Profmoto - отзыв

Мото сервисы
Сообщение
Автор
zuikovod
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 19:39
Откуда: Москва
Имя: Alexandr
Мотоцикл: CBF 600 SA
Пол:

Profmoto - отзыв

#1 Сообщение zuikovod » Вт май 22, 2012 13:02

Была тема про этот сервис, но после моего сообщения она как то странно самоликвидировалась. Т.к. сообщение осталось в буфере обмена мне несложно сделать ctrl+v и за одно добавить тему, раз она пропала ;-)
Итак добавлю отзыв ( это же подфорум Отзывы о работе мото фирм )

Был на выходных в профмото с целью поменять цепь и звезды - приехал со своей цепью и звездами.

Что понравилось:
1 Вежливые менеджеры, нормально разговаривают по телефону, хорошо встречают, провожают
2 Хорошее расположение сервиса
3 Чисто в сервисе и вокруг
4 Есть комната для ожидания с диваном (телек и вайфай не помешали бы, т.к. попялиться кроме как на симпотную уборщицу больше не на что)

Что не понравилось:
а не понравилось самое главное работа "мастера"
1 Работа организована на полу (но это у многих) благо тут чистый профнастил
2 Кроме того ситуация- привез цепь 118 звеньев, два лишних звена надо было убрать, о чем сказал мастеру, что бы он лишнее время не "втыкал", после чего был вежливо отправлен в комнату, я не из гордых- ушел. Посидел, скучно, вышел покурить, попялиться на "вайфай", смотрю мастер уже отпилил лишние звенья. Стою, смотрю на излишки и думаю: то ли я до 2-х сосчитать не могу, мне 3 мерещится, то ли у мастера что то со счетом. Ну взял и переспросил его: сколько он отпилил то? Он говорит: - два. А сам изо всех сил пытается цепь состегуть, но не получается. Ну думаю значит это я в экипе перегрелся, пойду в теньке покурю, остыну. Вернулся, смотрю парнишка уже наверно третий раз до 115 считает, а 116 у него никак не выходит. Ну уж тогда то я у него и выяснил, что вместо 2-х он 3 рубанул. Итог таков 3 часа замены цепи + теперь цепь тюнинговая с 2-мя замками, при чем один из них не Дидовский как цепь, а RK шный. И по словам мастера она от этого "только лучше стала"...

Ну да ладно, что я мог поделать в этой ситуации, кроме как развести вонь, но не стал портить не себе не людям. Подумал, спасибо что хоть на мотике уехал, а не в экипе на метро, хорошо 525 замок нашелся :-)
В общем то несерьезная ошибка, но несерьезные ошибки касающиеся мотоцикла, при определенном раскладе могут привести к серьезным последствиям. Поэтому, братья, в очередной раз убеждаюсь: всегда надо самим бдить, что там делают с вашим конем, где бы мы ни были, хоть у официалов.
А руководству сервиса даю бесплатный совет, что бы сделать свою фирму лучше, надо "вкладывать" в кадры и налаживать обратную связь.
Вот например, я обслуживаю своего лекса в Толексе: наглядный урок того, как руководство сервиса наладило обратную связь с клиентами http://clublex.ru/p1574236

Поручик_Ржевский
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:43
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda Transalp XL 700 VA => Honda CB1100EX
Пол:
Контактная информация:

Re: Profmoto, Электрозаводская 21, 8 (495) 790-96-27

#2 Сообщение Поручик_Ржевский » Вт май 07, 2013 04:22

Оставлял мот у этих деятелей на зимнее хранение.
Там же делал ТО.
Что понравилось:
Вежливые менеджеры. Могут грамотно объяснить что и как если возникли проблемы с мотом.
Что не понравилось:
Такое понятие как клиентский сервис отсутствует напроч. Можно из за оформления заказ наряда прождать сорок минут, пока менеджер на приемке будет отвечать на бесконечные телефонные звонки. На тебя при этом ноль внимания, хотя ты стоишь перед ним.
После зимнего хранения минус чехол, и не прикрутили задние поворотники ( ставил тюринговые). Только наживили и все.
После замены масла в моте не смазали ни один замок(зажигание, бак, центральный кофр).
Ни разу не дешево. Туда больше ни ногой.

bobby
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 21:22
Откуда: Протвино
Имя: Пономарь
Мотоцикл: С109RT
Пол:

Re: Profmoto, Электрозаводская 21, 8 (495) 790-96-27

#3 Сообщение bobby » Пт май 24, 2013 21:25

Имел несчастье попасть в ДТП, повредил раму на байке потребовалось восстановление геометрии. Позвонил спрашиваю: "Со сроками обманываете? Цены, обговорённые, увеличиваете?" "Да нет" отвечают "не было такого НИКОГДА".... Хорошо привожу мот "скока" спрашиваю "сие удовольствие будет стоить и когда?" Тыщ 15-20, 1-2 недели. Ок. Проходит месяц они НИ РАЗУ не позвонили! Ну как? спрашиваю. В иготе 49-800 и забрал через 1,5 месяца. Но это еще не все.... С дуру попросил их налепить подсветку и воткнуть дешевую музыку. Звоню:"ну как?" "Подсветка у ВАС бракованнная (не горит) Музыка у ВАС сломанная (не играет)!!!!!" Я говорю:" не у меня, а у ВАС!!! У меня в гараже все горело и играло!!" Так что самый "профессиональный" у них электрик!!!! Но это еще не все.... Забрал мот но недолго радовался. На КПП сдуру заглушил и больше уже не завел, как оказалось мот отдали с севшим аккумулятором!!!! Толкал назад.... Колеса были спущены, но это только цветочки.... С горем пополам доехал до дома и у меня пропали основные, задние тормоза!!! Спасибо что предние оставили!!! На следующий день поехал к ним назад.... Прокачали тормоза, поехал домой.... и опять недолго радовался---жидкость опять ушла...Опять назад.... В общем эти "профессионалы", как они себя называют профессионально могут вешать вам лапшу на уши и стричь деньги. Кстати цены у них раза в два выше официалов. Но они не будут вам заранее говорить, скока будет стоить... Обрадуют потом.... по факту. Может им стыдно называть ТАКОЙ ценник?........

cfy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 20:37
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пол:

Re: Profmoto, Электрозаводская 21, 8 (495) 790-96-27

#4 Сообщение cfy » Вс янв 12, 2014 21:07

Это мой первый сервис. Полная дыра,
диагностику всего мотоцикла сделать не могут,
работу не делают тянут до последнего,
при получении из ремонта мастер-второй раз, а может и первый раз со мной к мотику подошел.
Менеджер даже не в курсе кто смотрел мот? когда? и что сделано. Ничего не знает, ни за что не отвечает.
Оплатил "диагностику" если её можно так назвать, и бегом оттуда.
В ручную выкатывал, и прыжками в следующий сервис.

motik65
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 21:20
Откуда: Зеленоград
Имя: игорь
Мотоцикл: honda hornet 600
Пол:

Re: Profmoto, Электрозаводская 21, 8 (495) 790-96-27

#5 Сообщение motik65 » Пт янв 17, 2014 19:52

Здравствуйте.давно хотел на писать.тоже там был,нужно было проверить геометрию рамы, и ухо на мотор приварить.геометрию не проверили,ухо так приварили что страшно смотреть,нагадили как могли,мурыжили где то месяц полтора,так не чего и не сделали,но деньги взяли исправно.забрал всё как есть,и больше туда не ногой.жаль фотки их халтуры не сделал.зато название звучное.спецы очень сомнительные.

Azazelo
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 13:45
Откуда: Москва
Имя: Макс
Мотоцикл: Оппозит
Пол:

Re: Profmoto, Электрозаводская 21, 8 (495) 790-96-27

#6 Сообщение Azazelo » Пн июл 07, 2014 11:25

Соглашусь с постами про "разгильдяйство".
Сдавал как то мотоцикл для ТО и мелочевки.
Из мелочевки было протянуть провода и подключить прикуриватель и навигатор.
Провода протянули и просто бросили у аккумулятора. Узнал об этом через неделю, как из сервиса забрал - навигатор разрядился полностью.
Прикрутил провода сам, когда сказал о таком "казусе" в сервисе - манагер просто плечами пожал, ну мол бывает.
Больше туда нет желания ездить)))

rendzher
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 21:51
Откуда: Москва
Имя: Алексанр
Мотоцикл: Хонда
Пол:

Re: Profmoto, Электрозаводская 21, 8 (495) 790-96-27

#7 Сообщение rendzher » Пт сен 05, 2014 15:03

Сервис отстой!!! Тянут деньги а делать не умеют ни чего!! В топку такие сервисы!!

pernaty
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 10:42
Откуда: Москва
Имя: Влад
Мотоцикл: fury
Пол:

Re: Profmoto, Электрозаводская 21, 8 (495) 790-96-27

#8 Сообщение pernaty » Пн янв 12, 2015 22:17

Заступлюсь за ребят. Чинюсь довольно давно. И по мелочи и не по мелочи приходилось.
Из последних - правил вилку на вориор, очень хорошо сделали. Я даже не ожидал, что складку вообще можно было сделать не порвав. Красили крыло - покрашено было хорошо. Я сам так себе разбираюсь в покраске и брату показываю, он в малярке работал. Его ответ был, что хорошо и выведено и облито и цвет подобран. Придраться не к чему - ни пыли, ни косяков.
Этим летом приехал не с той резиной передней резиной и надо было 90 резину натянуть на 3.5 дюйма диск вместо 3.25. Не хватало ширины, чтобы посадить на борта и надуть - был готов везти обратно резину через всю Москву, пытаться вернуть деньги и искать шину другого размера. Но они придумали как ее разжать и надуть, чтобы борта сели. Не послали меня и сказали, что резина не того размера, а потратили лишние полчаса на меня и натянули ее.
Ну и в целом, на мой взгляд, довольно отзывчивые ребята, с которыми можно поговорить и посоветоваться. И мастера, и сам Денис.

Верю, что отзывы сверху тоже не просто так возникли и вполне допускаю, что где-то они могут накосячить. Но как бы косячат во всех сервисах, вопрос просто в количестве брака.
А тут прям остался удивлен, когда увидел только негативные отзывы о них.
Возможно, в Профмото поток мотоциклов большой и много народу проходит. Довольные клиенты редко пишут отзывы, обычно книгу жалоб и предложений просишь когда недоволен остался :)

В общем у меня от них только положительные впечатления.

Kirka
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 10 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 16:08
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: GSX
Пол:

Re: Profmoto, Электрозаводская 21, 8 (495) 790-96-27

#9 Сообщение Kirka » Пт фев 20, 2015 18:07

Кстати, Profmoto открыл интернет магазин, заказывал у них недавно аккумулятор, после оформления заказа, в течении 5 мин отзвонился менеджер магазина и все рассказал о товаре и доставке. Отличное и качественное обслуживание. Доставили заказ во время, как и обещали. Отличный магазин. Огромный выбор и хорошие цены. А по сервису, тоже все понравилось, приезжал к ним летом на ТО, все сделали хорошо.

Motosalon
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 22:44
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Ducati 1198
Пол:

Re: Profmoto, Электрозаводская 21, 8 (495) 790-96-27

#10 Сообщение Motosalon » Вс фев 22, 2015 01:15

2дня 2 сообщения...
Без комментов....

Аватара пользователя
motopapka
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: нету
Пол:

Re: Profmoto, Электрозаводская 21, 8 (495) 790-96-27

#11 Сообщение motopapka » Вс фев 22, 2015 09:53

Сигнализацию там ставил.
Сделали довольно аккуратно. Но зачем-то продали отдельную сирену. Хотя в комплекте была точно такая же.

Насколько я понял, там текучка большая была. Через это разброд и шатания.

Ставил весной 13 года.
Пилот, эквип, катать, райдер, двоечка, ДОП, пилотесса. Аааааа......

Motosalon
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 22:44
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Ducati 1198
Пол:

Re: Profmoto, Электрозаводская 21, 8 (495) 790-96-27

#12 Сообщение Motosalon » Вс фев 22, 2015 13:12

motopapka писал(а):Насколько я понял, там текучка большая была. Через это разброд и шатания.
Клиента это не должно волновать...Сам у них пару раз друзьям правил вилки-бе

Добавлено спустя 20 секунд:
motopapka писал(а):Насколько я понял, там текучка большая была. Через это разброд и шатания.
Клиента это не должно волновать...Сам у них пару раз друзьям правил вилки-без нареканий.

Аватара пользователя
motopapka
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: нету
Пол:

Re: Profmoto - отзыв

#13 Сообщение motopapka » Вс фев 22, 2015 22:25

Клиентанууу. Так то клиента вообще ничего кроме сроков и качества не должно волновать.
Пилот, эквип, катать, райдер, двоечка, ДОП, пилотесса. Аааааа......

Аватара пользователя
Спарроу
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 10:10
Откуда: Люберцы, MO
Имя: Эрнест
Мотоцикл: Yamaha TRX850/ FJR1300
Пол:

Re: Profmoto - отзыв

#14 Сообщение Спарроу » Пн мар 02, 2015 10:01

Здравствуйте ребята! Был в сервисе ПрофМото на Электрозаводке вчера в первый раз, по мелочи, чинил пластик. Хочу сказать, что всё в порядке, людям можно доверять.Пластик сделали добротно,жалко не спросил имя мастера, но он худенький лысый. Прежде чем делать, спросил меня как лучше на мой взгляд, показал какие будут плюсы минусы если сделать по разным вариантам. В общем я доволен! В ремзоне чисто, порядок. В гостевой комнате есть магазинчик, с разными запчастями, их там не очень много, но есть где глазам залипнуть. Кофе машина, холодильник с вкусностями, телевизор, сидишь отдаешь пока чинятся мотоциклы. Дмитрию отдельное спасибо! За экскурсию, за дружелюбное отношение! Спасибо ребята. Приеду скоро к Вам красить диски порошком, как только начнется нормальный сезончик.

Аватара пользователя
Dionis[Διόνυσος]
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 08:11
Откуда: москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Kawasaki
Пол:
Контактная информация:

Re: Profmoto - отзыв

#15 Сообщение Dionis[Διόνυσος] » Чт апр 02, 2015 10:02

Хотел написать много ругательств, но воздержусь. Обратился с целью пайки пластика и покраски бака. По пайке: из трех сваренных ушек одно отвалилось при монтаже, пришлось паять самостоятельно. ПОКРАСКА БАКА просто ЖЕСТЬ. попало много мусора при покраске, его видно, есть вздутые черные точки. В общем что угодно, только не Красить там. Мой вам совет.
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

Ответить