Сервис AllforBike - похождения новичка

Мото сервисы
Сообщение
Автор
Дыбра
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#61 Сообщение Дыбра » Ср апр 30, 2014 21:22

kosyamba
Весьма взвешенные аргументы.
Пожалуй плюсану)
Ravel
А в чем отличие от автомобильного, простите?) У меня несколько машин разных марок, плюс транспортныеи перевозки один из бизнесов, так что в теме обслуги я немного понимаю.. Не понимаю разницы) Даже в Москве хорошие и толковые мастера и сервисы по конректным маркам наперечет и их как правило по Клубам отлично знают.
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

kosyamba
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 18:31
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Shadow Slasher 400
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#62 Сообщение kosyamba » Ср апр 30, 2014 21:24

Нет, Валерий, сегодня я при Вашем визите не присутствовал, заезжал в сервис, но задолго до Вас. Посему диалог не слышал, пересекались мы с Вами как-то вечером в районе 20-го числа, я еще за сальниками ездил...
А если бы Вам позвонил мастер и сказал что отказывается от работы, Вы бы не пришли в ярость и не накатали бы здесь гневный пост? например на тему "эти мастера ничего не умеют байк простоял у них 2 дня, а они так и не открутили болт, чтобы снять пластик!".
Боюсь, что вы подтолкнете этот пока еще нормальный сервис к бюрократии!
нам всегда кажется что нас обобрали, обманули. А вот попробуйте своими ручками всё это проделать и задумайтесь а сколько бы вы за это взяли? а потом умножьте полученную сумму на 2 (да, к сожалению, предприятию приходится оплачивать аренду и платить налоги). Не забудьте отписаться, сколько получилось. Уверен, что получится больше 7 тыр!
Я тут тоже перед сезоном решил маслице сам поменять (было прохладно и не очень хотелось ехать до сервиса, тем более что масло беру через знакомого по дешевке), как итог - засраный маслом гараж, изгаженная одежда и канистра отработки, которую теперь не знаю куда девать (сервисы, кстати, официально утилизируют отработанное масло).

Ravel
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:28
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: Honda CBR600f4i
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#63 Сообщение Ravel » Ср апр 30, 2014 21:46

Собственно сейчас материальные претензии закрыты, морально-этическую сторону вопроса мы в расход не берем, у всех разное мировосприятие. Надеюсь обе стороны вынесли для себя полезный урок и это пойдет на пользу будущим клиентам сервиса. Меня видимо туда уже больше не примут ))))

Аватара пользователя
Yuurbel
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 20:05
Откуда: Москау
Имя: Юрий
Мотоцикл: Версус 650, Т-муха.
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#64 Сообщение Yuurbel » Ср апр 30, 2014 21:49

нет худа без добра.. так сколько денег масло поменять ? мот в профиле.

Ravel
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:28
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: Honda CBR600f4i
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#65 Сообщение Ravel » Ср апр 30, 2014 21:54

Вячеслав, отличие, со слов сотрудников сервиса, что не надо согласовывать стоимость работ с клиентом. Ни разу в автомобильной сфере с таким подходом не сталкивался, даже в гараж-сервисе, где и обслуживаю свой авто. При том, что отдаю ключи, оставляю номер телефона и обрисовывыю задачу, и никаких нарядов! А здесь даже наряд был, так что бюрократия тут ни при чем.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#66 Сообщение Exlibris » Ср апр 30, 2014 22:09

Человек мимо проходил сальники покупать, узнал что топикстартер где то создал негативный пост, нашел форум, зарегистрировался и вступился за сервис! Вот это клиент!

Аватара пользователя
Frol3102
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 14:34
Откуда: Новосибирск
Имя: Вадим
Мотоцикл: Honda ST1100, 2000 г.
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#67 Сообщение Frol3102 » Ср апр 30, 2014 22:18

Та ппц, вот это пиар! Это вам не самому посты писать, какой хороший сервис.
Интересно, сколько стоит масло сменить на моем? Только перчатки совать никуда ненадо))))
17 литров на сотню! Сердце стучит!

dr.magnum
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 18:57
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: хонда cbr1100xx
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#68 Сообщение dr.magnum » Ср апр 30, 2014 22:20

Павел...такую пургу пронес..если сервис оставил экип у себя,значит он в ответе за него!если мне сказали замена масла (к примеру 500р)то мне все равно с какими проблемами они столкнулись...если для смены масла надо снять пластик,говори об этом сразу...а не приписывай мне нули в счет..ни копейки бы выше прайса не отдал...механик может и 5 дней масло менять...это не значит что я ему должен оплачивать пятидневную норму!да и в принципе о чем разговор??написано 500р за замену масла,то хоть весь мот разбери и собери,а заплачу 500р и ни копейки больше..чистое разводилово

Аватара пользователя
мото-лига
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 20:29
Откуда: Брянск/Калуга
Имя: Андрей
Мотоцикл: Разные.......
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#69 Сообщение мото-лига » Ср апр 30, 2014 22:28

Вадим этот вопрос тебя интересует во всем посте :rofl: , Тебе что лень гайку открутить и фильтр перекрутить?
Frol3102 писал(а):Интересно, сколько стоит масло сменить на моем?
dr.magnum писал(а):Павел...такую пургу пронес..если сервис оставил экип у себя,значит он в ответе за него!если мне сказали замена масла (к примеру 500р)то мне все равно с какими проблемами они столкнулись...если для смены масла надо снять пластик,говори об этом сразу...а не приписывай мне нули в счет..ни копейки бы выше прайса не отдал...механик может и 5 дней масло менять...это не значит что я ему должен оплачивать пятидневную норму!да и в принципе о чем разговор??написано 500р за замену масла,то хоть весь мот разбери и собери,а заплачу 500р и ни копейки больше..чистое разводилово
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю! Тоже лишней копейки не дал бы. Не умеешь возиться с мотоциклом :fool: , иди паси коров............

Аватара пользователя
Momi
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:52
Откуда: Москва-София
Имя: Момчил
Мотоцикл: hd street bob
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#70 Сообщение Momi » Ср апр 30, 2014 22:47

так сколько же ТС заплатил за замену масла?..... не понял :unknw:
Любишь кататься?... Люби и катайся!!!

Аватара пользователя
Frol3102
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 14:34
Откуда: Новосибирск
Имя: Вадим
Мотоцикл: Honda ST1100, 2000 г.
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#71 Сообщение Frol3102 » Ср апр 30, 2014 22:48

мото-лига писал(а):Вадим этот вопрос тебя интересует во всем посте :rofl: , Тебе что лень гайку открутить и фильтр перекрутить?
Да пока сам могу, но старость наступит внезапно.
Вдруг мне через год не захочется пачкаться, как раз к тому времени и цену узнаем. Начинать надо сейчас....
17 литров на сотню! Сердце стучит!

Аватара пользователя
Корней
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 20:38
Откуда: Масквабад/Долгопрудный/Кимры
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#72 Сообщение Корней » Ср апр 30, 2014 22:49

едриттулюсю. масло в сервисе меняют... ну и москвичи
печник из Подмосковья

dr.magnum
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 18:57
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: хонда cbr1100xx
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#73 Сообщение dr.magnum » Чт май 01, 2014 00:08

Корней...читай всю тему..ТС масло ЗАОДНО менял...цель была поставить дуги и еще что то...

Ravel
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:28
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: Honda CBR600f4i
Пол:

Re: Сервис AllforBike - развод и халтура

#74 Сообщение Ravel » Чт май 01, 2014 10:17

Чтобы у людей не возникало ненужных мыслей, напишу весь перечень работ, а то все к маслу цепляются за 7круб, подумаете еще что в сервисе феррари обслуживают ))) Что делали: замена масла и масляного фильтра; замена возд фильтра; установка дуг КрейзиАйрон; замена колодок по кругу; проверка чистка и смазка цепи; обжимка 2 проводов в клеммы; установка одного грузика руля; пайка черного пластика возле бака порядка 10см. Вроде все.

Karasik
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 14:40
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: zzr400
Пол:

Re: Сервис AllforBike - похождения новичка

#75 Сообщение Karasik » Чт май 01, 2014 15:01

Автор, сам живу в САО, в том злосчастном сервисе не был, мне далеко, смотрел раздел по мотосервисам, прочитал 5 страниц брехни и пререканий, я в шоке. Не выдержал, зарегился.

Сразу скажу, 7к за тот список, который ты перечислил, это вообще норм по-моему!!! Ну в сравнении с другими, даже не учитывая официалов.

Ты в других сервисах, как я понимаю вообще не бывал, дружок! Из всей этой истории мне просто жаль хозяйна, сервис обосрали, пацаны **** заработали, перчатки купил, хотя тут я их не оправдываю, потерял-плати, но все ж... Хотя наверняка опять же не он их просрал)
Но зато про сервис многие узнали))

Валер, учись сам все чинить, ты же из автобизнеса) А коль не хочешь или не умеешь, цени труд других! :good:

Ответить