Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

Мото сервисы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агата
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 21:05
Откуда: Изм-й Лесопарк
Имя: Агатень
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#16 Сообщение Агата » Пн авг 18, 2014 11:27

заказывала у них гелевую подушку, пришла в срок и скидку мне сделали ))
в прошлом году была на Фабрике Экстрима.
отзыв положительный !
◦— Цигель, цигель, ай-лю-лю!


Аватара пользователя
SHASHLIK
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 15:53
Откуда: Москва м. Октябрьская
Имя: Роман
Мотоцикл: хомяк
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#17 Сообщение SHASHLIK » Пн авг 18, 2014 11:30

По моторемонту тут два раза уже отписывался) был 2 года назад, не знаю, какие люди сейчас там работают, но ни за что туда не вернусь ;-)

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#18 Сообщение Диполь » Пн авг 18, 2014 11:34

Согласен с теми, кто пишет, что увеличенные нормочасы - это развод.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
rred
На форуме: 10 Лет 14 дней
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 14:15
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: BMW F800S
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#19 Сообщение rred » Пн авг 18, 2014 12:14

[quote="Billy.Bob"]Если замена масла с фильтром по регламенту производителя 1 н/ч.
В одном сервисе н/ч 1000 р. - с клиента возьмут 1000р.
А в другом н/ч 600 р. - с клиента возьмут 600 р.

А если в сервисе н/ч 600 р., а масло они меняют за 1,5 часа при норме 1 н/ч и дерут с клиента 900 р. за 1,5 н/ч, то это называется "у нас работают медленные косорукие механики" или "разведем клиента на 0,5 н/ч"[/quote

Я может сумбурен, но попробую еще раз.
Если замена масла/фильтра стоит 1000 рублей, то она стоит так у всех, иначе нерентабельно тупо. Кто то пишет замена масла 2 норма часа и берет за это 500х2+1000 рублей, кто то пишет 1н/ч=1000 рублей. К продолжительности работ эти н/ч не имеют отношения.

Для особых ценителей и верующих в н/ч существуют сервисы , где за замену масла/фильтра берут 2000 рублей и пишут 0,5 н/ч.
Смотреть надо на стоимость работ, то есть на то, что осязаемо, а не нормо-часы, в которых мало кто понимает.
Ни кто же не пишет замена масла 8 н/ч, не делает эту работу целый день и не берет за это 8 тыс рублей....
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга

Аватара пользователя
Uhansen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 16:38
Откуда: MSK, ЮАО, Коломенская
Имя: Мишка
Мотоцикл: RF400 => FZ1S => M109R => ____
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#20 Сообщение Uhansen » Пн авг 18, 2014 12:24

Tim
Есть 3 варианта: а) купить нижний поддон картера, б) скрутить нижний поддон картера и нарезать резьбу чуть большего диаметра, в) поднять байк и не снимая поддон нарезать резьбу.

Бугагашка, rred, Grey Dog
еще раз повторюсь 4 нормо часа никак не влезают в 1 астрономический, в конце концов есть деление 0,5 н/ч например, физически невозможно 1 реальный час работы требовать оплаты по 4 н/ч.
Опять же, я написал выше, что записываясь я узнавал цену по телефону, мне была озвучена цена с материалами и работам, на выходе мне предъявили счет на 2000 больше чем должно было быть.

greenman1986
Никаких особенностей у меня нет, разве что у меня с абс, но насколько я понимаю это роли не играет.
Последний раз редактировалось Uhansen Пн авг 18, 2014 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rred
На форуме: 10 Лет 14 дней
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 14:15
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: BMW F800S
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#21 Сообщение rred » Пн авг 18, 2014 12:34

Uhansen писал(а): на выходе мне предъявили счет на 2000 больше чем должно было быть.
Вот это уже их косяк, если там вдруг что то не откручивалось или подобное, то они должны были позвонить, все объяснить и согласовать увеличение стоимости. В случае же отказа - остановить работы и взять денег только за выполненную часть. То есть, если надо снять колесо, что бы поменять тормозные колодки , а колесо не откручивается и надо сверлить, пилить болты/гайки для этого, то они должны были позвонить, согласовать, а в случае отказа продолжать работы - взять деньги только за мойку...
Есть постановление правительства РФ об оказаниии услуг в автомототехобслуживании .... там это все расписано....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
суды им до сих пор вполне себе руководствуются как в пользу потребителя, так и в обратную, в зависимости от правоты...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Uhansen писал(а):Никаких особенностей у меня нет, разве что у меня с абс, но насколько я понимаю это роли не играет.

при приемке моца и озвучивании предварительной стоимости ремонта они должны были уточнить наличие опций, могущих повлиять на увеличение ( а в хорошем случае - и уменьшение) стоимости ремонта .....
Последний раз редактировалось rred Пн авг 18, 2014 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга

Profanatic
На форуме: 11 Лет 17 дней
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 16:27
Откуда: Москва
Мотоцикл: хонда
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#22 Сообщение Profanatic » Пн авг 18, 2014 12:35

этот сервис называется МОТОРЕМОНТ, ребята на этом рынке услуг более 10 лет если я не ошибаюсь, зарекомендовали себя положительно, ну и многое зависит от механиков новичок или с бадуна и т.д., сам руководитель очень ответственный парень и очень дорожит репутацией, сам мотоциклист со стажем и было время когда он сам гайки крутил, так что услуги любого сервиса зависит по большей части от самого механика и его совести и или ответственности или же состояния здоровья.

zilot
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 13:11
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: VFR
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#23 Сообщение zilot » Пн авг 18, 2014 12:36

Про нормочасы.. Знакомый работающий в авилоне (оф. диллер форда), если очень надо - за смену делает работы на до 30-40 нормочасов.. У..бывается в усмерть, да.. Выползает не живой..

Нормочас - условное время выполнения работы со всеми подготовками, при нормальном нетороплавом темпе работы.. То что делая несколько работ одновременно можно существенно экономить время - вполне очевидно.. Для замены свечей и воздушного фильтра, например - не обызательно 2 раза снимать бак и пластик, логично жеж? Многие работы можно выполнить более хитрыми способами, более сложно, но быстрее, чем это рачситано производителем..
Можно просто тупо работать очень быстро.. Не мерьте нормочасы на обычные астрономические..

Аватара пользователя
rred
На форуме: 10 Лет 14 дней
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 14:15
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: BMW F800S
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#24 Сообщение rred » Пн авг 18, 2014 12:38

zilot писал(а):Не мерьте нормочасы на обычные астрономические..
Смотрите на стоимость операции, это реальная мера . Если замена масла стоит 1000 рублей и это так, то пусть хоть 40 н/ч напишут, главное , что цена операции останется 1000 рублей.
Последний раз редактировалось rred Пн авг 18, 2014 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#25 Сообщение TBX » Пн авг 18, 2014 12:44

zilot писал(а):Нормочас - условное время выполнения работы со всеми подготовками, при нормальном нетороплавом темпе работы.
да, только у официалов эти нормочасы расписаны производителем на каждый вид работ. постгарантийные сервисы обычно копируют эти же нормочасы.
Последний раз редактировалось TBX Пн авг 18, 2014 12:44, всего редактировалось 1 раз.

dimon1000
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 20:58
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: CB1000
Пол:
Контактная информация:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#26 Сообщение dimon1000 » Вт авг 19, 2014 17:34

Uhansen писал(а):еще раз повторюсь 4 нормо часа никак не влезают в 1 астрономический, в конце концов есть деление 0,5 н/ч например, физически невозможно 1 реальный час работы требовать оплаты по 4 н/ч.
почему?
в 1 астрономический может влезть хоть 10 нормо часов.
например на замену масла требуется 2 нормо часа.
на замену колодок требуется 1 нормо час.
итого 3 часа.
по факту:
пока сливается масло, второй человек поменял колодки, потом поменяли фильтр и залили масло. если механики грамотные, все ключи рядом и все открутилось, то все операции можно уложить в 30 минут.

большо косяк в том, что прайс вырос на 2к. в нормальных местах это всегда согласовывают.
Последний раз редактировалось dimon1000 Вт авг 19, 2014 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#27 Сообщение сергей ч » Вт авг 19, 2014 19:42

Uhansen писал(а):Тогда уж не 2, а сразу 3, чтоб и масло и фильтр и колодки одновременно менять.
По тексту забыл упомянуть что по телефону была названа совсем другая сумма, отличная от той, которую выкатили по результатам работ.
Так ты и пиши конкретно сумму,сколько взяли за всё.Везде замена масла 300-500\колодки 250-300 за суппорт.
Последний раз редактировалось сергей ч Вт авг 19, 2014 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Uhansen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 16:38
Откуда: MSK, ЮАО, Коломенская
Имя: Мишка
Мотоцикл: RF400 => FZ1S => M109R => ____
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#28 Сообщение Uhansen » Чт авг 21, 2014 14:17

сергей ч
А это для чего? Что изменят конкретные цифры?
Ну если очень интересно, то попробую найти накладную и завтра написать цены.
Последний раз редактировалось Uhansen Чт авг 21, 2014 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#29 Сообщение сергей ч » Чт авг 21, 2014 20:10

Uhansen писал(а):Ну если очень интересно, то попробую найти накладную и завтра написать цены.
Про нормочасы помним,а сумму забыли?Если сумма не завышена,то это не обман никакой,им может для отчётности нужно.
Последний раз редактировалось сергей ч Чт авг 21, 2014 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Моторемонт на Даниловской набережной (фабрика Экстрима)

#30 Сообщение Бугагашка » Пн сен 01, 2014 15:20

Uhansen писал(а):а выходе мне предъявили счет на 2000 больше чем должно было быть.
А ну вот это уже другой разговор. Это уже развод. А по хорошему договариваться надо отталкиваясь от стоимости работ и не лезть в эти нормочасы. Нормочасы больше нужны для оценки работы сервисмена внутри компании. Впрочем, об этом уже тут писали.
Последний раз редактировалось Бугагашка Пн сен 01, 2014 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Ответить