Allforbike отзыв

Мото сервисы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uhansen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 16:38
Откуда: MSK, ЮАО, Коломенская
Имя: Мишка
Мотоцикл: RF400 => FZ1S => M109R => ____
Пол:

Allforbike отзыв

#1 Сообщение Uhansen » Пт май 22, 2015 13:42

Закончилась моя эпопея по обращению к Allforbike.
Для байка нужно было провести следующие работы:
Окраска дисков и дуг (в нужный мне цвет, на который я сразу указал, а именно под цвет грузиков руля), покраска переднего обтекателя и крыла, чистка и смазка цепи. По предварительным договоренностям срок выполнения работ был обозначен в 2 недели, цена меня тоже устроила.
Приехал, оставил байк, при общении ребята оставили самое приятное впечатление. В тот же вечер пластик был отдан в покраску как выяснилось партнерам мотосервиса, забегая вперед скажу что и диски с дугами тоже красили их партнеры.
По факту байк я забрал спустя 5!!! недель. Пять недель делать такой объем работ!!!!!!!
Периодически заезжал в сервис, байк стоял со снятыми колесами (что не удивительно), в углу, ничем не прикрытый, под сантиметровым слоем пыли, с зачем то снятым баком %-) На мой резонный вопрос зачем сняли бак вразумительного ответа я не получил, хотя вопрос этот был задан 3 разным сотрудникам сервиса, заверили что всё на месте, ничего не потеряют, показали большую коробку куда сложили всё фурнитуру (гайки, болтики, шайбы и т.д.). По вопросу запыленности тоже был получен ответ что перед выдачей всё помоем и почистим.
2 недели ребят не дергал, полагая что оговоренный срок работ еще не истек. Далее начал звонить раз в 2-3 дня, интересовался ходом работ, в ответ слышал что сейчас всё узнаем и перезвоним, перезванивали в лучшем случае один раз из трех, каждый раз я слышал что то новое.
Пластик был готов спустя 4 недели. Всю пятую неделю меня кормили завтраками по поводу покраски дисков и дуг, хотя в один из моих приездов прямым текстом мне сказали что диски УЖЕ ПОКРАШЕНЫ, лежат у партнеров и их нужно просто забрать! Опуская дальнейшие подробности перейдем к результатам работ:
Вопреки заверениям потеряли гайки-болтики-шайбы и теперь я являюсь счастливым обладателем дуг которые крепятся на 4 различных видах болтов, накладку на бак теперь держит очень-очень-очень поюзанный болт.
При установке дуг сделали залом на плуге см.фото ниже, причем судя по всему сделали потому что было тупо лень вправить краешек плугу под деталь
Изображение
В цвет грузиков руля не попали, различие хоть и небольшое, но всё же есть
Изображение
Так же неприятным осадком отложился следующий момент. В группе мотосервиса ВК вроде как проводится акция по условиям которой нужно налепить наклейку мотосервиса на шлем или байк, сфотографировать, выложить к ним в альбом и сделать репост на свою страницу. При выполнении этого условия обещают скидку в 15% от стоимости работ, а это ни много ни мало около 3 т.р. По факту выполнив описанные условия скидки я не получил, в качестве скидки предложили не оплачивать работы стоимостью 500 р.

Allforbike желаю/советую подтянуть качество и контроль за качеством работ, но клиента в моем лице и возможных клиентов в лице моих друзей и знакомых они потеряли.

rakitinserg
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 11:44
Откуда: Мск (Видное)
Имя: Сергей
Мотоцикл: Suzuki sv400n
Пол:

Re: Allforbike отзыв

#2 Сообщение rakitinserg » Ср июн 03, 2015 16:59

Заезжал к ним на днях. На общение конечно парни позитивные, улыбчивые.. но этим все ограничивается), хотя и у них есть и будут свои клиенты, как говорится на вкус и цвет.. Заехал со звуком звенящей цепи грм на первом горшке на v-twin 400сс.. сразу в лоб сказали, что ушли клапана, на вопрос, а может цепь, решили задуматься и послушать как полагается.. ну да ладно, суть в другом, на вопрос сколько будет стоить отрегулировать клапана и за одно посмотреть что с цепью, все равно снимать ее, чтобы я мог заказать что нужно и сразу заменить.. ответ меня развеселил.. 25-30 тыр и по срокам 2 недели минимум.. ну про 2 недели это еще ладно, как раз поспеют запы для грм, а вот цена прям как за капиталку движки))) Выводы сделал, улыбнулся в ответ и поехал в другой сервис!)

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

Re: Allforbike отзыв

#3 Сообщение kvo4er » Ср июн 03, 2015 17:40

Uhansen, не в защиту , а к сведению всех желающих покраски - никогда вы порошком в цвет анодировки не попадете ;-) и в цвет пластика не попадете :-) :-) .. порошок это дешевый промышленный способ покраски, колеровка там не предусмотрена - цвет порошка это всегда плюс/минус от заявленного.. проще сначала колеса выкрашивать, а потом под них краску мешать для пластика, например..
rakitinserg, а зачем снимать цепь для заказа?? диагностировать движок можно без разбора, заказать запчасти и ездить до их прихода.. цепи на твинах лучше менять парно.. так сколько в итоге замена цепи грм с регулировками в мск?
TrueGarage

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Allforbike отзыв

#4 Сообщение Виталий » Ср июн 03, 2015 17:52

kvo4er писал(а): и в цвет пластика не попадете
+1 сколько с порошком ни сталкивался - всегда говорили что краску по образцу не подбирают.
Могут только по своему образцу.

Другое дело если об этом не предупредили может это действительно их косяк.


Ну и если обращаться в сервис где нет молярки (тем более порошка) нечего на сроки пенять...
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

Re: Allforbike отзыв

#5 Сообщение kvo4er » Ср июн 03, 2015 18:03

максимально быстрое это поставить на сервис, чтобы сняли и разбортировали колеса, закинуть в покраску самому (диски на каждом углу красят), увидеть краску сразу и через пару дней забрать .. всех делов дня на 3 :-)
TrueGarage

Аватара пользователя
Uhansen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 16:38
Откуда: MSK, ЮАО, Коломенская
Имя: Мишка
Мотоцикл: RF400 => FZ1S => M109R => ____
Пол:

Re: Allforbike отзыв

#6 Сообщение Uhansen » Ср июн 03, 2015 18:40

Виталий да, об этом не предупреждали.
kvo4er смысл повествования в том, что сервис рассчитан на лоха, в роли которого выступил я :-( и в том, чтобы предостеречь остальных от этих... предпринимателей.
Вот хоть убейте не понимаю я как можно организовывать какое то дело и не контролировать действия сотрудников.

STNKN
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 16:09
Откуда: мск
Имя: Nikolay
Мотоцикл: кавасаки ER-6n => Z1000
Пол:
Контактная информация:

Re: Allforbike отзыв

#7 Сообщение STNKN » Ср июн 03, 2015 18:46

нда...........

rakitinserg
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 11:44
Откуда: Мск (Видное)
Имя: Сергей
Мотоцикл: Suzuki sv400n
Пол:

Re: Allforbike отзыв

#8 Сообщение rakitinserg » Чт июн 04, 2015 16:53

kvo4er, работы по замене цепей грм стоят в районе 5000.. регулировка клапанов в районе от 3000, чистка и синхрон карбов, у кого какой аппетит, начинается ценник от 2000 и заканчивается 5000-5500.. про снимать я имел ввиду, что когда клапана будут регулировать все равно увидят что с цепью и всем механизмом грм и тогда по факту мне будет проще запы заказать, может там всего делов натяжитель поменять на новый)

Аватара пользователя
Uhansen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 16:38
Откуда: MSK, ЮАО, Коломенская
Имя: Мишка
Мотоцикл: RF400 => FZ1S => M109R => ____
Пол:

Re: Allforbike отзыв

#9 Сообщение Uhansen » Пт июн 05, 2015 14:50

Ну и если обращаться в сервис где нет молярки (тем более порошка) нечего на сроки пенять...
Виталий, пардон, а откуда мне знать что у них нет малярки? Это же абсурд, а наличие всех необходимых инструментов я тоже должен проверять?
Юридическим языком, я обратился к ним для оказания услуг, мне обозначили сроки и стоимость, если я не оплатил, этой мой косяк, если они не уложились в срок, то их! Я уж не говорю про это расп...дяйство в мелочах, которое я выше описал.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Allforbike отзыв

#10 Сообщение Виталий » Пт июн 05, 2015 15:17

Uhansen, да с юр точки зрения все ок, только сроки и результат неудовлетворительны.

Я про человеческое отношение. Спросить кто красит, какая камера....
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Uhansen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 16:38
Откуда: MSK, ЮАО, Коломенская
Имя: Мишка
Мотоцикл: RF400 => FZ1S => M109R => ____
Пол:

Re: Allforbike отзыв

#11 Сообщение Uhansen » Пт июн 05, 2015 15:41

Виталий пожалуй соглашусь, частично моё упущение, если бы узнал что все работы будут выполнять не они, а какие то их партнеры, то логичным был бы вопрос "а нафига мне тогда этот ваш чудо-сервис?"

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Allforbike отзыв

#12 Сообщение Виталий » Пт июн 05, 2015 15:53

Uhansen писал(а):моё упущение
Если что, то я не к этому вел, но поинтересоваться стоит.
Как видим всякое бывает.

Даже на оф дилерах бывает отдают узбекам красить(знаю конкретный дилер авто)
А бывает отдают хорошим малярам которые качественно красят и со сроками все ок.
И тут никаких проблем. Сервис все разобрал, а маляры все покрасили. (ну и цена в малярки для постоянного клиента ниже - мы ничего не теряем, но разбирают те кто умеют, а не моляры)
Разобраться как получится даже спросив сложно.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
wowick
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:57
Откуда: Petroskoj, Karjala
Имя: Wowick
Мотоцикл: набор табуреток
Пол:

Re: Allforbike отзыв

#13 Сообщение wowick » Пт июн 05, 2015 16:00

Uhansen писал(а):а нафига мне тогда этот ваш чудо-сервис?
Есть много покрасочных контор, которые занимаются дисками, но не занимаются их снятием с мотоциклов... Куча таких же шиномонтажей. Поэтому всяко бывает.

Лонг
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 10:49
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: ATV + 2 Мини Рига 26
Пол:

Re: Allforbike отзыв

#14 Сообщение Лонг » Пн фев 15, 2016 10:58

В июне 2015г отдал им на реставрацию мини - мокик Рига 26. Кстати, они его сфотографировали и вывесили на своей странице VK, сопроводив дебильными смайликами. Сделал предоплату 13 т.р. за пескоструйную обработку. Договорились, что за 2 месяца всё сделают (покраска, гальваника, регулировка и настройка). Цена за всё 53т.р. Через 2 месяца (август 2015г) оказывается что НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО. Замдиректора этого сарая зовут Святослав. В течение следующих 1,5 месяцев он мне по телефону рассказывает что:
Пескоструйка сделана и отвез детали в покраску.
Детали покрасили, но ему не нравится качество.
Гальванику сделают вот-вот.
Гальванику сделают через 2 недели.
Детали повез перекрашивать в другую мастерскую.
Купил новое сидение в отличном состоянии.
Предложил забрать покрашенный бензобак, 2 крыла и корпус фары. Я заплатил за это при получении 15 тыс. Когда забирал эти детали - их сарай был опечатан службой судебных приставов. Проход внутрь представлял из себя пролом в кирпичной стене. В конечном итоге - все рассказы Святослава - абсолютная ложь. Врёт, кстати, без зазрения совести и непрерывно. Под нажимом я забрал разобранный мопед в первозданном виде. Правда, без нескольких винтов. Никакого якобы купленного сидения и в помине не было. Никаких следов пескоструйной обработки, покраски, гальваники и пр. Помыть даже не удосужились. Вернуть предоплату за пескоструйку Святослав отказался. Объяснил, что пескоструили перед покраской те четыре детали, которые я забрал и в стоимость покраски это не входило. Вообщем, нет слов. Конечный итог - покрашены акрилом 4 мелких детали за 28 тыс. и потеряно 3,5 месяца. Делайте выводы о данной шараге.
P.S. Реставрацию мопеда я в конечном итоге произвел. У частного мастера - одиночки. Покраску и гальванику нашел сам.

Ответить