МОТОРХОФ

Сообщение
Автор
Power_ON
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 19:14
Откуда: Moscow (ЦАО)
Имя: Павел
Мотоцикл: HONDA CB400SF -> Versys 650 '07
Пол:

МОТОРХОФ

#1 Сообщение Power_ON » Сб мар 30, 2013 20:21

Кто-то что-нить слышал об этих ребятах?
Присматриваю CB400 на мото.авто.ру. А у них что-то цены прямо низкие-низкие...
Но в гугле про них ни слова.
Только в ВК нашёл 1 упоминание

F.T.W.
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 09:26
Откуда: Москва - Белорусская/Кутузовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CBR1100xx superblackbird
Пол:
Контактная информация:

Re: МОТОРХОФ

#2 Сообщение F.T.W. » Сб мар 30, 2013 20:25

может моторедхоф? :-)
Денег нету, бензина мало, водить не умею. Никого не катаю. Езжу только один чем и доволен.

mudfactory
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:56
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: GSXR
Пол:

Re: МОТОРХОФ

#3 Сообщение mudfactory » Сб мар 30, 2013 20:33

Ну если сервисную историю в комплекте с мотом предоставят (даты обслуживания, список произведенных работ, наименования расходных материалов) + диагностическую карту с результатом диагностики двигателя и других частей мотоцикла, с описанием требуемых работ и их примерной стоимости, то думаю можно брать. Даже наличие отзывов в данном случае будет не важно, не существует двух мотоциклов в одинаковом состоянии, если они не новые. И отзывы о продавце никак не могут повлиять на этот фактор, так как обычно для людей определяющим фактором является состояние мотоцикла, а не наличие написанных "другом семьи" отзывов о самом себе на сайтах типа вк.
повелитель джиксеров

Холостой
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:05
Откуда: дерЁвня
Имя: Павел
Мотоцикл: выносит мозк
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: МОТОРХОФ

#4 Сообщение Холостой » Сб мар 30, 2013 20:37

пробеги улыбают, на сб400 93 годов
7-10 к км
Найс титс форевер!!!

Stas467
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: МОТОРХОФ

#5 Сообщение Stas467 » Сб мар 30, 2013 20:38

mudfactory писал(а):даты обслуживания, список произведенных работ, наименования расходных материалов) + диагностическую карту с результатом диагностики двигателя и других частей мотоцикла, с описанием требуемых работ и их примерной стоимости,
Это результат твоего воспаленного воображения? Ни от кого не разу не слышал про такие услуги в магазине японского мотохлама. Продать (впарить, ппулить, вкрячить, ...) это да, пожалуйста... А технических познаний обычно хватает на то чтоб из кучи железок из контейнера собрать таки хотя бы один мотоцикл.
На дороге смерти не бывает королей.

ant77
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: CBR 1000 RR '13
Пол:

Re: МОТОРХОФ

#6 Сообщение ant77 » Сб мар 30, 2013 20:40

Я года три их знаю. Оставляют впечатление совершенно адекватных людей. Порой, то, что везде под заказ из оригинальных зч, можно в наличии и недорого купить только у них. Не реклама.
"Под самым красивым павлиньим хвостом находится обычная куриная жопка..." (с)Раневская

mudfactory
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:56
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: GSXR
Пол:

Re: МОТОРХОФ

#7 Сообщение mudfactory » Сб мар 30, 2013 20:44

Это результат твоего воспаленного воображения? Ни от кого не разу не слышал про такие услуги в магазине японского мотохлама. Продать (впарить, ппулить, вкрячить, ...) это да, пожалуйста...
Ну на счет магазинов не знаю. Мы например без проблем предоставляем клиентам документацию за все время обслуживания, если у кого то возникает желание продать мотоцикл, чтоб у покупателя не было вопросов. Разве не везде так? По-моему это правильно, либо человек покупает "кота в мешке", если речь идет про б\у технику. Хотя возможно кому то достаточно слов "сел и поехал, вложений не требует" чтоб не задумываясь расстаться с шестизначной суммой )

Вот кстати тоже большой плюс выше написали:
Порой, то, что везде под заказ из оригинальных зч, можно в наличии и недорого купить только у них.
ТС, если у тебя только что купленный мотоцикл сломается за воротами, за запчастями далеко не придется ехать. Думаю однозначно надо брать :good:
Последний раз редактировалось mudfactory Сб мар 30, 2013 20:48, всего редактировалось 1 раз.
повелитель джиксеров

Аватара пользователя
Superden
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 13:47
Откуда: RudetroiT
Имя: Денис
Мотоцикл: В поиске((( R1, FZ 6, проданы, карпаты-явы-мински в детстве
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: МОТОРХОФ

#8 Сообщение Superden » Сб мар 30, 2013 20:46

ant77 писал(а): Оставляют впечатление совершенно адекватных людей
дурак и не сможет шляпу впарить)))
Accumulator писал(а):маневр читай как - опасное верчение рулем в непосредственной близости от мотоциклистов

ant77
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: CBR 1000 RR '13
Пол:

Re: МОТОРХОФ

#9 Сообщение ant77 » Сб мар 30, 2013 20:50

Superden"дурак и не сможет шляпу впарить)))"

Обьясни шутку.
"Под самым красивым павлиньим хвостом находится обычная куриная жопка..." (с)Раневская

Power_ON
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 19:14
Откуда: Moscow (ЦАО)
Имя: Павел
Мотоцикл: HONDA CB400SF -> Versys 650 '07
Пол:

Re: МОТОРХОФ

#10 Сообщение Power_ON » Сб мар 30, 2013 21:16

ant77 писал(а):Я года три их знаю

Присутствие на рынке в течение 3 лет и отсутствие собственного сайта и даже точного адреса на авто.ру заставляют сомневаться....
Предположим, что у них малые объёмы продаж и сайт не нужен. В таком случае чем они зарабатывают?
Или есть основная работа, а это - вроде как хобби?

ant77
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: CBR 1000 RR '13
Пол:

Re: МОТОРХОФ

#11 Сообщение ant77 » Сб мар 30, 2013 21:30

Power_ON

Мы разве не об этом говорим? http://motorradhof.ru/

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Всё, понял, "был не прав, вспылил" и всё такое)) Я про моторрадхоф написал...
"Под самым красивым павлиньим хвостом находится обычная куриная жопка..." (с)Раневская

mudfactory
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:56
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: GSXR
Пол:

Re: МОТОРХОФ

#12 Сообщение mudfactory » Сб мар 30, 2013 21:36

Присутствие на рынке в течение 3 лет и отсутствие собственного сайта и даже точного адреса на авто.ру заставляют сомневаться....
Предположим, что у них малые объёмы продаж и сайт не нужен. В таком случае чем они зарабатывают?
Или есть основная работа, а это - вроде как хобби?
А если частник мотоцикл продает и у него нет сайта, вообще не стоит связываться? Или только в том случае если расскажет чем зарабатывает и какое у него хобби?
повелитель джиксеров

Power_ON
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 19:14
Откуда: Moscow (ЦАО)
Имя: Павел
Мотоцикл: HONDA CB400SF -> Versys 650 '07
Пол:

Re: МОТОРХОФ

#13 Сообщение Power_ON » Сб мар 30, 2013 23:56

mudfactory писал(а):А если частник мотоцикл продает и у него нет сайта, вообще не стоит связываться?
Не стоит передёргивать ;)
Для фирмы мот - товар, для частника - собственность.
Фирме ГЛАВНОЕ - продать и побыстрее. Впарить, если проще. Потому что плохие отзывы не отразятся на отсутствующей репутации. Важно, чтобы обороты ден.средств были.
Частнику же важно продать подороже, + как правило, это его собственность за которой он, в отличие от менеджера фирмы ухаживал, в т.ч. чтобы цена на мот не упала.
Или Я не прав?

mudfactory
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:56
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: GSXR
Пол:

Re: МОТОРХОФ

#14 Сообщение mudfactory » Вс мар 31, 2013 00:08

Или Я не прав?
Не правы. Определяющим фактором при покупке мотоцикла может являться только его техническое состояние в сопоставлении с ценой. Кто его продает, какие у него отзывы, как и наличие жены, любовицы и хобби - не имеет никакого значения.

Единственный возможный вариант быть уверенным в техническом состоянии мотоцикла, я описал в сообщении выше. Если история обслуживания мотоцикла не известна, как и его нынешнее техническое состояние, следует как минимум произвести полную диагностику всех узлов мотоцикла, чтоб была понятна перспектива близжайших вложений либо ее отсутствие. Если продавец (кем бы он не являлся) отказывается объективно оценить состояние мотоцикла, а ссылается на "все в порядке" или "да только ТО сделали, вложений не требует", возможно стоит задуматься о другом мотоцикле, с более открытым и уверенном в своем мотоцикле, хозяином.
повелитель джиксеров

Аватара пользователя
Привидение с мотором
На форуме: 11 Лет 23 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 06:06
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: GL1800
Пол:

Re: МОТОРХОФ

#15 Сообщение Привидение с мотором » Вс мар 31, 2013 00:47

Power_ON писал(а):Кто-то что-нить слышал об этих ребятах?
Это ребята "моторредхоф" занимаются хондами. Ребята адекватные, запчасти на хонды почти всегда в наличии и почти на все модели. Первый раз о них услышал когда искал на х11 сальники, пыльники и направляющие. Причем у них на хонду родные запчасти чуть дороже чем гребаный vesrah в мистер-мото (родной масленный фильтр 450, весрах 430) У них обслуживаются многие с cbr1100xx форума, как не приеду стоит пару спортов и дрозд)))
В общем у меня о них только положительные впечатления как по общению, так по обслуживанию.
А насчет брать или не брать, мотоциклы привезены с акционов японии и на них есть аукционники отображающие их состояние. Пробег не факт что скручем, может просто приборку меняли, даже при легком падении она на сибихе разлетается. Да и вообще у нас пробеги скручивают все кому не лень, верить никому нельзя.
Я небольшое привидение с мотором! Дикое, но симпатичное!

Ответить