Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

Мото сервисы
Сообщение
Автор
Demon8888
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 16:32
Откуда: Пенза
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#31 Сообщение Demon8888 » Сб апр 02, 2016 23:21

Пожалуй это единственная тема, где все , кроме ТСтартера, имеют одинаковое мнение )))

Аватара пользователя
Timan919
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 00:56
Откуда: Обнинск
Имя: Александр
Мотоцикл: 0.650, 1.0, 1.3, 1.5, 1.8 (пока хватит)
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#32 Сообщение Timan919 » Сб апр 02, 2016 23:33

В любом сервисе есть бесплатное хранение по окончании ремонта. Срок его небольшой, обычно неделя-две. Если был заказ-наряд, то был указан примерный срок выполнения работ. Вы его знали. Не забрали вовремя, будьте любезны, оплатите стоянку.
Сервис в этом случае будет прав, а Вы, если будете бодаться, попадёте на большую сумму.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#33 Сообщение Виталий » Сб апр 02, 2016 23:44

Divex писал(а):800 000 руб
Вот это тема, не то что штрафы с камер :good:

Я так и не понял, вариант оплатить зимнее хранение еще есть?
Последний раз редактировалось Виталий Сб апр 02, 2016 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 16 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#34 Сообщение bobrovka » Сб апр 02, 2016 23:53

Обратимся к законам

"Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, мини-трактора). РД 37.009.026-92" (утв. Приказом Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43)

3.3. Порядок выдачи автотранспортных средств

3.3.6. Заказчик, оформивший необходимые документы и принявший автотранспортное средство, обязан незамедлительно выехать с территории автообслуживающего предприятия.
3.3.7. В случае прибытия заказчика на автообслуживающее предприятие для получения автотранспортного средства позднее чем через трое суток (не считая выходных и праздничных дней) после обусловленного в заказ-наряде срока выполнения заказа предприятие вправе направить автотранспортное средство на платную стоянку. Заказчик оплачивает стоимость хранения в соответствии с действующими прейскурантами.
В случае, если заказчик в месячный срок после двукратного письменного предупреждения (с уведомлением) не получит автотранспортное средство, предприятие взыскивает с заказчика все причитающиеся платежи в порядке гражданского судопроизводства.
Последний раз редактировалось bobrovka Сб апр 02, 2016 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Strige
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 08:35
Откуда: Moscow
Имя: Александр
Мотоцикл: YBR125ESD
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#35 Сообщение Strige » Сб апр 02, 2016 23:59

И сейчас стоит сделать полное ТО и сменить топливо в баке ))) не исключаю, что уже засыпали саХер в топливный бак
Не знание закона не освобождает от ответственности!!!
BR,
SLOWESTRIDER

Divex
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 17:52
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: DRZ400SM, К1200GT
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#36 Сообщение Divex » Вс апр 03, 2016 00:13

Я что то не пойму.
У меня есть з/н в котором есть услуги. Это мой договор с компанией. Я готов его оплатить. В этом документе ни слова не указано когда я обязан забрать ТС и что будет если я его не забираю. При попытке оплатить данный з/н мне добавляют счёт за несогласованные со мной услуги, т.е. хранение, мойку, обслуживание АКБ и т.д. в зимний период.
Я действительно должен это оплачивать?
А если они мне скажут, что сцепление и кардан поменяли за одно?
Тоже платить?

Трактор
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 22:17
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Ямаха FZ 6
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#37 Сообщение Трактор » Вс апр 03, 2016 00:17

Divex

тот кто ездит на бмв нищеброты!? Так и знал :)))
Последний раз редактировалось Трактор Вс апр 03, 2016 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#38 Сообщение Виталий » Вс апр 03, 2016 00:22

Divex писал(а):Я что то не пойму.
По закону - все написал бобровка.
Их
Divex писал(а): несогласованные услуги
это их тебе дружественное предложение, которое чисто по человечески стоит принять. (Если они тебе согласны зимнее хранение расчитать).
Можешь, конечно взять юриста и пободаться, но особого смысла не видется.
Divex писал(а):А если они мне скажут
А если им мот оставить на 10 лет, они тоже теье должны будут без копейки оплаты вернуть?
Последний раз редактировалось Виталий Вс апр 03, 2016 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

quio
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 11:59
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#39 Сообщение quio » Вс апр 03, 2016 00:28

Divex писал(а):При попытке оплатить данный з/н мне добавляют счёт за несогласованные со мной услуги, т.е. хранение, мойку, обслуживание АКБ и т.д. в зимний период.
Я действительно должен это оплачивать?
Нет, не должен. Но это жест доброй воли сервиса. Если он тебя не устраивает, сервис тебе может выкатить куда больший счет на основании написанного выше.
Последний раз редактировалось quio Вс апр 03, 2016 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mr.Smith
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 19:57
Откуда: Гоа
Имя: John
Мотоцикл: Royal Enfield 350 custom
Royal Enfield 350 Thunderbird
Bajaj V15
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#40 Сообщение Mr.Smith » Вс апр 03, 2016 00:28

Вот из-за таких людей... Эх, не буду. Материться все равно тут нельзя. Топикстартер не прав, вот мое имхо.

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#41 Сообщение LordBander » Вс апр 03, 2016 00:39

В прошлом году обслудивался в сервисе, хорошем (box-moto, раньше был супер, как сейчас без понятия, ибо хозяин(он же главный мастер) сменился). Так вот: у них сразу было написано, не заьрал мот а течении 3х дней, каждый следующий день 300р. Но естественно были моменты когда и сервис мне мот на 1-2 дня задержал (запчастей небыло) и я забрать не мог(аврал на работе), но мы по дружески все решали. Один звонок, и все. Мне абсолютно непонятна точка зрения ТС. Ты отдаешь в сервис мот - чем лучше отношение с сервисом, тем лучше они сделают (не факт, но в большинстве). Зачем нае...ть людей которые трудятся над твоим мотом? Уговаривай их принять 10к короче.

Аватара пользователя
heavyhs
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 16:51
Откуда: ВДНХ
Имя: Саша
Мотоцикл: ХЖР1200 => GSF1250SA '09
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#42 Сообщение heavyhs » Вс апр 03, 2016 00:39

Divex писал(а):Я что то не пойму.
У меня есть з/н в котором есть услуги. Это мой договор с компанией. Я готов его оплатить. В этом документе ни слова не указано когда я обязан забрать ТС и что будет если я его не забираю. При попытке оплатить данный з/н мне добавляют счёт за несогласованные со мной услуги, т.е. хранение, мойку, обслуживание АКБ и т.д. в зимний период.
Я действительно должен это оплачивать?
А если они мне скажут, что сцепление и кардан поменяли за одно?
Тоже платить?
Вот начальник сервиса в ноябре смотрит на твой мот и думает

"У меня есть з/н в котором есть услуги. Это мой договор с КЛИЕНТОМ. ОН готов его оплатить. В этом документе ни слова не указано когда ОН обязан забрать ТС и что будет если ОН его не забирет. При попытке оплатить данный з/н ЕМУ добавляют счёт за несогласованные с НИМ услуги, т.е. хранение, мойку, обслуживание АКБ и т.д. в зимний период.
ОН действительно должен это оплачивать?"

Пожалуй не должен. Ну значит и услуги не будет. И дабы обезопасить тебя от лишних расходов выкатывает твой мот на улицу до апреля. Что бы ты кому предъявил?
Думал нагнуть систему а система нагнула тебя. Иди и ПРОСИ их взять у тебя 10 тыс.
Последний раз редактировалось heavyhs Вс апр 03, 2016 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SAB_SABbI4
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 22:45
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Андрей
Мотоцикл: Мотоцикламана
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#43 Сообщение SAB_SABbI4 » Вс апр 03, 2016 00:40

Divex
Халявы захотел??? ))) Теперь по судам!
А если проиграешь суд, то все время, что мот стоит во врем судов, доплатишь!

Или сдадут ментам на платную стоянку :)
Последний раз редактировалось SAB_SABbI4 Вс апр 03, 2016 00:40, всего редактировалось 1 раз.
- Быть добру!
A(II) Rh+

Divex
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 17:52
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: DRZ400SM, К1200GT
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#44 Сообщение Divex » Вс апр 03, 2016 00:44

Ну понятно, что ЛоХ который пытался "обмануть" ОД - я. Хотя, если внимательно прочитать моё сообщение, я понятия не имел, что ОБЯЗАН по нашему с ними договору забрать ТС в установленный ими срок. Прочитал документ, который мне дал мастер-приёмщик несколько раз. Там ни чего не сказано. Документ, на основании чего я должен им оплатить зимнее хранение мне не предоставили. Показали лишь скан якобы отправленного мне письма-уведомления и то не уточнили куда, вроде как на почту (я так понял на email)
Есть кто рассудит эту ситуацию и даст совет с точки зрения закона.

k-dmitriy
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 7 дней
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 03:44
Откуда: внутримкадье
Мотоцикл: adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#45 Сообщение k-dmitriy » Вс апр 03, 2016 00:47

Demon8888 писал(а):Пожалуй это единственная тема, где все , кроме ТСтартера, имеют одинаковое мнение
не, я за автора*, нафиг навязанные услуги и нефиг не перезванивать (если у компании есть запись разговора, то у ТС лог входящих от оператора. хотя я не понял чем закончился разговор - предложили хранение, отказался, и?).

* надо смотреть доки, может там все это оговорено и тогда действительно ТС сам дурак.
както была история на бмвклабе, а может и до сих пор продолжается, чел поставил сигналку по рекомендации салона в рекомендованном им сервисе, какоето требование было, машина тупила, салон по гарантии много чего и долго менял но машина тупила, потом нашли изза чего и начался пингпонг и независимые экспертизы кто виноват салон или сервис ставивший ее, денег то просили у владельца за ремонт, машина все это время стояла у официалов дооолго, если не год а то и два, и вот, если не ошибаюсь, помимо всего этого под конец так же еще хотели и денег за хранение. (если кто помнит эту тему дайте ссылку, интересно чем кончилось, если кончилось)

но вообще в таких случаях, как и со стоянками после дтп, мот надо было за 10ку забирать и потом судиться. просто иначе даже если правда на твоей стороне, мот то ты заберешь, но пройдет хз сколько времени, а адекватный моральный ущерб тебе никто не присудит, в лучшем случае туже десятку, а без мота будешь пока суды не закончатся, а сезон то пройдет, хорошо если один.
Последний раз редактировалось k-dmitriy Вс апр 03, 2016 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить