Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

Мото сервисы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Blackbird.
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 02:14
Откуда: VULCANS MCC
Имя: Alexander
Мотоцикл: BMW K1200GT
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#226 Сообщение Blackbird. » Чт июн 11, 2015 13:18

Виталий писал(а):всю историю можно разделить на маленькие истории.
плохии и хорошие.
все это уже обсуждалось.
Аминь...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Podorognik писал(а):это и сделал GoodNight, но его вы почему-то не процитировали.
Он мой друг. Даже если он и не прав, моим другом он быть не перестаёт и я буду его поддерживать. Тут всё ясно, как белый день.
А с Вами, Павел, я лично не знаком. :smile9:

PS: дай Бог и Вам иметь в своём окружении таких товарищей, как GoodNight. А святых людей не бывает. ;-)
Последний раз редактировалось Blackbird. Чт июн 11, 2015 13:18, всего редактировалось 1 раз.
BMW K1200GT

Bungle
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 14:00
Откуда: msk
Имя: Вася
Мотоцикл: Irbis
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#227 Сообщение Bungle » Чт июн 11, 2015 13:39

паста растворяется в масле. масляный фильтр ее , практически, не задерживает. в её основе алмазный порошок. он достаточно мелкий. порошок втирается в алюминиевые части, придавая им абразивные свойства. далее все логично, вроде

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
до чего же люди стали мелочны. не понравился ремонт и ценник - не обращайся в эту мастерскую. потраченная сумма, имхо, не стоит таких страданий. а судя по количеству букв, автор жаден до безобразия.
зажал денег, полез сам, не имея квалификации. ясен пень, сломал. обратился в мастерскую - починили, стоимость не понравилась - давай на 15 страниц поноса. опыт же может быть и платным.
Последний раз редактировалось Bungle Чт июн 11, 2015 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#228 Сообщение fvadim » Чт июн 11, 2015 13:42

Bungle чукча не читатель, чукча писатель
Последний раз редактировалось fvadim Чт июн 11, 2015 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kiara
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 21:16
Откуда: Москва, Пресня
Имя: Ленка
Мотоцикл: Призвание пассажир, мотоцикл BMW, пока двухколесный
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#229 Сообщение Kiara » Чт июн 11, 2015 13:43

Ну да, лучше быть терпилой, не понравился ремонт, закрыл рот и терпи, этож платный урок на будущее. :rofl:
А вообще, я считаю, нет "мелочей", это работа сервиса, их репутация.... И чтобы они понимали всю ответственность своей работы и ответственность перед клиентом, нельзя оставлять без внимания такие "мелочи", иначе у нас как был быдло-уровень обслуживания так и останется.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#230 Сообщение Podorognik » Чт июн 11, 2015 13:54

Blackbird. писал(а):Он мой друг. Даже если он и не прав, моим другом он быть не перестаёт и я буду его поддерживать. Тут всё ясно, как белый день.
А с Вами, Павел, я лично не знаком.
Ну вот примерно так же и построена вся ваша "линия защиты" сервиса.

Если вы думаете, что я склочник и жлоб, то ради бога, пусть так. Каждый имеет право на личное мнение.
Я пробовал решить проблему мирным путём. Просил передать мою устную претензию руководителю сервиса.
Предупредил, что в противном случае напишу честный развёрнутый отзыв. Получил ответ - пиши, мы дадим свой комментарий.
Как сервис давал комментарии тут видели все. Для сравнения можно зайти в тему ПроФмото (где и моим знакомым при обслуживании косячили) и посмотреть как они работают с претензиями клиентов. Почувствовать разницу. Я не знаю, как они решают эти спорные ситуации, но вижу как на них реагируют — по-человечески.

А ведь вместо "пиши", могли бы предложить подъехать, лично обсудить возникшую ситуацию и по факту обсуждения предложить написать претензию или урегулировать как-то ещё. Ошибки бывают у всех, это нормально, хоть и не здорово.
Это видимо какие-то фантастические, а не человеческие, взаимоотношения?

Если вы думаете, что я делюсь только негативом, то зря. У меня есть несколько годных любительских статей по мото теме на всем известном ресурсе. В них я тоже делился своим опытом, только в другом ключе. И многим он был полезен, судя по обсуждениям.
Чтобы не разводить рекламу, могу в личку кинуть ссылку. Посмотрите, почитаете, возможно "узнаете" меня "с другой стороны".
PS: дай Бог и Вам иметь в своём окружении таких товарищей, как GoodNight. А святых людей не бывает.
Есть и друзья, и товарищи ;-) . Которые меня в этой ситуации тоже поддерживают. Я не клубный, но своя кампания есть.
Последний раз редактировалось Podorognik Чт июн 11, 2015 13:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#231 Сообщение nektoSubZero » Чт июн 11, 2015 13:56

Bungle писал(а):...до чего же люди стали мелочны...
...опыт же может быть и платным.
Вася, ты б голову хоть включил.
Пост не для того, чтоб деньги обратно отжать, а чтоб "другим науку дать".
Учиться, как известно, лучше на чужих ошибках.

Я вот, например, туда не поеду уже, хоть и местоположение для меня боле-мене удобно и, не ровен час, столкнулся бы с проблемой, которую должен решить сервис и, не исключено, что порыскав по инету поехал бы в промото.
Последний раз редактировалось nektoSubZero Чт июн 11, 2015 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#232 Сообщение Podorognik » Чт июн 11, 2015 14:06

Kiara писал(а):Ну да, лучше быть терпилой, не понравился ремонт, закрыл рот и терпи, этож платный урок на будущее.
А вообще, я считаю, нет "мелочей", это работа сервиса, их репутация.... И чтобы они понимали всю ответственность своей работы и ответственность перед клиентом, нельзя оставлять без внимания такие "мелочи", иначе у нас как был быдло-уровень обслуживания так и останется.
:good:
nektoSubZero писал(а):Пост не для того, чтоб деньги обратно отжать, а чтоб "другим науку дать".
Учиться, как известно, лучше на чужих ошибках.
Дык денег мне сказали не видать в любом случае.
А если сервис не готов отвечать за свою работу, то возможно кто-то действительно научится на моих ошибках. Возможно какой-то новичок, который купил свой первый мотоцикл (причем б/у и с рук, а не новый из салона и на гарантии) и только-только вливается в мото мир и друзей/знакомых у него ещё нет.
Последний раз редактировалось Podorognik Чт июн 11, 2015 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#233 Сообщение nektoSubZero » Чт июн 11, 2015 14:10

Podorognik писал(а):Возможно какой-то новичок, который купил свой первый мотоцикл (причем б/у и с рук, а не новый из салона и на гарантии) и только-только вливается в мото мир и друзей/знакомых у него ещё нет.
Всё про меня. :-)
Последний раз редактировалось nektoSubZero Чт июн 11, 2015 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Аватара пользователя
Blackbird.
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 02:14
Откуда: VULCANS MCC
Имя: Alexander
Мотоцикл: BMW K1200GT
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#234 Сообщение Blackbird. » Чт июн 11, 2015 15:24

Podorognik писал(а):Я пробовал решить проблему мирным путём. Просил передать мою устную претензию руководителю сервиса.
Предупредил, что в противном случае напишу честный развёрнутый отзыв. Получил ответ - пиши, мы дадим свой комментарий.
Как сервис давал комментарии тут видели все. Для сравнения можно зайти в тему ПроФмото (где и моим знакомым при обслуживании косячили) и посмотреть как они работают с претензиями клиентов. Почувствовать разницу. Я не знаю, как они решают эти спорные ситуации, но вижу как на них реагируют — по-человечески.
Здесь я согласен.

не знаю, кто отвечал от имени Промото, но уверен, что этот человек не компетентен. Иначе мы бы видели нормальный ответ, как в теме о ПроФмото.
Последний раз редактировалось Blackbird. Чт июн 11, 2015 15:24, всего редактировалось 1 раз.
BMW K1200GT

Аватара пользователя
valdemar
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 22:37
Откуда: Тверь
Имя: Владимир
Мотоцикл: xvz1300
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#235 Сообщение valdemar » Чт июн 11, 2015 19:42

Вся проблема Промото в том что иногда ремонт одного мота поделен на нескольких мастеров,я понимаю что Алексею надо и своих парней обслужить вне очереди и он всё не успевает,я сдавал мот на ремонт именно Алексею,так как его хвалили,и он лично снимал движок...а когда забрал мот домой и понял что что то не то с мотом,звонил и спрашивал что как то странно собрал ты его,кое что не на своих местах и движок что то шалит,то Бабай мне по телефону ответил,я не в курсе собирал другой парень.. %-)

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#236 Сообщение Podorognik » Пт июн 12, 2015 12:31

valdemar писал(а):Вся проблема Промото в том что иногда ремонт одного мота поделен на нескольких мастеров,я понимаю что Алексею надо и своих парней обслужить вне очереди и он всё не успевает,я сдавал мот на ремонт именно Алексею,так как его хвалили,и он лично снимал движок...а когда забрал мот домой и понял что что то не то с мотом,звонил и спрашивал что как то странно собрал ты его,кое что не на своих местах и движок что то шалит,то Бабай мне по телефону ответил,я не в курсе собирал другой парень..
По неписанным правилам ПроМото ты должен был сам на месте проверить качество сборки мотоцикла и, в случае возникновения претензий, их сразу предъявить. Это же твоя безопасность. ;-)

Теперь видимо придёт кто-то вроде GoodNight и "авторитетно" заявит, что Алексей тебе мотик спас, а ты просто неблагодарный человек. Подумаешь кто-то что-то не так как надо собрал, ну ездит же, значит и так пойдёт. Взял бы да перебрал бы всё ещё раз как надо, что ты и сделал у другого мастера.
А после придут друзья GoodNight и скажут, что он прав, потому что он их друг, и поэтому он прав. А с тобой они лично не знакомы, поэтому твоё мнение - пшик.


В общем представитель ПроМото лишь дополняет общее впечатление о сервисе (в худшую сторону).
Как ждал я от них образец претензии с ФИО ген.директора, так и жду. Свою почту в личку groverhd я отправил.

На моё замечание, что зовут меня не Виталий получил ответ: "Любопытная смена имен у Вас."
Всё в лучших традициях ПроМото. Даже тут вину за свою невнимательность и незнание ситуации представитель ПроМото сваливает на меня. :good: :clapping:
Сами предложили, сами играют в игру "тянем время". Видимо срочно готовят очередное ООО аля "ПроМото СТО".
Хотя причина скорее всего в другом, но это лишь мои догадки.
Последний раз редактировалось Podorognik Пт июн 12, 2015 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sDk
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 10:23
Откуда: Ухта
Имя: Felix
Мотоцикл: Два стакана риса.. продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#237 Сообщение sDk » Пт июн 12, 2015 14:58

вывод прост - в сервис этот я бы не поехал, живи я в нерезиновой.
лично к Бабаю обращаться тоже не стал бы. не потому что он некомпетентен, а потому что я человек для него посторонний, гарантии, что только он заниматься моим мотом будет, нету. лучше поискать кого-то другого, кто сделает быстрее и без возможных эксцессов, связанных с сервисом, где он работает
Последний раз редактировалось sDk Пт июн 12, 2015 14:58, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь - вообще опасная штука" - сказал я, снимая каску перед ИТОшным маршрутом..

Аватара пользователя
valdemar
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 22:37
Откуда: Тверь
Имя: Владимир
Мотоцикл: xvz1300
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#238 Сообщение valdemar » Пт июн 12, 2015 17:48

Podorognik писал(а): По неписанным правилам ПроМото ты должен был сам на месте проверить качество сборки мотоцикла и, в случае возникновения претензий, их сразу предъявить. Это же твоя безопасность.
Это верно я потерял бдительность,во первых был на 100% уверен что это супер сервис,поэтому даже мысли не возникло все перед погрузкой его в кузов досконально осмотреть,может усталость сказалась пока добирался по пробкам до москвы..да и мот был перед моим приездом почемуто уже прогрет и ждал на улице меня,а уже дома с утра и на холодную и начались какие то проблеммы с ним.. %-)
Последний раз редактировалось valdemar Пт июн 12, 2015 17:48, всего редактировалось 1 раз.

wasserfall
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 03:12
Откуда: Мск
Имя: Андрей
Мотоцикл: Двухколёсный
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#239 Сообщение wasserfall » Пт июн 12, 2015 20:26

был перед моим приездом почемуто уже прогрет и ждал на улице меня
Ну так представитель сервиса ж написал, что нефиг даже думать о самостоятельных работах в их владениях, у них там не свободная ремзона, поэтому играть в игру "найди косяк" следует на улице, куда тебе мотоцикл и выкатили. Скажи спасибо, что стрелку на Горе не забили. :rofl:
Последний раз редактировалось wasserfall Пт июн 12, 2015 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#240 Сообщение Podorognik » Пн июн 15, 2015 13:57

valve212 писал(а):вывод прост - в сервис этот я бы не поехал, живи я в нерезиновой.
лично к Бабаю обращаться тоже не стал бы. не потому что он некомпетентен, а потому что я человек для него посторонний, гарантии, что только он заниматься моим мотом будет, нету. лучше поискать кого-то другого, кто сделает быстрее и без возможных эксцессов, связанных с сервисом, где он работает
Ни добавить, ни убавить. :good:
valdemar писал(а):Это верно я потерял бдительность,во первых был на 100% уверен что это супер сервис,поэтому даже мысли не возникло все перед погрузкой его в кузов досконально осмотреть,может усталость сказалась пока добирался по пробкам до москвы..да и мот был перед моим приездом почемуто уже прогрет и ждал на улице меня,а уже дома с утра и на холодную и начались какие то проблеммы с ним..
Как мы уже выяснили, "сервиса" в общепринятом понимании там нет, и даже вроде бы все с этим согласились, вне зависимости от занимаемой по теме позиции.

Прогретый он был, потому что сервис же, забота о клиенте. Ну или тонкий намёк на побыстрее...
А так как бумажек у тебя нет (ну да, у них принтер сломался) и мотоцикл ты по их правилам не осмотрел, то и по версии представителя сервиса (вангую) "сломал" скорее всего его ты сам, и уже после обращения в ПроМото. Т.к. бумажек нет, то они и не при делах.

Кстати о представителе. Образец претензии и ФИО ген. директора ПроМото я жду до сих пор.
Судя по истории в интернете, представитель скорее всего является либо сотрудником отвечающим за рекламу и продвижение, либо pr-менеджером. Глядя на его "работу" напрашивается вывод, что в сервисе действительно работают одни "профессионалы" %-) .
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 15, 2015 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить