ФаерМото/FireMoto обманули с документами

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#91 Сообщение Yggy » Чт янв 13, 2022 08:14

Barabas писал(а):
Ср янв 12, 2022 23:37
Ничего не выйдет, думаю:
возможно и не выйдет, здесь расчёт только на то, что, испугавшись разборок с налоговой, продавец пойдёт на компенсацию, чтобы ТС не стал дальше качать эту тему.
Сам бы я до суда не стал доводить в данном конкретном случае.
Ты как сам считаешь, ФНС может заинтересоваться таким случаем? У нас в городе хватаются с большим удовольствием

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#92 Сообщение Самоделкин96 » Чт янв 13, 2022 08:44

dmf писал(а):
Чт янв 13, 2022 00:36
Вованец писал(а):
Ср янв 12, 2022 19:00
А в чем наипалово
Володь, то есть говноарасалон, который завлекает изначально заниженной ценой, а потом там подкладывают лист с другой ценой, это не наебалово по твоему? Подход абсолютно идентичный, направленный на доверчивых людей, ну и на эйфорию от покупки.
Автор темы в первом же сообщении признал свою неправоту, и он не взваливает всю ответственность на салон.
С какой другой ценой? По какой цене завлекли по такой и продали))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#93 Сообщение Самоделкин96 » Чт янв 13, 2022 08:45

Yggy, скорее всего этого ООО уже нет. Если они стоимость по дкп занижают, то и ООО топят раз в 3 года
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

dmf
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:01
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#94 Сообщение dmf » Чт янв 13, 2022 09:32

Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 13, 2022 08:44
С какой другой ценой? По какой цене завлекли по такой и продали))
Если ты пытаешься раскачать кого-то и потроллить, то делаешь это неотесанно и неинтересно.
Либо ты реально считаешь, что в действиях указанного мотосалона и говноавтосалонов, упомянутых мной, нет абсолютно никакого "состава преступления". Очень жаль, если так. По сути и там и там откровенный подлог.
Я привел автосалон не в контексте сравнения результата подлога, а в смысле идентичности подхода, сути.
Надеюсь, теперь ты мою мысль понял.
И еще.. нет никакого перекладывания ответственности на других, чем ты пытался "подколоть" оппонентов выше. Скорее тут можно сделать несколько иные выводы ;-)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#95 Сообщение Самоделкин96 » Чт янв 13, 2022 09:54

dmf писал(а):
Чт янв 13, 2022 09:32
По сути и там и там откровенный подлог.
Укажи на подлог, я его не вижу
dmf писал(а):
Чт янв 13, 2022 09:32
Либо ты реально считаешь, что в действиях указанного мотосалона и говноавтосалонов, упомянутых мной, нет абсолютно никакого "состава преступления"
Есть, но не по отношению к ТС а по отношению к государства
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#96 Сообщение evil_laugh » Чт янв 13, 2022 10:35

dmf писал(а):
Чт янв 13, 2022 09:32
Либо ты реально считаешь, что в действиях указанного мотосалона и говноавтосалонов, упомянутых мной, нет абсолютно никакого "состава преступления".
Говноавтосалон обычно в договоре цену выше пишет, чтоб ты подписал не глядя, а потом на вопрос "где деньги?" начинал орать и ругаться матом. У автора же случай ровно наоборот - он мог мотоцикл за 200 тыщ реально купить по договору, но этого не сделал ))

Весь вопрос в том, что не надо подписывать документы не глядя.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#97 Сообщение XPOH » Чт янв 13, 2022 10:44

Кругом обман доверчивых людей! Как дальше жить этим самым доверчивым людям, куда податься? Может им стоит махнуть в страну непуганных лохов?... Ну там еще где на деревьях растут кокосы и бананы... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

dmf
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:01
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#98 Сообщение dmf » Чт янв 13, 2022 10:50

evil_laugh писал(а):
Чт янв 13, 2022 10:35
Говноавтосалон обычно в договоре цену выше пишет, чтоб ты подписал не глядя, а потом на вопрос "где деньги?" начинал орать и ругаться матом. У автора же случай ровно наоборот
бл.. :dash2:
dmf писал(а):
Чт янв 13, 2022 09:32
Я привел автосалон не в контексте сравнения результата подлога, а в смысле идентичности подхода, сути.
evil_laugh писал(а):
Чт янв 13, 2022 10:35
Весь вопрос в том, что не надо подписывать документы не глядя.
Естессно, кто ж с этим спорит то)) Автор темы в первом же сообщении назвал себя оленем)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#99 Сообщение Самоделкин96 » Чт янв 13, 2022 11:02

evil_laugh писал(а):
Чт янв 13, 2022 10:35
Весь вопрос в том, что не надо подписывать документы не глядя.
Да дело не в том, что он подписал не глядя, он через это лишь стал соучастником. Дело в том, что напрямую его никто не обманул))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#100 Сообщение XPOH » Чт янв 13, 2022 11:23

Да тут все кристально понятно... в автосалоне совсем не думалось о последующей за этим когда-то неизбежной продаже мопеда... по этому автор не придал большого значения заниженной сумме сделки, не увидел подводных камней. А теперь это выплыло ему боком, но тут кроме его вины ничьей больше нет, ему не навязывали эту сумму, открыто предложили, он согласился. А теперь напоролся на свои же грабли и батон крошит в компот...
А вся эта пурга остальная - разминание сисек и сопли. Сам лоханулся, а теперь оправдывается "эйфорией покупки" и винит в этом кого-то другого...

Кстати, эт чисто мое личное сугубое мнение, ни на что не претендую, на все это мне глубоко нacpaть...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

dmf
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:01
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#101 Сообщение dmf » Чт янв 13, 2022 12:13

XPOH писал(а):
Чт янв 13, 2022 11:23
открыто предложили
камень преткновения именно в этом) точнее, кто как считает. Я не считаю, что это открыто предложили. Там расчет на "прочитает или нет". Если бы прочитал, то они бы извинились и поправили цену, я почему-то в этом уверен. Точно так же и в говноарасалоне. Правда там бы цену не поправили, просто сделка не состоялась в итоге.
XPOH писал(а):
Чт янв 13, 2022 11:23
Сам лоханулся, а теперь оправдывается "эйфорией покупки" и винит в этом кого-то другого...
Хмм.. покажи, где автор единолично винит мотосалон.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#102 Сообщение XPOH » Чт янв 13, 2022 14:43

dmf писал(а):
Чт янв 13, 2022 12:13
Хмм.. покажи, где автор единолично винит мотосалон.
Ну раз сам не видишь, покажу... возьмем почитать изначальное письмо ТС, хотя он успел уже его скорректировать... выделил ключевые моменты красным из всего потока сознания и соплей...
insidex писал(а):
Вт янв 11, 2022 18:20
Собственно навеяно телефонным разговором с кем-то на том конце из ФаерМото, убеждавшим меня, что я сам олень и не задал НУЖНЫЕ вопросы при покупке мотоцикла в этой солидной конторе...

Компания ООО ФаерМото/LLC FireMote (ОГРН 1057746541981) продала мне в 2019 г мотоцикл по неверным документам, стоимостью почти 1 млн рублей.

Точнее дело было так, после осмотра продаваемого мотоцикла на месте в Москве и передачи мною всех наличных, мне вежливо предоставили договор о внесении предоплаты для покупки мотоцикла на аукционе бла-бла-бла с указанием моих данных, печати фирмы и полной суммы, НО млять без указания в этой бумажке каких-либо паспортных данных самого мотоцикла. Тогда я это как-то прожевал, солидная же контора, весь офис завален эндурами, думаю наверное лень было менеджеру вбивать.

Дальше интереснее, в момент передачи мотоцикла менеджер сует мне новый договор, где уже указаны все данные мотоцикла для ГИБДД, мои данные и данные какого-то мужика из Владивостока...и барабанная дробь, сумма покупки пара сотен тысяч рублей вместо реальной стоимости мотоцикла :dash2: Сейчас думаю, вот ведь я реально олень, не зря человек намекал, почему-то вцепился тогда глазами в реальную сумму из первой бумажки, которая вообще никак не связана с реальным договором купли продажи мотоцикла.

В общем какова мораль и последствия ? Мотик относительно недавно я продал и тогда эта подмена со стоимостью всплыла. Теперь я как удачный бизнесмен должен заплатить государству порядка 80.000 рублей налогов со своей "прибыли".

Спасибо ФаерМото за такое теплое отношение, правда на руках у меня еще есть таможенная декларация на мотик с его реальной стоимостью, так что надеюсь получится вас привлечь.
То есть ему даже намекали, что "сумма не та", все по чесноку, и он это глазами видел но почему-то схватил клина на первую бумажку и первую сумму... ну, эйфория продажи, все дела... и все бы было ничего, да как только ТС попытался продать мотик, это выстрелило в ногу... ну сам же лажанул, согласился с заниженной суммой в ДКП, причем ему же даже говорили про это... теперь чего кулаками воздух сотрясать?...

Ан нет, теперь надо прищучить, потому что его получается "кинули", про кинули вот тут в явном виде...
insidex писал(а):
Вт янв 11, 2022 18:25
Самоделкин96 писал(а):
Вт янв 11, 2022 18:24
Я так понял, кидалово в том, что контора при продаже занизила стоимость мотоцикла в дкп и теперь на тебе налог на прибыл с продажи?
Всё именно так.
Ну и в сжатом виде: "Ну я канеш алень, но меня же кинули!"... так что увы, ТС винит целиком мотосалон, хоть и называет себя оленем, ну так, ласково называет... любя... типа меня как лоха оленя кинули! я отомщу!... :~/

По факту никто его не кидал, сам себя кинул, а теперь нагоняет волну на мотосалон за свой промах... так что давайте лучше уж про сиськи перетрем... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#103 Сообщение XPOH » Чт янв 13, 2022 15:41

Переписывание истории, плохая привычка... :~/
Скрытый текст
Снимок.PNG
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Вованец
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#104 Сообщение Вованец » Чт янв 13, 2022 18:15

dmf писал(а):
Чт янв 13, 2022 00:36

Володь, то есть говноарасалон, который завлекает изначально заниженной ценой, а потом там подкладывают лист с другой ценой, это не наебалово по твоему?
Мишань, раз уж попал в говноарасалон, то читать все документы которые подписываешь, особенно ДКП(ведь сумма там и в акте приема-передачи) .
куча народу залетело и на большие деньги, подписывают где крупными цифрами сумма озвученная , а мелкими буквами что это сумма всего 50% от общей стоимости, ну и получив ₽ требуют ещё столько же.

Салон не оправдываю, то и ответственность с покупателя никто не снимает.

У меня не 1 мот 3 сезона не был, некоторые продавал дороже чем покупал , сумму в дкп указывал = сумме покупки или 250 тыр, не по умолчанию, а проговорив все заранее.
Можно ведь в дкп указать сумму 250₽ ,ну и чиркануть расписку на всякий .
Да я и сам так покупал, считаю нормой жизни

dmf
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:01
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Пол:

ФаерМото/FireMoto обманули с документами

#105 Сообщение dmf » Чт янв 13, 2022 18:28

Вованец писал(а):
Чт янв 13, 2022 18:15
Салон не оправдываю, то и ответственность с покупателя никто не снимает.
Согласен на все 100. Об этом и речь.

Ответить