Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

Мото сервисы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#241 Сообщение Exlibris » Пн апр 18, 2016 16:24

TBX со стоянки точно можно, чем сервис отличается?
Последний раз редактировалось Exlibris Пн апр 18, 2016 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#242 Сообщение Виталий » Пн апр 18, 2016 16:28

Exlibris писал(а):Но контора то не имеет права задерживать чужую технику.
как я понял ТС было предложено 2 варианта:
оплатить хранение или потом оплатить штраф. Что вполне логично.
Но выбор так и не был сделан и автор удалился.

По логике он со своей позицией должен был сказать:
- Я забираю мот, взыскивайте свои штрафы. На бую я их вертел. (но судя по всему он этого не сделал)
Последний раз редактировалось Виталий Пн апр 18, 2016 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Гео
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:09
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2010
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#243 Сообщение Гео » Пн апр 18, 2016 16:33

TBX писал(а):другими словами из сервиса можно забирать технику без оплаты? Пускай сервис свои деньги через суды выбивает?
Ну чё, тоже позиция
нет, услуги сервиса он оплатил, что указаны в наряде-заказе. С него требуют денег за что он не давал добро.
Последний раз редактировалось Гео Пн апр 18, 2016 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#244 Сообщение Exlibris » Пн апр 18, 2016 16:40

Виталий писал(а):как я понял ТС было предложено 2 варианта:
оплатить хранение или потом оплатить штраф. Что вполне логично.
Но выбор так и не был сделан и автор удалился.
Из первого сообщения
Divex писал(а):Прошу отдать мотик, тем более заказал эвакуатор и он ждёт. Менеджер говорит, что не отдаст. Я прошу отдать и если они считают, что я должен их компании деньги за услуги, то пусть подадут в суд. Менеджер меня игнорирует. Я вызываю "02". Пришёл участковый. Выслушал меня, попросил менеджера объяснить причину, по которой он мне не отдаёт мот. Тот ему тот же скан суёт. Капитан посмотрел, повертел его и говорит: " Ну что я с ним, драться должен?" Взял объяснительные и удалился.
Когда окна ставил в договоре прочитал прикольный пункт который в вкратце гласит "все усные договорённости которые были между вами и менеджером это всё *** и недействительно"

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вот не понял, а почему приходил участковый, вроде ГИБДД должно разбираться.
Последний раз редактировалось Exlibris Пн апр 18, 2016 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#245 Сообщение Виталий » Пн апр 18, 2016 16:45

Exlibris писал(а):вроде ГИБДД должно разбираться.
В данном случае мот это имущество. Не?
Exlibris писал(а):Из первого сообщения
Может есть еще какой-то закон, позволяющий удерживать имущество?
Последний раз редактировалось Виталий Пн апр 18, 2016 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#246 Сообщение Exlibris » Пн апр 18, 2016 16:50

Виталий писал(а):В данном случае мот это имущество. Не?
вот хз, по этому спросил. На несколько статей и репортажей натыкался, когда люди с платной стоянки уехать не могли тк машину не выпускали типо за неуплату. Так везде вызывали гибдд. Попробовал найти, так поиск выдаёт всё про штрафстоянку.
Последний раз редактировалось Exlibris Пн апр 18, 2016 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BUGL
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 08:10
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: FJR1300' 02
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#247 Сообщение BUGL » Пн апр 18, 2016 16:51

Плати десятку......
имхо - первая мысль.

не нашел, что написано в договоре про сроки, когда нужно забрать технику.
Последний раз редактировалось BUGL Пн апр 18, 2016 16:51, всего редактировалось 2 раза.
YBR125'10 (2011) - CB750'01 (2012-2014) - FJR1300'02 (2015-...)

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#248 Сообщение Exlibris » Пн апр 18, 2016 16:58

http://urist-rostov.com/uderzhanie-imus ... dolzhnika/

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
BUGL писал(а): :ireful1:
как ты не понимаешь, тут уже дело принципа, при чём с обеих сторон.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
"При самовольном незаконном удержании имущества для его возврата собственнику имущества нужно обращаться сначала с претензией к захватчику, а потом уж в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения."
Пока автор не забрал мот он не является должником. Соответственно удержание техники фирмой незаконно в случае оплаты автором ремонтных услуг. Выходит автору надо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении претензию, осталось правильно составить текст)
Последний раз редактировалось Exlibris Пн апр 18, 2016 16:58, всего редактировалось 1 раз.

CDarwin
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 15:46
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800=>ST 1100
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#249 Сообщение CDarwin » Пн апр 18, 2016 17:30

Виталий писал(а):Может есть еще какой-то закон, позволяющий удерживать имущество?
Да именно так.
ст.359-360 Гражданского кодекса РФ.
Последний раз редактировалось CDarwin Пн апр 18, 2016 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DonnerWetter
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 18:11
Откуда: Москвабад
Имя: Андрей
Мотоцикл: несколько
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#250 Сообщение DonnerWetter » Пт май 20, 2016 23:56

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Согласия на доп услуги в виде зимнего хранения, мойки или обслуживания акб, тс не давал. Что там по телефону кто и кому сказал-никого не волнует. Договор заключается в письменной форме, а не "менеджер вам звонил" или мы вам писали на емейл-идентифицировать по телефону или емейлу, конкретное лицо, а тем-более сторону договора нельзя. Мало ли кто и кому звонил.
Мне мейджор тоже пытался навязать диагностику, хранение и доп. работы, когда я сдавал машину по отзывной. Пришлось обломить. А мужик передо мной получал машину отвалил 45000 за три месяца+развели на запчасти, которые мне поставили бесплатно, по отзывной кампании. Так что ТС прав, а за счет таких, которые тут бухтели, все эти сервисы и живут разводами. Во всем мире за мойку или зарядку акб не возьмут ни копеки, да еще за хранение. Хочешь-выгоняй нафиг на улицу, но уведомить письменно и под роспись клиента обязаны. Может у тС мобилку украли, в командировке был, да мало ли что.
CDarwin писал(а):ст.359-360
к чему вообще, приведенные вами статьи? они касаются кредитора и предпринимателей вообще. Тут отношения между юриком и физиком, заказчиком и исполнителем, дилером (продавцом) и потребителем, т.е. регулируется это ОЗПП и статьями ГК о договоре.
Последний раз редактировалось DonnerWetter Пт май 20, 2016 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#251 Сообщение Виталий » Пт май 20, 2016 23:59

DonnerWetter писал(а):Согласия на доп услуги в виде зимнего хранения, мойки или обслуживания акб, тс не давал. Что там по телефону кто и кому сказал-никого не волнует.
Так диллер обязан бесплатно хранить или за забор выставить? Я из поста непонял :unknw:

Ато че я как дурак свои площадя занимпю. Сдам осенью в панавто на замену нипеля мотоцикл и весной заберу :-p
Последний раз редактировалось Виталий Пт май 20, 2016 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
tato
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#252 Сообщение tato » Сб май 21, 2016 00:38

Divex писал(а):Мне не звонили и я соответсвенно решил, что им мой мот не мешает и заберу как позвонят. Но они не звонили. Ну не звонили и не звонили, мне лучше, всё мот под охраной и под крышей.
сам себя наказал..
Последний раз редактировалось tato Сб май 21, 2016 00:38, всего редактировалось 1 раз.
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

vindikat
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 20:54
Откуда: Москва
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Восход-3м, ИЖ Юпитер-5, Yamaha MT-07
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#253 Сообщение vindikat » Сб май 21, 2016 01:13

DonnerWetter писал(а):Согласия на доп услуги в виде зимнего хранения, мойки или обслуживания акб, тс не давал. Что там по телефону кто и кому сказал-никого не волнует. Договор заключается в письменной форме
Юрист в треде. Нет времени объяснять но вообще-то

ТС давал свое согласие на хранение. Своими действиями. Вернее бездействием - не забрал мот.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конклюдентные_действия

Договор не обязательно заключается в письменной форме - это тоже для общего развития.
http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... 2fd9ea3d2/

Короче 10 к платить, мот забирать.
800 к не платить.

Но можно и посудиться. Итог будет такой - 10 к заплатить, юристу заплатить, время потерять, 800 К не платить.
У меня все.
Последний раз редактировалось vindikat Сб май 21, 2016 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DonnerWetter
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 18:11
Откуда: Москвабад
Имя: Андрей
Мотоцикл: несколько
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#254 Сообщение DonnerWetter » Сб май 21, 2016 04:15

vindikatВы вообще понятие имеете о конклюдентных действиях? Советую почитать хотя бы основы права, прежде чем писать подобный бред. Вы наверное в акцептах и офертах запутались, но к делу они отнощшения не имеют, поскольку у ТС есть заказ-наряд. А то я подойду, сяду в вашу машину, а если вы не выбежали из подъезда, то выразили согласие с тем, что тачка моя. Я в шоке блин. Или подойду к вам-давай лопатник, вы отдаете-конклюдентные действия, т.е. согласились (акцепт)с моей офертой в виде биты :rofl: .
Для очень неграмотных любителей прослыть. Не советую читать википедию, по ним подобные выводы могут привести еще к большему попадалову, чем у ТС. Это так для общего развития. Если нет соотв. образование, лучше сходите на консультацию к юристу ;-)
Еще раз повторю, любые услуги, сверх договора, т.е. заказ-наряда-должны согласовываться с заказчиком! Точка. Согласие должно быть однозначным!
Статья 157.1. Согласие на совершение сделки
4. Молчание не считается согласием на совершение сделки, за исключением случаев, установленных законом.
Тут мы имеем дело с навязанной услугой, а не зимним хранением. Например, я сдал машину по отзывной и мне пофиг сколько они ее будут делать, хоть год. Если сделали-уведомите клиента, чтобы я приехал и как-минимум проверил работу. Без моей подписи в акте-приемке ремонт считается не выполненным, а следовательно никого не ипет куда они звонят, даже если ТС знал о плате за хранение. В бумагах, которые дали на руки ему, ничего про расценки, правила и пр. не сказано. Услуг по хранению он не просил-ему их намеренно навязали. Да, именно намеренно ввели в заблуждение, не уведомили конкретно и т.д. , чтобы срубить побольше бабла. И что значит ТС должен быть благодарен дилерам. Вы вообще люди о чем? Человеку продали ***** за немалые бабки (как и вся продукция бмв), что подтверждается отзывной, он лишился колес и вместо того, чтобы еще ему компенсацию предоставить (как минимум подменный мотик), с него еще трясут бабло за хранение, уссаца можно. Только вдуматься-человек мог убраться на этом моте за миллион, по вине производителя, а след-но дилера, а он платит за метр х два площади :rofl: по 10 штук в месяц, да еще и пени со штрафами, похлеще микрозаймов. А расписать какие такие они понесли убытки на 800000 никто не задумался поинтересоваться? Насколько мне извесно все помещения бмв дилеров-их собственность,а не аренда угла в ашане.
П.С. я свою машину из мейдора забрал в апреле, а сделали ее в марте (начало). Мне также только позвонили, квакнули про 3-4 дня максимум, на что я им ответил-когда мне будет удобно, тогда и приеду. Я понес убытки по их вине, остался без машины на месяц, в мороз рискуя жизнью ехал к ним и т.д. Так что держали в тепле и не квакнули про оплату. Надо не википедию читать и не умничать, тогда, возможно,возможно, будете аргументированно отстаивать свои права везде. А то у нас юристов как грязи, но вот только все дела проигрывают, как Ленин. К слову, юрист-понятие весьма и весьма растяжимое, как и специальность юриста. Это к сведению. А пока вот из-за таких "викиюристов" везде народ доят и разводят. Совет ТС-ничего не платить, юристов взашей, до суда не дойдет. Жалобу в прокуратуру на бездействие участкового уп. Туда же заявление (параллельно начальнику местного отдела мвд) Статья 330 УК РФ. Самоуправство (привлечь ген. директора независимость) и истребование мотик в качестве доказательства, на 2-м экземпляре поставят отметку о вручении. Дилеры пускай сами в суде доказывают, что вы там устно сказали. Бремя док-в ляжет на них, а доказать им нечего, ибо вы ничего не подписывали. И если бы у них что-то было, то 800тыр они бы не "простили". Дилерам досудебку направьте с приложенной копией обращения в прокуратуру и мвд, уверяю вернут все сами и без 10тыс.
Последний раз редактировалось DonnerWetter Сб май 21, 2016 04:15, всего редактировалось 1 раз.

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#255 Сообщение шефер » Сб май 21, 2016 07:29

у меня за зиму "очко "не раз бы дернулось, как там мотик зимует, а автору было "пофиг".
Может он там в сугробе зимовал. Как мотик получишь_ проверь нет ли "гроверов" в впускных коллекторах и песка сахарного в баке...

Ответить