Мистер-мото

Сообщение
Автор
Otlichnik
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 28 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 17:00
Откуда: МСК
Имя: Вова
Мотоцикл: в поиске
Пол:

Re: Мистер-мото

#136 Сообщение Otlichnik » Пт авг 16, 2013 10:53

Потап, с чего это Вы засомневались?))))

мне кажется, из-за одной ошибки японцев рановато называть рас...кем Вы там их назвали
И если, Вова, для тебя в порядке вещей делать опечатки в документах, напрямую влияющих на прибыль и авторитет компании,
ошибаются все
это нормально
мои сотрудники ошибаются и я отношусь к этому с пониманием, если в этом нет злого умысла или откровенной некомпетентности
я тоже ошибаюсь, но очень редко - у меня другая цена ошибки.

Вы, Потап, сдается мне, тоже ошиблись))) или нет, не было такого ни разу в Вашей жизни?

Аватара пользователя
sven78
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 11:32
Откуда: moscow СЗАО,пр-т Маршала Жукова
Имя: Вова
Мотоцикл: ZX-10R Зелёнинькай
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#137 Сообщение sven78 » Пт авг 16, 2013 11:10

Да что вы набросились на мр.Мото.Вы приходите брать б/у технику.Это обычная Русская рулетка.Что вам сдался этот пробег.Помню работая в Камикадзэ я делал Магну-250 с пробегом 2500км.Так для того чтобы снять с рамы двигатель я неделю раскоксовываал шпильки крепления двигателя(применялись кувалда,фен,разные жидкости)В итоге пришлось переднюю шпильку пилить пополам и выдалбливать.К чему я это,к тому что надо выбирать мот по состоянию,звуку двигателя,общему виду.Привести человека знающего и сведущего в мотоциклах(и всё равно это не будет гарантией,что возмёте хороший мотоцикл,но шанс повыситься)
Про обслуживание и механников уже давно было написано,что не на уровне.
Так что в своих ошибках виноват только клиент,что не принял достаточных мер для собственного удовлетворения.

Potap
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 06:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: X4 -> SV1000 -> SW600
Пол:

Re: Мистер-мото

#138 Сообщение Potap » Пт авг 16, 2013 11:13

Otlichnik

Там, где цена ошибки высока, есть проверяющие и проверяющие проверяющих.

Давай подождем комментариев компетентных людей?

Otlichnik

И вопрос лично к тебе, как думаешь, почему МистерМото не выкладывает VINы и номера рам продаваемых мотоциклов?
Это позволило бы снять кучу вопросов.

Аватара пользователя
Vitaly
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:36
Откуда: Москва СВАО (Отрадное)
Имя: Виталий
Мотоцикл: Harley Davidson
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#139 Сообщение Vitaly » Пт авг 16, 2013 11:19

sven78 писал(а):Да что вы набросились на мр.Мото.Вы приходите брать б/у технику.Это обычная Русская рулетка.
ну тащемта да.... брал прошлый мот у них, сначала потекло масло, крышечка горловины была треснута, заказывал, менял, крышка масляного фильтра сидела на герметике вместо прокладки, заказывал, потом потекла вилка спустя пару тыщ км, менял сальники и пыльники, через 3 - 4 тыщи пришлось чистить карбы, потому что патрубки топлевные были просто в труху, тоже заказывал менял... ну и там проводки в изоленте вместо обмотки и прочие мелочи не значительные... короче вложился я в него, продавать не стыдно было, но покупал за такие деньги что... короче не соответствовал он цене... при чем из допов не было ничего вообще.

Зато ремонт приличный у них, нормальные ребята работают, понравилось и отношение и скорость и качество. цена... ну с учетом скидки норм.
вывод мот больше не куплю, починиться может и приеду

Potap
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 06:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: X4 -> SV1000 -> SW600
Пол:

Re: Мистер-мото

#140 Сообщение Potap » Пт авг 16, 2013 11:20

sven78
Да что вы набросились на мр.Мото.
Дык вроде никто не набрасывался на них.
Тема посвящена деятельности этого салона. У меня были вопросы - я их задал.
Получил ответы, которые меня не удовлетворили. Началась дискуссия.

Otlichnik
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 28 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 17:00
Откуда: МСК
Имя: Вова
Мотоцикл: в поиске
Пол:

Re: Мистер-мото

#141 Сообщение Otlichnik » Пт авг 16, 2013 11:41

И вопрос лично к тебе, как думаешь, почему МистерМото не выкладывает
Потам, Вы в адеквате или где-то рядом с ним?
Вы мне ЛИЧНО задаете вопрос, почему МИСТЕР МОТО поступает так, а не иначе.

мне кажется, когда (и если) у Вас будет свой бизнес, вот там-то Вы сможете воплотить все собственные пожелания и делать как Вам хочется.
возможно, если Вы обладаете определенным опытом и компетентностью в продаже мототехники, Мр Мото и стоит прислушаться к Вашим советам.
Какой у Вас опыт и компетенция в этом вопросе?

Аватара пользователя
sven78
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 11:32
Откуда: moscow СЗАО,пр-т Маршала Жукова
Имя: Вова
Мотоцикл: ZX-10R Зелёнинькай
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#142 Сообщение sven78 » Пт авг 16, 2013 11:52

Potap писал(а):почему МистерМото не выкладывает VINы и номера рам продаваемых мотоциклов
Приди да спиши или сфотографируй,не перекидывай свой косяк на других.У салона задача продать,а твоя задача обезопасить себя от обмана.К сожалению в России такие порядки.Поэтому нужен тебе вин,приехал и взял.

Аватара пользователя
exSID
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:02
Откуда: Балашиха
Мотоцикл: Kawasaki VZ750
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#143 Сообщение exSID » Пт авг 16, 2013 12:00

многабукф. но прочитал всё.
sven78 тут не столько набросились а сколько рекомендуют к клиенту начать относиться получше и не наё...врать в лицо (моё общение началось именно с этого, хотелось просто уйти молча). (с чем сравнивать есть, но у тех ребят не было на тот момент устраивающего меня мота даже в планах :-( )
Вобщем
Мой Вулк из МрМото, в целом аппаратом доволен, но только спустя тыщёнку км (когда прошла эйфория от покупки) я понял...что с ним делать дальше (не продать, а очень серьёзно заняться им зимой) :rofl: . Но меня больше взбесило не это, а то что честно не сказали что есть косяки по электрике, аккумулятор не меняли он дохловат (присмерти...даже труп скорее), косячки с тормозом, через попу настроены карбы, воет редуктор что в целом не критично, и что этими косяками не занимались, всю эту мелочёвку (кроме редуктора) удалось устранить за пару часов но было очень неприятно.
взялбы я Вулка тогда еслибы мне честно сказали всё...наверно да, аппарат очень понравился, но закладывалбы бюджет на его приведения в чувства.
Буду ли я что-нить ещё покупать в МрМото, не хочу, но если только там будет устраивающий меня аппарат то возьму с собой очень грамотного человека с большими кулаками. :-)
ИМХО контора неплохая (реально огромный выбор техники и запчастей в наличии по разным ценам), но рекомендация Мр.Мото пересмотрите политику к клиенту (к всем) и сделайте сайт нормально (могу дать пару идей за большие деньги :smile9: ) и будет у вас их ещё больше.

Potap
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 06:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: X4 -> SV1000 -> SW600
Пол:

Re: Мистер-мото

#144 Сообщение Potap » Пт авг 16, 2013 13:39

Otlichnik

Всего лишь хотел узнать твое мнение (как ярого защитника МистерМото).
В чем проблема выложить вин на сайте?

sven78
Приди да спиши или сфотографируй,не перекидывай свой косяк на других.
Дядь, ты о чем вообще? Какой косяк?
Мне хватает компетенций и знаний для выбора бу мотоцикла. В том числе и по поиску информации о нем в интернете.
Мне не трудно приехать посмотреть мот и сфоткать вин. Но зачем это делать если вин можно посмотреть на сайте продавца? Компаний, которые выкладывают вин мотоцикла достаточно много (примеры привести?).
Они дураки наверное?

В чем проблема хотя бы сфоткать его крупно и выложить как фотку?

Следуя твоей логике и фотки мотоцикла выкладывать не нужно. Ачо... съездил да посмотрел в салоне.
Так?

exSID
тут не столько набросились а сколько рекомендуют к клиенту начать относиться получше и не наё...врать в лицо
+1000

Аватара пользователя
Mr.Moto
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 11 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 13:15
Откуда: Москва
Имя: Mister Moto
Мотоцикл: огромный выбор мотоциклов с японских и американских аукционов
Пол:

Re: Мистер-мото

#145 Сообщение Mr.Moto » Пт авг 16, 2013 21:44

Уважаемые сервисы и частные механики. Буду признателен, если вы будете так же обозначать себя, а не инкогнито отписывать, что вот мол от Мр Мото привезли технику и пришлось переделывать.

К нам ведь тоже часто привозят технику, загаженную­ в других сервисах и ту, которую никто сделать больше не может, т.е. наш сервис - последнее место, где могут оказать помощь и люди уезжают довольные.

А то, что косяки бывают и у нас - а у кого их не бывает? И у официалов бывают, и покруче.
Мы стараемся разбираться. Но вот видите, даже ВИН человек дать отказался... Почему? Как же нам понять, что там произошло на самом деле? Как работать с персоналом?

По поводу предпродаж­ной подготовки - у нас есть категория техники с ограниченн­ой предпродаж­кой, это обозначается в перечне работ, проведенных с мотоциклом. Всегда находятся покупатели, которые забывают об этом. Эти мотоциклы стоят намного дешевле, в такие мотоциклы мы практическ­и не лазим.
И не надо свято верить в то, что б/у мотоцикл из Японии - это практически новый мотоцикл. Б/у есть б/у, и чьи-то (пусть даже японские) руки в любом случае лазили в мотоцикл, старше 5, 10, а то и 15 лет. И сколько пар из этих японских рук были кривые - знать не дано.

Приобретая мотоцикл б/у необходимо сознавать, что каждый из них имел свою историю эксплуатации ранее, и возможно мотоцикл будет служить вам многие десятки тысяч километров верой и правдой, а возможно, преподносить сюрпризы, так как естественное старение узлов и механизмов никто не отменял. Механики в процессе предпродажной подготовки в состоянии лишь исправить ярко выраженные неисправности. Это касается как японских механиков, занимающихся на аукционах дефектовкой, так и наших российских.

Potap
касаемо Ваших "советов", давайте сойдемся на том, что каждая из сторон самостоятельно принимает решения. Вы - о том, где Вам покупать, а мы - о том, как будет выстроен наш бизнес.

Reisen
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 05:02
Откуда: Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: YAMAHA DRAGSTAR400
Пол:

Re: Мистер-мото

#146 Сообщение Reisen » Ср авг 28, 2013 05:08

Что то я передумал следующей весной покупать новый мотоцикл в мистер мото... :triniti:
Про очереди соглашусь это кошмар((( Но продавцы не хамили ни разу...

Аватара пользователя
Андрей Потапенко
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 05:39
Откуда: Уссурийск
Имя: Андрей
Мотоцикл: мопед
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#147 Сообщение Андрей Потапенко » Ср авг 28, 2013 08:50

NikitaK писал(а):Цитата:
"Мистер Мото" минимум два последних года вообще не покупает мотоциклы на японских аукционах,­ а собирает их на площадках основных поставщико­в аукционов,­ таких как Moto-IK и Red Baron, минуя дополнител­ьные расходы самого аукциона.

Откровенно говоря впервые слышу о этих конторах, хотя уже четыре года в в этой сфере работаю.
Если разобраться это вроде как те самые "шустрые" о которых я говорил, но уже очень развитые. Они могли пробег скрутить? Как у них работа устроенна?
Где они мотоциклы берут? Собирают со стоянок, прикатывают люди, выгребают утиль с аукционов за бесценок и доводят до ума?
Неоднократно видел ситуации на аукционах когда продаются разбитые в хлам байки, а через месяц уже торгуются с оценками 4-5. Это работа этих фирм?
Вы у них как покупаете? В слепую? Как у них с оценкой состояния?
Откровенно говоря в этой сфере ты работаешь без году неделю :-) .
И до уровня знаний и опыта компании Mr.Moto тебе как до Луны пешком .

А по сему не мудрено , что такая компания как RED BARON тебе не известна.
А между тем это очень известная фирма , которая имеет широкую сеть филиалов
как в самой Японии , так и за её пределами.

Bот оригинальный сайт - http://www.redbaron.co.jp

Вот сайт филиала в Таиланде - http://www.redbaronbkk.com

Вот в Австралии - http://www.redbaronmotorcycles.com.au

Вот в Новой Зеландии - http://www.redbaron.co.nz

Аватара пользователя
Женек150
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 23:17
Откуда: МО
Имя: Евгений
Мотоцикл: Kawasaki
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мистер-мото

#148 Сообщение Женек150 » Ср авг 28, 2013 13:35

Reisen
Что то я передумал следующей весной покупать новый мотоцикл в мистер мото
гыггыык, так у них ты новый и не купишь :rofl:
ибо бЭу продают)))))

Аватара пользователя
SAB_SABbI4
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 22:45
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Андрей
Мотоцикл: Мотоцикламана
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#149 Сообщение SAB_SABbI4 » Ср авг 28, 2013 13:50

Женек150 писал(а):гыггыык, так у них ты новый и не купишь
ибо бЭу продают)))))
Почему! ТЫ не прав, стоят и новые без пробега!
или это тоже не новый уже если в ММ стоит??
- Быть добру!
A(II) Rh+

Аватара пользователя
Mefisto
На форуме: 12 Лет 4 дней
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 13:10
Откуда: Люберцы -> Нерезиновая ВАО
Имя: Юрий
Мотоцикл: Honda CB-400 (продан) -> Ducati ST4S
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#150 Сообщение Mefisto » Ср авг 28, 2013 13:57

SAB_SABbI4 писал(а):Женек150 писал(а):
гыггыык, так у них ты новый и не купишь
ибо бЭу продают)))))

Почему! ТЫ не прав, стоят и новые без пробега!
или это тоже не новый уже если в ММ стоит??
Не новые без пробега ;-) там еще Гидроциклы ямаха появились. Молодцы растут и развиваются :good:
За пять минут на мотоцикле человек может прожить больше, чем некоторые за всю свою жизнь...

Ответить