Мистер-мото

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мартовсктй Кот
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 12:15
Откуда: MoscoW
Имя: Роман
Мотоцикл: BandiT
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#16 Сообщение Мартовсктй Кот » Чт авг 04, 2011 16:50

был в разных магазинах кроме вднх. У меня только положительные впечатления!! Понял одно что на вднх не поеду:)
Сижу на крыше
Смотрю на облака
И грустно понимаю
Жись просто коротка...

Лимон
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 01:56
Откуда: Москва
Имя: Герогий
Мотоцикл: Yamaha yz450 Quad Polaris Predator 500
Пол:

Re: Мистер-мото

#17 Сообщение Лимон » Пт авг 05, 2011 02:23

Неплохой магазин, практически всегда запчасти в наличии)

tourist2003
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 13:57
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: CB 400 SF V1
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#18 Сообщение tourist2003 » Пт авг 05, 2011 17:52

Деньги вернули , по статье некачественный товар сегодня (после звонка из роспотребнадзора). Тут вопрос не просто в факте возврата , а в отнашении продавца к покупателю , собственно из-за этого все и началось. (не извинились даже-гордые ) , в тот день когда первый раз приехал готов был сразу другие купить доплатив разницу , теперь буду к другим магазинам присматриваться Я сам Горный турист , мульти спотривные соревнования бегаю , во время соревнований по ПСР у меня выключился фонарик фирмы Petzl ему уже было 2 года, так позвонив продавцу, и мне сказали приехать с ним в офис. они без чека дали мне новый а старый просто забрали.люди просто вернули его производителю. там на любые вещи 3 года гарантии. просто нужно быть уверенным в том что продаешь, и признавать свои ошибка(они не всегда твои , но кто-то должен отвечать)

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Это недоделка производителя - именно недоработка конструкции, а не брак.
ходил к экперту , сказали при визуальном осмотре что низкое качество просто ))) я думаю любая конструкция экипировка проходит сертификацию где все нагрузку предпологаются , будь то изгиб , давление , трение и что подразуммивается под конкретным стандартом.

Аватара пользователя
imaginary
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 23:15
Откуда: Moscow
Имя: Andrey
Мотоцикл: 250r->Xj6s
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Мистер-мото

#19 Сообщение imaginary » Пт авг 05, 2011 18:10

tourist2003 писал(а):Деньги вернули
Это хорошо,тем более знаем куда звонить,писать теперь,если что :-) Был кстати я в этом магазине,манагеров там надо менять,туда приходишь как будто ты им должен чего то,сидят на месте,ничего не расскажут.Такого отношения я давно не встречал нигде.

Аватара пользователя
Veim
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 08:02
Откуда: Moscow, RU <-> Dallas, TX
Имя: Иван
Мотоцикл: белая каравелла
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#20 Сообщение Veim » Пт авг 05, 2011 18:28

Мотосалон Миссис Мото своими инициалами напоминает прискорбно известную конторку. Способом работы - тоже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

PAPAY MARYK
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 18:30
Откуда: Мытищи
Имя: Алекс
Мотоцикл: V-MAX (КУВАЛДО)
Пол:

Re: Мистер-мото

#21 Сообщение PAPAY MARYK » Пт авг 05, 2011 19:47

Да есть такая штука в раше «откат» весь вопрос кому его дают, чем выше тем хуже,
сертификат есть осталось левак найти, а продавец может и не знать и с пеной у рта доказывать, что товар качественный, вот недавно натолкнулся на левые тормозные цилиндры ATE в довольно крупной сети магазинов авто запчастей, благо руководство магазинов их из продажи быстро убрало.

Аватара пользователя
Darika
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 00:23
Откуда: Москва
Имя: Дарика
Мотоцикл: Yamaha XJ600S Diversion
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#22 Сообщение Darika » Пт авг 05, 2011 20:21

Заезжали как-то на ВДНХ за ботами. Сначала привлекали внимание продавца (20 минут), потом нам сказали, что выбранные нами боты мужские и 36 размера нет(искали мне), мы сказали **** с ним, несите мужские 43. Потом ждали, когда принесут боты на примерку (40 минут), принесли и 36 размер и 43-ий, с чего был сделан вывод, что они таки унисексовые. Боты не подошли, но попросить померить другие, потратив на это дело еще час мы не решились и ушли.
Где наша не пропадала? Наша пропадала ВЕЗДЕ!

tourist2003
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 13:57
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: CB 400 SF V1
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#23 Сообщение tourist2003 » Пт авг 05, 2011 20:22

манагеров там надо менять,туда приходишь как будто ты им должен чего то,сидят на месте,ничего не расскажут.Такого отношения я давно не встречал нигде.
Представитель с кем вел беседу представился Ген.директором сети мистер-мото.

Аватара пользователя
лёлик

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:31
Награды: 1
Откуда: Щёлково-7
Имя: Алексей
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#24 Сообщение лёлик » Пт авг 05, 2011 20:31

на медни полаялся там с челом который представился администратором магазина.вместо того чтобы подгонять своих продавцов.принял решение отодвинуть меня т.к.я много чего покупал и задерживал тех кто стоял в очереди.очень хотелось послать
111

Аватара пользователя
Brunetka87
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 15:00
Откуда: Москва САО
Имя: Лариса
Мотоцикл: см. подпись
Пол:

Re: Мистер-мото

#25 Сообщение Brunetka87 » Пт авг 05, 2011 20:34

tourist2003 писал(а):на 21 день отвалилась подошва на обоих ботинках )))
Хоспадя, это че ж надо было с ними делать... Или же боты гэ. ))
Скутер, дрозд, авто, 2 номер на каве z1000, 2 номер на втыксе 1800
B(III) Rh-

bambino
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 20:13
Забанен: Бессрочно

Re: Мистер-мото

#26 Сообщение bambino » Пт авг 05, 2011 20:53

Brunetka87 писал(а):Хоспадя, это че ж надо было с ними делать...
Диадору с 2011 года сняли с производства, в связи с низким качеством, по крайней мере мне так сказали продавцы именно в этом ММ).

Аватара пользователя
Brunetka87
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 15:00
Откуда: Москва САО
Имя: Лариса
Мотоцикл: см. подпись
Пол:

Re: Мистер-мото

#27 Сообщение Brunetka87 » Пт авг 05, 2011 21:00

bambino писал(а):Диадору с 2011 года сняли с производства, в связи с низким качеством, по крайней мере мне так сказали продавцы именно в этом ММ).
Это гуд. Не, я представляю сломать каблук за 21 день, но чтоб оторвалась подошва мотоботов... :dash2:
Скутер, дрозд, авто, 2 номер на каве z1000, 2 номер на втыксе 1800
B(III) Rh-

reef
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda VF 750C Magna
Пол:

Re: Мистер-мото

#28 Сообщение reef » Вт авг 09, 2011 02:49

Вот не надо прибедняться только.
Продавец может отправить рекламацию производителю и вернуть товар ненадлежащего качества, получить обратно деньги или другой товар по договорённости.
Или с чёрного хода китайской народной фабрики за четверть цены брали? Тогда конечно, теперь этого "поставщика" не найти, ибо от двух миллиардов таких же не отличить
Да что-тут прибедняться. Процесс заявки рекламации производителю и официальный возврат товара (почтой или любым транспортом) встаёт таких денег,что проще решить проблему самим и не вступать в прения с производителем. Обычно делаются рекламации по массовому браку и то тогда товар не возвращаем, а урегулируем убытки другими способами - например Shark обычно дорабатывает деталь и присылает бесплатно для замены бракованного узла на всех шлемах, попавших в брак. Кстати с Китаем проще решить вопросы по рекламации,только мы оттуда ничего не возим, хотя практически все европейские поставщики всё производят там))) Парадокс!? Но!!!, контроль качества в Европе реально рулит. Процент рекламаций по браку товаров из Европы и напрямую из Китая различается в десятки раз.


А по поводу вернуть товар ненадлежащего качества и получить деньги - так это даже у нас в России бывает проблемой! Эта тема - реальное тому доказательство. И поверьте - лишь маленькая часть даже очень подкованных людей впрягается в судебные тяжбы - это же гемморой неописуемый. Рассуждать про закон можно долго, а вот дойди до дела и этот закон безразлично наблюдает за покупателем и насмехается над тем, как он ёб...ся)))

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Диадору с 2011 года сняли с производства, в связи с низким качеством, по крайней мере мне так сказали продавцы именно в этом ММ).
По секрету скажем)))) - FORMA - это ровно тот же производитель, что и DIADORA ( компания называется HTS s.r.l., Италия). Просто у них было две линейки обуви (можно сказать два бренда). FORMA была более простой и бюджетной. Сейчас DIADORA сняли,как говорят, из-за качества)))) Вопрос - если FORMA считалась более простой и бюджетной,что же это тогда за обувь??? Я ни на что не намекаю. Делайте выводы :smile9:
Вообще по DIADORA у нас нареканий много не было. Повторюсь - имели место недоработки конструкции. Сертификацию они безусловно прошли.Но нагрузки по сертификации могут быть разные: можно дотянуть до порогов сертификата, а можно сделать "запас прочности".
Для того, чтобы это понимать, надо чётко знать критерии требований стандартов.Здесь все вопросы к поисковикам - если интересно. А это реально интересно. Вот например как сертифицируется защита http://shopmoto.ru/tech/detail.php?ID=3 ... %20MARKING

Аватара пользователя
Djeker
На форуме: 12 Лет 24 дней
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 13:00
Откуда: Moscow
Имя: Илья
Мотоцикл: yamaha fz6s2 2007, yamaha XT1200Z Super Ténéré 2013, honda crf250r 2008
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#29 Сообщение Djeker » Чт мар 29, 2012 15:53

Выбирал в феврале шлем. Так только в ММ заставили перед примеркой купить подшлемник. Какого черта не предупредили по телефону (специально звонил перед выездом и уточнял наличие определенной модели).

Аватара пользователя
Island Bear
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 13:23
Откуда: Москва Очаково
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Shadow Аero VT 750
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#30 Сообщение Island Bear » Чт мар 29, 2012 17:29

В прошедшую субботу поехал на ВДНХ посмотреть шлемы! Ждал померить шлем 40 минут! Мерить второй не рискнул еще ждать 40 минут!
В зале никого нету из продавцов! Разговаривают сквозь зубы, типа чего приперлись!
Жуть а не магазин!

Хотя сегодня ездил масло покупать на Фрунзенскую, все было достойно и обслужили на уровне!

Ответить