Drivebike

Drivebike

Понравилось
132
62%
Не понравилось
80
38%
 
Всего голосов: 212

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cot
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:39
Откуда: 77RUS Гольяново
Имя: Александр
Мотоцикл: Бешеное итальяшко,РС800-продан,птица дрозд!
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#136 Сообщение cot » Вс апр 15, 2012 15:31

vasjka писал(а):Спрашивал на счет доставки и растаможки мотоцикла выкупленного мною на ибей.
Ответили, что им это не интересно и они возят мотоциклы только выкупленные ими самолично.
Как то не удивляет!Ни один уважающий себя салон не взялся бы за это! :-)
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав © Бугага

Аватара пользователя
rustik23
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 21:45
Откуда: Москва\ЮВАО\Печатники
Имя: Рустам
Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF650SA => Yamaha fz6 s2
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#137 Сообщение rustik23 » Чт апр 19, 2012 23:58

Поведую и я вам отзыв про сервис на Марьино.
Собственно сервис это 1бокс на 20квадратов под ремонт 1 мотоцикла, 1 механик и 1 помошник.

Поехал туда на диагностику, вроде все проверили и не ободрали, супер.
Поехал 2ой раз, ставить Pandora DXL 4200 и менять резину+подшипники.
За смену подшипов прайс конечно удивил, потом сделали скидку, но тем не менее., ладно фигня.

А вот сигналку они видели в 1ые, но ставить не отказались.
Я им значит принес на флешке все мануалы (мануал сигналки подробный, мануал на мотоцикл, чтоб с проводкой проблем не было, и програмку для програмир.сигналки, даже ЮСБ провод) - от всей это помощи они отрешились.

Ставили методом тыка, тупо прозвон, тобишь тестер с иголкой, давай иголить все провода, а зажигание - по очереди срезать минусы в основании коммутатора :)
Ну да ладно, я в этом деле не мастер, мб везде так, иголка(тестер) + изолента = набор сервисмена-электрика., собственно лишь бы работало правильно.

Сигналку решили ставить без автозапуска, без пуска, без герконов на седло (а они даже в комплекте есть), без датчика на сцепление, чтоб снимать концевиком., установка без приблуд, а Т.е. тупо поворотники, габариты + релюха в контакт зажигания и стартера.

Купленную мной в том же АлармТрейде автономку поставить не смогли, мол она Плюсовая, а должна быть Минусовая (Я в этом деле не секу) поехал в авто 49 и купил другую простую., которая в режиме тревоги кстати работает тихо ооочень .а в режиме Шока пищит бодро (не знаю в чем проблема, не успел еще, мб плохую сирену купил, надо купить пьезо изулчатель)

В итоге обматерили сигналку, мол замороченная, и из-за отсуствия у них ноутбука, симкарты (я должен был купить), они ничего не настроили, а тупо бросили провод минуса(на релюхе) на аккум, чтоб двиг работал а сигналка просто спит, мол разбирайся сам., если не сможешь - приезжай.
Вот я еще не разбирался, только приехал домой., хотя без помощи ноутов на коленке во двре в темноте установил уже режим иммобилайзера, чтоб просто вставала на охрану по метке от 10метров удаленности.

Из приятного, во время простоя в сервисе слетел трос газа, они мне его бесплатно поставили, хотя и были речи "ну это типа регулировка троса..".
Видимо у них проснулась, т.к. 3 500 за "псевдо установку" сигналки они с меня взяли. Кстати так же продали фильтр масляный по прайсу чуть выше рыночного, ну ничего, они ж не магазин, поэтому это я так, отношу даже к плюсу, не пришлось пилить еще куда-то. (вообще фильтра они не продают в розницу, я попросил)

Вобщем как мехники ребята молодцы, но как электрики - не знаю, аккуратность работы похвал не вызывает.
Завтра допишу завершение истории с сигнализацией.
Последний раз редактировалось rustik23 Сб апр 21, 2012 01:57, всего редактировалось 1 раз.

maxim1300
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:30
Откуда: Моск. область
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Ю5
Пол:

Re: Drivebike

#138 Сообщение maxim1300 » Пт апр 20, 2012 09:49

А у ДрайвБайка есть сервис в Марьино ?! :~/
Обитаю на форуме XJR-водов

mr.piligrim@inbox.ru
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 17:28
Откуда: Окрестности г. Железной
Имя: Юрий
Мотоцикл: Yamaxa xv 1600
Пол:

Re: Drivebike

#139 Сообщение mr.piligrim@inbox.ru » Пт апр 20, 2012 10:05

Всем привет. Тебе надо было сначало обзвонить все сервисы, обозначить проблему, узнать цены а потом уже договариваться и ехать. А так, сходу, не рационально.

Аватара пользователя
rustik23
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 21:45
Откуда: Москва\ЮВАО\Печатники
Имя: Рустам
Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF650SA => Yamaha fz6 s2
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#140 Сообщение rustik23 » Пт апр 20, 2012 22:49

mr.piligrim@inbox.ru
Что значит не рационально?
Я приехал туда на диагностику, и сказал, хочу у вас сделать Замену резины, подшипов и установку сигнализации Пандора, сказали что раньше не ставили (да ее никто не ставил почти, она ж в марте лишь вышла этого года), приезжай - сделаем.
Я договорился и приехал :)

Наколхозили так, что с реле провода от контачили, т.е. слабые скрутки. Пипец полный вобщем.
Вобщем за ночь аккум сел, т.к. горели постоянно габариты.

Вот такие дела, еле завел....
Позвонил в сервис, все описал, завтра ждут.

maxim1300
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:30
Откуда: Моск. область
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Ю5
Пол:

Re: Drivebike

#141 Сообщение maxim1300 » Пт апр 20, 2012 23:09

Эммм... я повторюсь:
А у ДрайвБайка есть сервис в Марьино ?! :~/
Первый раз слышу :unknw:
Какой адрес-то ?
Обитаю на форуме XJR-водов

Аватара пользователя
Kindly_Fox
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:56
Откуда: Ближнее Замкадье
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Восход 3М
Пол:

Re: Drivebike

#142 Сообщение Kindly_Fox » Пт апр 20, 2012 23:09

maxim1300 писал(а):А у ДрайвБайка есть сервис в Марьино ?!
Тоже слышу впервые :-(

Аватара пользователя
rustik23
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 21:45
Откуда: Москва\ЮВАО\Печатники
Имя: Рустам
Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF650SA => Yamaha fz6 s2
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#143 Сообщение rustik23 » Сб апр 21, 2012 00:10

Ну вы ребята, зайдите на 1ую страничку:

Мотосалон "Драйвбайк-Марьино":
Тел. (495) 922-09-19
(926) 531-54-80
Режим работы:
Понедельник - пятница 11:00-20:00
Суббота 11:00-19:00
Воскресенье выходной, возможен показ мотоциклов по договоренности
г.Москва, ул. Марьинский парк, д.1, 5 этаж, бокс №708
По факту 608 бокс.

По факту это не салон, а сервис, там продают запы и прочее не в розинцу, а если ставить там.

maxim1300
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:30
Откуда: Моск. область
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Ю5
Пол:

Re: Drivebike

#144 Сообщение maxim1300 » Сб апр 21, 2012 10:39

Рустам, без обид, но ты когда приезжаешь к людям, интересуйся, хотя бы для формальности, как называется их организация ;-)
Информация на первой страничке, уже года четыре, как не актуальна. Салон имеет своё название. Там и вывеска есть, если что.
У ДрайвБайка один единственный салон - "ДрайвБайк-Площадь Гагарина" http://www.drivebike.ru/locations/
Без филиалов в Москве.
Удачи в починке :-)
Обитаю на форуме XJR-водов

Аватара пользователя
rustik23
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 21:45
Откуда: Москва\ЮВАО\Печатники
Имя: Рустам
Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF650SA => Yamaha fz6 s2
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#145 Сообщение rustik23 » Сб апр 21, 2012 11:36

maxim1300
Хорошо :)

Просто адрес тот же, расположение тоже, два номера которые указаны - работают.
В души не чаял подвоха :)

А в визитке указано мото-импорт вроде, но часто бывает, что здесь одни называются так, а там называются эдак.
Собственно отзыв тогда не о мотобайке, а о том что указано по Марьинскому парку д.1

Аватара пользователя
Djeker
На форуме: 12 Лет 24 дней
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 13:00
Откуда: Moscow
Имя: Илья
Мотоцикл: yamaha fz6s2 2007, yamaha XT1200Z Super Ténéré 2013, honda crf250r 2008
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#146 Сообщение Djeker » Пн апр 23, 2012 14:54

Кто-нибудь делал после покупки ТО в драйвбайке???

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#147 Сообщение Axeman » Пн апр 23, 2012 15:02

Djeker, они цену нефиговую заломили. Я потратил полдня и втрое меньше денег, сделав всё сам.
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
Djeker
На форуме: 12 Лет 24 дней
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 13:00
Откуда: Moscow
Имя: Илья
Мотоцикл: yamaha fz6s2 2007, yamaha XT1200Z Super Ténéré 2013, honda crf250r 2008
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#148 Сообщение Djeker » Пн апр 23, 2012 15:06

Axeman, у меня что-то ппц опыт с ними... После того как заберу мот от них отчет составлю, а то уже боюсь за технику.

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Drivebike

#149 Сообщение Axeman » Пн апр 23, 2012 15:07

Djeker, хз, я их услугами по ТО не пользовался. Но мотоцикл они мне доставили в лучшем виде :unknw:
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

dronchic
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 11:37
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: R6
Пол:

Re: Drivebike

#150 Сообщение dronchic » Чт апр 26, 2012 11:49

Для Рустама:

Cтавили методом тыка, тупо прозвон, тобишь тестер с иголкой, давай иголить все провода, а зажигание - по очереди срезать минусы в основании коммутатора :)
Ну да ладно, я в этом деле не мастер, мб везде так, иголка(тестер) + изолента = набор сервисмена-электрика., собственно лишь бы работало правильно.

Покажи сервис, который ставит сигнализации без индикатора, изоленты и тестера??????? Что значит методом тыка? Ты знаешь всю свою проводку, что куда идет? методом тыка когда все провода отрезают, а потом ищут куда.

Т.е. тупо поворотники, габариты + релюха в контакт зажигания и стартера.

Тупо да, т.к. на моте вся эта хня заглючит и ты опять будешь писать что все у тебя плохо и не устраивает.

Купленную мной в том же АлармТрейде автономку поставить не смогли, мол она Плюсовая, а должна быть Минусовая (Я в этом деле не секу) поехал в авто 49 и купил другую простую., которая в режиме тревоги кстати работает тихо ооочень .а в режиме Шока пищит бодро (не знаю в чем проблема, не успел еще, мб плохую сирену купил, надо купить пьезо изулчатель)
Расскажи почему не захотел ставить там где купил? Очень дорого? Ты же все можешь на коленке во дворе поставить, как ты сказал, просто морочится не охота?!!!!!!!!!

На счет подшипников: 300руб за снятие установку подшипника колеса это много???????????????????
А ну да я забыл, ты же все во дворе делаешь без проблем!!!!!
Вот тогда нечего ездить по сервисам и отнимать у людей время, а потом хаять!!!!!!!
Если не можешь этого сказать в лицо, тогда и нечего тут людей в заблуждение вводить и писать какие все плохие, а ты один все умеешь и знаешь!!!!!!!!!!!!

ДА И ЕЩЕ ТЫ ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ, ЧТО СИГНАЛКУ ТЫ ЕЗДИЛ МЕНЯЛ, Т.К. ОНА ОКАЗАЛАСЬ ПОЧЕМУ ТО НЕ РАБОЧАЯ, А Я НА НЕЕ ПОТЕРЯЛ БОЛЕЕ ПОЛ ДНЯ. ХОТЯ ДО ЭТОГО ТЫ ОРАЛ ЧТО ЕЕ НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИЛИ!!!!!!
Последний раз редактировалось dronchic Чт апр 26, 2012 12:02, всего редактировалось 1 раз.
УПЕРТОСТЬ-ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ТУПОСТИ.

Ответить