ООО "МОСМОТО" они же "МОТОЛАЙН"

Ответить
Сообщение
Автор
LtEvil
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 4 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:48
Откуда: Москва
Имя: LtEvil
Мотоцикл: honda shadow
Пол:

ООО "МОСМОТО" они же "МОТОЛАЙН"

#1 Сообщение LtEvil » Пт фев 26, 2010 11:57

ООО "МОСМОТО" они же "МОТОЛАЙН"


Ассортимент: КИДАЛЫ
Дополнительная информация:
в январе 2009 я принял решение о покупке мотоцикла. в мотосалонах того, который я хотел не было, на улице зима, спешить некуда, вот и получилось так, что заключил договор "купли-продажи подержанной мототехники".
фирма нызавается "ООО Мосмото", они же мотолайн, юридический адрес, указанный в договоре 115446 Москва, Академика Миллионщикова 20, строение 1а, фактически - Перерва 19
стоимость в договоре указана 100 000 р, я внес 50% предоплаты - 50 000 р.
в договоре прописаны разные условия, вот одно из них: "п. 4.1 продавец обязуется поставить товр на условиях Москва-склад в срок до май месяц". на 1 мая 2009 мото нет. в магазине честно признались, что он даже не был куплен на аукционе, нет подходящего.. мне предложили ждать. ждать я не захотел. 21 мая 2009 я пришел в магазин и сообщил о своем намерении получить деньги обратно. в ответ на это менеджер, который и составлял данный договор, своей рукой на нем же написал "расторжение договора от 21 мая 2009 Давыдов А.Н. подпись". уверенно сообщил, что от меня никаких заявлений больше не требуется и в течение 15 дней обещал вернуть мне МОИ деньги, как указано в договоре.
вот как указано в договоре: "9. расторжение договора
9.1 покупатель вправе расторгнуть договор и отказаться от получения товара, потребовав возврата уплаченных денежных средств. В случае, если на момент требования о расторжении договора товар не куплен в Японии, возврат уплаченных денежных средств производится в течение 15 дней за вычетом неустойки в размере 10% от суммы договора. В случае, если на момент требования о расторжении договора, товар куплен в Японии, возврат денежных средств производится после реализации товара сос клада в москве за вычетом неустойки в размере 10% от суммы договора. в случае задержки поставки товара на склад в Москве на срок более 15 дней свыше оговоренного в пункте 4.1, по обстоятельствам, не указанным в п. 7.1, 7.2 настоящего договора, покпатель имеет право расторгнуть договор и отказаться от покупки товара, при этом покупателю в течение 15 дней с момента требования о расторжении договора возвращается уплаченная им денежная сумма". пункты 7.1, 7.2 - форсмажор.
НО В ТЕЧЕНИЕ 15 ДНЕЙ ДЕНЬГИ МНЕ НЕ ВЕРНУЛИ! НЕ ВЕРНУЛИ ДО СИХ ПОР!
по телефону и при личном визите одни отговорки - кризис, деньги застряли в Японии, бухгалтер заболел.. противно слушать.
24 июля принес в магаз писменное требование выплатить мои 50 000 р. и неустойку, ссылаясь на ст. 22; ч. 3 ст. 23.1; ч. 4 ст. 26.1 ЗЗПП.
тут началось самое интересное! менеджер Давыдов очень испугался и наотрез отказался поставить визу о приеме на втором экз. требования. книгу отзывов и заявлений предоставить отказался!!!! я туда решил это все написать раз уж он не принимает письменное заявление я попросил при мне связаться с руководством - этого он тоже не сделал. устно сказал , что принимает заявление и "обязательно передаст руководству". разговор записан на моб.телефон..................................

о дальнейшем противостоянии читаем вот тут: http://ybrclub.com/showthread.php?t=9580
Адрес: Москва, Перерва 19 на территории 6 ТМП
http://www.mosmoto.ru

Engoo
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 10:44
Откуда: Москва
Имя: Eugene
Мотоцикл: HONDA VT1100
Пол:

Re: ООО "МОСМОТО" они же "МОТОЛАЙН"

#2 Сообщение Engoo » Вс май 22, 2011 09:13

Если уже нечаянно передали денежные средства под заказ чего-либо в ООО "Мото-Лайн" (МосМото) Москва, Люблино

Если ещё не поздно, нужно просто попросить отменить заказ и вернуть деньги на месте, возможно, не станут возражать. Но если поздно и "ваш беспроцентный кредит в обороте", то не забивать, а действовать быстро.

Если поздно и денег уже не вернуть
В Люблинском суде о такой организации уже наслышаны. Названия прошлй фирмы Олег (генеральный дирктор "Мотолайн") при личном общении старательно избегает вспоминать, и говорит, что эта фирма обанкротилась, хотя тут имеет место подмена понятий. Он её просто закрыл, банкротство при незакрытых судах невозможно. Хотя, конечно, при таком масштабе человек, возможно, имеет знакомства... но это только догадки и сугубо личное ИМХО. Даже если у организации другой хозяин (фирму продали) или она "закрыта", она несёт ответсвенность по долгам перед покупателями.

Никаких переговоров! Люди тянут время до бесконечности!
Скажу сразу, уговаривать там кого-либо и ждать денег бесполезно! Пусть не смущают выражения, типа: "Кризис сейчас" и "выплачу частями", "отдам весной" (только какого года? я три года, например ходил за деньгами...) поначалу, а потом через четыре года "фирма уже обанкротилась, денег нет" или "а договор у вас с другим лицом сосвсем подписан, он не работает сдесь давно" это то, что, я так понял, отвечают многим, кто дал денег под покупку из-за границы чего-либо. В общем то, уговаривать и убеждать и не нужно, они могут вообще ничего не подписывать. Извещение о возбуждении суда или уголовного преследования по факту мошенничества можно по почте направить с уведомлением и сразу идти в суд и УБЭП. А "отбивка" по уведомлению как раз к началу суда успеет прийти.

Первый этап приставов, милиции и УБЭПа (будем надеятся, единственный)
Очень важно как можно раньше подавать в суд и всеми правдами и неправдами ускорить процесс принятия решения пока человек в очередной раз не закрыл фирму хотя, и это не беда, но лучше не тянуть. В суде эту контору хорошо знают и идут на встречу. Потом давить на приставов, основываясь на сроках о приведении в действие решения, что бы ехали описывали имущество пока оно ещё стоит в торговых залах (лучше всё сделать в течении 10-15 дней). Всё, только после этого можно расслабиться в ожидании либо продажи имущества в пол цены, либо денег. Но главное. не затягивать и не пускать процес сна самотёк. Просите приставов в самые кратчайшие сроки ехать пока ещё есть куда.
Оговорюсь ещё, что я ходил ещё к председателю Люблинского суда и он порекоммендовал, как доп. меру, обратиться в миллицию и УБЭП, что бы проверили чистоту деятельности. Возможно, таких "МотоЛайнов" не один.

Нужно учесть все расходы на суд!
Ещё важно, указывайте в исковом заявлении о взыскании "расходов на судебные издержки", включите туда процент рефинансирования ЦБ, прибавье "за моральные", тысяч десять, поскольку ездить, ходить и стоят в очередях придётся много, это должно тоже оплачиваться.

P.S.: Очень печально, что до сих пор, профинансированная таким способом, организация работает. Хочется надеятся, что возвращённые деньги будут значительно выше того "беспроцентного займа у лоха", на который надеялся организатор всего этого предприятия.

CB1
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:23
Откуда: Moscow
Имя: Anton
Мотоцикл: CB400SF
Пол:

Re: ООО "МОСМОТО" они же "МОТОЛАЙН"

#3 Сообщение CB1 » Пн окт 10, 2011 10:29

капец, хорошо, что не связался с ними!

Ответить