Мистер Мото

Мистер Мото (Mr.Moto)

Понравилось
421
47%
Не понравилось
483
53%
 
Всего голосов: 904

Сообщение
Автор
Megavolt76
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 21:43
Откуда: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: GTR1000, DR650
Пол:

мистер мото

#31 Сообщение Megavolt76 » Чт май 21, 2009 23:24

брал мот 4 года назад в мистер мото. Пройдено на нем немало. можно кое что сказать о прдавце. Положительные наблюдения - год правильно указан, цена умеренная, пробег около заявленного, ни капли ржавчины нигде(моту16 лет было), с доками не было проблем, родная покраска в идеале. сальники, резина, свечи, возд. фильтр и масл. поменяны были.
Отрицательные моменты - по дороге домой - 400 км открутились и сгинули болты одного из передних торм.суппортов - его снимали в салоне для установки новой резины - тут до аварии шаг. Открутилось одно зеркало зад вида. При оформлении доков заметил одну ошибку - извинились и срозу перепечатали док. Трос спидометра заведомо был неисправен (за 400 руб у них и купил). Возд фильтр новый, а маслом не пропитан вообще. По моему мотику салону скорее плюс, механикам скорее минус. Лист вып работ не видел, может какие работы были замухоморены. Аккум был б/у проработал 2,5 года.
Чел таскает у нас мотики из Японии. его оценка -говорит мот типа левый и т.д. короче бери под заказ у меня. Я предложил привести ребятам под заказ за те же деньги минус новая резина и пр. расходники, установленные в салоне и минус скидка за то, что берешь под заказ (не видишь что берешь, ждешь, короче коммерч. риск есть - должно быть чуть дешевле). Сказал что за такие или чуть большие деньги не привезет точно.
Брали там же наши ребята несколько мотов - в основном старенькие. Мои общие наблюдения.
Голда1100 81года, цена умеренная. пробег скорее 120т. чем заявленные 20т. Ошибка в договоре продажи, ездил в салон переоформлял. Внеш вид оч. хороший. К механикам по подготовке замечаний нет. Все ремонты в дальнейшем вызваны только большим пробегом.
Сабля 750 83 года, цена низкая. Вид средний. пробег скорее 120т. чем заявленные 20т. мертвый задний аморт. Все ремонты в дальнейшем вызваны только большим пробегом.
На каком-то моте в доках пару лет скинули от даты изготовления.
кастом750 83-85 года. цена невысокая. пробег адекватен заявленному. Вид оч. хороший. Проблем не было. Перепродавался в дальнейшем по заметно болшей цене.
Мотиков с мертвым двигателем, движки вскоре стуканувшие не наблюдалось.
Красят хорошо, пластик сваривают на троечку. Химия по приданию пластику и пр. элементам экстерьера хорошая. Моты привезенные прямо из Японии схожего года как правило не удается так вылизать хозяину.

Аватара пользователя
Bebz
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 17:54
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha YZF1000R Thunderace
Пол:

#32 Сообщение Bebz » Пт май 22, 2009 08:16

Плюсы: неплохой ассортимент запчастей.
Минусы: унылые и недовольные продавцы.

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#33 Сообщение karmoran » Пт сен 11, 2009 09:45

Не стал голосовать ибо абсолютно два различных впечателния о м.мото в магеазе под несуществующим уже рабочим на колхознице (ВВЦ) и филиалом на набережной близ метро Парк культуры.
Molitor верно подметил..
Molitor писал(а):Не очень приятно видеть недовольные лица продавцов, с видом типа - "как вы все меня за%бали!"
Именно так меня встретили в магазе на ул.Эйзенштейна...
Продаван лет 35 плотного телосложения на мою просьбу подсказать по товару, с трудом оторвав задницу от стула, не только своим видом, а даже тоном и своим поведением... еще немного и даже словами получилось бы, демонстрировал свое полное пренебрежение к комне как клиенту... дескать "вы вообще лохи и вам выбирать экип лишьбы подешевле.. Да и вообще вы за%бали (опять цитирую Molitorа) берите что видите на витрине и валите отсюда.., а лучьше валите прямо сейчас.. "
Полная противоположность молодые ребята из мр.мото на набережной..
Зашел ...
Они сразу: "Здраствуйте"
я начинаю поиск нужного..
Они через минуту: "Вам подсказать?"
Я: "Пока нет, спасибо."
минут через 5 я наметился с выбором
Я: "А размеры только какие еще есть кроме как то что вижу?"
Один "Да практически все, у нас наскладе ща принесем"
Второй: "А какой нужен примерно?"
Я: "М.. ну может S... скорее М"
Второй: "Цвета какие?"
Первый уже метнулся в подсобку
Я:"Да некритичто... "
Через несколько секунд тот что ушел в подсобку вытаскивает от туда несколько коробок ...
Говорит: "Вот М нескольких расцветок"
"Ща еще S притащу.. Вам мерить надо"
А уж как очки выбирали с ними так эт отдельная история. :D
Вообщем молодцы ребята. И посмеялись и за мото-тему поболтали мимоходом. Спасибо им. Вот так надо работать.

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#34 Сообщение opavelo » Пт сен 11, 2009 11:29

На Фрунзенской набережной им видимо совсем там нечего делать и никто не заходит, а когда уж заходит так они рады что можно с кем-то наконец-то поболтать :D

Аватара пользователя
Georg-mm
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 12 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:08
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Honda CB1300
Пол:

#35 Сообщение Georg-mm » Ср окт 21, 2009 12:03

Здравствуйте, Господа. Я менеджер по работе с клиентами компании Мистер-мото.
Хочу попросить вас... если вам не понравилось качество обслуживания в нашей компании, пожалуйста, пишите мне. Мы будем принимать меры. Помогите нам стать лучше.
Я думаю, это будет полезно как нам, так и вам, так как на данный момент мы крупнейший в России поставщик мотоциклов с пробегом, а так-же запчастей и расходных материалов.
Так-же буду благодарен за положительные отзывы - нам это действительно важно!!!

По основным замечаниям, увиденным мной здесь готов пояснить:
- по мотоциклам... за 2008 год нами было продано более 2000 мотоциклов. И даже если из них 20 оказались с серьезными дефектами, это всего 1%. Каждый-же имеет право на ошибку, тем более мы готовы исправить это. Мы первыми начали давать гарантию на технику с пробегом. Все решаемо - обращайтесь, поможем!!!
- по сервису... Как и везде в коллективе есть люди, относящиеся к работе по разному. По-этому нельзя говорить, что сервис плохой. Есть плохие механики!!! Но есть и механики от бога! Так что, если вам некачественно провели работы. Опять-же сообщите. Проблему устраним, виноватого накажем!!!
-магазины... Да, на ВДНХ продавцы не всегда правильно себя ведут. Мы с этим боремся! Но ведь есть еще магазины на м.Парк культуры, в Строгино и в Байк-центре. Там ассортимент примерно такой-же. Да и наверняка, многим они будут гораздо удобнее!

Patrocl
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 12:17
Пол:

#36 Сообщение Patrocl » Ср янв 20, 2010 07:18

Georg-mm писал(а):Хочу попросить вас... если вам не понравилось качество обслуживания в нашей компании, пожалуйста, пишите мне
Добрый день!
Вчера звонил в ваш салон. Хотел узнать номер рамы на http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/250925.html. Некий Андрей, оочень не охотно сказал перезвонить через полчаса. Перезваниваю. Слышу туже присказку, что и впервый раз... Мотоцикл на складе его надо выкатывать, сегодня это не возможно. Потом он спросил: - А зачем вам номер?, ответ: Мне нужен номер чтобы по аукционам пробить этот мотоцикл. Ровно через 10 секунд мне диктую номер NC25-1100027 и уже без всяких выкатываний на складе. В общем впечатления от общения с Андреем не самые приятные.
Отсутствие сути в словах, вовсе не означает отсутствие мыслей в голове (с)

Аватара пользователя
Georg-mm
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 12 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:08
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Honda CB1300
Пол:

#37 Сообщение Georg-mm » Пт фев 12, 2010 13:56

Спаcибо за сообщение, к Андрею будут приняты меры.
Я менеджер по работе с клиентами компании Mr-moto.
Обращайтесь - подскажу, помогу, чем смогу.

Коля Бандос
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 22:05
Забанен: Бессрочно

#38 Сообщение Коля Бандос » Ср мар 10, 2010 18:41

сложилось несколько разное отношение,...но больше склоняюсь к хорошему...решил взять там моц.,...приехал заранее посмотреть что к чему,и остановился на одном из...но на нём заряжался аккум.,и попросив менеджера его завести (прождав его минут пятнадцать,пока он оторвётся от компьютера) мне было сказано,что дескать не видите он заряжается...пока нельзя...я спросил когда же будет можно,мне ответили,что сегодня точно нельзя...я не стал заморачиваться и уехал,..приехав на следующий день,аккум. продолжал заряжаться...я попросив другого менеджера мне его завести,моя просьба была тут-же выполнена...(к сожалению моц был прямоточный,о чём мне при заводе и было сказано,...почему нельзя было сказать вчера??? ... а прямоток,не то что мне хотелось,...были ещё два моца написаные на бумажке...я попросил их показать..,мне предложили выбрать какой-нить по компу на столе у менеджера и сказали,что оба он со склада не погонит...какой типа мне нужен? я говорю,что мне нужен тот моц который я куплю...он грит ,я понял,и пригнал один из них...его я и купил,о чём и не жалею,поскольку второй видел потом в салоне :( мой реально интереснее во всех отношениях....мою покупку забили в комп. и по условию скидочной системы купив сразу у них и экип,я реально сьэкономил 25% стоимости экипа...подбирая мне экип менеджер уже экипсалона мотался несколько раз на склад подбирая мне размер...

салон один,но отношения продавцов разные.,поэтому всё от людей зависит.......к сожалению не помню имени второго продавца,но тем не менее спасибо ему.
ушёл

Аватара пользователя
Georg-mm
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 12 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:08
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Honda CB1300
Пол:

#39 Сообщение Georg-mm » Вт мар 16, 2010 10:25

Коля Бандос, спасибо за отзыв. Надеюсь, вы будете теперь нашим постоянным клиентом.
Я менеджер по работе с клиентами компании Mr-moto.
Обращайтесь - подскажу, помогу, чем смогу.

K13A
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 9 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 17:10
Откуда: Орел
Имя: K13A
Мотоцикл: hayabusa k5
Пол:

#40 Сообщение K13A » Вт мар 16, 2010 12:13

затарился мотом в данной фирме дней 10 назад, все вроде нормально прошло, ребята, кстати, вешались, народу ближе к обеду понаехало - жуть, все, видимо, решили мартовские праздники использовать как раз на то, чтобы купить мот к сезону :D
мне повезло, я приехал сразу утром, так что в районе обеда уже увез технику в фургоне...
плюсы (есть с чем сравнить, был и в других салонах до этого):
- огромнейший выбор
- в целом доброжелательные менеджеры, бубнят, конечно же, когда их пять человек разрывают одновременно, но не критично _))
- отличная предпродажка, по крайней мере в части того, что касается внешнего вида мотоциклов, технически пока сказать ничего не могу - как начну эксплуатировать - тогда и отзыв будет ))
- есть "места для ожидания" - просторный диванчик, телек, автоматы с напитками
минусов особо не нарисую, ибо вроде и не заметил таковых )
а, да
в итоге взял зизер400, буду вспоминать школьные годы, не катался больше 15 лет :rolleyes:
цена 110 тыс
95й год
вложений вроде бы не требует, единственное что - объявленную замену масла не проверить, если только его поменять перестраховки ради :rolleyes:
резина новая, с "пупырышками", колодок на сезон хватит
Изображение

Аватара пользователя
DRX88
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 22:07
Откуда: Киров
Имя: Василий
Мотоцикл: эндуро
Пол:

#41 Сообщение DRX88 » Вт мар 16, 2010 12:21

Вчера наконец-то забрал свой Suzuki GS400, который мне готовили аж 3 с половиной недели (варили подтекающий бак). Покупкой остался доволен. Хотя срок ремонта бака и растянулся на срок, почти в два раза превышающий обещанные в начале 2 недели, считаю, что пусть лучше долго, но качественно, время до сезона все равно есть.
Мой окончательный вердикт - понравилось, несмотря на некоторые огрехи. =)

Аватара пользователя
Georg-mm
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 12 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:08
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Honda CB1300
Пол:

#42 Сообщение Georg-mm » Пн мар 22, 2010 10:04

DRX88, поздравляю с покупкой!
Абсолютно с тобой согласен - лучше подольше, но качественно. Ну а насчет огрехов... у нас же люди работают, а не роботы.
Спасибо за комментарий!
Я менеджер по работе с клиентами компании Mr-moto.
Обращайтесь - подскажу, помогу, чем смогу.

Аватара пользователя
aircon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: V-Strom
Пол:

#43 Сообщение aircon » Вт мар 23, 2010 17:42

Решил прикупить себе труселя защитные,пришел ,намерил-- вроде ничего :D дай думаю и другой размерчик заценю,но увы ...нужного размера не оказалось.Ну что делать -- зайду через недельку.
И уже уходить собрался ,как один из продавцов обращает внимание на мужика местного,что у стены стоит :D "Во" ,говорит ,"у него нужный размер!".Вобщем раздели мужика и теперь я счастливый обладатель нужногоразмератруселей "с барского плеча" :D ...или не с плеча? :D
Вобщем ,спасибо!

Аватара пользователя
лёлик

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 22 дней
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:31
Награды: 1
Откуда: Щёлково-7
Имя: Алексей
Пол:
Контактная информация:

#44 Сообщение лёлик » Вт мар 23, 2010 18:26

прихожу. говорю.мне нужно рэле поворотов у которого два контакта.после заглядывания в комп ответ-ок.ща привезу прыгает на скут уносится .через пару минут привозит .оплачиваю собираюсь уходить но на всякий случай вскрываю упаковку....но оно же трёх контактное говорю я.других нет отвечают мне :D забираю деньги ухожу-мелочь но неприятно
111

Аватара пользователя
Georg-mm
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 12 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:08
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Honda CB1300
Пол:

#45 Сообщение Georg-mm » Вс мар 28, 2010 08:34

лёлик, ну у нас - же не роботы работают... человек мог не расслышать про количество контактов. Все равно, извините за доставленное неудобство.
Я менеджер по работе с клиентами компании Mr-moto.
Обращайтесь - подскажу, помогу, чем смогу.

Ответить