажа и составление ДКП за другого человека это норма ???? Оо ...нефига себе
Децкий сад штаны на лямках..
Делают так, как обоим удобно :smile9:
Главное - пробить технику на угоны/аресты/запреты и пр.
дядяваня писал(а):это не законно.
Статью УК в студию ;-)
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#32 Сообщение Виталий » Пн янв 15, 2018 15:28

Rulzen, детский сад. Этих разводов полно. В зависимости от разводов статьи разые могут быть. Но это не вожно, учитывая что можно потерять всю сумму.
Что будет, если тот, за кого поставили подпись заявит что ничего не продавал, и не подписывал? Правильно - ему вернут мот. А разбираться будут уже кто? Правильно - никто. Скажут тот кто продавал у нас не работает, а договора с ОД не будет. Ищите сами ;-)

Если все бело и прозрачно - можно присутствовать или написать доверенность. Но какая разница, если человек хочет купить у фирмы, а ему Вася продает.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
vakito
На форуме: 8 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 14:17
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: C90, XT1200Z, 1290SAR
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#33 Сообщение vakito » Пн янв 15, 2018 15:31

Rulzen писал(а):Статью УК в студию
УК РФ Статья 159. Мошенничество
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

ValinRC
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 09:52
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: CB400SF -> FZ1-S
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#34 Сообщение ValinRC » Пн янв 15, 2018 15:37

Rulzen писал(а):Статью УК в студию
159 жеж, эль классико

Сама ситуация скользкая, то есть пока обе стороны довольны, что стоит левая подпись и не имеют претензий - пострадавших нет, а значит никого ничего и не волнует. Но вот как только одной из сторон белена ударит в голову (а чего только не происходит), тут и начинаются приключения.
Де юре кто-то продал мотоцикл, который ему не принадлежит. Хозяин пишет заяву, договор аннулируется, мотоцикл возвращается хозяину. Теперь вопрос как и кому покупатель передал бабки, если дяде Васе наличкой, то он остался без всего. Салон в этой ситуации вообще никаким боком, потому что вряд ли салон будет принимать де юре бабки по ДКП между Васей и Сережей.

В общем покупать товар по заведомо левому ДКП у неизвестных пацанов - маразм, а у знакомых пацанов - высокий риск. Пацаны должны быть такими знакомыми, чтобы вам не жалко было им эти бабки подарить.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
vakito писал(а):УК РФ Статья 327.
327 сюда притягивается плохо, только в ч.3

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#35 Сообщение Rulzen » Пн янв 15, 2018 15:54

vakito, ValinRC:
Допустим.. Я продаю мотоцикл. В ПТС не вписан, но там и в ДКП везде стоит настоящая подпись продавца (официального, а не моя, как перекупа). Т.е. я тупо вписываю данные нового владельца в ПТС и ДКП. Все документы и подписи подлинные. А настоящий продавец вообще не в курсе когда, кому и за сколько я продал мот.. Что, тоже преступление?

Я, конечно, понимаю, что лучше перебдеть чем недобдеть, но не надо доводить до абсурда..

Или вот реальный случай. Я продавал мот, приехали чуваки, всё устроило, НО.. в доки вписали девочку, по их словам, подругу покупателя, т.к. на покупателе толи арест счетов толи ещё чтото изза просроченных кредитов. Предоставили паспорт девочки (лично её не видел), и сами расписались за неё в моём экземпляре ДКП. Деньги у меня. Тоже аццкие риски и преступление?
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Ilyaivanov33
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья
Мотоцикл: KTM 390
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#36 Сообщение Ilyaivanov33 » Пн янв 15, 2018 16:01

vakito, ValinRC:
Допустим.. Я продаю мотоцикл. В ПТС не вписан, но там и в ДКП везде стоит настоящая подпись продавца (официального, а не моя, как перекупа). Т.е. я тупо вписываю данные нового владельца в ПТС и ДКП. Все документы и подписи подлинные. А настоящий продавец вообще не в курсе когда, кому и за сколько я продал мот.. Что, тоже преступление?
Настоящих подписей в договоре не было!!! Договор с нуля составлялся при мне. Подписи за продавца ставили ОНИ!!!! Разницу понимаешь?!
Или вот реальный случай. Я продавал мот, приехали чуваки, всё устроило, НО.. в доки вписали девочку, по их словам, подругу покупателя, т.к. на покупателе толи арест счетов толи ещё чтото изза просроченных кредитов. Предоставили паспорт девочки (лично её не видел), и сами расписались за неё в моём экземпляре ДКП. Деньги у меня. Тоже аццкие риски и преступление?
Не путай теплой с мягким. В данном случае ты получил свои деньги и поставил СВОЮ подпись....то есть ты не можешь быть не довольным и не можешь подать в суд за то, что ты поставил СВОЮ подпись.
Девочка тоже на тебя в суд подать не может. у НЕЕ МОТОЦИКЛ!!! И твоя настоящая подпись!!!!

В моем случае все наоборот!! Я могу лишиться и мотика и денег. Просто потому что владелец не ставил свою подпись. Ты как ни будь сам попродуй продать свой мотик, но покупателям говори, что в ДКП будет не твоя подпись а левого человека, любого прохожего ....посмотрим сколько людей у тебя такой мотик купит....и я бы посмотрел стал бы ты сам покупать такой мотик....

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#37 Сообщение Виталий » Пн янв 15, 2018 16:03

Rulzen писал(а):но не надо доводить до абсурда..
Не покупать у человека, которого не видишь это нормальная реакция.
Абсурд - отдавать бабки непонятно кому без гарантий результата.

Понятно дело, что схема без проблем работает(все перекупы) и никакой уголовки без пострадавших не будет. Но и наоборот. Можно попасть, а спросить неского...
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
vakito
На форуме: 8 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 14:17
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: C90, XT1200Z, 1290SAR
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#38 Сообщение vakito » Пн янв 15, 2018 16:03

Rulzen
Rulzen писал(а):Допустим.. Я продаю мотоцикл. В ПТС не вписан, но там и в ДКП везде стоит настоящая подпись продавца (официального, а не моя, как перекупа). Т.е. я тупо вписываю данные нового владельца в ПТС и ДКП. Все документы и подписи подлинные. А настоящий продавец вообще не в курсе когда, кому и за сколько я продал мот.. Что, тоже преступление?
Если какой-то продавец дал карт-бланш, подписал чистый договор, это одно. А когда подпись продавца подделывают, это совсем другое.
Rulzen писал(а):Или вот реальный случай. Я продавал мот, приехали чуваки, всё устроило, НО.. в доки вписали девочку, по их словам, подругу покупателя, т.к. на покупателе толи арест счетов толи ещё чтото изза просроченных кредитов. Предоставили паспорт девочки (лично её не видел), и сами расписались за неё в моём экземпляре ДКП. Деньги у меня. Тоже аццкие риски и преступление?
Риски продавца гораздо ниже, чем покупателя. Но формально преступление да. Если потом этой девочке насчитают налог и пойдут штрафы, а она побежит в ментовку с криками: с хера ли, я ничего не покупала, дело вполне себе могут завести.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#39 Сообщение Barabas » Пн янв 15, 2018 16:05

Ilyaivanov33,
Можно выложить видео разговора с дилером?
И так как объяснил дилер отсутствие/отказ обеспечить присутствия собственника в центре для заключения ДКП?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ilyaivanov33
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья
Мотоцикл: KTM 390
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#40 Сообщение Ilyaivanov33 » Пн янв 15, 2018 16:11

Barabas
Я в самом салоне видео не писал.
Повторюсь в салоне разговор был такой :я задаю вопрос, мне отвечают , что нету времени на меня, все объяснять, они лучше знают, что есть время на составление только ДКП и все. Не хотите -как хотите, забрали ПСТ я ушел из салона. Все.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Риски продавца гораздо ниже, чем покупателя. Но формально преступление да. Если потом этой девочке насчитают налог и пойдут штрафы, а она побежит в ментовку с криками: с хера ли, я ничего не покупала, дело вполне себе могут завести.
И что, мотик вернут владельцу ?!))) В итоге владелец и с мотом и с баблом?!)

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#41 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пн янв 15, 2018 16:18

Barabas писал(а):4). Найти кого-нибудь и попросить посмотреть этот мот живьем...
Самый верный способ.

Ilyaivanov33
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья
Мотоцикл: KTM 390
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#42 Сообщение Ilyaivanov33 » Пн янв 15, 2018 16:20

Serega iz Nvmskovska

и что? Опять довериться незнакомцу?! А если он , как Rulzen будет, будет считать, что заключать такие сделки это нормально.....и что в итоге?!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#43 Сообщение Barabas » Пн янв 15, 2018 16:22

Ilyaivanov33 писал(а):Я в самом салоне видео не писал.
Я об этом:
Ilyaivanov33 писал(а):Как видео залить ?)) Я покажу , у меня есть диалог ( монолог) про 50 тыс ..

Нужно
Ilyaivanov33 писал(а):и что? Опять довериться незнакомцу?! А если он , как Rulzen будет, будет считать, что заключать такие сделки это нормально.....и что в итоге?!
Нужно разделять предварительный сбор и аудит документов с опытным осмотром мотоцикла на месте.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ilyaivanov33
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья
Мотоцикл: KTM 390
Пол:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#44 Сообщение Ilyaivanov33 » Пн янв 15, 2018 16:27

Barabas писал(а):Я об этом:
Скинь почту, сюда залить не получается, на ютубе регаться надо. Потом зальешь , если нужно будет и выложишь!

Добавлено спустя 54 секунды:
Barabas писал(а):Нужно разделять предварительный сбор и аудит документов с опытным осмотром мотоцикла на месте.
и еще месяцы провел бы поиске нужных людей)))

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Развод официального КТМ г. Красноярск

#45 Сообщение Rulzen » Пн янв 15, 2018 16:35

Ilyaivanov33 писал(а):и что? Опять довериться незнакомцу?! А если он , как Rulzen будет, будет считать, что заключать такие сделки это нормально.....и что в итоге?!
Если чувак будет как Rulzen, то считай что тебе повезло! )))
Я честный человек, друг друга не обманываем!
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Ответить