Yamaha - гарантийное ТО!

Мото сервисы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vidiv-moto
На форуме: 10 Лет 18 дней
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 13:02
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Владислав
Мотоцикл: yamaha fz8
Пол:

Yamaha - гарантийное ТО!

#1 Сообщение vidiv-moto » Вт май 06, 2014 12:24

Добрый день! Подскажите к какому дилеру лучше отвезти Yamaha FZ8 на первое гарантийное ТО.
Панавто, Тринити или еще куда?
Организатор выставки Мото-Парк motoparkshow.ru

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 12 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#2 Сообщение Kanitel » Вт май 06, 2014 12:28

Без разницы. Один фиг только масло дай бог заменят.

Ranyar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 09:41
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Yamaha XJ6FA
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#3 Сообщение Ranyar » Вт май 06, 2014 12:29

vidiv-moto

Где покупал, туда и вези. Как правило делают скидку, если проходишь ТО там же, где и покупал.

могу сказать за панавто, так как проходил там 2 ТО, все понравилось, можно попить кофе, посмотреть видео мотогонок, ну и висит монитор на котором показывают,что происходит в сервисе (можно наблюдать что с мотом делают), возвращают все старые, замененные детали и расходники, остатки масла и смазок.
Последний раз редактировалось Ranyar Вт май 06, 2014 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vidiv-moto
На форуме: 10 Лет 18 дней
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 13:02
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Владислав
Мотоцикл: yamaha fz8
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#4 Сообщение vidiv-moto » Вт май 06, 2014 13:10

RanyarСпасибо за ответ!
Я покупал в Тринити. Но, судя по отзывам на форуме, и по своему опыту Тринити - не очень..
(когда купил мот, сразу у них купил дуги и попросил поставить. Так когда поставили старые болты не вернули... Через несколько месяцев, когда я ахнулся - обращался к ним. Извинились. Вернули. Но все равно, считаю, что они должны сами возвращать...)

Поэтому, пока, планирую в Панавто. Но:

Ничего страшного нет в том, что купил в Тринити, а повезу в Панавто? Не будут ли они друг с друга перекладывать отвественность, если что-то вылезет? Т.е. боюсь, чтобы Панавто не начала говорить, что они это делать не будут, т.к. продавал Тринити...
Последний раз редактировалось vidiv-moto Вт май 06, 2014 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Организатор выставки Мото-Парк motoparkshow.ru

Ranyar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 09:41
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Yamaha XJ6FA
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#5 Сообщение Ranyar » Вт май 06, 2014 15:09

vidiv-moto писал(а):Ничего страшного нет в том, что купил в Тринити, а повезу в Панавто? Не будут ли они друг с друга перекладывать отвественность, если что-то вылезет? Т.е. боюсь, чтобы Панавто не начала говорить, что они это делать не будут, т.к. продавал Тринити...
Это вопрос конечно сложный, если ты имеешь ввиду гарантийный ремонт. Если рассуждать логически, то с какой стати панавто должно за бесплатно ремонтировать мот, который куплен не у них? Поэтому скорее всего тебя пошлют в тринити. Но в тринити тебе могут сказать, что так как ты не обслуживал мот у них, то с гарантии ты слетел и ремонтировать они будут только за денежку. С другой стороны оба салоны официальные дилеры и, по идеи, тринити должны принимать ТО панавто как свое....вот такие у меня мысли по этому поводу

Лучше позвони в тринити и узнай получше про условия гарантии
Последний раз редактировалось Ranyar Вт май 06, 2014 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vidiv-moto
На форуме: 10 Лет 18 дней
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 13:02
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Владислав
Мотоцикл: yamaha fz8
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#6 Сообщение vidiv-moto » Вт май 06, 2014 15:33

Ranyar Еще интересен вопрос - я сам поставил банку глушителя прямоточную (только банку). Снимать её, когда поеду на ТО или им без разницы, т.е. на гарантию это не влияет?
Последний раз редактировалось vidiv-moto Вт май 06, 2014 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Организатор выставки Мото-Парк motoparkshow.ru

Ranyar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 09:41
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Yamaha XJ6FA
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#7 Сообщение Ranyar » Вт май 06, 2014 15:50

vidiv-moto писал(а):Еще интересен вопрос - я сам поставил банку глушителя прямоточную (только банку). Снимать её, когда поеду на ТО или им без разницы, т.е. на гарантию это не влияет?
я не юрист (о чем иногда жалею) поэтому точно сказать не могу. Поэтому опять обратимся к логике ))))
Вроде как если ты что то ремонтируешь или меняешь сам (или в гаражном сервисе), а не у того дилера у которого покупал технику, то гарантия слетает только на те части которые ты ремонтировал или менял сам, а не на всю технику целиком. Так что в твоем случае гарантия может слететь, ну если брать по максимуму, то на всю систему выхлопа, так как ты внес в эту систему какие никакие, а все таки изменения и внес их сам. Хотя зная наш бизнес, у которого основная цель - это заколачивание бабла, все будут упираться всеми копытами лишь бы не делать ничего бесплатно...

Лучше все таки позвони в тринити и узнай поточнее об условиях гарантии или получше прочитай договор, там должны быть описаны все условия.

Я собственно все манипуляции с мотом (даже установку слайдеров), пока была гарантия (2 сезона), производил только там, где и покупал мот, обходилось конечно не дешево, но зато я был уверен, что в случае чего ко мне не подкопаются. И только в этом сезоне стал ковыряться в моте сам )))))
Последний раз редактировалось Ranyar Вт май 06, 2014 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Индейчег
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 12:49
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha YBR125 => HD VROD Muscle
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#8 Сообщение Индейчег » Вт май 06, 2014 15:58

vidiv-moto писал(а):Ranyar Еще интересен вопрос - я сам поставил банку глушителя прямоточную (только банку). Снимать её, когда поеду на ТО или им без разницы, т.е. на гарантию это не влияет?
Ты сам-то как думаешь?
Если сам что-то наколхозил, то производитель за это ответственности не несёт. Если будут какие-то проблемы с выхлопом или движком, то по гарантии ничего чинить не будут, что логично.
При этом обычно с гарантии снимается только конкретный колхоз. Например, если у тебя фара бракованная окажется при колхозном выхлопе, то её заменят.

Что касаемо ТО, то им вообще пофиг. Лишь бы денег нёс. ТО - это ряд регламентных работ. Если в них работы по глушителю не входят, то не спросят даже, я думаю.

А про то, что в разных сервисах ТО проходишь, то это вообще норм. У меня на тачке вся сервисная книжка в разных печатях. Где удобно пройти ТО в данный конкретный момент, там и прохожу. То Обухов-Сити, то Обухов-Измайлово, то Независимость Ярославка, то Независимость Ленинградка (у меня Вольво). Сервисмены воняют на тему мол чего не у них одних всегда, но это только слова. Это ни на что не влияет..
Последний раз редактировалось Индейчег Вт май 06, 2014 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Там, где раньше тигры срали, мы проложим магистрали..

Димм
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:34
Откуда: ЗаМКАДыш
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#9 Сообщение Димм » Вт май 06, 2014 15:59

Ranyar писал(а): с какой стати панавто должно за бесплатно ремонтировать мот, который куплен не у них?
Не бесплатно. "Ямаха" (как и любой другой производитель) несёт издержки по всем гарантийным случаям в проданной офф.дилерами технике. Гарантийный ремонт компенсируется полностью. И более того, с прибылью. Хотя и не со столь высокой, как при коммерческих заменах.
Последний раз редактировалось Димм Вт май 06, 2014 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Ranyar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 09:41
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Yamaha XJ6FA
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#10 Сообщение Ranyar » Вт май 06, 2014 16:01

Индейчег писал(а): Если будут какие-то проблемы с выхлопом или движком
Кстати да, если докажут, что установленная тобой банка глушитела стала причиной выхода из строя какого либо еще агрегата (движка например), то естественно этот агрегат по гарантии чинить не будут
Последний раз редактировалось Ranyar Вт май 06, 2014 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Димм
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:34
Откуда: ЗаМКАДыш
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#11 Сообщение Димм » Вт май 06, 2014 16:03

Сам покупал машину в Тринити, а обслуживался потом (включая гарантийные замены) в Дженсере. Почему? Потому, что в Тринити работают некомпетентные хамы (имею в виду свой конкретный случай - не обобщая на всю компанию!). Более того, и следущую машину (той же марки) взял не в Тринити, а у её конкурентов. Ибо не привык гулять по граблям. Одного раза вполне хватило.

Ranyar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 09:41
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Yamaha XJ6FA
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#12 Сообщение Ranyar » Вт май 06, 2014 16:08

Димм писал(а): Хотя и не со столь высокой, как при коммерческих заменах
поэтому так как основная цель продавцов - это заколачивание бабла, то они будут всеми копытами упираться что бы не делать ничего по гарантии
Последний раз редактировалось Ranyar Вт май 06, 2014 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Димм
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:34
Откуда: ЗаМКАДыш
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#13 Сообщение Димм » Вт май 06, 2014 16:11

RanyarЭто уже отношение к Вам, как к клиенту. Но то, что убытков в связи с гарантийными заменами дилер не несёт - это точно. Да, действительно, компенсируется не каждый такой ремонт, а, скажем, все скопом за квартал. То есть да, в какой-то степени деньги "морозятся". И расценки там партнерские. То есть, ниже принятых для всех "с улицы". Но аналогичная процедура при ремонтах по направлению от "страховщиков". Однако сути дела это не меняет: убытков нет.
А с хамством и плохим отношением нужно бороться. Твёрдо добиваться того, что Вам положено. Я до штаб-квартиры производителя в США донес суть своих претензий. И мне потом звонила и извинялась куча людей. С "моего" сервиса, с московского представительства... Но это уже офф-топ.
Последний раз редактировалось Димм Вт май 06, 2014 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
e1ma
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:56
Откуда: Москва, ВАО Гольяново
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400->F800R->FZ-8SA->NTV Revere
Пол:
Контактная информация:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#14 Сообщение e1ma » Вт май 06, 2014 16:12

vidiv-moto писал(а):Панавто, Тринити или еще куда?
В панавто не вези, там бестолочи работают!
Последний раз редактировалось e1ma Вт май 06, 2014 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Ranyar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 09:41
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Yamaha XJ6FA
Пол:

Re: Yamaha - гарантийное ТО!

#15 Сообщение Ranyar » Вт май 06, 2014 16:16

Димм писал(а):Я до штаб-квартиры производителя в США донес суть своих претензий
Достойно уважения!

у меня к сожалению на подобное не хватит ни времени ни нервов, поэтому что бы свести подобные тяжбы к мнимому, при покупке новой техники я сразу прикидываю, могу ли я обеспечить обслуживание этой техники у официалов (хотя бы на период гарантии), если нет, то от покупки отказываюсь
Последний раз редактировалось Ranyar Вт май 06, 2014 16:16, всего редактировалось 2 раза.

Ответить