ФаерМото/FireMoto обманули с документами

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
insidex
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 11:54
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#1 Сообщение insidex » Вт янв 11, 2022 18:20

Собственно навеяно телефонным разговором с кем-то на том конце из ФаерМото, убеждавшим меня, что я сам олень и не задал НУЖНЫЕ вопросы при покупке мотоцикла в этой солидной конторе...

Компания ООО ФаерМото/LLC FireMote (ОГРН 1057746541981) продала мне в 2019 г мотоцикл по неверным документам, стоимостью почти 1 млн рублей.

Точнее дело было так, после осмотра продаваемого мотоцикла на месте в Москве и передачи мною всех наличных, мне вежливо предоставили договор о внесении предоплаты для покупки мотоцикла на аукционе бла-бла-бла с указанием моих данных, печати фирмы и полной суммы, НО млять без указания в этой бумажке каких-либо паспортных данных самого мотоцикла. Тогда я это как-то прожевал, солидная же контора, весь офис завален эндурами, думаю наверное лень было менеджеру вбивать.

Дальше интереснее, в момент передачи мотоцикла менеджер сует мне новый договор, где уже указаны все данные мотоцикла для ГИБДД, мои данные и данные какого-то мужика из Владивостока...и барабанная дробь, сумма покупки пара сотен тысяч рублей вместо реальной стоимости мотоцикла :dash2: Сейчас думаю, вот ведь я реально олень, не зря человек намекал, почему-то вцепился тогда глазами в реальную сумму из первой бумажки, которая вообще никак не связана с реальным договором купли продажи мотоцикла.

В общем какова мораль и последствия ? Мотик относительно недавно я продал и тогда эта подмена со стоимостью всплыла. Теперь я как удачный бизнесмен должен заплатить государству порядка 80.000 рублей налогов со своей "прибыли".

Спасибо ФаерМото за такое теплое отношение, правда на руках у меня еще есть таможенная декларация на мотик с его реальной стоимостью, так что надеюсь получится вас привлечь.
Последний раз редактировалось insidex Чт янв 13, 2022 13:15, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ФаерМото/FireMoto наебали с документами

#2 Сообщение Самоделкин96 » Вт янв 11, 2022 18:24

Я так понял, кидалово в том, что контора при продаже занизила стоимость мотоцикла в дкп и теперь на тебе налог на прибыл с продажи?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

insidex
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 11:54
Пол:

ФаерМото/FireMoto наебали с документами

#3 Сообщение insidex » Вт янв 11, 2022 18:25

Самоделкин96 писал(а):
Вт янв 11, 2022 18:24
Я так понял, кидалово в том, что контора при продаже занизила стоимость мотоцикла в дкп и теперь на тебе налог на прибыл с продажи?
Всё именно так.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ФаерМото/FireMoto наебали с документами

#4 Сообщение Самоделкин96 » Вт янв 11, 2022 18:34

insidex, ну так это не тебя кинули, это они государство кинули)
Если бы ты продал мотоцикл через 3+ года после покупки, то никакого налога бы не было. Законы такие, если на машине меньше трех лет проездил и продал- перекуп... :-(
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

insidex
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 11:54
Пол:

ФаерМото/FireMoto наебали с документами

#5 Сообщение insidex » Вт янв 11, 2022 18:46

Самоделкин96, конкретно меня они кинули на 13% от разницы купил-продал, почти сто тысяч рублей, потому что состряпали документ с поддельной цифрой.

И во-вторых, три года я и не собирался на нем ездить, брал на пару сезонов для дальняка. Вообще, если вы обращаетесь для покупки чего-то недешевого в организацию, то рассчитываете на как минимум "легальное" оказание услуг, не говоря уже про качество ?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ФаерМото/FireMoto наебали с документами

#6 Сообщение Самоделкин96 » Вт янв 11, 2022 18:56

insidex писал(а):
Вт янв 11, 2022 18:46
конкретно меня они кинули на 13%
Не, кинуло вас государство, когда постановило что продажа своего транспорта ранее чем через 3 года- коммерческая деятельность и подлежит налогообложению))
А они просто уклонялись от уплаты налогов, то есть кинули государство.
insidex писал(а):
Вт янв 11, 2022 18:46
Вообще, если вы обращаетесь для покупки чего-то недешевого в организацию, то рассчитываете на как минимум "легальное" оказание услуг, не говоря уже про качество ?
Я стараюсь не обращаться к перекупам и очень внимательно читаю все что подписываю

Могу вас пожалеть, если это поможет. Но честно говоря, хорошо бы начать читать договор перед подписанием. 80к не такой дорогой опыт для любителя подписать бумаги не глядя, там вообще другой мотоцикл мог бы быть...
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ФаерМото/FireMoto наебали с документами

#7 Сообщение evil_laugh » Вт янв 11, 2022 19:00

insidex писал(а):
Вт янв 11, 2022 18:20
какова мораль и последствия ? Мотик относительно недавно я продал и тогда эта подмена со стоимостью всплыла. Теперь я как удачный бизнесмен должен заплатить государству порядка 80.000 рублей налогов со своей "прибыли".
Тебя кто-то заставляет? Забей хер и не парься. Состряпай рукописный договор что ты продал васе пупкину по такой же цене и всё
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

insidex
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 11:54
Пол:

ФаерМото/FireMoto наебали с документами

#8 Сообщение insidex » Вт янв 11, 2022 19:02

evil_laugh писал(а):
Вт янв 11, 2022 19:00
insidex писал(а):
Вт янв 11, 2022 18:20
какова мораль и последствия ? Мотик относительно недавно я продал и тогда эта подмена со стоимостью всплыла. Теперь я как удачный бизнесмен должен заплатить государству порядка 80.000 рублей налогов со своей "прибыли".
Тебя кто-то заставляет? Забей хер и не парься. Состряпай рукописный договор что ты продал васе пупкину по такой же цене и всё
В чем прикол такого договора ? Когда новый владелец будет продавать байк или ставить его на учет (а он уже поставил по данным ГИБДД), там будет реальная сумма. А за подлог документов, у нас в стране вообще уголовное наказание

Аватара пользователя
Mayrjiu
На форуме: 4 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 14:31
Откуда: Самара-Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:
Контактная информация:

ФаерМото/FireMoto наебали с документами

#9 Сообщение Mayrjiu » Вт янв 11, 2022 20:13

Спасибо за опыт... век живи, век учись. Салон крутится как может (возможно думает о покупателе, что бы не поднимать цену на компенсацию НДС) Самое главное чтобы привозили то что обещают. А этот пост может быть поводом для проверки. (Возможно контор таких на полстраны) Видимо в салоне и расчет был что клиент года 3 поэкплуатирует вещь за млн. А перекупы не ставят на учет транспорт. остается на прежнем собственнике. Дату и подпись рисуют. я так продал машину и 4 месяца "уговаривал" оформить. Благо машинка моя далеко не боллид и налог 800 рублей в год)
Последний раз редактировалось Mayrjiu Вт янв 11, 2022 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

ФаерМото/FireMoto наебали с документами

#10 Сообщение Yggy » Вт янв 11, 2022 20:15

Теперь поздно пить боржоми, конечно...
Но, insidex, ты сам себе это всё подписал... А ведь понимал, что будешь продавать. Зачем согласился на такую муть? :dash2:

Аватара пользователя
Mayrjiu
На форуме: 4 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 14:31
Откуда: Самара-Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:
Контактная информация:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#11 Сообщение Mayrjiu » Вт янв 11, 2022 20:23

А возможно, что ты сам insidex наварился с продажи на фоне дорожания техники, я конечно могу ошибаться

insidex
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 11:54
Пол:

ФаерМото/FireMoto наебали с документами

#12 Сообщение insidex » Вт янв 11, 2022 20:25

Yggy писал(а):
Вт янв 11, 2022 20:15
Теперь поздно пить боржоми, конечно...
Но, insidex, ты сам себе это всё подписал... А ведь понимал, что будешь продавать. Зачем согласился на такую муть? :dash2:
Подписал не глядя, потому что на руках у меня тогда было две бумажки от этих ребят. Одна с полной стоимостью мотоцикла и красивой печатью компании ФаэрМото с её реквизитами, а вторая невзрачная реальный ДКП на мотоцикл и фейковой стоимостью. Дальше эффект эйфории от покупки нового мотика и типа "репутация" этой компании и вуаля, теперь я должен государству.

insidex
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 11:54
Пол:

ФаерМото/FireMoto наебали с документами

#13 Сообщение insidex » Вт янв 11, 2022 20:26

Mayrjiu писал(а):
Вт янв 11, 2022 20:23
А возможно, что ты сам insidex наварился с продажи на фоне дорожания техники, я конечно могу ошибаться
вы сильно преувеличиваете...продал через два сезона дешевле на 100 тыс руб, чем купил.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#14 Сообщение Yggy » Вт янв 11, 2022 20:35

insidex писал(а):
Вт янв 11, 2022 20:25
Yggy писал(а):
Вт янв 11, 2022 20:15
Теперь поздно пить боржоми, конечно...
Но, insidex, ты сам себе это всё подписал... А ведь понимал, что будешь продавать. Зачем согласился на такую муть? :dash2:
Подписал не глядя, потому что на руках у меня тогда было две бумажки от этих ребят... и вуаля, теперь я должен государству.
неприятно, и так делать не надо!
Но стоит их напрячь. Напиши досудебку, пусть покрывают эти затраты! И в налоговую сходи с первым договором, подай декларацию по нему.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#15 Сообщение Yggy » Вт янв 11, 2022 20:36

Сумма того стоит. Может налоговая ими заинтересуется.
Я, будучи частным лицом, так никогда не поступаю при продаже... А тут фирма, вот жулики...
Последний раз редактировалось Yggy Вт янв 11, 2022 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить