Салон магазин:http://mototochka.com

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#16 Сообщение bobrovka » Вт май 20, 2014 11:35

ntvgp охринеть..... Ну нафиг тогда.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
thiefbyte
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: suzuki sv650s -> Yamaha R6 2008
Пол:
Контактная информация:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#17 Сообщение thiefbyte » Вт май 20, 2014 11:42

Судя по отзывам покупателей + по инфе с сайта - контора очередное кидало.
Мотоцикл то тебе продадут, да вот проблем потом не огребешься. В салоне стоит напидоренная r6, 2007 год, пробег 28000, цена 268. Для такого байка Цена не умопомрачительная (средняя по рынку 260-300), но достаточно вкусная для напидоренного байка. Похоже что берут вот такими вкусными ценами и внешним состоянием, а под напидоренностью скрывается шлак полный, типичная схема для кидалосалонов.
А в твоем случае я вообще не удивлюсь если тебя будут 2-3 месяца кормить завтраками, а когда ты сумму обратно попросишь, то либо отдадут со штрафом тыщ в 15-30, либо вовсе не отдадут ничего, через суд годами будешь выбивать, потом когда компания наберет таких как ты с десяток, либо скроется либо обанкротится.
Котэ - наше все!

MotoTochka
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 05:59
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Пол:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#18 Сообщение MotoTochka » Ср май 21, 2014 07:38

Всем добрый день. Почитал тут про Мото.Точку, ужаснулся аж!!! Потом отпустило немного, понял что половина проблем из-за недопонимания в общении (отчасти и наша ответственность есть в этом) а вторая от того, что некоторые пишут свои догадки, не зная действительности. Давайте по прядку. Thiefbyte Вы столь категоричные заявления делаете, Вы хоть были у нас в салоне, смотрели эту R6? Думаю что нет. Расскажу Вам про неё. Состояние как техническое, так и внешнее удовлетворительное, т.е. на троечку. И это написано, никто этого и не скрывает. Поэтому и цена одна из самых низких. Мотоцикл на 4+ этого года стоит 300-320 как например этот стоил http://mototochka.com/moto/used/view/80 ... %282007%29 Только он куплен уже давно. А привезти сейчас такой с NPA из-за увеличения курса$ и повышения пошли обойдётся в 310 только себестоимости. Чудес знаете ли не бывает чтобы в разгар сезона по низкой цене эрка стояла больше недели. О ситуации "с завтраками": я много отзывов о своей компании в интернете читал, чтобы оперативнее проблемы клиентов решать свою книгу отзывов сделал, Иногда даже хорошие попадаются :-) хотя больше негативных (это вобщем неудивительно, ибо тот, кому всё понравилось, а таких большинство всё таки, будет кататься и жизнью наслаждаться). Вот только ни одного отзыва не нашёл что человека "на бабки кинули" Хотели бы кинуть, не было бы сайта с 2010-ого года, отзывов в инете с 2009 года (реальное начало нашей работы) и название постоянно меняли бы. Так что уважаемый Thiefbyte клевету Вы пишите. Притом беспочвенную. Теперь о вопросе "начала темы", о мотоциклах во Владивостоке. В наличии в Москве стоит порядка 100 мотоциклов. Есть наши, есть комиссионные, спорты, чопперы, "на выбор" в общем. Во Владивостоке склады больше, потому что аренда там дешевле это раз и там же находятся наши партнёры, которые тоже торгуют мотоциклами и их интересы Мото.Точка представляет в Москве. Поэтому зачастую цена там бывает интереснее. Процесс поставки очень прост и прозрачен. Вы запрашиваете ЛЮБУЮ, необходимую Вам для принятия решения о покупке, информацию. Доп фото, видео, аукционные листы, техническое описание. Мы её Вам предоставляем. Если Вы "решили брать" заключается договор поставки, вносится оплата, отправляется мотоцикл. Срок доставки 2-3 недели (зависит от РЖД). Деньги всё это время никуда не отправляются, лежат у нас и ждут прихода мотоцикла. Мот пришёл, дальше 3 варианта: 1 всё соответствует, всё нравится, оформляется договор купли-продажи, все счастливы. 2 Мотоцикл не соответствует заявленному (при доставке пострадал, мы чего то недосмотрели, не важно) либо возврат полной суммы без каких либо удержаний в течении максимум 1 дня (за 4 года 1 случай такой был, вернули через 10 минут) либо устраивающий обе стороны дисконт. 3 Всё соответствует, но Вы передумали покупать мотоцикл, неважно почему. Возврат ПОЛНОЙ суммы денег будет сделан после продажи мотоцикла. Почему по машинам берут 15% а по мотоциклам 100? Потому что 15% берут за НОВУЮ машину, которые все одинаковые. И в случае необоснованного отказа машину без проблем продадут другому. Мы торгуем мотоциклами с пробегом, которые все разные и почему мы должны нести убытки если Вы необоснованно откажетесь от покупки? И в завершении "про технику" Мы не даём технических гарантий на мотоциклы, только юридическую 100% А вы когда продаёте свой мотоцикл, спортбайк года 2003-его, даёте на него гарантию покупателю? Мы не даём гарантий не потому что хотим кого то обмануть, а потому что это не предусмотрено законодательством РФ, здравым смыслом (я лично видел как был задушен мотор на новом спорте, поставив его в "свечку" и проехав так километра 3) и потому что сами её не получаем. Хотя бывают у нас и гарантийные мотоциклы, дилерские, если гарантийный срок не кончился. При этом мы готовы поделиться своим опытом, как правильно купить мотоцикл с пробегом, (я их в том году около 500 штук купил), рекомендации даём http://mototochka.com/about/special/view/70 настаиваем на этом, даже за свой счёт сделать это готовы. Хоть кто нибудь из Вас воспользовался нашими советами? Мы крайний раз мот на диагностику перед покупкой возили в 2012 году. А вообще делали это 3 раза за всю историю. И чего потом "жаловаться на судьбу"? А положить в сезонно ТО "несильно дорогого К3" 20 т.р это вообще пипец "кинули парня"!!! По итогу: мы всегда открыты к диалогу, мы даём 100% юридические гарантии и гарантии сохранности Ваших денег, мы советуем как правильно сделать покупку, чтобы не разочароваться в ней. Не верите, приходите убедитесь сами. А если что не устроит, есть "книга отзывов" напишите, разберусь ЛИЧНО.

ntvgp
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 08:11
Откуда: Moscow
Имя: kirill
Мотоцикл: Ninja650r,cbr600rr
Пол:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#19 Сообщение ntvgp » Ср май 21, 2014 14:59

Михаил, а битые мото под видом новых продавать и по деньгам как за хороший байк ( на 5-) это не кидалово? как сами считаете?

MotoTochka
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 05:59
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Пол:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#20 Сообщение MotoTochka » Ср май 21, 2014 16:55

Кирилл, мы вообще практически не продаём новые мотоциклы, поэтому в принципе не можем продавать "под видом новых". При приёме мотоцикла на продажу (выкупленного или комиссионного) мы делаем диагностику. Она не самая углублённая и возможно правильнее её было бы назвать "актом углублённого осмотра". Что проверяется на диагностике можно узнать здесь http://mototochka.com/motoservice/diagnostic В вашем случае (насколько я понял Вы купили Yamaha YZF-R6 2008 года) мы откуда могли знать о том, что задний бугель имеет какие либо повреждения??? Внешний осмотр этого не показал, повреждений пластика не было, никаких намёков на сей факт... Вы когда покупали заметили что нибудь? По всей видимости тоже нет. Источники поставок мотоциклов, продаваемых в нашем салоне весьма различны. Есть купленные на аукционах США и Японии, есть купленные у частных лиц по всему миру, есть комиссионные мотоциклы, которые сдаёте нам на продажу Вы, мотоциклисты нашей необъятной России и люди, занимающиеся импортом мотов в частном порядке, но не занимающиеся их продажей. С теми, что выкуплены на аукционах чуть проще, на них аукционные листы есть, которые кстати можно найти по VIN-номеру в свободном доступе в интернете. Но и там подобная информация не отображается. Только видимые повреждения. А с "частными" такой информации нет. Разбирать каждый мотоцикл "до косточки" нереально, да и ведёт к увеличению стоимости. Что не выгодно в первую очередь для Вас, наших покупателей. Именно поэтому мы честно и открыто ВСЕМ говорим: мы не даём технических гарантий!!! И ВСЕМ настоятельно рекомендуем сделать техническую диагностику мотоцикла ПЕРЕД его покупкой. Объявления об этом висят на каждом столбе в нашем шоу-руме, в каждом объявлении на сайте есть ссылка на то, что диагностику надо сделать ДО покупки мотоцикла. На сегодняшний день пришли к тому, что при подписании акта приёмо-передачи техники клиент будет ставить отдельную подпись в том, что он либо провёл диагностику, ознакомлен и согласен с её результатами, либо отказывается от её проведения. И что по итогу. Как я уже сказал крайний раз возили мотоцикл на "диагноз" в 2012 году. И это при том, что мы даже за свой счёт готовы для Вас это сделать!!! Но всем ведь "давай давай, быстрей быстрей, некогда..." нафиг чего диагностировать, деньги ещё на это тратить. Из уже почти полторы тысячи проданных мотоциклов 3 или 4 диагностики было всего. А потом претензии: "Вы мне ***** продали"... Может чтобы "не купить *****" или выражаясь более корректно "не разочароваться в покупке" есть смысл прислушаться к людям у кого больше опыта в этом вопросе? Вы сколько мотоциклов в год покупаете 1? 2, 3, 10 может? Я в 2013 году купил около 500. В этом хочу купить 700. В разных местах и у разных людей/салонов/аукционах по всему миру. Вот только я их на продажу покупаю, и для меня это работа. Максимум чем я рискую, это недополученной прибылью. Но деньги не главное для меня. А Вы покупаете для себя. И когда искренне хочешь поделиться своим опытом в этом вопросе, чтобы люди твоих ошибок не совершали, тебя никто не слушает. Зачем? Жара же на улице, ехать "понтить новым мотиком" надо. Это к вопросу "битых мото" Кстати "потёкшее перо" на Вашем мотоцикле спустя месяц после покупки это и к сожалению конструктивная особенность моего любимого спорта (эрки) Я когда на эрках ездил, так каждый год приходилось сальники в вилке после зимы менять. И возможные последствия качества наших дорог. Влетел в яму пару раз, вэлкам в сервис... А "кидалово" Кирилл, это когда ты мотоцикл покупаешь вечером, а утром тебе звонят и говорят "парень, ты на мотике езди, наслаждайся, только в ГАИ не заезжай... Не надо" И это ещё хорошо, что позвонили, предупредили. А так бы поехал ни мота, ни денег и бегай "ищи ветра в поле" Симка вместе с телефоном уже давно на дне Москва-реки покоится... Поверьте бывает и такое. Вот это "кидалово" Мото.Точка ещё никого НИ РАЗУ не кинула. Несмотря на понесённые в некоторых случаях серьёзные убытки. Ибо деньги потратишь, а грех останется. Удачного Вам Кирилл мотосезона, будете продавать мотоцикл, привозите :)
P.S. Прислушивайтесь к советам они иногда весьма полезные...

Аватара пользователя
photovirus
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 10:56
Откуда: Москва
Имя: Яков
Мотоцикл: Honda NT700VA Deauville '08
Пол:
Контактная информация:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#21 Сообщение photovirus » Ср май 21, 2014 17:11

Nail-74 писал(а):Ибо на сайте представленные Байки (большинство) находятся на складе во Владике.
Странные ребята. Если они уже выкупили моты, то на кой ляд им предоплата 100%? М. б. они ещё и не выкуплены вовсе? :-)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Впрочем, я так, флуда ради. Если тут присутствует представитель магазина, уже неплохо - может, и объяснит чего. :-)

Кстати, если вы настаиваете на диагностике перед покупкой, договоритесь с каким-нибудь сервисом близлежащим, чтобы они вам мастера присылали по запросу (за деньги, конечно). Сделайте это удобной платной услугой, народ наверняка будет пользоваться, если [условно] пятую точку от стула отрывать не надо.

MotoTochka
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 05:59
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Пол:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#22 Сообщение MotoTochka » Ср май 21, 2014 17:54

Как я сказал ранее на нашем сайте представлены в том числе мотоциклы наших партнёров, чьими представителями в Москве является Мото.Точка. Другими словами мы являемся гарантами того, что Вы точно получите мотоцикл в заявленном состоянии или возврат денег в полном объёме, а партнёры во Владивостоке смогут продать мотоцикл. В Москве каждый первый, кто хочет купить мотоцикл из Владивостока (Новосибирска, Челнов или любого другого города) боится отправить в этот город деньги непонятно кому. Правильно делает в общем, ибо "кидалова" во Владике (как впрочем и в любом другом городе) хватает, а лететь разбираться далеко (по себе знаю) Именно поэтому мы и "налаживаем связи по нашей необъятной Родине" Значительно спокойнее придти в салон в Москве, оплатить денег, заключив официальный договор с реально существующей компанией и ждать спокойно, зная, где в данный момент лежат твои деньги. А 100% предоплату за любой мотоцикл с удалённого склада (неважно наш или не наш) берём чтобы правила были едиными. Потому что если вводить разные правила для разных мотов получится хаос и неразбериха. По поводу "мастера по вызову" из близлежащего сервиса, скажите Вы бы поверили словам "пришедшему по звонку менеджера" дядьке? Только честно :smile9: А случись что с мотоциклом через месяц эксплуатации? Отзывы по всему интернету типа "В Мото.Точке подсадной мастер, кидалово полное..." В нашем комплексе минимум два мотосервиса. Один из них принадлежит спортивной команде. А рядом дилеры Honda (Аояма на боровке) Так иногда даже в их независимость некоторые клиенты не верят говоря "А чё туда катать Вы всё равно с ними договорились..." (справедливости ради надо сказать что такое заявление было всего пару раз, но БЫЛО) Поэтому сервис мы оставляем на выбор клиента, предоставляя информацию о контактах и месторасположении ближайших.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#23 Сообщение сергей ч » Ср май 21, 2014 21:37

Господа,я вас успокою.На деньги они вроде не кидают,можете покупать у них,они давно работают.Ни какой гарантии у них нет,это были раньше обычные перекупы,покупали то что можно перепродать.Может сейчас что то поменялось,но думаю старые привычки остались.Вот эту голду я видел у их "партнёров"за 420 тыс во Владике,пусть 15-18 тыс. поезд до Москвы.
http://mototochka.com/moto/used/view/10 ... S%20(2003)
Часто вижу у них мотоциклы выкупленные во Владивостокских фирмах Миксмото и Атаксмото.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

ntvgp
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 08:11
Откуда: Moscow
Имя: kirill
Мотоцикл: Ninja650r,cbr600rr
Пол:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#24 Сообщение ntvgp » Ср май 21, 2014 22:52

Михаил, вы меня не лечите. Вы ,к сожалению, не ответили на мой вопрос. Это раз. Два - ваши сотрудники не советовали никакой диагностики, а нахваливали именно ваш мотоцикл, хотя у меня были альтернативы. Причем каждый - и Ярослав ваш и остальные. Я уверен что все они знали про него или подозревали как минимум. Мот с кривым бугелем - это не вопрос по технической гарантии , а вопрос к к вашей порядочности. Ведь я мог разбиться из-за столь серьезной неисправности. Денег вы с меня взяли как за очень хороший мот , а по факту - один геморрой. Покупать и продавать через ваш салон я не буду и советовать друзьям тоже. Ибо барыганы вы там, а не продавцы. Кирилл

MotoTochka
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 05:59
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Пол:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#25 Сообщение MotoTochka » Сб май 24, 2014 14:31

Кирилл, я не доктор чтобы Вас лечить, и мы с Вами, если Вы конечно заметили, не в больнице... Я может и не совсем понятно ответил на Ваш вопрос, а может Вы просто не заметили ответа. Хорошо, отвечу более развёрнуто. Я не считаю что "продажа битых мото под видом новых" это неправильно, но "кидаловом" это назвать нельзя. Во первых в принципе невозможно продать мотоцикл с пробегом (битый он, не битый всё равно) под видом нового. Новые мотоциклы продаются в салонах НОВЫХ мотоциклов. Они имеют нулевой пробег, заводскую гарантию и стоят совсем других денег. Тем они и отличаются от мотоциклов с пробегом. Кстати, насколько я помню, на спортбайки, даже новые, техническая гарантия не распространяется. Ну а если Вы идёте в салон техники с пробегом и думаете что покупаете новый, то Вам к доктору надо... Во вторых ВСЕ спорты с пробегом когда то бывали в ДТП, т.е. были битыми. Только битыми они могли быть по разному. От "лёгкой скользячки" с поцарапанным пластиком и сломанными подножками/клипонами до "полного тотала" с разбитыми "в хлам" моторами, поведённой рамой и лопнувшими сварными швами. В первом случае я не считаю это чем то криминальным и хорошо сделанное, битым не считается. Во втором случае скрыть такое просто невозможно, только если не поменять полностью ВСЕ пострадавшие элементы, т.е. собрав НОВЫЙ мотоцикл. Да и продавец (я не говорю только о Мото.Точке) может не знать всей истории мотоцикла. Продавец (перекуп, салон, дилер называйте как хотите) занимается его продажей а не наведением "исторических справок". Поэтому оценка технического состояния мотоцикла это как раз вопрос из области "технических гарантий" А "кидалово" Кирилл, это когда ты мотоцикл покупаешь вечером, а утром тебе звонят и говорят "парень, ты на мотике езди, наслаждайся, только в ГАИ не заезжай... Не надо" И это ещё хорошо, что позвонили, предупредили. А так бы поехал ни мота, ни денег и бегай "ищи ветра в поле" Симка вместе с телефоном уже давно на дне Москва-реки покоится... Поверьте бывает и такое. Вот это "кидалово". Это ответ на Ваш вопрос. То, что мои сотрудники "не советовали никакой диагностики" это враньё. Они говорят об этом всегда, когда встаёт "вопрос технических гарантий", они говорят об этом просто так, делая презентацию мотоцикла, для исключения моментов "мне об этом не говорили" в красных рамках по шоу-руму висят объявления, что мы рекомендуем провести диагностику техники ПЕРЕД её покупкой, на сайте в КАЖДОМ объявлении есть фраза об этом (она делается автоматически и её не может не быть) А то, что Вы не услышали, не заметили не придали этому внимания, так мы то тут причём? Мы что, должны в принудительном порядке Вас туда загонять? Видимо да... Именно поэтому с июня в акте приёмо-передачи появится отдельная дополнительная подпись покупателя что он либо сделал диагностику, либо отказывается от её проведения. Ещё мне очень интересно, на чём основывается Ваша уверенность в том, что мы знали о СКРЫТОМ дефекте Вашего мотоцикла??? Тот факт, что Ярослав очень хороший продавец и умеет заинтересовать клиента ещё не говорит о том, что он "впаривает" всем всё и вся... Он делает свою работу, и делает её очень хорошо. Хотя справедливости ради надо сказать, что и у него "косяки" случаются, за что своевременно и в полном объёме отгребает от меня... Ваш мотоцикл, по всей видимости, не имел каких либо внешних признаков того, что в нём есть дефекты. Это был именно СКРЫТЫЙ дефект, узнать о котором можно было ТОЛЬКО разобрав его. Мы не делаем такого когда сами покупаем мотоциклы на аукционах, принимая их по системе Trade-in, или принимая на комиссионную продажу. Как мы проверяем технику можно прочитать здесь http://mototochka.com/motoservice/diagnostic а результаты можно увидеть в диагностическом листе, который есть у КАЖДОГО нашего мотоцикла. Поэтому мы не знали об этом так же, как не знали Вы, даже проездив на нём несколько месяцев после покупки. Вы сами сказали что узнли об этом случайно. Всё это время Вы наслаждались мотоциклом и не имели геморроя. То, что "Вы могли разбиться из-за столь серьёзной неисправности" это Вы Кирилл преувеличиваете. Задний бугель мотоцикла не особо влияет на его ходовые качества. И вероятность попасть в ДТП из-за превышения скоростного режима значительно выше. Или Вы на R6 всегда ездите с разрешённой скоростью :smile9: 60 км/ч по городу? Ну и напоследок. Если Вы рассчитывали оскорбить нас назвав "барыганами" то спешу Вас разочаровать :-) Дилеры, перекупщики, салоны, спекулянты, коммерсанты, барыги, всё это разные названия одних и тех же людей (компаний) но на разных языках или слэнгах. Людей, которые занимаются покупкой чего то и продажей этого. И без таких людей никак в нашей жизни уже давно. Потому что именно торговля позволяет жить всем остальным отраслям экономики. Название "барыги" знаете кто использует, или тоже нужен расширенный ответ? В любом случае я рад что занимаюсь в жизни именно этим, как бы меня не называли. Потому что без моих услуг и услуг моих коллег по профессии не может обойтись НИ КТО. Не будь нас, Вы бы в лучшем случае сейчас на ИЖ-Юпитер ездили, да и то вряд ли. Его же тоже кто то Вам продать должен...
В любом случае удачного Вам мотосезона, и моё предложение о том, чтобы привезти мотоцикл нам, когда будете его продавать остаётся в силе. Удачи и ровных дорог.

ntvgp
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 08:11
Откуда: Moscow
Имя: kirill
Мотоцикл: Ninja650r,cbr600rr
Пол:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#26 Сообщение ntvgp » Пт май 30, 2014 14:49

Михаил, нет не соглашусь. Вы меня лечите в попытках сохранить лицо. Я лично не понимаю как вы можете делать необоснованные и не подкрепленные утверждения о том, что все спорт байки были в дтп или то что с кривым бугелем ездить неопасно. Откуда вы знаете что все подержанные спорт байки битые? Скажем так я ничего не имеют против продажи мотов с повреждениями, но в этом случае эти повреждения либо должны быть устранены, либо соответствующая денежная компенсация, либо инфо о таком повреждении покупателю до покупки как минимум. Что касается продажи новых я лишь имел ввиду что вы продаете мотоциклы с повреждениями под видом мотоциклов, по которым требуется лишь регулярное обслуживание, замена жидкостей, свечей итд. Это факт. Также я вам скажу что другие салоны дают гарантию на 1000 км или 1 месяц, так что ваши попытки снять с себя всякую ответственно лишь показывают ваше отношение к вашему бизнесу и к вашим клиентам. Ваше отношение к бизнесу не основывается на построении долгосрочных отношений с вашими клиентами. К примеру я. По поводу езды с кривым бугелем, то что вы говорите - это безответственно. Если бы я посадил второго номера, то аварии неизбежать: вес двигателя и вес пилота находились бы на центральной оси паралельной вектору движения, а вес пассажира отклонился бы от центральной оси из-за кривизны хвоста, в следствии этого центр масс мотоцикла сместился бы от верного расположения. Думаю не нужно объяснять как это опасно в повороте. Я из принципа никогда больше не зайду к вам, ни покупать, ни продавать не буду. Вы мне говорите что мне все советовали диагностику, а я говорю нет, меня только убеждали что это отличный байк не ссылаясь на диагностические листы и ничего мне не показывая и у меня есть свидетели. Причем я практически отказался от мотоцикла, но меня все равно убедили. И я поверил, на слово. По факту я приобрел мотоцикл по существенно завышенной цене, да еще с кривым бугелем, который даже выправить никто не удосужился. Для того чтобы скрыть этот факт вы специально сняли лопату под номер. Это бесчестно. Так ведут себя шулеры. Кирилл

Otlichnik
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 17:00
Откуда: МСК
Имя: Вова
Мотоцикл: в поиске
Пол:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#27 Сообщение Otlichnik » Пт май 30, 2014 15:04

другие салоны дают гарантию на 1000 км или 1 месяц
извините, а можно примеры?

MotoTochka
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 05:59
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Пол:

Re: Салон магазин:http://mototochka.com

#28 Сообщение MotoTochka » Ср июн 04, 2014 14:06

К доктору Вам надо Кирилл, если Вы столько о лечении говорите. Мне кажется наше с Вами препирательство бессмысленно. Вы обиженны на весь мир и на Мото.Точку в частности за то, что разочаровались в покупке спустя несколько месяцев. Убеждать Вас в технических вопросах, в том, что диагностика предлагалась, в том что мы так же как и Вы не знали о дефекте Вашего мотоцикла бессмысленно. О том что было бы если... О развесовке вторых номеров... Есть отличная пословица: Если бы у бабки был мужской детородный орган, она была бы дедкой. Но Вы всё равно останетесь при своём мнении обвиняя всех и вся вокруг. Вместо того, чтобы внимательней относиться к жизни в общем и к покупкам в частности... Ваше высказывание о нашем отношение к бизнесу и построение долгосрочных связей с клиентами на мой взгляд лишь очередная беспочвенная попытка повысить свою самооценку и отыграться за свое недовольство. Статистика наших "возвратных" клиентов говорит сама за себя. Так же как и отзывы о нашей работе http://mototochka.com/about/feedback Мы конечно тоже "не ангелы" и косяки как и у всех случаются, но при этом каждый третий приходит к нам за следующим мотоциклом. Есть те, кто купил у нас уже пятый свой мотоцикл. Я уважаю Ваши принципы и не стану более предлагать Вам обращаться к нам. Желаю Вам ещё раз удачного мотосезона, ровных дорог и смотреть на жизнь позитивнее и чуть внимательнее (чтобы не пропускать важные рекомендации, висящие у Вас перед глазами)
P.S. Отдельное спасибо Вам за дискуссию на этом форуме. Она помогла нам исключить подобные Вашему нюансы и как я и говорил с июня уже никто не сможет сказать что ему не предлагали провести диагностику техники перед покупкой. Теперь наши клиенты ставят отдельную подпись под этим вопросом. Благодаря Вам мы стали лучше ;-)

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
другие салоны дают гарантию на 1000 км или 1 месяц

извините, а можно примеры?


Такое крайне редко но бывает. Чаще всего делается это в рекламных целях для того, чтобы заманить покупателя. Условия гарантии при этом ограниченные и очень жёсткие. Например сделать полное ТО со всеми рекомендациями в указанном сервисе. С последующим обязательным обслуживанием в этом же сервисе. Счёт за ТО как правило перекроет любые возможные неполадки, если Вы конечно докажите что произошло это не по Вашей вине. В отношении спортбайков это мягко говоря "развод лоха" Потому как даже на новые гарантия не даётся. Потому что ставишь неподготовленного для станта спорта "в свечку", едешь так на нём километра 3-4, понтиш по полной программе, аплодисменты собираешь и в мотосалон... Вы мне мотоцикл с мёртвым мотором продали... На чоппера чаще дают гарантии. Их хотя бы убить сложнее, да и "портрет потенциального покупателя" несколько иной чем у спортбайков (не в обиду никому из спортбайкеров, но на"железных" мотоциклах действительно поспокойнее люди ездят) В любом случае гарантия стоит дополнительных денег. МЫ на сегодняшний день ведём переговоры с некоторыми сервисами по этому вопросу, но пока безрезультатно. Никто особо не рвётся гарантировать 100% работоспособность техники с пробегом после окончания заводской гарантии на каких либо более менее вменяемых условиях.
P.S. На случай Кирилла гарантия точно не распространяется :unknw:

Ответить