Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

Мото сервисы
Сообщение
Автор
Alexey79
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 21:26
Откуда: Moscow-city
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki VN1600 Nomad#Honda CTX 1300
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#46 Сообщение Alexey79 » Пн июн 08, 2015 17:11

Постараюсь найти заказ наряд после предсезонного т.о. Все мне дали. И на зимнее хранение когда ставил, договор был и чек.
такое ощущение что про 2 разных сервиса разговариваем.

Аватара пользователя
Michael13
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 19:15
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#47 Сообщение Michael13 » Пн июн 08, 2015 17:11

Виталий писал(а):Поэтому нужен заказ-наряд и акт приема-передачи.
Накосячили - все зафиксировано. Будьте добры возместить.
А в каких сервисах, например, у нас заказ-наряды оформляют? У меня подозрение, что только в официальных...

Да и там тоже могут нахимичить - ту же свечу Б/У вкрутить. Или сказать, что зазор клапанов и компрессию проверили, всё в норме, а что там на самом деле - не поймешь, пока двиг не придется капиталить, чем я и занимался этой зимой.
Последний раз редактировалось Michael13 Пн июн 08, 2015 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Любишь кататься? Люби и катайся!

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#48 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 17:16

Alexey79 писал(а):Постараюсь найти заказ наряд после предсезонного т.о. Все мне дали. И на зимнее хранение когда ставил, договор был и чек.
такое ощущение что про 2 разных сервиса разговариваем.
Я не подписывал никаких бумаг, только платёжка, фото которой я выложил.
Если сервис мне покажет документы на проведение работ с моей подписью, с интересом ознакомлюсь. Но провалами в памяти я пока не страдаю и все чеки на любые работы с мотоциклом или расходники для него храню.
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 9 Лет
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#49 Сообщение LordBander » Пн июн 08, 2015 17:18

Michael13 Мне неделю назад в universalmotors нормально все, заказ-наряд дали, только без цен. Сказали просто, что вроде ничего дорогого нет, фильтры там поменять... в 10000 р должен уложится. В итоге через день, позвонили сказали что работ + запчастей почти на 23000р! И типа все уже сделали, приходите, оплачивайте, забирайте! Там тоже открутить винт стоит 250+ рублей
Последний раз редактировалось LordBander Пн июн 08, 2015 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#50 Сообщение Виталий » Пн июн 08, 2015 17:18

Michael13 писал(а):А в каких сервисах, например, у нас заказ-наряды оформляют? У меня подозрение, что только в официальных...
Я по мотосервисам не хожу.
Сдавал тачку в покраску(не официалы, но хороший сервис)
Все дали(акт в котором указано состояние машины и объем работы) при приеме на ремонт.
Сдавал кайт в ремонт - дали заказ наряд, но на месте не могли определить стоимость работы.
В заказе так и написали - согласовать стоимость работ с клиентом по телефону.
Тоже никаких проблем.
Последний раз редактировалось Виталий Пн июн 08, 2015 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

azarov_a
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:27
Откуда: Люберцы
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf, suzuki sv650s
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#51 Сообщение azarov_a » Пн июн 08, 2015 17:20

Michael13 писал(а):А в каких сервисах, например, у нас заказ-наряды оформляют? У меня подозрение, что только в официальных...
Да во многих. Я такое часто встречал. Пожалует потом к ним проверка из полиции и докажи, что техника не в угоне. Снимают копию свидетельства о регистрации и оформляют заказ-наряд. Ну если сервис бесстрашный, то можно и без заказ-наряда принять технику в ремонт
Последний раз редактировалось azarov_a Пн июн 08, 2015 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#52 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 17:20

LordBander писал(а):Michael13 Мне неделю назад в universalmotors нормально все, заказ-наряд дали, только без цен. Сказали просто, что вроде ничего дорогого нет, фильтры там поменять... в 10000 р должен уложится. В итоге через день, позвонили сказали что работ + запчастей почти на 23000р! И типа все уже сделали, приходите, оплачивайте, забирайте! Там тоже открутить винт стоит 250+ рублей
И чем кончилось? Всё оплатил? Нде...
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 17:20, всего редактировалось 1 раз.

groverhd
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 13:41
Откуда: Москва
Имя: Gro
Мотоцикл: Glide
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#53 Сообщение groverhd » Пн июн 08, 2015 17:22

Василий,сервис составляет :
Договор не предусмотрен по закону РФ.
Стоимость не стандартных работ не согласовывается, т.к . не известно изначально время и сложность данных работ. (Т.К. Вы являлись "человеком не с улицы" мастер пошел на встречу и не включил в счет стоимость работ по изъятию сломанной свечи)

В связи с полноценным разбором ситуации выявилось, что мы,как юр лицо. выполнили ряд данных работ (см картинку)

За данный ряд работ есть претензии?

За остальную часть работ,выполненных "мимо кассы" мы ответственность не несем.

Аватара пользователя
DC5
На форуме: 9 Лет
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 10:58
Откуда: Москва
Имя: Держи бодрей
Мотоцикл: красный 40I7EP
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#54 Сообщение DC5 » Пн июн 08, 2015 17:25

3,14здец полный, попробую по порядку хотя мысли разбегаются.
1 Клиент звонит просит выкрутить свечку из цилиндра сломанную( как сломанную неизвестно, под корень или облизанную или хз еще как, короче операция на сердце по телефону, как то так это обычно выглядит) точно так же ему и сообщили сумму по ремонту, не глядя примерно и так далее.
2 при начале работ выполняют основное требование "ДОСТАТЬ ОСТАТОК СВЕЧИ" естественно прилагая дополнительные усилия и навыки.
3 Называют сумму. Клиент плачет - дорого денег нет, верните в зад как было или скидку давайте. Да еще и косяки какие-то находит после подписания акта сдачи-приёма работ(красаучег чё)
В очередной раз подтверждается правило КРАИЛОВО - К ПОПАДАЛОВУ!!!
Как избежать подобных ситуаций?
1 Делай все сам до конца или будь готов, что исправлять ТВОЙ собственный косяк будет тупо дороже нежели это сделал бы сервис.
2 Ставь задачи перед работником четко и ясно (НАПРИМЕР: Провести осмотр/диагностику ТС, кст отдельная стоимость в прайсе, по результатам созвонится или дожидайся пока при тебе не сделают)
3 Обязательно брать АКТ приёма ТС в автосервисе после сдачи на ремонт.
4 Перед оплатой обязательно провести осмотр ТС на предмет выполнения работ согласованных с Вами, только после осмотра подписывать.
5 Заплатил не ной, и так понятно что развели как лоха, хотя вопрос спорный, кто кого развел.
Из всей ситуации выиграл только сервис, сейчас ты им дал абсолютно бесплатную рекламу, хоть и негативную.
Последний раз редактировалось DC5 Пн июн 08, 2015 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#55 Сообщение Виталий » Пн июн 08, 2015 17:25

Да и банально яб не отдал технику без бумаг.

У меня у друга тачка в сервисе сгорела.
На мойках покататься могут взять.
Угон из сервиса - тоже не нонсенс.

Потом приходишь, а там
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 9 Лет
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#56 Сообщение LordBander » Пн июн 08, 2015 17:27

Podorognik Оплатил... На будущее просто для себя пометку в голове оставил, что буду делать все сам! Там по расходникам 11700 вышло, и 10500 работа. Работы как раз по открутить-закрутить! Единственная работа из сложных (относительно) установка с подключением кнопки аварийки (2500р) Все остальное сам мог сделать! Думал коль уж комплексно обслуживаюсь, то пусть сразу все сделают! Свечи им свои привез, (я на них 500км отъездил и потом поменял в дальняк) - их механики отказались их ставить, продали мне новые.
Последний раз редактировалось LordBander Пн июн 08, 2015 17:27, всего редактировалось 1 раз.

azarov_a
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:27
Откуда: Люберцы
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf, suzuki sv650s
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#57 Сообщение azarov_a » Пн июн 08, 2015 17:27

groverhd писал(а):В связи с полноценным разбором ситуации выявилось, что мы,как юр лицо. выполнили ряд данных работ (см картинку)

За данный ряд работ есть претензии?
Изначально говорили, что задача была выкрутить сломанную свечу. А теперь во как оно оказалось!!!!
Последний раз редактировалось azarov_a Пн июн 08, 2015 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#58 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 17:27

groverhd писал(а):Василий,сервис составляет :
Договор не предусмотрен по закону РФ.
Стоимость не стандартных работ не согласовывается, т.к . не известно изначально время и сложность данных работ. (Т.К. Вы являлись "человеком не с улицы" мастер пошел на встречу и не включил в счет стоимость работ по изъятию сломанной свечи)

В связи с полноценным разбором ситуации выявилось, что мы,как юр лицо. выполнили ряд данных работ (см картинку)

За данный ряд работ есть претензии?

За остальную часть работ,выполненных "мимо кассы" мы ответственность не несем.
Ещё раз. Сервис, согласовал все эти работы и их стоимость со мной, ДО их проведения?
Да или нет?

P.S.

13. Исполнитель обязан заключить договор при наличии возможности оказать заявленную услугу (выполнить заявленную работу).
Исполнитель не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12122634/#ixzz3cTtI1DaF
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sDk
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 10:23
Откуда: Ухта
Имя: Felix
Мотоцикл: Два стакана риса.. продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#59 Сообщение sDk » Пн июн 08, 2015 17:35

groverhd писал(а):2. Потому что работа за изъятию сломанной свечи стоит 4000 рублей. (В счет ее не включили)
тогда почему по телефону было озвучено 1500р?

к тому же, получается, в счете указаны всякие попутные работы без основной
Последний раз редактировалось sDk Пн июн 08, 2015 17:35, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь - вообще опасная штука" - сказал я, снимая каску перед ИТОшным маршрутом..

Alexey79
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 21:26
Откуда: Moscow-city
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki VN1600 Nomad#Honda CTX 1300
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#60 Сообщение Alexey79 » Пн июн 08, 2015 17:38

Podorognik писал(а):3. Исполнитель обязан заключить договор при наличии возможности оказать заявленную услугу (выполнить заявленную работу).
В разных сервисах чинил технику свою. Не везде договор и даже чеки дают.
Я думаю все это предоставят например в Байкленде. Но жалоб много на качество работы. А по бумажкам да, порядок.
Последний раз редактировалось Alexey79 Пн июн 08, 2015 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить