Сервис AllforBike - похождения новичка

Мото сервисы
Сообщение
Автор
Ravel
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:28
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: Honda CBR600f4i
Пол:

Сервис AllforBike - похождения новичка

#1 Сообщение Ravel » Вт апр 29, 2014 10:36

К сожалению имел неосторожность обратиться к ним на ТО и установку дуг и вымотал все нервы! Во-первых, стоимость работ по факту готовности техники в разы (у меня в 2 раза) отличается от той которую объявляют по телефону и пишут в наряде при сдаче мота. Объясняют это тем, что попутно выполняют работы без которых не обойтись, но которые почему-то не декларируются при оформлении наряда. Выглядит это примерно так (не дословно,а для наглядного примера): замена масла - 600 руб, НО они забывают объявить, что посчитают еще замену масл. фильтра + 300, демонтажные работы +300(ну к фильтру же нужно еще добраться!!!), заливку масла +300 ну и до кучи контроль протечек после замены +300, т.е. итого получается уже 1800!!! И так абсолютно по всем позициям! Во-вторых, никто не звонит и не согласует эти работы их стоимость и сроки ремонта! Обещали мотоцикл сделать за день, а по факту получилось 3 дня. И постоянно названиваешь их главному, но он то не в курсе, то отъехал, то у него совещание. В-третьих, качество работ оставляет желать лучшего! Проводка заднего поворотника держалась на скрутке, попросил поставить клеммы под обжимку, там где их не было клеммы поставили, а там где они были вырвали минус из обжимки! Ставили дуги и размечали на пластике крышке генератора толстым красным маркером, ну а сейчас это не смывается! На следующий день вечером поехал за город и благо скорость была не большая, на ходу отвалилась средняя подножка. Хорошо что ни за что не зацепился и не упал, но ковырялся в ночи на холоде, как бы добраться до дома! А это 50км от Москвы! Позвонил им на следующий день, начали клятвенно уверять что они ни при чем, но когда стал разбираться как ее отремонтировать увидел, что поставить дуги невозможно без снятия пластика, а снять пластик невозможно без снятия подножки!!! В итоге попал еще на 800руб демонтаж подножки в другом сервисе и порядка 300 руб заказ детали в месяц , чтобы ее можно было поставить обратно! Ну и в-четвертых, они не отвечают за то что у них происходит в сервисе, оставил у них шлем с перчатками, когда же приехал забирать одной перчатки не было! Поискали и не найдя отправили меня как есть, правда дав в дорогу дырявые рваные перчи которые у них валялись в заначке! Прошло уже 2 недели и они мои все ищут...видимо уже не найдут, но решать вопрос не хотят, скорее всего в надежде что я отстану и перестану звонить!
Надеюсь что с остальными работами они все прикрутили и закрепили как надо, а то не охота остаться без тормозов в самый ответственный момент. Не понимаю как можно так относиться к ремонту байков, ведь цена ошибки здесь, не то что на авто, а человеческая жизнь,а может и две!!!
Ни разу не сталкивался с таким отношением даже в автосервисе!!! Вот тебе и мотобратство!!!
Последний раз редактировалось Ravel Чт май 01, 2014 14:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#2 Сообщение Kanitel » Вт апр 29, 2014 10:39

Сочувствую! За все время пока не нашел сервиса, где будет все организованно, максимально информативно и прозрачно. Мотобратство тут не при чем, это деньги, ребята любят срубить по-легкому.

MVMT
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 17:09
Откуда: Казань - Москва
Имя: Булат
Мотоцикл: yamaha trx
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#3 Сообщение MVMT » Вт апр 29, 2014 10:49

Несколько раз обслуживался в панавто на сущевке - в целом был доволен. Но в последний раз снимали радиатор и когда ставили его на место плохо затянули хомуты трубок, так что антифриз начал уходить. Да и вообще очень небрежно собрали, видимо торопились.

Seorgey
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:54
Откуда: 77
Имя: Сергей
Мотоцикл: 600rr
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#4 Сообщение Seorgey » Вт апр 29, 2014 10:55

Ravel писал(а):Ни разу не сталкивался с таким отношением
На личном опыте могу сказать - это скорее норма для подавляющего большинства мотосервисов. Разбирут - а ты потом собираешь все свои детали и крепеж по всем столам. При установке на место сильно не заморачиваются - воткнули примерно в то место где должно быть и х.. с ним. А то что там крепление и болты должны быть - да зачем эти лишние детали, только вес добавляют.
Поэтому все, что можно сделать самому - делаю теперь только сам, а если надо лезть в нутря, то к официалам. С них потом хоть спросить можно будет по документам.

romilyin
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 13:05
Откуда: Москва
Имя: Роман
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#5 Сообщение romilyin » Вт апр 29, 2014 11:35

Добрый день, Валерий!

Это Роман и я являюсь директором вышеуказанного сервиса, где работают "разводилы и халтурщики", как Вы выразились.
На Ваше замечание готов Вам возразить, ибо то что Вы написали "НО они забывают объявить, что посчитают еще замену масл. фильтра + 300, демонтажные работы +300(ну к фильтру же нужно еще добраться!!!), заливку масла +300 ну и до кучи контроль протечек после замены +300, т.е. итого получается уже 1800!!!" - это неправда!

1)Не путайте масляный и воздушный фильтр. Замена масла=600 руб (слив, залив + замена масляного фильтра). Замена воздушного фильтра = 300 руб. Найдите, пожалуйста, сервис, который Вам выполнит эти работы без демонтажа пластика? Если найдете, скиньте ссылку, я обязательно посмотрю.

2)По дугам. Вы заказали нештатные дуги, монтаж которых потребовал отверстия для их установки. При этом пришлось подгонять отверстия, на это ушло несколько часов 2 мастеров. Сколько денег с Вас попросили? 2000 рублей. Вполне умеренная цена. Сначала она была выше, после Вашего телефонного звонка, мы ее сбавили. Вы по-прежнему считаете, что цена высока? Позвольте с Вами не согласиться.

3)Ответственно Вам заявляю, что для установки дуг и замены масла требуется снятие пластика, но не требуется снятие подножки, мы ее не снимали, прошу не утверждать того, в чем Вы не уверены.

4) Перчатки. Признаю, что одна перчатка пропала, у нас ее просто нету, я отдал Вам СВОИ перчатки во временное пользование, я купил Вам новые перчатки, как мы и договаривались, Вы могли бы их забрать. Я всегда отвечал на телефонные звонки, когда Вы звонили.

В целом, Валерий, всего Вам доброго, единственное, что я Вас попрошу в будущем не распространять недостоверную информацию. Если у Вас остались вопросы, Вы можете мне позвонить, ну или продолжать писать здесь.

С уважением, Роман Ильин
Мотосервис Allforbike.ru

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#6 Сообщение Kanitel » Вт апр 29, 2014 11:47

Ravel писал(а):замена масла - 600 руб, НО они забывают объявить, что посчитают еще замену масл. фильтра + 300, демонтажные работы +300(ну к фильтру же нужно еще добраться!!!), заливку масла +300 ну и до кучи контроль протечек после замены +300, т.е. итого получается уже 1800
romilyin писал(а):Не путайте масляный и воздушный фильтр. Замена масла=600 руб (слив, залив + замена масляного фильтра). Замена воздушного фильтра = 300 руб. Найдите, пожалуйста, сервис, который Вам выполнит эти работы без демонтажа пластика? Если найдете, скиньте ссылку, я обязательно посмотрю.
Вопрос не в том, что демонтаж пластика и все такое. Заливка масла +300 было? Контроль протечек +300 было? Изначально вы какую сумму объявили клиенту, вы знали какой у него мотоцикл и что нужно демонтировать, чтоб выполнить стандартные работы?

dimon1000
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 20:58
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: CB1000
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#7 Сообщение dimon1000 » Вт апр 29, 2014 12:45

romilyin писал(а):Это Роман и я являюсь директором вышеуказанного сервиса, где работают "разводилы и халтурщики", как Вы выразились.
На Ваше замечание готов Вам возразить, ибо то что Вы написали "НО они забывают объявить, что посчитают еще замену масл. фильтра + 300, демонтажные работы +300(ну к фильтру же нужно еще добраться!!!), заливку масла +300 ну и до кучи контроль протечек после замены +300, т.е. итого получается уже 1800!!!" - это неправда!

1)Не путайте масляный и воздушный фильтр. Замена масла=600 руб (слив, залив + замена масляного фильтра). Замена воздушного фильтра = 300 руб. Найдите, пожалуйста, сервис, который Вам выполнит эти работы без демонтажа пластика? Если найдете, скиньте ссылку, я обязательно посмотрю.
так сколько в итоге заплатил клиент?
при чем тут нужно снимать пластик или не нужно?
человек приехал на весьма распространенном мотоцикле, вы ему обьявили цену, а теперь выясняется что нужно еще выполнить доп работы, причем это плюсом к прайсу...

Аватара пользователя
Yuurbel
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 20:05
Откуда: Москау
Имя: Юрий
Мотоцикл: Версус 650, Т-муха.
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#8 Сообщение Yuurbel » Вт апр 29, 2014 13:03

Ravel Есть бумаги из сервиса? скан в студию - будем посмотреть. Если замена масла стоит 600 руб - то обычно туда входят работы по сливу/заливу и замена масленного фильтра, стоимось масла и фильтра отдельно, и неважно сколько пластика для этого нужно открутить.
Обычно если после посещения сервиса по дороге что то отвалилость -95% что это вина сервиса.

Ravel
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:28
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: Honda CBR600f4i
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#9 Сообщение Ravel » Вт апр 29, 2014 13:07

Роман, давайте уж здесь, на суд общественности, а то мало ли я смотрю со своей колокольни и у меня иной взгляд на ситуацию нежели у большинства?
1) По поводу стоимости работ - вопрос вернулся в нормальное русло спустя 1,5-2 часа безрезультатного общения с вашими бойцами и примерно 5 моих звонков, когда я и они не могли до вас дозвониться.
А всего-то надо было прежде чем что-то делать набрать меня и сказать что стоимость работ возрастает до такой-то суммы и готов ли я платить или вы отказываетесь от работ. Дуги были ШТАТНЫЕ для именно этой модели мотоцикла! Я потому и приехал к вам, как к профессионалам, что вы знаете как и куда их ставить и если даже учесть начальную стоимость, которую вы объявили, от 600 руб, но потом добавили "если придется что-то подгибать, резать и прочее", а что придется я вам сказал сразу стоимость возрастет до 2000 руб, но НИКАК не 6000 которые вы мне выставили изначально!
2) Ребят, пример по маслу, чисто ради примера. Если нужно напишу как было: замена возд. фильтра - 500 руб, НО как оказалось нужно снять топл бак плюс еще разборка пластика, хотя его полюбас надо разбирать для установки дуг еще + 2000 руб.
Аналогично и по дугам, т.е. 2000 установка, НО надо опять же снять пластик, подогнуть дуги, т.к. они мол не подходят, а теперь самое смешное - выкрутить старые болты и шпильки, а они прикипели еще плюс 4000 руб.
3) По подножке - нижняя точка бокового пластика(и левого и правого), а вы сами сказали что его снимали, закреплена на оси средней подножки, соответственно снять его не сняв подножку не получится!
4) Ну и по перчаткам - у вас было 2 недели чтобы закрыть данный вопрос, не дожидаясь негативного отзыва, и о том что вы их купили я узнал только отсюда. А если бы вы не читали форум, как долго бы мне еще пришлось ждать вашего звонка? Хотя я его до сих пор так и не получил - где и как я смогу их забрать?
5) По замене на ваши перчатки, я могу выложить их фото, боюсь тогда ваш пассаж, что вы мне дали замену вызовет только смех и еще большее недоразумение читателей данного форума.
Роман, просто если вы так ратуете за свое дело и гордо несете знамя качественного сервиса, так будьте добры общайтесь с клиентами, находите компромиссы! Ну ладно, предположим это все неудачное стечение обстоятельств, но так за 2 НЕДЕЛИ все вопросы можно было закрыть и я бы написал: "ну да были косяки, но ребята исправились и все решили". А вы решили пустить вопрос на самотек в надежде что я забуду или просто устану....

Аватара пользователя
Frol3102
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 14:34
Откуда: Новосибирск
Имя: Вадим
Мотоцикл: Honda ST1100, 2000 г.
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#10 Сообщение Frol3102 » Вт апр 29, 2014 13:12

romilyin писал(а):Добрый день, Валерий!

Это Роман и я являюсь директором вышеуказанного сервиса, где работают "разводилы и халтурщики", как Вы выразились.
На Ваше замечание готов Вам возразить, ибо то что Вы написали "НО они забывают объявить, что посчитают еще замену масл. фильтра + 300, демонтажные работы +300(ну к фильтру же нужно еще добраться!!!), заливку масла +300 ну и до кучи контроль протечек после замены +300, т.е. итого получается уже 1800!!!" - это неправда!

4) Перчатки. Признаю, что одна перчатка пропала, у нас ее просто нету, я отдал Вам СВОИ перчатки во временное пользование, я купил Вам новые перчатки, как мы и договаривались, Вы могли бы их забрать. Я всегда отвечал на телефонные звонки, когда Вы звонили.

В целом, Валерий, всего Вам доброго, единственное, что я Вас попрошу в будущем не распространять недостоверную информацию. Если у Вас остались вопросы, Вы можете мне позвонить, ну или продолжать писать здесь.

С уважением, Роман Ильин
Мотосервис Allforbike.ru
Во первых стандартная отмазная писанина "Сам дурак". Но сейчас не об этом.
Ответы по предъявленным пунктам не представлено. По замеченным критическим недостаткам комментарии не последовали.
Ну и если пройтись поиском по вашим сообщениям- то нарываемся на посты, в которых вы сами рекламируете свой сервис, прикрываясь заказчиком. Что в свою очередь лживо и лицемерно.

http://www.motoforum.ru/forum/viewtopic ... 5#p1591135
romilyin писал(а):Мне понравился мотосервис allforbike, ребята не так давно начали, но отношение человеческое, угостили кофе, не шла зарядка, так они вместо того, чтобы заученным текстом вываливать, мол, реле сгорело, привози, уедешь, почистили контакты от налета, чет поковыряли, все заработало и говорят, мы сейчас сделали, может и несколько лет проездишь, а может и завтра приедешь, так я пока езжу.Притом денег взяли за диагностику только. Стоял все время в ремзоне, они ответили на все вопросы, явно не запаривались, научусь ли я чинить лучше них)))) Вот ни разу не официалы, но все сделали, руку пожали и денег содрали немного, хотя могли бы накрутить, типа ГСМ, регулировка, диагностика топливной системы, замер напряжения и т.п. Умейте, друзья мои, общаться с механиками, они тоже люди и фанатики своего дела, если вы к ним, как к людям, мол, брат, помоги, он помогает, а если, я плачу бабло, а ну-ка почини мне быстро и без очереди, то и он к тебе так же.
17 литров на сотню! Сердце стучит!

Аватара пользователя
nkrivel
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 16:10
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Ник
Мотоцикл: КХ125-TW200-ZX9R-954R-1000R-GSXR-M109R-K1200LT
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#11 Сообщение nkrivel » Вт апр 29, 2014 13:15

Хм, тока вот хотел к ним на днях заехать! :~/
выкрутить старые болты и шпильки, а они прикипели еще плюс 4000 руб.
:rofl:
Ни когда не понимал, и старался не допускать этого, когда оговаривается одна сумма, а по итогу, БЕЗ ТВОЕГО СОГЛАСИЯ "выставляют" другую :acute: !
Получается исполнитель сам пока не знает за что берется! Не профессионально это как то..... :unknw:
вы сами рекламируете свой сервис, прикрываясь заказчиком. Что в свою очередь лживо и лицемерно.
мде...очередной косяк :acute:
romilyin, ждем от тебя ответа :popcorm1:
Последний раз редактировалось nkrivel Вт апр 29, 2014 13:35, всего редактировалось 3 раза.
Audi, multra, loquera pauca.

Аватара пользователя
Djeker
На форуме: 12 Лет 1 День
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 13:00
Откуда: Moscow
Имя: Илья
Мотоцикл: yamaha fz6s2 2007, yamaha XT1200Z Super Ténéré 2013, honda crf250r 2008
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#12 Сообщение Djeker » Вт апр 29, 2014 13:21

Ravel писал(а): замена возд. фильтра - 500 руб, НО как оказалось нужно снять топл бак плюс еще разборка пластика, хотя его полюбас надо разбирать для установки дуг еще + 2000 руб.
Сервис чего, охренел??? В стоимость замены возд. фильра входят все работы по его замене. Демонтаж\монтаж всех частей ТС для замены фильтра. А не так что 500 руб это вытащить старый фильтр и вставить новый, а за доп работы платить. Что тут как детям объяснять приходится? :dash2:

Ravel
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:28
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: Honda CBR600f4i
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#13 Сообщение Ravel » Вт апр 29, 2014 13:26

Наряда к сожалению нет, но и даже если бы он и был, то там черт голову сломит, по скану было бы не разобрать. Заполнялся он ручкой от руки, потом просто зачеркивалась или заштриховывалась сумма и рядом писалась новая. Так называемые "дополнительные работы" просто дописывались новой строкой.
Ну да не в наряде дело, он нафиг не нужен, если нормальное человеческое отношение к клиенту и потом на ходу ничего не отваливается, а здесь опять же напомню цена - МОЕ ЗДОРОВЬЕ или даже жизнь, а то еще и второго номера!!!
По ремонту своего авто я просто приезжаю в сервис, говорю что нужно сделать и оставляю ключи и номер телефона, все вопросы решаются по телефону, если у меня есть вопросы, то меня дожидаются лично...и никаких нарядов!

Аватара пользователя
Frol3102
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 14:34
Откуда: Новосибирск
Имя: Вадим
Мотоцикл: Honda ST1100, 2000 г.
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#14 Сообщение Frol3102 » Вт апр 29, 2014 13:34

Тем не менее, скан стоит предоставить.
17 литров на сотню! Сердце стучит!

Аватара пользователя
Авелай
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 10:43
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#15 Сообщение Авелай » Вт апр 29, 2014 13:42

Ravel писал(а):3) По подножке - нижняя точка бокового пластика(и левого и правого), а вы сами сказали что его снимали, закреплена на оси средней подножки, соответственно снять его не сняв подножку не получится!
У меня тоже F4i, и я снимал сам весть пластик. Но ни разу не трогал ни центральную ни боковую подножку. ЧЯДНТ? О_о
Хомяк в консольке

Ответить