Drivebike

Drivebike

Понравилось
132
62%
Не понравилось
80
38%
 
Всего голосов: 212

Сообщение
Автор
morfey
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 09:27
Откуда: москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: zzr400-1
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#61 Сообщение morfey » Сб май 07, 2011 22:55

Я с Япии жду. мне кажется с америки у них моты быстрей приходят

Аватара пользователя
мотоциклисттт
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 17:31
Откуда: электрогорск
Имя: сергей
Мотоцикл: vn 900
Пол:

Re: Drivebike

#62 Сообщение мотоциклисттт » Пн май 09, 2011 11:29

Слава Богу с Америки. Хоть ДБ и заверяет о контроле радиации, но сами понимаете в нашей стране обязательно что то, да как то, проскочит. И судя по новостям именно по этому поводу на таможне стоят контейнеры, правда не с мотами, а с машинами и все фонят и никто не знает что делать.Там такое бабло вертится, думаю если поднапрёт, то за определенную плату дырочка найдется. Представляю купил мот, проверить нет возможности, ездишь себе светишь хозяйство, а потом бац и ты уже не папа :-(

Добавлено спустя 18 часов 10 минут 13 секунд:
На другом форуме видел положительный отзыв о ДБ, от благодарного покупателя. Судя по его словам, мот он забрал восьмого мая, очень доволен состоянием и про задержку даже не жалеет. Значит всё таки прибыли в Москву какие то контейнеры, на майские праздники. Может и наши коняшки нас дожидаются? :-)

Аватара пользователя
Коляныч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 29 дней
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:25
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Hayabusa 08
Пол:

Re: Drivebike

#63 Сообщение Коляныч » Ср май 11, 2011 21:18

Хотел купить дуги.

Звоню в магазин (на ул.Вавилова):
Я "Дуги такие-то есть?"
Они "Есть"
Я "Можно подъехать забрать?"
Они "Да, подъезжайте."

Приехал. Удивился, когда сообщили, что дуг в наличии нет.
На вопрос почему по телефону сказали обратное, ответили: "Ну так в компьютере то они есть, а вот на складе нет" %-)

Аватара пользователя
мотоциклисттт
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 17:31
Откуда: электрогорск
Имя: сергей
Мотоцикл: vn 900
Пол:

Re: Drivebike

#64 Сообщение мотоциклисттт » Чт май 12, 2011 15:32

Может они не поняли смысл вопроса по телефону? :unknw: А то выходит не очень красиво поступили. Для деловых людей, занимающихся продажей данного товара, в связи с чем, торгашами их не поворачивается язык назвать, метод приезжай впарим, может плохо кончиться. :triniti:

Аватара пользователя
мотоциклисттт
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 17:31
Откуда: электрогорск
Имя: сергей
Мотоцикл: vn 900
Пол:

Re: Drivebike

#65 Сообщение мотоциклисттт » Пн май 16, 2011 11:51

Написал письмо ДБ, в день обговоренного предоставления мотоцикла. Ребята оперативно ответили и дали утешающую информацию, что мот находиться на ж/д и ожидаемое прибытие на следущей неделе. :-)

Аватара пользователя
Macrophage
На форуме: 13 Лет 3 дней
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 20:27
Откуда: Москва, Тимиреязевский
Имя: Константин
Мотоцикл: Z750->Z1000->МЕЧ1800Ц->Z1000->SuperDuke1290R
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#66 Сообщение Macrophage » Пн май 16, 2011 19:30

мотоциклисттт
Вчера тоже позвонил в ДБ, ждал некого Александра, т.к. он как раз отпускал мот, далее был следующий диалог, который меня позабавил. В кратце всё сводится к тому что мот будет на след. неделе. :-) :
Скрытый текст
- Здравствуйте, хочу узнать как далеко мой байк!
- Здравствуйте! Ну раз он ещё не у Вас, значит далеко )))
- Точно! Но всё равно хочу знать как далеко!
- Давайте номер договора.
- *Диктую*
- *Ещё не проверив информацию, очень быстро ответил* этот? Этот ещё очень далеко!
- Как же очень далеко?! Должен быть очень близко!
- Аааа... оо! Эээээтот! Этот не просто рядом, а уже совсем рядом! И будет в середине следующей недели.
- *тут какая-то радостная муть с моей стороны и благодарности*
Мы живем, долгов не помня,
С Богом говорим «на ты»,
Звоном новых колоколен
Душ заблудших не спасти.

Аватара пользователя
мотоциклисттт
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 17:31
Откуда: электрогорск
Имя: сергей
Мотоцикл: vn 900
Пол:

Re: Drivebike

#67 Сообщение мотоциклисттт » Ср май 18, 2011 19:38

Пришли заказанные в один день с мотоциклом кофры и обтекатель. :-) Выходит, мелко-штучный товар, приходит меньше чем за 20 дней. В принципе быстро и реально. За хранение денег не возьмут т.к. ставить им же, правда не дёшево просят за работу, около 5000. :-(

Аватара пользователя
МРАК
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 10:54
Откуда: Липецк
Имя: Жорик
Мотоцикл: Boulevard
Пол:

Re: Drivebike

#68 Сообщение МРАК » Чт май 19, 2011 08:08

7 числа забрал мот,в итоге ждал 4 с лихуем месяца,при первичном осмотре косяков не выявил,потом выяснилось что надломан задний левый поворотник,наспех видимо заклеен был,поэтому сразу не заметил,ключ зажигания не подходит к остальным замкам,пришлось взламывать личинку на баке,а с бардачком что делать не знаю...к тому же не правильно был указан цвет в птс и расстаможке,по словам сотрудников драйвбайка-это не проблема,при постановке на учёт пишешь в заявлении замену цвета и всё...оказалось не всё так просто,пришлось просить человека в гибдд помочь(лишние расходы)...в довесок подтекает сальник на вилке,а у нас в липецке таких нет,придётся заказывать,больше по моту вроде никаких нареканий,двигло,коробка,краска,хром-в порядке,рулится прямо,тормоза в норме.Не понравилось отношение работников данного салона,погрузить мот в газель у них негде было,помочь отказались,вот мот-забирай и досвидос...пришлось искать по подворотням место чтоб засунуть мот в кузов,вдвоём с водилой еле всунули.Хоть в целом мотоциклом доволен,но за 250 тыр.можно было найти мот по годам новее и с меньшим пробегом(5400т.миль)Впечатления о салоне остались самые негативные....
...всё то,что нельзя выпить,сьесть,отмудохать или подмять под себя,мне не интересно...

Аватара пользователя
Macrophage
На форуме: 13 Лет 3 дней
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 20:27
Откуда: Москва, Тимиреязевский
Имя: Константин
Мотоцикл: Z750->Z1000->МЕЧ1800Ц->Z1000->SuperDuke1290R
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#69 Сообщение Macrophage » Чт май 19, 2011 08:44

А я вот вчера на всякий случай решил, чтобы не провафлить мот, позвонить в салон ещё разочек. И получил неожиданный ответ: "На следующей неделе/в конце недели". Вместо того что в прошлый раз сказали
Macrophage писал(а):в кратце всё сводится к тому что мот будет на след. неделе. (как раз текущей)
В общем я ожидал чего-то такого, да и продавцы честно предупредил в первый раз что бы я расчитывал на конец мая, но всё равно расстроен мальца.
МРАК писал(а):пришлось искать по подворотням место чтоб засунуть мот в кузов,вдвоём с водилой еле всунули
А чего своим ходом не поехал? Или что-то не так было?
Мы живем, долгов не помня,
С Богом говорим «на ты»,
Звоном новых колоколен
Душ заблудших не спасти.

Аватара пользователя
МРАК
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 10:54
Откуда: Липецк
Имя: Жорик
Мотоцикл: Boulevard
Пол:

Re: Drivebike

#70 Сообщение МРАК » Чт май 19, 2011 09:32

ну,надо ж было капитальное Т.О.сделать прежде чем выезжать,а там 1,5 литра бензина плеснули,завели и получи деревня трактор...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
называется это-предпродажная подготовка...
...всё то,что нельзя выпить,сьесть,отмудохать или подмять под себя,мне не интересно...

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#71 Сообщение karmoran » Чт май 19, 2011 09:43

МРАК писал(а):но за 250 тыр.можно было найти мот по годам новее и с меньшим пробегом(
вот это непонятно... в чем тут Драйвбайк виноват? :unknw:
МРАК писал(а):,а там 1,5 литра бензина плеснули,завели и получи деревня трактор...
Все салоны, технике которая под заказ приходит предпродажку делают за отдельную плату и по отдельной договоренности. Ибо в договоре написано - обязуются привезти мот именно в том состоянии в котором он был куплен на аукционе или где там еще за бугром.
Good riddance to bad rubbish

maxim1300
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:30
Откуда: Моск. область
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Ю5
Пол:

Re: Drivebike

#72 Сообщение maxim1300 » Чт май 19, 2011 09:58

karmoran, +100 !
Обитаю на форуме XJR-водов

Аватара пользователя
МРАК
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 10:54
Откуда: Липецк
Имя: Жорик
Мотоцикл: Boulevard
Пол:

Re: Drivebike

#73 Сообщение МРАК » Чт май 19, 2011 09:58

Правильно,но в договоре должны были быть указаны все косяки,которые обнаружены при осмотре их специалистами и сфотографированы.На моём моте косяков оказалось куда больше чем на фотографиях в прописанном договоре,их драйвбайк не указал,и впоследствии сотрудники делали удивлённые лица,мол не может быть....А в предпродажную подготовку я не верю,поэтому и увёз мот грузом,т.к.предпочтительней сделать всё самому,руки если не из жо.. растут...
...всё то,что нельзя выпить,сьесть,отмудохать или подмять под себя,мне не интересно...

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#74 Сообщение karmoran » Чт май 19, 2011 10:08

МРАК писал(а):.На моём моте косяков оказалось куда больше чем на фотографиях в прописанном договоре,их драйвбайк не указал,и впоследствии сотрудники делали удивлённые лица,мол не может быть....
Ну в договоре разве не было строки, что все косяки обнаруженные в момент передачи техники клиенту, и не описанные в договоре, устраняются за счет фирмы поставщика или клиенту предоставляется скидка эквивалентная стоимости устранения этих косяков?

Тоесть другими словами я не понимаю в чем проблемы были

Добавлено спустя 34 секунды:
МРАК писал(а):А в предпродажную подготовку я не верю,поэтому и увёз мот грузом,т.к.предпочтительней сделать всё самому,руки если не из жо.. растут...
это я согласен..
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
МРАК
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 10:54
Откуда: Липецк
Имя: Жорик
Мотоцикл: Boulevard
Пол:

Re: Drivebike

#75 Сообщение МРАК » Чт май 19, 2011 10:40

в момент передачи техники я никак не мог разглядеть,что вилка течёт,так как вытерта насухо всё было и при качках вилки сразу не выявил,поворотник приклеен был,шва не разглядеть,только перед погрузкой рукой взялся и оторвал на х...следы клея в наличии...и бардачёк открывать некогда было,да я и не мог подумать что такое нае..ательство возможно,поэтому и бак не пробовал открыть,и время было уже к закрытию,а нам ещё его надо где-то погрузить...и пилить 550 вёрст обратно,пока я его оглядывал,сотрудник позвал подписать акт приёма передачи,на вопрос как же его погрузить,все сразу куда то рассосались...а тот что птс выписывал грит спина больная...Согласен,что лоханулся я сам,при осмотре не все косяки углядел,но начитался таких вот защитников и поэтому наивно доверился...Спорить я ни с кем не буду,тем более,что большинство покупателей данного салона благополучно получают свою технику.Здесь я выложил своё сугубо личное мнение,в драйвбайк больше не ногой...

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
В договоре было указано что,за сальники и другие расходники они ответственности не несут.Звонил туда по поводу замков,разговаривал с коммер.директором,сказал подьезжайте будем разбираться,так как они вроде бак открывали,заправляли...Я подьезжал к нескольким мастерам в автосалонах,на просьбу помочь открыть хотя бы бак,попробовав в один голос отвечали-менять личинку,видимо на моте менялся замок зажигания,а по кругу на бардачке,крыле и баке заменить видимо постеснялись...
...всё то,что нельзя выпить,сьесть,отмудохать или подмять под себя,мне не интересно...

Ответить