Yamaha - гарантийное ТО!

Мото сервисы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vidiv-moto
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 13:02
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Владислав
Мотоцикл: yamaha fz8
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#16 Сообщение vidiv-moto » Вт май 06, 2014 16:22

e1maКуда же тогда?

ИндейчегДиммRanyar Вообщем, я так понял, что лучше поставить сток? Или, если все ок, то не париться с заменой?
Или же сервисмены делают какие-то отметки о колхозе не ими установленном или фотают...?
Последний раз редактировалось vidiv-moto Вт май 06, 2014 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Организатор выставки Мото-Парк motoparkshow.ru

Димм
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:34
Откуда: ЗаМКАДыш
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#17 Сообщение Димм » Вт май 06, 2014 16:22

e1ma писал(а):В панавто не вези, там бестолочи работают!
vidiv-moto писал(а):судя по отзывам на форуме, и по своему опыту Тринити - не очень..
Богатый выбор, ИМХО :dash2:
Последний раз редактировалось Димм Вт май 06, 2014 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
e1ma
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:56
Откуда: Москва, ВАО Гольяново
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400->F800R->FZ-8SA->NTV Revere
Пол:
Контактная информация:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#18 Сообщение e1ma » Вт май 06, 2014 16:24

vidiv-moto писал(а):Куда же тогда?
Димм писал(а):В панавто не вези, там бестолочи работают!

vidiv-moto писал(а):
судя по отзывам на форуме, и по своему опыту Тринити - не очень..

Богатый выбор, ИМХО
Я говорю по личному опыту, либо проверяй все произведенные работы после. Закрученные болты и т.п.
Мне не закрутили сливной болт пару недель назад, чуть не убрался. Теперь у меня на панавто зуб.
Последний раз редактировалось e1ma Вт май 06, 2014 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Ranyar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 09:41
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Yamaha XJ6FA
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#19 Сообщение Ranyar » Вт май 06, 2014 16:27

vidiv-moto писал(а):Или же сервисмены делают какие-то отметки о колхозе не ими установленном или фотают...?
в панавто у меня фоткали мот и приборку с показаниями километража, перед тем как забрать

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
e1ma писал(а):либо проверяй все произведенные работы после
ну это желательно делать после любого сервиса, тем более на мотоцикле
Последний раз редактировалось Ranyar Вт май 06, 2014 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
e1ma
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:56
Откуда: Москва, ВАО Гольяново
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400->F800R->FZ-8SA->NTV Revere
Пол:
Контактная информация:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#20 Сообщение e1ma » Вт май 06, 2014 16:28

Ranyar писал(а):ну это желательно делать после любого сервиса, тем более на мотоцикле
До этого момента я полагался на профессионализм сотрудников официального дилера.
А оно вот как повернулось.
Последний раз редактировалось e1ma Вт май 06, 2014 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Ranyar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 09:41
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Yamaha XJ6FA
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#21 Сообщение Ranyar » Вт май 06, 2014 16:31

e1ma писал(а):До этого момента я полагался на профессионализм сотрудников официального дилера.
А оно вот как повернулось.
не в тему конечно, но мораль подходит

"Соблюдай правила дорожного движения, если это обеспечит твою безопасность; не верь правилам дорожного движения, если они утверждают, что твою безопасность должен обеспечить кто то другой".....не помню кто сказал (((
Последний раз редактировалось Ranyar Вт май 06, 2014 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
e1ma
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:56
Откуда: Москва, ВАО Гольяново
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400->F800R->FZ-8SA->NTV Revere
Пол:
Контактная информация:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#22 Сообщение e1ma » Вт май 06, 2014 16:34

Ranyar писал(а):не в тему конечно, но мораль подходит
Тут можно долгий холивар устроить, но вот я к примеру не имею тех. образования, и не особо в курсе как что устроено в мотоцикле.
Но у них на сайте черным по белому написано:
Весь персонал технического центра проходит регулярное обучение и имеет соответствующие сертификаты, подтверждающие высокую квалификацию и компетентность.
Технический центр ПАНАВТО гарантирует Вам качественное оказание услуг!

Где ж тут логика, если мне за мега профи приходится каждый раз досматривать их косяки.
Моя не понимать.
Последний раз редактировалось e1ma Вт май 06, 2014 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Ranyar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 09:41
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Yamaha XJ6FA
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#23 Сообщение Ranyar » Вт май 06, 2014 16:40

e1ma писал(а):Тут можно долгий холивар устроить
Это точно

это личный выбора каждого, проверять или доверять...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
e1ma писал(а):Весь персонал технического центра проходит регулярное обучение и имеет соответствующие сертификаты, подтверждающие высокую квалификацию и компетентность.
Технический центр ПАНАВТО гарантирует Вам качественное оказание услуг!
...к тому же от ошибок не застрахован никто, даже самый мега обученный и подкованный персонал
Последний раз редактировалось Ranyar Вт май 06, 2014 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
e1ma
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:56
Откуда: Москва, ВАО Гольяново
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400->F800R->FZ-8SA->NTV Revere
Пол:
Контактная информация:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#24 Сообщение e1ma » Вт май 06, 2014 16:41

Ranyar писал(а):к тому же от ошибок не застрахован никто, даже самый мега обученный и подкованный персонал
Ну да, все мы люди, не роботы же..
Ranyar писал(а):это личный выбора каждого, проверять или доверять...
На том и порешили :-)
Последний раз редактировалось e1ma Вт май 06, 2014 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Индейчег
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 12:49
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha YBR125 => HD VROD Muscle
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#25 Сообщение Индейчег » Вт май 06, 2014 16:42

Димм писал(а):А с хамством и плохим отношением нужно бороться. Твёрдо добиваться того, что Вам положено. Я до штаб-квартиры производителя в США донес суть своих претензий. И мне потом звонила и извинялась куча людей. С "моего" сервиса, с московского представительства... Но это уже офф-топ.
А что за тачка? Почему ***** отношение к клиенту?
У Вольво вообще все ласковые. По ремонту бывает косячат, но если есть какие претензии, то всё переделывают без припераний..
Иногда какие-нить бонусы бывают. Например, на последнем ТО просто так ещё и чистку салона сделали. Обычно тока мойку. Или, например, один раз я приехал со свистом в колесе. Оказалось, что гранитный камушек в тормозной диск попал. Провели диагностику и вытащили просто так, без записи и денег..

В общем, Вольво подкупает этим.. Приятно с ними работать. Хотя если всё по прайсу, то ценник кусается дай боже.. =)
Последний раз редактировалось Индейчег Вт май 06, 2014 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Там, где раньше тигры срали, мы проложим магистрали..

Аватара пользователя
vidiv-moto
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 13:02
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Владислав
Мотоцикл: yamaha fz8
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#26 Сообщение vidiv-moto » Вт май 06, 2014 19:53

Ranyar
в панавто у меня фоткали мот и приборку с показаниями километража, перед тем как забрать
Жесть )
Последний раз редактировалось vidiv-moto Вт май 06, 2014 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Организатор выставки Мото-Парк motoparkshow.ru

Hadmin
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 20:07
Откуда: Москва, Митино.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6SA
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#27 Сообщение Hadmin » Вт май 06, 2014 20:06

Ranyar писал(а):Если рассуждать логически, то с какой стати панавто должно за бесплатно ремонтировать мот, который куплен не у них?
Гарантию даёт производитель, а не продавец. Если соблюдены условия эксплуатации, то любой ОД обязан выполнять гарантийный ремонт в независимости от того у кого куплено транспортное средство.
Что касаемо колхоза, то при ТО ничего не скажут, но могут зафиксировать факт, который потом может повлиять на гарантийный ремонт.
Последний раз редактировалось Hadmin Вт май 06, 2014 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vidiv-moto
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 13:02
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Владислав
Мотоцикл: yamaha fz8
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#28 Сообщение vidiv-moto » Пн май 19, 2014 15:51

Сделал ТО в Тринити. Могу сказать свое мнение:
Плюсы + :
+ не смотрят пробег (т.е. можешь перекатать и все будет ок)
+ не смотрят что установлено (как тут говорили, что в Панавто фотают от пробега до нелегально установленных допов…)
+ нет очереди
+ масло Motul
+ удобно расположены

Минусы -:
- В ремонтной зоне грязь, бардак, играет на всю катушку Наив. Заплесневелый хлеб, как и грязные тряпки навалены метровой горой сразу при входе.
- Одного из двух мастеров чуть ли не упрашивал мастер-приемщик «доделать как-нибудь мотоцикл, а то его директор уже за…ал»
Мастера без униформы. Складывается ощущение, что довольно ленивые. Работать и зарабатывать они, кажется, не очень хотят. Им бы хватило оклада и ничего не делать. ИМХО. При этом мое ТО1 (поменять масло) сделали нормально. Масло поменять могут)
- Никаких ощущений, что ты находишься у дорогого дилера, который тебя ценит, хочет оставить приятное впечатление и все такое…
- В понятие ТО1 входит только смена масла. Больше ни болтика не подкрутили не проверили, ни уровень тормозухи не проверили, вообщем, более ничего.

Подводя итог могу сказать, что второе ТО я к ним делать не поеду. Поехать туда можно, если только масло поменять или Вы перебежали пробег или установили что-то сами или нет времени ждать в сезон 10-дневной очереди в Панавто.
Организатор выставки Мото-Парк motoparkshow.ru

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#29 Сообщение Lurker-beta » Пн май 19, 2014 16:00

Учитывая количество жалоб на сервисы, я бы повёз туда, где можно не слететь с гарантии и видеть что делают с твоим мотоциклом.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Urrie
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 12 дней
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 19:04
Откуда: Мск
Имя: Urrie
Мотоцикл: xxx
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#30 Сообщение Urrie » Пн май 19, 2014 16:01

по личному опыту самые рукастые и вменемые механики были в Альпине. Но то было давно, увы хороший персонал часто не ценят и он разбегается.

Ответить