Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

Мото сервисы
Сообщение
Автор
Divex
На форуме: 10 Лет 22 дней
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 17:52
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: DRZ400SM, К1200GT
Пол:

Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#1 Сообщение Divex » Сб апр 02, 2016 21:56

Всем дорого времени суток!
У меня вот такая ситуация.
15.11.2015 отдал на выполнение отзывной компании в Независимость Белая дача свой мотик.
Где то в начале декабря мне позвонил менеджер и сообщил, что работы выполнены и я могу его забрать. Я сказал, что заберу через неделю, сейчас не могу. Он предложил зимнее хранение. Я поинтересовался и узнав цену отказался. Мне не звонили и я соответсвенно решил, что им мой мот не мешает и заберу как позвонят. Но они не звонили. Ну не звонили и не звонили, мне лучше, всё мот под охраной и под крышей. Теперь пришёл сезон. Созвонился, сообщил, что собираюсь приехать забрать. Перезвонил менеджер и сообщил, что я должен заплатить около 10 000 руб за услугу зимнее хранение. Залез в заказ наряд, посмотрел. Там ни где не написано о зимнем хранении. Ну говорю, приеду разберёмся. Приехал. Отдаю заказ-наряд, менеджер озвучивает сумму. Я спрашиваю, на каком собственно основании. Он мне показывает скан какого то письма, которое они отправили куда я так и не понял. Исходя из этого письма я должен в случае если не забрал мотик в указанный ими срок, оплатить сумму в размере 5000 руб за сутки за стоянку. Это около 800 000 руб. (с их слов). Я в АУТЕ (мягко говоря). Прошу отдать мотик, тем более заказал эвакуатор и он ждёт. Менеджер говорит, что не отдаст. Я прошу отдать и если они считают, что я должен их компании деньги за услуги, то пусть подадут в суд. Менеджер меня игнорирует. Я вызываю "02". Пришёл участковый. Выслушал меня, попросил менеджера объяснить причину, по которой он мне не отдаёт мот. Тот ему тот же скан суёт. Капитан посмотрел, повертел его и говорит: " Ну что я с ним, драться должен?" Взял объяснительные и удалился. В общем я его понял и поблагодарив за участие решил найти старшего по сервису и попытаться сам решить проблему. Всё это время менеджер (его зовут Богдан) вообще ни как не реагировал на мои требования позвать старшего, пришлось обратиться на ресепшн. Вышел рук. отдела продаж. Я ему всё объяснил. Он сказал, что юридически не может оценить ситуацию и не знает что делать. Начал объяснять мне , что нужно оплатить услугу и потом подать в суд. Я ему объясняю, что я не заказывал такую услугу и платить не хочу, а если они считают, что я им что то должен, пусть сами подают в суд, но собственность мою отдадут. В общем просидел в итоге там 4 с лишним часа, отпустил, оплатив эвакуатор, но мот так и не забрал.
Что делать?
Есть какие мысли?

Demon8888
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 16:32
Откуда: Пенза
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#2 Сообщение Demon8888 » Сб апр 02, 2016 22:06

Дружищщее, ты хочешь их поиметь ;)

а они хотят денег за зимнее хранение ;)

Всего то...

А ведь могли бы выкатить счет за занятие места в мастерской тыщ на мильен писот ;)))

упс , простите , сразу не вник в текст ;)
они , таки, вам его ВЫКАТИЛИ ;)

и вы знаете, я не готов их осуждать, если вы зажались на 10 000 за 4 месяца оплатить ;)

Оплатите 10 000 руб, потом подавайте в суд )))

Но надо очень постараться что бы вас признали ЖЕРТВОЙ )))

з.ы. никого не ОССУЖДАЮ ;)
Последний раз редактировалось Demon8888 Сб апр 02, 2016 22:07, всего редактировалось 1 раз.

VALIUM
На форуме: 13 Лет 2 дней
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:25
Откуда: Раменское
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#3 Сообщение VALIUM » Сб апр 02, 2016 22:06

Divex писал(а):Есть какие мысли?
Сам дурак. Больше на ум ничего не приходит. :daa:
Последний раз редактировалось VALIUM Сб апр 02, 2016 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Восход3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>H.-D. V-rod Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Аватара пользователя
Shinnik
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 17:36
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW R1200RT
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#4 Сообщение Shinnik » Сб апр 02, 2016 22:14

Сам себя обманул.
Мот стоял на зимнем хранении? Стоял!
Надо платить!

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#5 Сообщение TBX » Сб апр 02, 2016 22:17

Divex писал(а):Есть какие мысли?
есть. в следующий раз сразу по окончании ремонта забирать "свою собственность", а не занимать чужие площади, за которые сервис платит аренду, своим барахлом, если на это нет предварительной договорённости.
Последний раз редактировалось TBX Сб апр 02, 2016 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Лёва
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 14:08
Откуда: Москва. Речной вокзал
Имя: Лёва
Мотоцикл: др0чер
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#6 Сообщение Лёва » Сб апр 02, 2016 22:18

вот уж галимое разводилово. вы, дорогой мой, нарвались на штрафы.
непонятно как действовали манагеры , но ограничивать использование частной собственности не в их праве, но и ваши действия можно расценить как мошенничество. если дойдет до суда, то вы замучаетесь со встречными исками, и уж точно не окажетесь в плюсе.
ищите полюбовное разрешение конфликта. ну или справку о клинической смерти на данный период времени)))
Я трёх генсеков пережил и Ленина в гробу видел.

serjserj1981
На форуме: 9 Лет 23 дней
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 14:44
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Zzr 400-II=> fz6 s2
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#7 Сообщение serjserj1981 » Сб апр 02, 2016 22:19

Отдавай быстрей 10-ку, если это еще возможно.

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#8 Сообщение studentmoto » Сб апр 02, 2016 22:19

Лёва писал(а):ваши действия можно расценить как мошенничество
даладна)))
Последний раз редактировалось studentmoto Сб апр 02, 2016 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aerobatic
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 17:05
Откуда: Большая Деревня
Имя: Александр
Мотоцикл: Фёдор --> Рита
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#9 Сообщение Aerobatic » Сб апр 02, 2016 22:26

ТС ты чего ждал-то всю зиму? Думаю что договориться надо на меньшую какую-то сумму,
поторговаться так сказать.

Я точно знаю что на бланке заказ-наряда у Автодома написано что если через 2 кажется
дня транспортное средство не забрано, то включается платное хранение, и указана его
стоимость в сутки.

иди к демонам и договаривайся, дешевле выйдет чем ждать неизвестно чего.
Ни стыда, ни совести.... Ничего лишнего...

citymoto
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 22:22
Откуда: Moscow
Имя: Dmitry
Мотоцикл: Honda TA
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#10 Сообщение citymoto » Сб апр 02, 2016 22:32

Читайте договор. Если в договоре указаны санкции за несвоевременное забирание ТС после подтверждения о выполнении заказа(если телефонный разговор не записывался или записывался но не сохранился, то его и небыло юридически), то это попадос на санкции , при условии документального подтверждения о вашем извещении. Если вас не уведомили об окончании работ документально - то они сами себя подставили, так как не выполнили в срок работы, согласно срокам договора. Вобщем - читайте, разбирайтесь с договором. Потом, после однозначного вывода принимайте решение - либо оплата стоянки, либо хорошее грамотное заказное письмо с уведомлением по адресу конторы, с просьбой объснения , в 14-ти дневный срок, причины не возврата ТС сотрудниками конторы в письменном виде по почте. После игнорирования пишется Претензия по адресу головной конторы с обьяснением фактов невозврата конкретными манагерами ТС. С пояснением, что в случае дальнейшего незаконного удержания ТС вы будете вынуджены обратиться в Суд и в Прокуратуру на предмет незаконного удержания ТС - письмо с уведомлением в контору. Далее - если в 30ти дневный срок игнорируют или отзваниваются с невнятными предложениями - собираете все бумаги, копии отправленных писем, пишете сопроводительное письмо и отправляете его в арбитраж(над будет только приложить в письмо квиток об оплате пошлины, рублей 300 или 500 - чего то несущетсвенное). Попутно пишете заяву письменно о незаконном удеджании ТС в прокуратуру. И ждёте. Варианты - суд выиграете, суд проиграете, прокуратура проведёт расследование, вам вернут мот и компенсацию - зависит от многих факторов. Но вся эта история с претензиями и письмами раотает, только если вы однозначно правы.

grot777
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 13:12
Откуда: Ленинград. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Мотоцикл: Хонда CB400SS-E. Ирбис ТТR 250 new. Ява 638
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#11 Сообщение grot777 » Сб апр 02, 2016 22:33

Мне даже тебя не жалко. Так всегда бывает с теми кто считает других дураками. Ведь ты прекрасно понимал, что охрана и стоянка мотоцикла стоит денег - ведь пока он у них - они за него отвечают.

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#12 Сообщение studentmoto » Сб апр 02, 2016 22:40

ТС, с твоей стороны сейча было бы правильно пойти и заплатить 10 тыщ, если их это уже не устраивает, то пиши заяву в полицию, не тяни время

Аватара пользователя
DarkS
На форуме: 7 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 16:01
Откуда: Msk
Имя: Синдром
Мотоцикл: Honda
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#13 Сообщение DarkS » Сб апр 02, 2016 22:41

Плати десятку и не выепывайся

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#14 Сообщение Markh » Сб апр 02, 2016 22:42

grot777 писал(а):Так всегда бывает с теми кто считает других дураками.

+1....
Последний раз редактировалось Markh Сб апр 02, 2016 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Независимость белая дача Официалы не отдают мотик

#15 Сообщение GreenFox » Сб апр 02, 2016 22:43

А они могут навязывать услуги?
А они не должны настаивать на том чтобы отдать мотоцикл?
А они имеют право удерживать чужое имущество?

Ответить