МОТО.РУ МОСКВА

МОТО.РУ МОСКВА

Понравилось
49
70%
Не понравилось
21
30%
 
Всего голосов: 70

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Simbaka
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 09:39
Откуда: Moscow-city
Имя: Арни
Мотоцикл: Yamaha YBR-125G, Yamaha XT1200Z ST
Пол:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#16 Сообщение Simbaka » Вт сен 13, 2011 22:12

ну что тут сказать...

есть в Москве три мега-мото-барыги - Мр.Мото, БайкЛенд и Мото.ру :)
у всех "руки растут" из одного места... да и БайкЛенды с Мото.ру даже территориально близко расположены, а уж про гиперссылку с сайта mr.moto.ru на мото.ру вообще говорить не стоит - конкуренция из-за разоср*вшихся основателей, однако

в общем, весной, где-то в середине апреля, мои старые-добрые кожаные штаны приказали долго жить - разошёлся шов между ног, за что отдельное спасибо Альберто (7 лет штаны всё же прослужили, нитки не выдержали остроты бака и манёвров, в отличии от кожи). Т.к. с дырой в полкилометра между ног ездить в то ещё холодное время было ...как раз очень "айс", нужно было прям мега-мега срочно приобрести штаны. А размер у меня весьма непростой - 54ой, но со штанинами 118 см, т.е. не особо короткий...

начав с более/менее гуманных магазинов типа ЛМ-Трейда, на 10+ заезд я добрался до упомянутой выше троицы. Начал с БайкЛенда - померил всё что из наличного более/менее подходило, менеджер пробил по базе размеры на других "точках" - всё оказалось мимо. Посоветовал обратиться в ЛМ-Трейд, с которого я начал)
в Мр.Мото отморозились практически сразу - разговор был из серии "вон висят штаны, иди меряй". Ничего не намерялось)
Пошёл в Мото.ру, уже практически смирившись с безысходностью. Опять перемерил всё, что было - кожу, текстиль, спортивные (в смысле, низ от гоночного комбеза), мотоджинсы... где-то наверное 50-60 различных экземпляров штанов одел за всю эпопею :) В общем, одни штаны почти подошли - были нормальные по длине, но велики в талии (Харлавссон такие шьёт), и было это в Мото.ру на Каширке. Спросил, есть ли такие же по длине, только поуже в талии - сказали, что есть, только на другой точке, на Войковской (это другой конец Москвы).
С благодарностью воспринял информацию, поехал на Войковскую, вооружившись артикулом и "тривиальным названием" модели (кто помнит школьный курс химии - тот поймёт). Там на меня долго смотрели с удивлением, предложили померить всё то же самое, но нужного экземпляра конкретной модели конкретных штанов, за которым, собственно, я и был послан, на складе не нашли) Зато посоветовали "резво-так-метнуться" за ними на Можайку.
Т.к. время уже было позднее (на визит в два магазина, примерку и т.п. я потратил около 4 часов), на следующий день я поехал на Можайку... где мне со спокойной душой заявили, что такого у них отродясь не было)) Ошарашенный, я уехал, несолоно хлебавши, но зато мощно поржав :)

В итоге ещё через день купил-таки текстильные штаны от Спиди в ПанАвто за 6 или 7к с 20% скидкой от товарища (за что ему ещё раз спасибо), т.к. все остальные возможности "сейчас и сразу" уже были исчерпаны :)

Зато, не без помощи Мото.ру и после примерки бесчисленного количества экземпляров разных штанов от разных производителей я заказал себе с Европы текстильные штаны, кожаные штаны и мотоджинсы, причём попал как раз в одном месте на скидку, в другом - на распродажу на "нестандартные" размеры. И эти три пары как раз вышли по цене в 7к... но приезжали в течение месяца :) Собственно, из-за предпринятого мною квеста ошибки с размерами были в пределах статистических погрешностей)

Но после этого я наведывался в Мото.ру ещё не раз и даже не два)
В начале лета надо было перебрать вилку - заглянул туда за литром вилочного масла МотоРекс в 15В, т.к. во всех остальных местах "здесь и сейчас" а) 15В не было б) то, что было, стоило дороже
В конце июля нужно было переобуваться, искал резину редкой размерности - 90/90-18
После "прозвона" оказалось, что в Мото.ру на Каширке как раз имеется Мишлен Пилот Спорти нужной размерности. Приехал туда, довольно быстро нашёл на стеллаже (она на Каширке расположен сразу над входом, на достаточно высоте) искомый экземпляр... он оказался покрыт минимум трёхлетней пылью и был выпущен практически до рождества) При этом стоил на уровне свежих покрышек от Мишлена)
В итоге развернулся в сторону лифта, поднялся на пару этажей и купил в том же здании, но уже в Мр.Мото покрышки Шинко... причём на оба колеса - чуть дороже, чем Мото.рушный доисторический Мишлен

К чему это всё..? Конкуренция - двигатель прогресса! Даёшь "точки" Мр.Мото, БайкЛенда и Мото.ру в шаговой доступности друг от друга!)

reef
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda VF 750C Magna
Пол:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#17 Сообщение reef » Вт сен 13, 2011 23:57

Simbaka писал(а):есть в Москве три мега-мото-барыги - Мр.Мото, БайкЛенд и Мото.ру :)у всех "руки растут" из одного места... да и БайкЛенды с Мото.ру даже территориально близко расположены, а уж про гиперссылку с сайта mr.moto.ru на мото.ру вообще говорить не стоит - конкуренция из-за разоср*вшихся основателей, однако
пропускаю мимо ушей,потому как сам по молодости, пока с розницей не связался (будь она неладна), любил поумничать на тему неулыбчивых продавцов и сумасшедших цен. Ну да ладно.Это лирика: занялся -теперь уж поздно. Держи удар)))

Simbaka писал(а):В общем, одни штаны почти подошли - были нормальные по длине, но велики в талии (Харлавссон такие шьёт), и было это в Мото.ру на Каширке. Спросил, есть ли такие же по длине, только поуже в талии - сказали, что есть, только на другой точке, на Войковской (это другой конец Москвы).С благодарностью воспринял информацию, поехал на Войковскую, вооружившись артикулом и "тривиальным названием" модели (кто помнит школьный курс химии - тот поймёт). Там на меня долго смотрели с удивлением, предложили померить всё то же самое, но нужного экземпляра конкретной модели конкретных штанов, за которым, собственно, я и был послан, на складе не нашли) Зато посоветовали "резво-так-метнуться" за ними на Можайку. Т.к. время уже было позднее (на визит в два магазина, примерку и т.п. я потратил около 4 часов), на следующий день я поехал на Можайку... где мне со спокойной душой заявили, что такого у них отродясь не было)) Ошарашенный, я уехал, несолоно хлебавши, но зато мощно поржав :)
Очень странная ситуация.Такие случаи бывали,но мы их искоренили. Или так казалось... Сейчас прежде чем отправить в другой магазин обязательно по телефону уточняется фактическое наличие и товар резервируется. Вообще они и тогда так должны были поступить.Скорее всего было какое-то недопонимание . Не готов утверждать.
Если можно,уточните, что Вы меряли и что искали? Я постараюсь выяснить всё про эту ситуацию!!!
В любом случае через сайт можно связаться напрямую с директором. Результат будет точно. И точно приятный для Вас.
Simbaka писал(а):Но после этого я наведывался в Мото.ру ещё не раз и даже не два)В начале лета надо было перебрать вилку - заглянул туда за литром вилочного масла МотоРекс в 15В, т.к. во всех остальных местах "здесь и сейчас" а) 15В не было б) то, что было, стоило дорожеВ конце июля нужно было переобуваться, искал резину редкой размерности - 90/90-18После "прозвона" оказалось, что в Мото.ру на Каширке как раз имеется Мишлен Пилот Спорти нужной размерности. Приехал туда, довольно быстро нашёл на стеллаже (она на Каширке расположен сразу над входом, на достаточно высоте) искомый экземпляр... он оказался покрыт минимум трёхлетней пылью и был выпущен практически до рождества) При этом стоил на уровне свежих покрышек от Мишлена)В итоге развернулся в сторону лифта, поднялся на пару этажей и купил в том же здании, но уже в Мр.Мото покрышки Шинко... причём на оба колеса - чуть дороже, чем Мото.рушный доисторический Мишлен
"Да, в моей работе были недостатки. Но я же Вам помочь хотел, товарищи судьи.."(Юрий Деточкин, к\ф Берегись автомобиля)
Кстати резина выпуска середины 2009 года и сейчас на неё стоит скидка 30%. 2 года - это вменяемый срок для резины. Рождество было намного раньше)))
Simbaka писал(а):К чему это всё..? Конкуренция - двигатель прогресса! Даёшь "точки" Мр.Мото, БайкЛенда и Мото.ру в шаговой доступности друг от друга!)
Так конкуренция - это то, к чему стремиться каждый продавец)))

Ну вот такая картина маслом)
Последний раз редактировалось reef Ср сен 14, 2011 00:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 15 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#18 Сообщение Сергей Ф » Ср сен 14, 2011 00:00

reef писал(а):Так конкуренция - это то,к чему стремиться каждый продавец
вон оно чё, Михалыч...
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
Simbaka
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 09:39
Откуда: Moscow-city
Имя: Арни
Мотоцикл: Yamaha YBR-125G, Yamaha XT1200Z ST
Пол:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#19 Сообщение Simbaka » Ср сен 14, 2011 00:47

reef писал(а):Очень странная ситуация.Такие случаи бывали,но мы их искоренили. Или так казалось... Сейчас прежде чем отправить в другой магазин обязательно по телефону уточняется фактическое наличие и товар резервируется. Вообще они и тогда так должны были поступить.Скорее всего было какое-то недопонимание . Не готов утверждать.
Если можно,уточните, что Вы меряли и что искали? Я постараюсь выяснить всё про эту ситуацию!!!
Была середина апреля... вполне возможно, что "подобные ситуации" вы искоренили уже после)
Точное название модели навскидку не скажу - надо поднимать записи... Это был комбинированный "много текстиля - немного кожи - эластичные вставки - мощная защита голени и колена" от Халварссона, ради которой я 3 из 4х "точек" объездил) Случай мне запомнился в свете того, что я практически всю ночь между 1+2 и 3-ьей точками думал "ну вот, это оно! уже почти нашёл!"), в то время, как менеджеры двух упомянутых выше "конкурентов" меня сразу и откровенно на ...очень далеко послали, не даря лишних надежд)

Но, как бы там ни было, в актив в любом случае смело могу занести:
- сравнительную доброжелательность и клиенто-ориентированность менеджеров (...в основном благодаря моему "забегу" по "точкам" Мото.ру в стремлении определиться, какой же размер бот ТСХ мне нужен - 48 или 49, которого нигде не оказалось :))
- пусть немного, но всё же ниже цены на товары разных брендов, но одинакового назначения (описанный выше случай с вилочным маслом 15В - МотоРекс от Мото.ру оказался значительно дешевле аналогов от конкурентов)
- нет откровенного кЕтая, как у некоторых...
- ...Шарк делает отличные шлемы, и их всегда можно померить в Мото.ру... покупать там или в Европе - личное дело каждого)

Как бы это всё к тому, что среди московских "точек снабжения мотоциклистов" Мото.ру, в принципе, входит в первую пятёрку по совокупности показателей)

П.С. ...Мишлен был на год старше двухлетнего, плюс неправильно "хроненый")

Аватара пользователя
angelo4eg
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 01:20
Откуда: Москва
Имя: Кобра)
Пол:
Контактная информация:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#20 Сообщение angelo4eg » Ср сен 14, 2011 00:54

На Рязанке продавцы супер!!! таких редко встречали.

Аватара пользователя
Simbaka
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 09:39
Откуда: Moscow-city
Имя: Арни
Мотоцикл: Yamaha YBR-125G, Yamaha XT1200Z ST
Пол:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#21 Сообщение Simbaka » Ср сен 14, 2011 00:56

забыл добавить, на правах ППС: у меня создалось такое чувство, что штаны тупо "не нашли на складе"... т.е. они где-то там лежали, но очень-очень далеко, и энтузиазма менеджера не хватило на то, чтобы до них добраться) А на Можайку меня послали сугубо в личных, не менее сугубо, но от этого тем более не менее (простите за тавтологию) мстительных целях)

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#22 Сообщение SaSh'ok » Ср сен 14, 2011 01:58

Покупаю постоянно на каширке расходники, проблем не замечал.

Магазину можно ставить +
Практикующий некромант

reef
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda VF 750C Magna
Пол:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#23 Сообщение reef » Ср сен 14, 2011 15:47

Simbaka писал(а):Точное название модели навскидку не скажу - надо поднимать записи... Это был комбинированный "много текстиля - немного кожи - эластичные вставки - мощная защита голени и колена" от Халварссона,
Эти???? http://shopmoto.ru/1c/detail.php?SECTIO ... 0&ID=33934
Если они то есть 54 и 52 в остатках. Мои ребята естественно ничего похожего не помнят (или не хотят вспоминать))))
В любом случае приношу извинения за сложившуюся ситуацию.
Если актуально, в виде компенсации могу предложить дополнительную скидку к уже имеющейся на эти брюки - 15%. Всего 35% от розницы. Если поможет - пишите в личку.


Про Мишелен - действительно 3 года - проверил.

Ну а в остальном - спасибо за положительные отзывы.
SaSh'ok писал(а):Покупаю постоянно на каширке расходники, проблем не замечал.Магазину можно ставить +
angelo4eg писал(а):На Рязанке продавцы супер!!! таких редко встречали.
Спасибо. Постараемся радовать Вас и в дальнейшем.

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#24 Сообщение SaSh'ok » Ср сен 14, 2011 23:45

reef по расходникам бы расширяли асортимент чтоли ! Ремкомплекты для тросов, манжеты для тормозов, ремкомплекты машинок, свечные колпаки, ремкомплекты карбов, фильтра... По Венхиллу вроде он и есть, а в наличии половины нет. Свечи - с нжк на денсо переходить пора. А то ради какой то мелочи приходится по всей москве летать как ведьма на метле, в одно месте всё закупать было бы удобнее.
Практикующий некромант

Аватара пользователя
Xavin
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:28
Откуда: Москва
Имя: Макс
Мотоцикл: CB400SF'98 (продан), VFR800'03
Пол:
Контактная информация:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#25 Сообщение Xavin » Чт сен 15, 2011 00:11

сегодня на нижегородской покупал звезды - оч.понравилось обслуживание, на счет цен точно не скажу, сильно не мониторил, т.к. срочно нужны были и про мото.ру немало хороших отзывов слышал, да и по пути было...
...я за справедливость... ну и мир во всем мире ;)

reef
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda VF 750C Magna
Пол:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#26 Сообщение reef » Чт сен 15, 2011 00:38

SaSh'ok
reef по расходникам бы расширяли асортимент чтоли ! Ремкомплекты для тросов, манжеты для тормозов, ремкомплекты машинок, свечные колпаки,ремкомплекты карбов, фильтра... По Венхиллу вроде он и есть, а в наличии половины нет. Свечи - с нжк на денсо переходить пора. А то ради какой то мелочи приходится по всей москве летать как ведьма на метле, в одно месте всё закупать было бы удобнее
На 100% согласен. К сожалению наши возможности не всегда соответсвуют желаниям.
Но стараемся как можем. Сложа руки не сидим. Надеюсь, что всё победим!!!

Аватара пользователя
Стрелок
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 21:33
Откуда: Калуга - Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CB400SFVII (no no no)
Пол:
Контактная информация:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#27 Сообщение Стрелок » Ср фев 22, 2012 14:37

В который раз получаю рассылку от Мотору и в который раз не могу зайти на их сайт! Вообще! 504 еррор. Это только у меня?

Аватара пользователя
tato
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#28 Сообщение tato » Ср фев 22, 2012 14:43

bitterlemon писал(а):В целом нормальный магазин, но есть одно НО: ну почему же, мля, нельзя сделать нормальный сайт-то, ё-моё!
+100500
покупаю там примерно 30-40% всего..
акции зимой радуют, ассортимент как-то узковат (например выбора бот по фирмам практически нет.. фалько и ТСХ, ну и была диадора еще..)
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

reef
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda VF 750C Magna
Пол:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#29 Сообщение reef » Ср фев 22, 2012 16:35

Стрелок писал(а):В который раз получаю рассылку от Мотору и в который раз не могу зайти на их сайт! Вообще! 504 еррор. Это только у меня?
Вот что дословно ответил администратор сайта : "Видимо человеку везет постоянно "попасть" на обновление сайта. Эта ошибка говорит именно об этом!"

Просто сайт обновляет остатки раз в сутки (обычно ночью). Приносим извинения за неудобства. Если проблема продолжит иметь место - сообщите пожалуйста сюда hotline@shopmoto.ru
tato писал(а):покупаю там примерно 30-40% всего..
акции зимой радуют, ассортимент как-то узковат (например выбора бот по фирмам практически нет.. фалько и ТСХ, ну и была диадора еще.
Ассортимент будем расширять. Вопрос как всегда один - бабло :dash2:

Аватара пользователя
Стрелок
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 21:33
Откуда: Калуга - Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CB400SFVII (no no no)
Пол:
Контактная информация:

Re: МОТО.РУ МОСКВА

#30 Сообщение Стрелок » Ср фев 22, 2012 16:45

reef
Спасибо. Зашел!

Ответить