Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

Мото сервисы
Сообщение
Автор
sidecar
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 17:07
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: кава
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#241 Сообщение sidecar » Вт июн 16, 2015 20:49

Всем привет.
Я тот самый Babai, которому здесь кости перемывают последние восемь страниц.
От себя лично, хочу извиниться за рукожопость нашего бывшего сотрудника. Сложно представить как можно плохо собрать такой несложный мот, как Диверсия.
Хочу извиниться за не умение нашей бывшей сотрудницы донести информацию от клиента мастеру и наоборот.
А так же за свое руководство.
За себя могу сказать, что у меня нет понятий свой-чужой, как тут преподносят. Любой мот я делаю как свой и не имеет значения старый он или новый, Голда это или YBR. И если где то ошибаюсь, то эти же ошибки всплыли бы и у меня, только я знаю как с ними справиться, а большинство из здесь присутствующих нет, поэтому я не паникую :-) .
Верно сказано: "не косячит тот, кто ничего не делает". Свои косяки я решаю всегда. Только здесь Вы про это не прочитаете.
Хорошая бумажная база: З\Н, договора... это хорошо, а работать когда, если тронуть каждый болт разрешения спрашивать?
Я не буду поднимать историю с Подорожником, скажу лишь одно, оплатил бы этот товарищ все до копейки, и наш общий знакомый с кем он приехал не помог бы, пожалел я инженера :rofl: , молодой еще. Вот только стоит его благодарность в холодильнике и собаке не отдашь.
Самое интересное, что из всех кто негативно отзывался о нас я помню только двоих Инженера и Вольдемара из Твери. Почему они прекратили общаться со мной для решения возникших проблем - вопрос.
И совет Всем, от того кто с железом работает:
Обращаясь на сервис, не важно какой, будьте аккуратны в своих желаниях. Механики как джины, желание исполнят, но результат Вам может не понравится ;-)

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#242 Сообщение Podorognik » Ср июн 17, 2015 20:10

sidecar писал(а):Всем привет.
Я тот самый Babai, которому здесь кости перемывают последние восемь страниц.
Алексей, спасибо, за то что нашёл время написать своё видение ситуации.
Хорошая бумажная база: З\Н, договора... это хорошо, а работать когда, если тронуть каждый болт разрешения спрашивать?
Речь первоначально не столько про бумажки и разрешения(да, это безусловно хорошо и правильно, когда они есть), сколько про соблюдение простых человеческих договорённостей. Была договорённость созвониться и всё обсудить, и она была нарушена. Почему так вышло я не знаю, меня в это время в сервисе не было.
Я не буду поднимать историю с Подорожником, скажу лишь одно, оплатил бы этот товарищ все до копейки, и наш общий знакомый с кем он приехал не помог бы, пожалел я инженера :rofl: , молодой еще.
Алексей, вполне допускаю, что оплатил бы всё, если бы это всё со мной согласовали, т.к. очень переживал. А у страха, как известно, глаза велики.
Будь я без знакомого, не могу сказать как бы повернулась история, и в то же время вряд ли бы я просто так взял и оплатил всё без обсуждения возникшей ситуации.

И даже в этом случае, мои основные претензии к сервису по части Б/У свечи и аккумулятора, они никак не касаются качества твоей основной работы. Как нет у меня претензий и к проверке трёх других свечей.
А общее впечатление от сервиса, на то и общее, что складывается, увы, из всей совокупности возникших ситуаций.
Самое интересное, что из всех кто негативно отзывался о нас я помню только двоих Инженера и Вольдемара из Твери. Почему они прекратили общаться со мной для решения возникших проблем - вопрос.

На мой взгляд вопрос обоюдный. При возникновении сомнений я сразу попросил уточнить, какую именно свечку мне установили (т.к. свечу поменял, то знаю :-) стояла хорошо так Б/У, но чищенная NGK CR9EIX), и ещё раз напомнил про договорённость на установку новой свечи.
Т.е. тут ты был в курсе возникшей проблемы, но никто со стороны сервиса сразу же по факту её обнаружения не предложил мне её устранить.

Мой телефон у вас есть. Можно было просто позвонить и сказать, извини, видимо вышло где-то недопонимание, установили тебе по ошибке Б/У свечку вместо новой. Сейчас новой подходящей свечки у нас на складе нет. Если приобретёшь новую самостоятельно, готовы исправить всё в ближайшее время. Вот в такой-то день у нас загрузка поменьше, приезжай поменяем тебе свечку на месте за счёт сервиса. И всё, ситуация исчерпана. Если сделать это вовремя.

Такой вариант я рассматривал и сам. После же истории с аккумулятором я отказался от него и заменил свечу самостоятельно.
От себя лично, хочу извиниться за рукожопость нашего бывшего сотрудника. Сложно представить как можно плохо собрать такой несложный мот, как Диверсия.
Все мы люди, все мы ошибаемся. Опять же, сервис мог предложить диалог по этой проблеме, а не ...
До сих пор лишь предполагаю, кто является директором сервиса, и возможно ошибаюсь. Однако, очень вероятно, что это тот самый человек и статус в соц. сети у него прямо по теме: "Я — невероятно коммуникабельный человек и всегда готов к монологу."
Вот только стоит его благодарность в холодильнике и собаке не отдашь.
Зря, я действительно тебе благодарен и претензий к качеству этой твоей работе у меня нет.
Последний раз редактировалось Podorognik Ср июн 17, 2015 20:10, всего редактировалось 1 раз.

wasserfall
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 03:12
Откуда: Мск
Имя: Андрей
Мотоцикл: Двухколёсный
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#243 Сообщение wasserfall » Ср июн 17, 2015 22:11

Вот прикола с установкой чужой старой свечи я вообще не понял, кстати. Ладно Пашину поставили, но левую отработавшую-то зачем? Лишь бы что-то воткнуть?

sidecar
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 17:07
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: кава
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#244 Сообщение sidecar » Чт июн 18, 2015 00:09

Убей бог не помню чью свечу ставил, Пашину или нашу, но то что она была проверена на стенде и была абсолютно рабочей даю гарантию. И свеча эта подходила этому мотору, и диагностику мот с ней прошел на "Ура". Таки нет никаких приколов , и лишь бы что воткнуть это не ко мне.
В мастерских бывают ситуации когда механик должен принять решение, даже если оно не устраивает клиента.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#245 Сообщение Exlibris » Чт июн 18, 2015 00:34

sidecar писал(а):Обращаясь на сервис, не важно какой, будьте аккуратны в своих желаниях. Механики как джины, желание исполнят, но результат Вам может не понравится
sidecar писал(а):В мастерских бывают ситуации когда механик должен принять решение, даже если оно не устраивает клиента.
какие то взаимоисключающие параграфы
Последний раз редактировалось Exlibris Чт июн 18, 2015 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#246 Сообщение Podorognik » Чт июн 18, 2015 02:01

sidecar писал(а):Убей бог не помню чью свечу ставил, Пашину или нашу, но то что она была проверена на стенде и была абсолютно рабочей даю гарантию. И свеча эта подходила этому мотору, и диагностику мот с ней прошел на "Ура". Таки нет никаких приколов , и лишь бы что воткнуть это не ко мне.
В мастерских бывают ситуации когда механик должен принять решение, даже если оно не устраивает клиента.
Алексей, я гораздо более лояльный клиент и человек, чем меня тут "представляют". Так как бывал с обоих сторон баррикады, пусть и не в мото мире.
То что ты поставил подходящую и рабочую свечку это правда. Свеча была ваша, она успешно проходила до того момента, как была заменена на новую, и свою миссию выполнила.

По второму пункту соглашусь, что и такое порой возможно. Именно поэтому, сразу оговорюсь - не у тебя, я спрашивал, есть ли место и возможность оставить мотоцикл в сервисе в случае чего. Ответ был: "Да, можно".
Повторюсь, я не знаю как и почему так вышло, что ты не знал про желание установить новую свечку. Увы, я не джин :).

Допускаю ситуацию пересорта на складе и отсутствие новой свечки, и при этом мастер знает о заказе на установку новой. Будь я мастером, я бы сообщил клиенту о возникшей ситуации и предложил выбор:
- установка Б\У свечи, после клиент сам меняет её на новую;
- установка Б\У свечи, клиент или сервис покупают новую, сервис меняет свечу;
- сервис заказывает свечку сам и устанавливает её;
- клиент покупает и привозит свечку, при нём её устанавливают и собирают мотоцикл.

Множество вариантов, чтобы выбрать подходящий, достаточно одного минутного телефонного звонка.

Получилось иначе и ты, как я понял, не знал. Своё видение решения проблемы для это варианта ситуации я описал в предыдущем посте.
Последний раз редактировалось Podorognik Чт июн 18, 2015 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valdemar
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 22:37
Откуда: Тверь
Имя: Владимир
Мотоцикл: xvz1300
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#247 Сообщение valdemar » Чт июн 18, 2015 18:48

Почему прекратил общатся,потому что я о трубаю один раз будь то накосячившие повара в ресторане или механики в сервисе,зачем мне наступать на одни и теже грабли когда доверие утеряно.. :smile9:

wasserfall
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 03:12
Откуда: Мск
Имя: Андрей
Мотоцикл: Двухколёсный
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#248 Сообщение wasserfall » Чт июн 18, 2015 20:28

А в чем вообще был смысл ставить БУ свечу?

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#249 Сообщение Exlibris » Чт июн 18, 2015 20:52

wasserfall писал(а):А в чем вообще был смысл ставить БУ свечу?
Новой не было, а мотоцикл место в сервисе занимает, нужно было избавиться.
Последний раз редактировалось Exlibris Чт июн 18, 2015 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#250 Сообщение Podorognik » Пт июн 19, 2015 03:14

valdemar писал(а):Почему прекратил общатся,потому что я о трубаю один раз будь то накосячившие повара в ресторане или механики в сервисе,зачем мне наступать на одни и теже грабли когда доверие утеряно..
Солидарен.
Exlibris писал(а): wasserfall писал(а):
А в чем вообще был смысл ставить БУ свечу?

Новой не было, а мотоцикл место в сервисе занимает, нужно было избавиться.
Смысла для клиента нет абсолютно никакого. На этот же вопрос в сервисе ПроМото мне ответить не смогли.
Там стояли три новых свечи. Логично было поставить новую, о чём я их просил много раз. Ибо никакого смысла лазить туда дважды нет.
sidecar писал(а):В мастерских бывают ситуации когда механик должен принять решение, даже если оно не устраивает клиента.
Такое возможно, например, если сервис забит под завязку и оставить мотоцикл нет возможности, или я бы хотел уехать в день обращения, а свечи на складе не оказалось. Вот тогда да. Старая свеча не устраивает, но выбирать особо не приходится.

В контексте моей ситуации эти слова Алексея звучат странно. Мотоцикл мог оставаться в сервисе и дождаться свечку. Я бы привёз, если уж у них они внезапно кончились (в чём я очень сомневаюсь). Более того, сервис замолчал факт установки Б/У свечи. Хорошо что я уточнил, а то ездил бы ничего не зная, и в один прекрасный момент двигатель начал бы троить. Пробег то свечи не известен, никто не знает сколько ей оставалось.

Свой косяк сервис предложил исправить только после того, как я им предъявил ещё и ситуацию с аккумулятор и попросил компенсацию.
Деньги вернуть отказались, предложили замену. И только свечи. Аккумулятор де они не трогали, а уехал я от них видимо благодаря магии.

Между тем, сразу же после ситуации с болтающейся плюсовой клеммой, у меня начались проблемы с самим аккумулятором, которых ранее не было. Аккум стоит свежий, после этой ситуации я его заряжал, да только вот заряд он почему-то держать перестал. Либо не идёт зарядка. Виновник проблем (аккум, РР, генератор,...) пока не найден. Ищем, что именно мне "убил" сервис своей халатностью.

Так что мои приключения, после обращения в сервис ПроМото к его всемогущим джинам, всё ещё продолжаются.
Последний раз редактировалось Podorognik Пт июн 19, 2015 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
adwebs
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 17:06
Откуда: МО
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda Magna 250, VN1500
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#251 Сообщение adwebs » Ср июл 15, 2015 23:23

Случайно наткнулся на тему, и у меня есть что сказать.
Если не ошибаюсь, моя история была в прошлом году, судя по объему темы - ничего не изменилось.
Простая процедура замены фрикционных дисков сцепления обернулась угробленной корзиной и убитыми стальными дисками.
Приехал в сервис, сказал "буксует сцепление, сделайте чтоб все было хорошо и я дальше спокойно ездил". Предложили сразу поменять фрикционы, я согласился со всем сказанным, спросил, не поменять ли масло - сказали не надо. Со всеми ценниками согласился, все ок. У меня с собой были еще пружины, отдал мастеру. В процессе замены был рядом с мастером, неоднократно спрашивал о замене стальных дисков, либо установке более толстого диска - диски осмотрели, измерили - все ок, ничего делать не надо. Заменили, выехал, сразу слегка насторожил малый ход ручки сцепления и какая-то ватная была она. Не придал значения, может из-за новых фрикционов - хз. Да и мастер сказал - все ок. После замены фрикционов я проехал 800 км., буквально за 50 последних км. сцепление стало буксовать так, что мото не разгонялся выше 90 км/ч.
Приехал в сервис, сообщил о проблеме, предложили продуть систему ЗА МОИ ДЕНЬГИ - согласился. Продули, ничего не поменялось. Разобрали - внутри все диски в *****, стальные кривые - видно без приборов, подгоревшие. Корзина коцаная, рабочая поверхность прижимного диска сточена и покарябана. Алексей разводит руками - "мы ни при делах, так и было, оно само, время пришло и тд...". Предлагает оставить мото на замену корзины, ценник озвучил в районе 25 тыс.. Я отказался, попросил поставить еще один стальной диск. Поставили, содрали деньги за продувку, за сборку-разборку, за диск. В процессе постоянно уламывали на замену корзины, грозились страшными последствиями.
Проблема была очевидна, Алексей 99% был в курсе почему сгорело сцепление, но виду не подавал - проблема в кривых руках и распиздяйстве мастера, в мануале даже написано, что при установке пружин их надо прилепить на солидол к дискам иначе соскользнут и попадут в паз между крышкой сцепления и дисками - корзина не будет выжиматься до конца. И Алексей обращал внимание мастера на это. Мастер сказал - все ***, я и без солидола охренительно поставлю, ща аккуратно захлопну крышку и все ок. Захлопнул!
Кстати, еще и хром поцарапал местами - то болт упадет, то ключ уронит.

Короче, Алексей может и разбирается в ремонте, но механики у него безрукие мудаки. Алексей конечно тоже не ангел, твоя вина - имей смелость признать косяки и исправить их, а не усугублять ситуацию разводом на бабло. Я не против того, чтобы на мне заработали - покупаю запчасти и расходники в сервисе при возможности, верю мастерам, рекомендующим доп работы. Понятно, что все хотят зарабатывать и я предоставляю такую возможность, взамен на профессионализм, качественно выполненную работу и отсутствие проблем в будущем. Но в ПРОМОТО просто разводят лохов.

Ну и все же хочу поблагодарить ПРОМОТО и лично Алексея - благодаря вам я узнал, что почти новая корзина в сборе на эбее стоит 100 баксов с доставкой за неделю, купил кучу инструмента, научился менять самостоятельно диски сцепления, научился читать мануал на английском и теперь знаю про все сервис-лимиты.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#252 Сообщение Podorognik » Пт июл 17, 2015 15:01

adwebs писал(а):Проблема была очевидна, Алексей 99% был в курсе почему сгорело сцепление, но виду не подавал - проблема в кривых руках и распиздяйстве мастера, в мануале даже написано, что при установке пружин их надо прилепить на солидол к дискам иначе соскользнут и попадут в паз между крышкой сцепления и дисками - корзина не будет выжиматься до конца. И Алексей обращал внимание мастера на это. Мастер сказал - все ***, я и без солидола охренительно поставлю, ща аккуратно захлопну крышку и все ок. Захлопнул!
Видимо как-то так.
sidecar писал(а):Механики как джины, желание исполнят, но результат Вам может не понравится ;-)
...
В мастерских бывают ситуации когда механик должен принять решение, даже если оно не устраивает клиента.
adwebs писал(а):Ну и все же хочу поблагодарить ПРОМОТО и лично Алексея - благодаря вам я узнал, что почти новая корзина в сборе на эбее стоит 100 баксов с доставкой за неделю, купил кучу инструмента, научился менять самостоятельно диски сцепления, научился читать мануал на английском и теперь знаю про все сервис-лимиты.
После того как у меня исправная АКБ стала терять заряд, я тоже много нового узнал :)
Последний раз редактировалось Podorognik Пт июл 17, 2015 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#253 Сообщение Podorognik » Чт июл 23, 2015 23:34

И так, в сухом остатке.

С сервисом была договорённость написать им претензию.
Так как сразу после ситуации с плохо прикрученной клеммой АКБ появилась проблема с электроникой (исправная АКБ стала терять заряд), то в телефонном разговоре с сотрудником ПРО Мото я предупредил, что претензию составлю сразу, как только найду причину неисправности.

13 июля отвез две копии претензии в ПРО Мото. На ресепшене(он же касса) мне какую либо отметку о том, что претензию приняли, поставить отказались. Попросил передать сотруднику, с которым общался и договаривался.

Написанное здесь в тот же день лично сообщение до сих пор висит в исходящих. В ПРО Мото звонил, сказали что передали и человек в офисе бывает, но вот именно сейчас его нет. Пробовал дозвониться до нужного сотрудника несколько раз, но безуспешно.

В претензии просил дать ответ в течении 10 дней. Время прошло, но никто так и не связался со мной (телефон и e-mail в претензии есть).

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#254 Сообщение Podorognik » Пн июл 27, 2015 14:35

Как оказалось, письмо мне всё-таки отправили, получил его.

Генеральный директор целиком и полностью отрицает вину ООО "ПРО Мото", даже не смотря на то, что сотрудники сервиса признали как при личном общении, так и здесь, что не выполнили мой заказ на установку новой свечи и замолчали этот факт.
Про аккумулятор ответили, что они его де не трогали, и он сам подключился :rofl: и это не смотря на то, что у меня есть СМС сообщения в которых сигналка оповещает об отключении АКБ. Пластик у меня тоже сам видимо коряво собрался.

Чудеса да и только. Настоящая магия джинов :rofl: .

В общем вышло примерно как у adwebs.

P.S. Ответ ПРО Мото:
Изображение
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июл 27, 2015 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 1 День
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#255 Сообщение 30hgsa » Пн июл 27, 2015 14:43

Podorognik да все поняли что сервис - гавно. Сам успокойся ты уже и не трать нервы на долба*бов.
Последний раз редактировалось 30hgsa Пн июл 27, 2015 14:43, всего редактировалось 1 раз.
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Ответить