Megamoto

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Quandro
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 21 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 10:45
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Honda CB400
Пол:

Megamoto

#1 Сообщение Quandro » Пн сен 19, 2011 08:33

Расскажу про то, как побывал в мотосалоне Мегамото. (www.megamoto.ru) Этот салон занимается продажей пригнанных из Японии мотоциклов без пробега по РФ.

Заранее прошу относиться к этому отзыву с учетом того, что мой опыт в общении с мотоциклами вообще и мотосалонами в частности очень невелик.

Ехал выбирать первый байк. На фотках с их сайта, естественно, мотоциклы выглядят получше, чем там. Цены немного повыше, чем в среднем для мотоциклов в соответствующем состоянии, что для салона не удивительно. Продавец был достаточно отзывчив, но полноценных/толковых советов по выбору мота я от него не дождался. :-)

Часть мотоциклов у них стоит в зале для покупателей. Они полностью снаряжены, более-менее приведены в порядок. Продавец может любой из них выкатить, завести. Можно все облазить, рассмотреть. Царапины, сколы не закрашены, что, в принципе, позволяет полнее оценить состояние мота.

Остальные мотоциклы - в отстойнике рядом. Это те аппараты, которые приехали, но еще не прошли предпродажную подготовку. Они все в пыли, подножки и все выпирающие детали демонтированы. Причем, на сайте эти мотоциклы выставлены наряду с подготовленными к продаже без каких-либо соответствующих пометок. Рассмотреть эти моты тоже можно, но купить их можно только через несколько дней. И только если предоплата будет внесена немедленно - тогда они готовят мот к продаже вне очереди.

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет. Ездил не один, а с Братом с этого форума. Он мне очень помог с выбором и осмотром. Может быть, он добавит что-то по поводу данного мотосалона.

Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 18 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

Re: Megamoto

#2 Сообщение Брат » Пн сен 19, 2011 08:54

Многие аппараты с окислами на карбюраторах и ржавчине. Но в целом - салон произвёл неплохое впечатление. Выбор есть.
ЗЫ. С продавцами я, правда мало общался.
Кто ездит далеко - тот знает себя.

Аватара пользователя
paw72
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 29 дней
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 15:38
Откуда: Подольск + С.Бутово
Имя: Павел
Мотоцикл: Irbis 250
Пол:

Re: Megamoto

#3 Сообщение paw72 » Вс сен 25, 2011 22:11

Купил в Мегамото вчера мотоцикл. Для своей цены состояние более чем приемлемое (для меня:) Продавец Дмитрий ответил на все вопросы, дал необходимые рекомендации. Мотоцикл был выбран как раз из "отстойника", мне за полдня его собрали, подготовили и вот, я уже второй день счастливый мотоциклист. По сравнению с другими мотомагазинами отношение к покупателю понравилось больше всего именно здесь.

Выбор для моих высоких запросов и ограниченных возможностей здесь был небольшой. Продавцы в любом случае профессиональнее меня, поэтому меня их компетенция вполне устроила.

Мой мотоцикл с окислами на алюминиевых деталях, подкрашен местами, но за его цену и для его возраста ничего другого и не ждал...
Делай что должен, и всё будет так, как надо! Или лучше.

figliyr
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 14:55
Откуда: Московская область, Одинцово
Имя: Сергей
Мотоцикл: Баварец
Пол:

Re: Megamoto

#4 Сообщение figliyr » Вт мар 20, 2012 16:16

купил уже второй байк у этих ребят, что понравилось - отношение к клиенту, не плохой выбор
не понравилось - кроме байков почти ничего нет.

Аватара пользователя
Malez
На форуме: 15 Лет 18 дней
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 00:53
Откуда: Одинцово
Имя: Александр
Мотоцикл: ломучий отстой
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto

#5 Сообщение Malez » Вт мар 20, 2012 16:28

Интересно, забудут после ребрендинга их прошлые заслуги ;-)

Никос
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 18:27
Имя: Ника
Мотоцикл: йамаха
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto

#6 Сообщение Никос » Чт мар 29, 2012 19:55

интересно за несколько прошедших лет прогресс мог их коснуться или он воздействует выборочно=)
Последний раз редактировалось Никос Пт мар 30, 2012 13:59, всего редактировалось 1 раз.
я девочка.я не хочу принимать решения. я хочу платье!

Аватара пользователя
Crazy Kiso
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:06
Откуда: Пушкино
Имя: Ася
Мотоцикл: BMW F650CS
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto

#7 Сообщение Crazy Kiso » Чт мар 29, 2012 20:28

А мне у них совершенно не понравилось, есть один отвратный продавец..Мот у них купила, только потому, что состояние было хорошее..Но спустя время обнаружился треснутый бензонасос...Ещё и клеить пытались. Вопщем больше к ним не поеду, тк всё вместе оставило неприятное впечатление.
Птичку??? Не, не видел..

Никос
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 18:27
Имя: Ника
Мотоцикл: йамаха
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto

#8 Сообщение Никос » Пн апр 02, 2012 21:23

Crazy Kisoтак кого клеить пытались тебя.............. или насос? :-)
я девочка.я не хочу принимать решения. я хочу платье!

Аватара пользователя
Crazy Kiso
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:06
Откуда: Пушкино
Имя: Ася
Мотоцикл: BMW F650CS
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto

#9 Сообщение Crazy Kiso » Пн апр 02, 2012 21:26

Никос писал(а):Crazy Kisoтак кого клеить пытались тебя.............. или насос?
:rofl: насос)
Птичку??? Не, не видел..

Аватара пользователя
Megamoto
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 16:47
Откуда: Москва
Имя: Мотосалон
Мотоцикл: YAMAHA XVS400
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto

#10 Сообщение Megamoto » Вт апр 03, 2012 14:05

Уважаемая Аврамова Анастасия Игоревна!
Считаю, что Ваш отзыв не совсем понятен для участников и гостей форума, так что давайте попробуем внести в него ясность и заодно решить Вашу проблему.
Что касается Вашего изречения о том, что у нас Вам совершенно не понравилось, то это Ваше мнение, и с ним уже не поспоришь. Что же касается продавца, то хотелось бы понять, имели ли Вы в виду тот факт, что продавец в салоне всего один и тот «отвратный»? Или же среди многих других хороших продавцов, один «отвратный»? ))
Теперь, что касается Вашего заявления относительно того, что мотоцикл был куплен только потому, что состояние его было хорошее. Вы, наверное, не поверите, но 90% клиентов покупают у нас мотоциклы именно по этой причине, и только 10 % потому, что мы территориально находимся в удобном районе, являемся друзьями покупателей и т.д. и т.п.
Теперь, давайте с Вами вспомним, как обстояла продажа мотоцикла 21.01.2012. Вы приехали в мотосалон в сопровождении мужчины лет сорока, который был представлен как «мега-гуру механик» небезызвестного мотосалона, у которого к тому же свой сервис, и попросили показать Вам мотоциклы BMW F650GS 2000г. за 210000 т.р. 25980км и F650CS. 2004г. за 250000 т.р 11645км. К нашему стыду и сожалению в салоне в тот момент был ремонт, и мотоциклы были расставлены не совсем удобно, за что я сразу попросил у Вас прощения… Начиная просмотр, я рекомендовал Вам определится с выбором конкретной модели не по состоянию мотоциклов, а по техническим характеристикам и технологическим особенностям, и лично рекомендовал Вам обратить внимание на CS. На что, мне было вполне убедительно сказано, что Вы все знаете, во всем разбираетесь, и что от меня требуется исключительно подкатывать модели и не мешать Вам с выбором. F650GS, который Вы с Вашим механиком назвали «утилем», что само по себе не очень то красиво, сразу отпал от рассмотрения. Остался CS , который был мало того, что в состоянии близком к новому мотоциклу, так еще на 4 года моложе, щеголял системой ABS, двух-свечной клапанной головкой и доработанной передней вилкой, но, к сожалению, этого мне уже было не суждено Вам рассказать, так как Вами лично мне была отведена роль катать мотоциклы))))
Все хорошо: мотоцикл посмотрели, гуру дал добро, на прослушку выкатили, послушали, все ок, надо брать. Механик рассказал Вам обо всех возможных затратах, на которые Вы можете «попасть» гипотетически, и среди которых, смею заметить, не было бензонасоса не перечисленного дальше: «отвратный продавец» решил своим долгом сообщить Вам о том, что мега-гуру не заметил!!! О том, что мотоцикл требует замены руля, так как этот сильно погнут и стоял не совсем корректно. Так как продавец не сам ездил на мотоцикле, а являлся только посредником в продаже и не имел понятия, как это произошло, постарался спрогнозировать все, что могло произойти с мотоциклом за время его эксплуатации по России, и какие скрытые повреждения могли быть получены. Также сообщил Вам о том, что, по моему мнению, покрашена левая крышка возле бака, не совсем корректно работает кнопка пульсации дальним светом, и левый грузик руля был матовый, а правый глянцевый, что также указывало на то, что с мотоциклом что-то делали, пытаясь замаскировать следы падения ! Так же, думаю, будет не лишним добавить, что мотоцикл был с TRAID –IN, о чем Вы как покупатель были уведомлены еще в первый визит Вашего мужа в «Мегамото», который попросил подобрать Вам достойный мотоцикл. Итогом катаний стал оставленный задаток за мотоцикл.
Следующая наша встреча состоялась 05.02.2012г. Приехав, Вы оплатили недостающую часть за мотоцикл. После чего, мы вынесли трап, во главе с «отвратным продавцом» загрузили мотоцикл в Ваш NISAN NAVARA, кстати, смею заметить, по причине высокого борта не самую удобную машину для погрузки мототехники, предложили стяжки для крепления мотоцикла в дар, а не за деньги, как некоторые. На что Вы сказали, что Вы его и сами закрепите, у Вас для этого все есть. На этом наше сотрудничество было закончено.
Теперь, что касается «клеинья» насоса. Мало того, в нашем мотосалоне этот насос вообще никто не клеил, и даже не знал, что он был клеен (если он действительно был клеен), так как мотоцикл не подтекал, заводился и корректно работал, и прошлый хозяин ничего об этом не говорил. Лезть его вынимать и осматривать, надобности не было. Честно говоря, зная строение этого насоса, а он находится непосредственно в самом бензобаке, вообще с трудом представляю, что там можно было клеить. И почему этот клей, если он там и был, не рассыпался и не развалился в первые часы взаимодействия с бензином. Поэтому хотелось бы увидеть фото клееной части насоса на форуме и узнать причину, по которой Вы вообще его вскрывали?

Генеральный Директор ООО «МегаМото» Кравченко Никита Сергеевич, тот самый «отвратный продавец», который продал Вам, как Вы сами заметили, хороший мотоцикл…

Не смотря на то, что мотосалон несет гарантийные обязательства на коробку и двигатель, и не несет гарантию на бензонасос, мы готовы привезти Вам данную запчасть по себестоимости и установить на мотоцикл за счет средств сервиса мегамото.
С Уважением,
Мегамото

Аватара пользователя
Valve
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 11:30
Откуда: Обнинск
Имя: Влад
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto

#11 Сообщение Valve » Вт апр 03, 2012 14:18

Никита! не обращай внимания, всегда найдётся недовольный(ая) и непонятно на что вообщем то недовольная...
Я тоже брал у ребят свой мот, ОТЛИЧНЫЙ салон, грамотные ребята, а сам Никита компетентный, отзывчивый и просто приятный человек!
Спасибо ещё раз за отличный мотоцикл, который я купил в Мегамото!

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto

#12 Сообщение beck » Вт апр 03, 2012 14:25

Megamoto.ru
А сайт у вас живой?
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Maha
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:16
Откуда: Москва (Кунцево)
Имя: Maria
Мотоцикл: Honda steed 600 --> suzuki intruder c800
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto

#13 Сообщение Maha » Вт апр 03, 2012 14:28

И я покупала там мот свой. все нормально в общем -адекватно. И вообще считаю что чудес не бывает и покупая б/у технику есть момент лотереи чтоль, и всегда надо быть готовым к скрытым косякам которые могут в последствии обнаружится и не верещать потом.

Аватара пользователя
Crazy Kiso
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:06
Откуда: Пушкино
Имя: Ася
Мотоцикл: BMW F650CS
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto

#14 Сообщение Crazy Kiso » Вт апр 03, 2012 19:28

Megamoto.ru писал(а):Теперь, что касается «клеинья» насоса. Мало того, в нашем мотосалоне этот насос вообще никто не клеил, и даже не знал, что он был клеен (если он действительно был клеен), так как мотоцикл не подтекал, заводился и корректно работал, и прошлый хозяин ничего об этом не говорил. Лезть его вынимать и осматривать, надобности не было. Честно говоря, зная строение этого насоса, а он находится непосредственно в самом бензобаке, вообще с трудом представляю, что там можно было клеить. И почему этот клей, если он там и был, не рассыпался и не развалился в первые часы взаимодействия с бензином. Поэтому хотелось бы увидеть фото клееной части насоса на форуме и узнать причину, по которой Вы вообще его вскрывали?
Без вопросов, завтра попрошу скинуть фото, они не у меня. Обнаружилось это, когда залили полный бак бензина и он просто потек, начал сверху сочиться. Об этом никак нельзя было не знать предыдущему хозяину, это уж точно. И конечно очень подозрительно, когда мне в салоне сказали, что именно бензонанос тут может выйти из строя. Сняв его были видны следы, те попытка склеить уже предпринималась.
Вот вы понимаете в чем моя претензия, я вас не просила высказывать своего мнения о человеке, который со мной приехал. Но вы почему-то подумали, что это ваш долг " открыть мне глаза". Считаю, что это непрофессионально, как минимум.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 30 секунд:
Megamoto.ru писал(а):Не смотря на то, что мотосалон несет гарантийные обязательства на коробку и двигатель, и не несет гарантию на бензонасос, мы готовы привезти Вам данную запчасть по себестоимости и установить на мотоцикл за счет средств сервиса мегамото.
Бензонасос новый уже заказан-привезён и установлен.
Птичку??? Не, не видел..

Аватара пользователя
Megamoto
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 16:47
Откуда: Москва
Имя: Мотосалон
Мотоцикл: YAMAHA XVS400
Пол:
Контактная информация:

Re: Megamoto

#15 Сообщение Megamoto » Пт апр 06, 2012 14:00

Анастасия Игоревна, если мне не изменяет память, то Вам было сказано, что к 2004 году мотоцикл потерял почти все детские болячки, очень надежен и заводских косяков почти не осталось, за исключением бензонасоса, который выходит из строя у многих владельцев данного мотоцикла. Так же Вам было предложено в случае, если он все-таки, не дай Бог, сломается, не спешить его выкидывать, так как есть варианты по его починки…

Если же Вы неправильно меня поняли, и как Вы и написали на форуме: «И конечно очень подозрительно, когда мне в салоне сказали, что именно бензонасос тут может выйти из строя»,- то какие вообще могут быть претензии к нам как к салону? Если мы рассказали Вам обо всех возможных затратах, и Вы приняли решение о приобретении, то тогда это даже скрытым дефектом назвать нельзя. Хотя повторюсь, в нашей беседе я только указывал на то, что владельцы CS и GS жалуются на этот узел.

В данной моделе стоит погружной насос с довольно таки сложной системой крепежа. Так понимаю, что у Вас, судя с Ваших слов, сломалась (если она «действительно сломалась, и данная ситуация имела место быть») именно эта система крепления. У нас она валяется на складе и ждет очередной уборки, чтобы поехать на мусорку. Если бы мы знали про насос, поменяли бы ее, а не клеили. Если бы Вы позвонили в салон и сообщили «отвратному продавцу» о наличии данной неисправности, то он с удовольствием бы попробовал решить данную проблему малой кровью без вложения 14-17 т.р. Мы также сочли нужным выложить фото, ожидая пока Вы выложите свои. Единственное, на общем фоне указан GS, а не CS, но принципиальных отличий нет, только компоновка.

Ну а что касается того, что «отвратный продавец» прокомментировал работу человека, который с Вами приехал, то тут позвольте остаться при своем мнении… я же не пытаюсь переубедить Вас, что я не такой уж отвратный )))

Хочется поблагодарить всех, кто с пониманием относится к нашей работе и оставляет комментарии! Сайт запускается новый, поэтому работает немного некорректно; на следующей неделе все станет ок. Спасибо за понимание и за теплые слова!
С Уважением,
Мегамото

Ответить