MOTOPRODUKT

Мото сервисы
Ответить
Сообщение
Автор
Viruss
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 22:47
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Анастасия
Мотоцикл: ER-5, XJ6
Пол:

MOTOPRODUKT

#1 Сообщение Viruss » Сб ноя 09, 2013 18:03

Размещаю данную информацию для всеобщего рассмотрения и чтобы все ЗНАЛИ героев-кидал в лицо.
Ссылка на источник http://motocitizen.info/forum/topic/958 ... cheloveke/

vorobuwek
Мотогражданин

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:48
Я не конфликтный человек но мне не выплатили расчет и продолжают оскорблять не за что поэтому пишу, может быть это эмоции но уже нет сил:
О компании мотопродукт (http://motoproduct.ru/service.html),
Итак, довелось мне тут с пол-годика поработать в одном неприятном местечке, и в связи с тем, что хозяин этого местечка кинул меня на последнюю зарплату, я как обиженный бывший сотрудник и как сознательный мотоциклист, который уважает мотобратство, решила просветить людей - почему им не стоит обращаться в эту компанию:
1. Нет фиксированных цен. Глава компании мотопродукт Ананьев Виталий (legioner) цены назначает от балды и наценка у него от 100% до 300%, причем изначально он говорит одну цену, а потом увиличивает ее на 20%, а то и 100%, из-за этого постоянно возникали ссоры с клиентами, которые доблестно перевешивались на мои хрупкие плечи, хотя я исполняла обязанность секретаря и не более. Клиенты возмущались, а я должна была их "заткнуть", а главное не дать документов подтверждающих услугу. Да, ребят, которых я приводила в компанию как клиентов, я отвоевывала немалыми усилиями и добивалась от Виталика нормальных цен. Так, собственно, поступал каждый из сотрудников для своих клиентов. Но зато на клиентах, найденых самим Виталиком, он отрывался по полной, заламывая небожеские цены.
2. Из-за всех этих скандалов мы, собственно, и ушли. Его партнер, я и один оставшийся на тот момент механник, не правда ли показательно? Когда из компании уходят ВСЕ сотрудники?! Так что ехать к нему в сервис сейчас реально небезопасно для мотоцикла. Если у механика Антона золотые руки, и он мог воскресить то, что уже признано мертвым, то теперь я сомневаюсь, что он найдет даже его жалкое подобие, тем более за те крохи, что он платил Антону. Вот одна из жалоб на сервис http://www.ninjaclub...php/t11399.html Главное, не подпускайте Виталика самостоятельно к своему моту, он мальчик-мажор и в технике вообще не рубит, максимум поменять лампочку, поменять свечи и то не советую.
3. У Виталика не группа сервисных центров, как он позиционирует у себя на сайте, а один ангар, в промзоне, служащий и офисом, и сервисом, и магазином, причем ангар довольно необустроенный, все остальное - это его личный гараж на верейской ул. и контора друга его партнера (кстати неплохая контора по автозапчастям).
4. Немалая часть того, что продает Виталик - это перепродажа из московских мотомагазинов, причем, в этих магазинах он не имеет скидок и продает все по ценам розница+его маловменяемая наценка.
5. Вернуть не подошедший вам товар в мотопродукт проблематично, Виталик скажет что это не ромашка, и что купил, то твое. Из-за этого тоже возникали конфликты.
6. Отношение к людям: клиент для него клиент пока он не отдал денег, если вы заплатили авансом или непосредственно оплатили товар, то Виталик уже не считает вас клиентом, вы для него пройденный этап, таких людей он перебрасывал на меня, Олега и Антона.
7. Отношение к сотрудникам: я сидела на телефоне круглосуточно, мне могли среди ночи позвонить его пьяные знакомые и начать что-то требовать, на что Виталик хихикал и не более. Я исполняла как свои обязанности-секретаря, так и обязанности механика и дополнительно УБОРЩИЦЫ, хотя когда я приходила к нему работать, я договаривалась именно на секретаря, и где-то в чем-то помочь по технике. Расскажу одну интересную историю, как это понял Виталик. Однажды я отпустила механика чуть пораньше, чтобы он подвез очередного расстроенного клиента до дома. Когда, за 10 минут до окончания рабочего дня, приехал Виталик, он очень удивился отсутствию механика и сказал, что должны приехать его друзья и им нужно будет сделать некоторые работы, я сделала все (хоть мне и тяжело было открутить ось на ерше при подтяжке цепи), также в тот день я должна была ехать к сыну, маленький меня так и не дождался. И так во всем-Виталик воспринимал своих сотрудников не сотрудниками, а рабами.
8. Виталик очень хотел создать свой мотоклуб. Я промолчу про то, что по своему незнанию он оскорбил все мотосообщества в целом у себя на форуме, я просто хочу объяснить людям знакомым с этим человеком зачем он это делает. Его идея проста как мир-поднять цены (опять) и дать людям в клубе скидос процентов 20, а еще помимо этого обязать их платить взносы (и немалые, сумма озвучивалась от 1000 руб в месяц), ни о каком желании собрать друзей по духу тут и речи не идет. Так что ребят, будте аккуратней, я видела как он на вас делает бабки, все скидки, которые он вам предоставляет-это миф и легенда, он вам говорит что цены недавно опять поднялись, просто на сайте не поменялись, но вам он готов сделать скидку))))
9. Отношение к мотосообществу. Не секрет, что я активно работаю в области безопасности дорожного движения для детей и подростков. У нас намечалась акция для "Детей улиц", а Вэталь хотел рекламы-я предложила ему, что он покупает детям подарки или дает на подарки фирменные кружки, а я упомяну его компанию в отчете-он согласился. Но за сутки до мероприятия отказался, сказав, что лучше он подарит их кому-нить другому. Ситуацию опять спас его партнер Снигирев Олег-он дал денюжку на подарки и грамоты детям! За что я его никогда не перестану благодарить, потому что именно благодаря этому человеку о нашем мероприятии у детишек остался сувенир и приятные впечатления.
10. Как мы его уволили (по другому это назвать нельзя). Вэталь типо уехал лечить пальчик (фак на правой руке сломанный при сомнительных обстоятельствах). Уехал в Германию. Писал нам месяц, что в Германии, проходит тяжелейший курс лечения и реабилитации, тогда как общие знакомые бодро докладывали, что он был на октоберфесте, далее в Испании, Италии, Вене. Его ложь доканала партнера, а нас доканало батрачить на него, да и оставаться без Олега мы побоялись. В итоге, когда он вернулся, мы положили перед ним ключи от офиса и помахали ручкой.
Зарплаты он сначала пообещал выплатить к 1.11. Сейчас орет, оскорбляет и говорит, что ничего никому не должен. Поймите меня правильно, у меня маленький ребенок и лишних денег у меня нет, чтобы их дарить. Мало того, Виталик говорит, что у него нет денег на еду, но собирает друзей побухать в честь закрытия сезона и его возвращения из Европы.
Ситуацию опять спасает Олег, который сразу сказал, что выплатит все зарплаты независимо от того, как поведет себя его партнер. Я встала в позу-мне уже жалко Олега-какого *** он должен постоянно терять из-за глупости и непорядочности своего партнера, причем уже бывшего партнера?!
После того как я ему в очередной раз позвонила и попросила выдать мне зарплату за 20 дней проработанных в октябре, он сказал, что нам ничего не должен. После этого перестал отвечать на телефон и удалил со своего форума-нас то с Олегом понятно, но за что жену Олега?! Юлечка была поражена, насколько низок и слаб Виталик, что вот так легко обижает молодую мамочку, которая по сути к этой ситуации не имеет никакого отношения!

С уважением и предупреждением, дорогие мои мотобратья и мотосестры.
Понимаю, что может я и мыслю сейчас субъективно, но предупредить вас о непрофессионализме Виталика считаю себя обязанной!
Я не конфликтный человек, но реально достал!
Президент МСС "Призраки на колесах" Анастасия Vorobuwek Виноградская


От себя добавлю следующее:
Отправлено Сегодня, 14:51

Виталик не очень хороший человек в отношении своих клиентов.
Меня он кинул по весне сего года. Отдала мот с одной проблемой, а в итоге получила испорченного коня. Не знаю как варили поддон картера, но на 3-ий день закапало масло, пока мот находился у него в сервисе сбили с бензобака лакокрасочное покрытие (на это Виталик мне сказал - Это не мы, оно само). При установке переднего колеса, после замены покрышки, был сломан привод спидометра - Виталик и здесь сказал, что он не причем.
Попросила его возместить причиненный ущерб. Естественно получила отказ, обещал решить вопрос осенью. Вот и зима уже на пороге, а вопрос так и нерешен.

Все работы Виталику я оплатила, он же не держит слова. Сообщения игнорирует и не идет на контакт.

Как можно быть таким безответственным?

Верю лишь в одно - расплата обязательно найдет своего ГЕРОЯ рано или поздно

Всем удачи в выборе мастеровых для своего друга
Чего не помню - значит не было

hunterduck
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 18:05
Откуда: Москва
Имя: Серж
Мотоцикл: stratoliner Deluxe
Пол:

Re: MOTOPRODUKT

#2 Сообщение hunterduck » Сб ноя 09, 2013 18:29

а че за козырь такой?)) поставили на счетчик и для первого раза звездюлину дали ну на будущее в случае чего
просто так

Viruss
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 22:47
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Анастасия
Мотоцикл: ER-5, XJ6
Пол:

Re: MOTOPRODUKT

#3 Сообщение Viruss » Сб ноя 09, 2013 18:39

Все минусы ему в карму.
На счетчик его жизнь поставит
Чего не помню - значит не было

Аватара пользователя
Lord_eclipse
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 02:36
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Кава Ершик
Пол:

Re: MOTOPRODUKT

#4 Сообщение Lord_eclipse » Пн ноя 11, 2013 05:27

Итак, довелось мне тут с пол-годика поработать в одном неприятном местечке, и в связи с тем, что хозяин этого местечка кинул меня на последнюю зарплату, я как обиженный бывший сотрудник и как сознательный мотоциклист, который уважает мотобратство, решила просветить людей - почему им не стоит обращаться в эту компанию:
Елы-палы это значит вы без угрызения совести пол года на этот "беспредел" по отношению к мотоциклистам смотрели пока вам зарплату платили, а как не заплатили совесть проснулась и просвещать мото-братство бросились.))))
Что там на самом деле случилось судить со стороны сложно, а сор из избы не выносят! От себя скажу, в сервисе бывал, Вталика знаю! Негатива к сервису нет, а недовольные клиенты бывают всегда и у всех! Сам Виталик собрал неплохую мототусовку и постоянно следит чтоб народ почаще собирался. И "Побухать" он действительно недавно собирал, но не за счет фирмы, каждый платил сам за себя! И Олега так же знаю! То же отличный парень! Что там не поделилось у вас я не знаю, жаль что так вышло((( Но почитав тот же форум мотопродукта можно убедиться что народ собранный Виталиком доволен сервисом и дружен! А цены это дело каждого, бизнес есть бизнес. Так что не спешите делать выводы ребят.

Аватара пользователя
stasonec
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 08:41
Откуда: Мск Митино-Тимирязевская
Имя: Станислав
Мотоцикл: ER-6n/12, белый, был
Пол:

Re: MOTOPRODUKT

#5 Сообщение stasonec » Пн ноя 11, 2013 05:51

Добавлю ещё:
ЦитатаOleg Snigirev <osnigirev@yandex.com>
17:04 (16 ч. назад)

кому: osnigirev
Доброе время суток,

Меня зовут Олег Снигирев. Я - бывший партнер Виталия Ананьева, aka LeGioner, генерального директора ООО "Мотопродукт".
Считаю своей обязанностью отреагировать на происходящее, так как имена моих друзей и мое собственное было упомянуто в весьма нелицеприятном контексте, являющемся ложью…

Итак.

Во-первых.
Я бы не стал поступать так, как Настя (касается "письма с кляузами" и группы ВК). Даже из благих побуждений предупредить мото-сообщество. Но, что сделано, то сделано.

Во-вторых.
Моим принципом является не иметь НИКАКИХ отношений, и, тем более, отношений, касающихся бизнеса, с людьми, оказавшимися нечистоплотными на руку. Этим был продиктован мой незамедлительный уход из Компании и разрыв каких-либо дальнейших отношений. Именно ЭТО является причиной моего ухода из Компании. У ребят (Насти и Антона) были свои собственные причины. Но, ПОДЧЕРКИВАЮ, это личное решение каждого из упомянутых выше сотрудников, и никак не увольнение.

В-третьих.
Прочитав письмо Виталия, я был шокирован низостью, подлостью и ничтожностью его содержания. Затрудняюсь предположить, ради каких высших целей можно делать такие заявления по отношению к невиновным людям. Да это уже и не важно… Голословные заявления о материальных требованиях выдвигаются, как Вы видите, "в пустоту", мне лично никакой информации о них не доходило, что удивительно, так как я являюсь первым и единственным звеном, которому такие требования имело бы смысл предъявлять. Мои просьбы прокомментировать вышезаявленные моменты наглым образом стираются с публичных ресурсов, оставаясь без ответа. Во вложении - один из таких примеров (скриншот со стены группы Мотопродукт ВКонтакте).

Предвосхищая последующие вопросы, скажу, что у меня нет никакого желания и, в данный момент, физической возможности выяснять отношения с данным человеком лично. К тому же, можно предвидеть развитие подобного выяснения, см. начало пункта 2.

В-четвертых.
Бизнес есть бизнес. Сошлись-разошлись, бывает. Бизнес, в момент разделения, был поделен в соответствии с учредительными долями его участников. Был разделен в одностороннем порядке (по причине см. начало пункта 2), однако Виталию были предоставлены все документы и итоговые расчеты, а так же была высказана моя готовность пересмотреть данное разделение на любых других взаимовыгодных условиях. Более того, бизнес, как таковой, в полном объеме остался во владении и под руководством Виталия, но претензии по поводу активов, являющихся неотъемлемой частью этого бизнеса и материальная оценка которых является нетривиальной и неоднозначной задачей (таких как, оценочная стоимость торговой марки, сайта и т.п.) не выдвигалось, хотя и имеют право к существованию. Не имею я этих или каких-либо других претензий и на данный момент.

В-пятых.
Комментировать остальные обвинения из "ответа Виталия на кляузу" считаю бессмысленным, так как, с учетом вышеизложенных пунктов, они выглядят абсурдными, смешными и уровня детского сада (особо позабавила глубина фантазии автора в местах: "дебоши и ночевки на сервисе" и "толстый трёхсантиметровый слой пыли").

В-шестых.
Приношу извинения за действия Анастасии Виноградской Компании "Мотопродукт" и её генеральному директору Виталию Ананьеву лично, так как считаю такие действия не совсем корректными.

ЗЫ Прошу извинить меня за спам и понять правильно, ибо меня вынудили этот спам отправить.

С уважением,
Олег Снигирев

Аватара пользователя
Timakovvv
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 11:02
Откуда: Мск север
Имя: Всеволод
Мотоцикл: Suzuki DR800S, Honda XR400
Пол:

Re: MOTOPRODUKT

#6 Сообщение Timakovvv » Вс дек 01, 2013 20:29

Вот это нифига себе!
Жить нельзя нам без добра - заведи себе бобра

Аватара пользователя
Bambook
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 12:11
Откуда: Мск
Имя: Димас
Мотоцикл: Продан. В активных поисках коня...
Пол:

Re: MOTOPRODUKT

#7 Сообщение Bambook » Пт май 22, 2015 13:41

Тут было сообщение не соответствующее действительности, причина будет описана ниже...
Последний раз редактировалось Bambook Сб июн 10, 2017 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Макс Кирпич
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 19:31
Откуда: Москва
Имя: Макс
Мотоцикл: VFR800
Пол:

Re: MOTOPRODUKT

#8 Сообщение Макс Кирпич » Пт авг 12, 2016 20:04

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с печальным опытом ремонта мотоцикла в сервисе по ул. Рябиновая. Мотоцикл починили, заменили реле регулятор, которое было исправно, так как после диагностики в другом сервисе выяснилось, что сгорел генератор. На сгоревшем генераторе каким то образом тестор показывал вольтаж подающийся на акому 14,4в по словам специалистов этого сервиса. При реальном замере 11,8в. Установили новую акому, которая умерла после первой поездки ( произошло расслоение геля), а гарантия на акому месяц. Вообщем попал на акому!по ремонту самого мотоцикла ничего плохого сказать пока не могу, так как ещё на нем особо не пришлось передвигаться. Долго решал вопрос с сгоревшим генератором. Мотоцикл красили два раза. Первый раз покрасили с подтеками и цвет не тот который был изначально. Поехал, сам купил краску, объяснил, что необходимо покрасить качественно. В итоге, мало того что по времени получилось очень долго , но ещё и после того как забрал мотоцикл из сервиса и оплатил все услуги выяснилось, что лак которым покрыт весь мотоцикл мягкий и не защищает основу краски. После предъявления претензии, перестали брать телефоны, говорили, что так и должно быть, что надо сделать экспертизу, но нашей бухгалтерии уже не существует и предьявить уже некому. Не думал, что политика одноразового срыва денег с клиентов в наше время хороший бизнес ход. В итоге сервис потеряет намного больше прибыли. Земля круглая, тропинки узкие! Будьте внимательны мотобратья.

Аватара пользователя
Bambook
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 12:11
Откуда: Мск
Имя: Димас
Мотоцикл: Продан. В активных поисках коня...
Пол:

Re: MOTOPRODUKT

#9 Сообщение Bambook » Сб июн 10, 2017 11:00

Сообщение адресовано лично зеленому гендиру мотопродукта на рябиновой гр. Ананьеву и для ознакомления всему мотосообществу:
Виталик, предлагаю тебе по-хорошему в течении недели выплатить мне стоимость шланга, который тебя менять не просили, подогнать мне бутылку хенеси за потраченное на тебя-имбицыла время и нервы и бубличное извинение мне и моему товарищу. И тогда я никому не расскажу как ты меня чуть не убил из-за своей халатности преступной :smile1: Если есть у кого еще зуб на этого муд.звона, предлагаю присоединиться к линчиванию этого деятеля. Не доверяйте таким людям своих коней, это крайне опастно. С тебя должок, а я очень настойчивый :acute: Позже повеселю мотосообщество что стало причиной этого замута, и что превратило Ананьева из нормального чела в га.дона. И да, Виталик, слово "честь" и "совесть" для тебя чуждо и незнакомо, похоже тебе это придется лично объяснять :smile1:
ПыСы:Уважаемые модеры, постарался быть предельно корректным к данной личности и просьба не банить хотя бы до прояснения сложившейся ситуевины. Обещаю за базаром следить.....

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:
Начну с главного косяка:
Прошлый год как постоянный клиент мотопродукта прикатил коня для замены звезд, цепи, резины и тд. Забрал с чистой совестью обновленный мот, выкатываю на мкад, открываю газулю и на всех ходах у меня заклинивает заднее колесо перед фурой которая меня чуть не раскатала по асфальту (но чуть не считается)). Откатываю к обочине и начинаю искать причину, которая оказалась банальной до жути %-) ВИНТ НА ЗАДНЕЙ ОСИ БЫЛ ЗАТЯНУТ ОТ РУКИ! :dash2: Новая усиленная цепь висела до земли и походу ее закусило.... новая звезда была со следами выработки. Прикатил мот обратно к этому рукожопу мот, спросил его "почему ты хочешь моей смерти, что плохого я тебе сделал?". Ананьев долго извинялся пальцем опу затыкал.... но ошибку под весом фактов признал, что-то копеечное сделал нахаляву.... и я простил ему и забыл это. Даже не стал требовать новой цепи и звезд. И очень зря! Далее события не поддаются никакой логике. Об этом чуть позже, сначала он ответит за вчерашние перформансы...
ПыСы: все претензии адресованы лично к Ананьеву, к персоналу ничего личного не имею. Рыба то гниет с головы... и да, я уверен что этот овощ затихарится, ибо его трусливая душонка не способна за базар отвечать. вчера еле товарища уговорил не марать руки об эту вонючку, ибо это рыхлое тело сразу побежит побои снимать. Но разговор с ним не окончен....

alp1
На форуме: 5 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2018 12:51
Откуда: Пермь
Имя: Александр
Мотоцикл: yamaha
Пол:

негативный отзыв Мотопродукт motoproduct motoproduct.ru

#10 Сообщение alp1 » Ср апр 18, 2018 13:12

Хочу своим опытом поделиться, чтобы остальные не попали в подобную ситуацию, ну и чтобы бизнес сильно не цвел от такой работы. Придется описать эту муть:
Заказал в Мотопродукте у Виталия шлем Airoh Aviator 2.1, цена 30,4 тр. Мог купить и дешевле но понравилась расцветка и думал что в России проще если что не подойдет, обменять. Этот момент обговорил перед покупкой.
Пришел шлем, все ок, но не хватает дефлектора на подбородке (такой ветровичек у авиатора, перед носом), обнаружил это минут через 10 после вскрытия коробки). Связался с Виталием, сказал, что не хватает такой херни, и начинается разговор в русле, что он из коробки ничего не брал и не доставал)) Я много че купил уже в жизни, обычно на это отвечают нет проблем, дошлем или дай денек поищем, но не в этом случае.
Я тогда говорю, что хочу вернуть, т.к. это мудно купить новый шлем за 30ку и без какой-то запчасти. Спрашиваю, проблем не будет с возвратом? На это ответ, что без этой запчасти вряд ли мне деньги увидеть)))
Вся эта муть сопровождалась тем, что мне тяжело было связаться с этим человеком по телефону, в разговоре он указывал что он ездит на бентли континенталь джи ти, что он ночью принимал 180 мотоциклов и очень устал)))) Короче бред какой-то не относящийся к моему вопросу.
Я конечно понял с кем я имею дело, отправлять назад что-то ему я посчитал рискованным, т.к. можно было и без денег и без шлема остаться, нашел недостающую запчасть в Москве, в одной хорошей фирме, за 600 рублей!!!))
После того как я спросил, если я верну с недостающей запчастью, он начал разговор, что типа проблем не будет с возвратом, надо 10 дней на проверку будет и прочее, как будто я в Газпром позвонил....но после такого верится с трудом!
Так что будьте осторожны с покупками у этого человека.
Последний раз редактировалось alp1 Ср апр 18, 2018 14:01, всего редактировалось 2 раза.

Banderas
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 22:44
Контактная информация:

Re: MOTOPRODUKT

#11 Сообщение Banderas » Вт апр 24, 2018 00:38

Странно вообще, что у такой конторы есть постоянные клиенты....именно поэтому проще и главное безопаснее многое по ТО делать САМОМУ! Поверьте обслужить мотик проще простого.

katyasmirnova01
На форуме: 5 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 06:11
Откуда: ростов
Имя: катя
Мотоцикл: мопед
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: MOTOPRODUKT

#12 Сообщение katyasmirnova01 » Вт апр 24, 2018 03:06

Зара6oток от 20000 рy6лей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6oтка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разo6раться.
- Без рутинной ра6оты.
- Без обмана и чтобы деньги были дoстойные.
Именно готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на -> http://blagodelo.info (blagodelo.info)

Аватара пользователя
Bambook
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 12:11
Откуда: Мск
Имя: Димас
Мотоцикл: Продан. В активных поисках коня...
Пол:

Re: MOTOPRODUKT

#13 Сообщение Bambook » Чт май 24, 2018 13:19

Banderas писал(а):Странно вообще, что у такой конторы есть постоянные клиенты...
И я был в их числе! :dash2: Последняя встреча чуть не закончилась для этого чудика с антуражем элтона джона -Ананьева побоями :smile1: По-мужски он разговаривать отказывается, ибо это пэдрилло пассивное в крестиках и с серьгами в ушах :-p Ну да ладно, не я, так кто-то другой об него ноги вытрет рано или поздно...
ПыСы: уже больше года прошло, но осадочек после общения с Ананьевым остался :triniti:

Ответить